Спонсор раздела: Сделай.ру

Видеокурсы по изготовлению мягкой мебели и не только.
страйк

Аккордеон на металокаркасе

51 сообщение в этой теме

Получил задание сделать Аккордеон на металокаркасе с утяжками на спальном месте.

Интересует способ которым утяжки делаются.

Желательно чехол делать неразрезным, а стеганым.

Швы на одноигольной машине.

Пробовал пришить в шов петельку изнутри - боюсь нитки порвутся в процессе эксплуатации.

Помогите советом кто сие делал:dntknw:

Аккордеон Байрон.jpg

0

Поделиться этим сообщением

25 минуты назад, страйк сказал:

боюсь нитки порвутся в процессе эксплуатации

Если нитки хорошие, и пришито хорошо, то не порвутся.

Мне вот другое интересно, вы такое огромное полотно на обычной машинке простегать хотите?

0

Здравствуйте ,Металлокаркас Аккорд ?!по существу,-шьём на одноигольной машинке

Для утяжек к чехлу пришиваем обычные верёвки в народе "шпагат "кличут проблем с тем чтобы нитки рвались не было совсем!ну естественно место самой втяжки прострачивается тщательноImageUploadedByTapatalk1455095586.625790

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

1

1 час назад, страйк сказал:

Получил задание сделать Аккордеон на металокаркасе с утяжками ...

какой синтепон будет?

0

3 часа назад, Hart сказал:

вы такое огромное полотно на обычной машинке простегать хотите?

Уже чехол сшили . только не квадратами а полосами.

Начальство захотело квадратами и с утяжками.

На боковине прострочено квадратами и вшиты были веревочки , так вот одна из четырех при обивке оторвалась.

0

2 часа назад, Кизляр сказал:

Для утяжек к чехлу пришиваем обычные верёвки в народе "шпагат "кличут проблем с тем чтобы нитки рвались не было совсем!ну естественно место самой втяжки прострачивается тщательно

Прострочить не получится - чехол неразрезной должен быть

Синтепон 300

Но нужно использовать периотек , но дорогой собака 140 руб против 60 за метр 

А как Вы снизу утяжки крепите ? На пуговицы завязываете.

Пойду сфотографирую диван покажу что пока есть.

Изменено пользователем страйк
0

Диван стоял сложенный - поэтому ткань слегка борит.

И еще ППУ пока поставил ST2236 - хрен сложишь. Попробовать хочу ST1820 должно получше быть

HR3535 больно дорогой а нам надо бюджетку (не мне)

Я то знаю, что к HR придем все равно:D

20160210_152025.jpg

20160210_152035.jpg

20160210_152140.jpg

20160210_152311.jpg

1

38 минуты назад, страйк сказал:

Делал подобный с мягким ППУ номер прошёл но латы чувствовались под пятой точкой думаю с HR было бы лучше.

0

Пуговиц на производстве как ни странно нет вообще!фанера 4-4 см квадратики пилим.сверлим 8 сверлом .веревку скобой 10 забиваем!и ,все ,как говорится ,счастливы)

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

0

1 час назад, страйк сказал:

На боковине прострочено квадратами и вшиты были веревочки , так вот одна из четырех при обивке оторвалась.

А как вшиты? Веревки продеты в пришитую тканевую петлю или сама веревка пристрочена?

0

Я бы для утяжек иголку свою применил но боюсь нитки рваться будут.

Сейчас рассматриваем покупку двухигольной машинки - вот тогда можно будет.

HR несомненно лучше , но доказывать это людям , нихрена в этом не понимающим скучно.

0

5 часов назад, страйк сказал:

Получил задание сделать Аккордеон на металокаркасе с утяжками на спальном месте.

Интересует способ которым утяжки делаются.

Желательно чехол делать неразрезным, а стеганым.

Швы на одноигольной машине.

Пробовал пришить в шов петельку изнутри - боюсь нитки порвутся в процессе эксплуатации.

Помогите советом кто сие делал:dntknw:

Аккордеон Байрон.jpg

Что вам нужно получить в ИТОГО, -  как  на первой картинке, или сшитый вами вариант вас устраивает и только нужно как то петли пришить?

Внешний вид этих диванов отличается из за количества наполнителя в чехле. 

0

prospektor prospektor 

поролон 2545, синтепон 600 или 700.

матрас сгибается, только пришлось подлокотники делать полностью из ДСП (для веса) , что бы диван назад не полз при сложении. 

аккордеон.jpg

аккордеон2.jpg

1

Наконец-то появилась эта тема. Обхожу эти аккордеоны стороной, но люди просят.

0

Тиффани, декупаж, мозаика в Коста Рике!

17 час назад, prospektor сказал:

Что вам нужно получить в ИТОГО, -  как  на первой картинке, или сшитый вами вариант вас устраивает и только нужно как то петли пришить?

Внешний вид этих диванов отличается из за количества наполнителя в чехле.

Нужен диван с прострочками в виде квадратов и утяжками в перекрестиях.

Диван который на данный момент сделан будет переделываться.

Проблема с пришивкой утяжек в узлы.

На боковине одна утяжка оторвалась. Пришлось гвоздиком крепить.

На матрасе эксплуатационные нагрузки в разы больше. Не хочется лажать - мебель то поточная.

Если не найду решение проблемы при простроченном чехле , будем делать сшивной - швеи оборутся:yahoo::yahoo:

0

Сегодня отправили 1200мм без чехла(декоративного)-8800р.Аккордеон.

0

Www.Mebellana.ru

В 11.02.2016в12:22, страйк сказал:

Проблема с пришивкой утяжек в узлы

Соедините чехол из полос, отстроченных на квадраты. В швах закрепите веревки как на фото (если ткань сыпучая, то сначала оверлок)

веревка.PNG

2

Доброго времени суток, форумчане! Чтоб не создавать тему черкну здесь. В разработке аккордеон металлокаркас, при пошиве чехла возникла небольшая проблема, а именно ткани верхней (или обивочной, хз как ее обозвать) получилось как бы больше, на чехле появились излишки, как по ширине кроя, так и по длине. Состав чехла: спанбонд, синтепон 300, ткань обивочная. Кроилось по одним размерам и спанбонд, и синтепон и ткань. После прошива по периметру и оверлочки получился на ткани как бы пузырь, прострочил две полосы, чтоб синтепон не гулял, получил на крое "три отсека" с пузырями. Кто может сталкивался с этим, подскажите. На ум приходит только спанбонд кроить больше ткани основной, но при пошивке придется основную тянуть, чтоб сошлись по размеру. 

DSCN7032.JPG

DSCN7030.JPG

0

Была такая проблема, только не на аккордеоне (выкатуха, с двусторонним трёхсекционным матрасом). Помучились, и сделали выводы:

- много зависит от ткани (свойства, растяжение);

- много зависит от закройщицы, швей и настройки машинки (борит шов + поправка на ткань относительно стандартного шаблона);

- не стали строчить сендвич (мебельная ткань-синтепон-спанбонд). Просто обернули ППУ синтепоном (на клей) и одели сшитый точно в размер тканевый чехол с утяжками. Получилось проще, быстрее и аккуратнее. (объёмных швов конечно не стало, но на нашей модели это было не критично, т.к. основной упор был на утяжки). Можно сделать объёмный шов и без основной плоскости, применяя просто ленты "синтепон+спанбонд".

Я вот другого не пойму - многие пишут "синтепон 300", "синтепон 600"... но ведь этот материал имеет очень большую усадку за очень небольшой срок эксплуатации. А далее, в "сухом остатке" с такого дивана (когда его не демонстрируем новиньким в салоне) что будем иметь? - просевший  "в блин" синтепон и мебельный чехол с теми же пузырями?

Изменено пользователем ЭСКАНДЕР
1

1 час назад, ЭСКАНДЕР сказал:

- не стали строчить сендвич (мебельная ткань-синтепон-спанбонд). Просто обернули ППУ синтепоном (на клей) и одели сшитый точно в размер тканевый чехол с утяжками.

В моем случае, да и вообще на сьемных чехлах, думаю не прокатит, не эстетично будет, так сказать. Есть фабричный  крой аккордиона, там такой же сендвич, но основная ткань лежит более приемлемо.

0

- много зависит от ткани (свойства, растяжение);

- много зависит от закройщицы, швей и настройки машинки (борит шов + поправка на ткань относительно стандартного шаблона);

Пробовал на разных тканях, в том числе и не тянущихся -такая же фигня.

Ну тут я в одном лице, и кроил и шил. Насчет машинки есть конечно небольшие сомнения....но, ради пробы сшивал с изнанки, тоже как бы результат не утешил. Машинка перетоп, двойного продвижения.

Я вот другого не пойму - многие пишут "синтепон 300", "синтепон 600"... но ведь этот материал имеет очень большую усадку за очень небольшой срок эксплуатации. А далее, в "сухом остатке" с такого дивана (когда его не демонстрируем новиньким в салоне) что будем иметь? - просевший  "в блин" синтепон и мебельный чехол с теми же пузырями?

Про синтепон в курсе, приходилось по гарантии разбирать свою продукцию, но в тех случаях синтепон просто для подложки между тканью и поролоном(разбирали по другим причинам). А здесь получается для небольшой пышности. Этот вариант(сендвич) меня тоже не особо устраивает. А чем заменить можно? Да впринципе не такой он пышный получается с 300-ки то, так что если и просядет, то делетант не заметит. Другое дело мой пробный крой выглядит уже как бы с осевшим внутри синтепоном, вот это и не нравится!

Пробовал увеличить крой спанбонда, сшил, помучался конечно с натяжкой основной ткани, получилось ближе к идеалу, но теперь мучает другой вопрос: реально ли так делают? этож сколько шаблонов надо в раскройку, да на каждый типоразмер аккордиона? и, например к 0,6 метра я добавил 2 сантика, а к 1,2 - 4 надо добавить??-запутаешься в вычислениях...! А если ткань тянущаяся-тканюшку убавлять надо будет, - получается счеты или калькулятор в раскройку надо?? 

Не думаю что на потоке запариваются с такими расчетами...

0

Может проблема в самом крое (применить сегментацию на квадраты, а не продольную) и отсутствии утяжек? На крупных фабриках много чего делают, но там оборудование другое.

0

9 часов назад, Vovan473 сказал:

получается счеты или калькулятор в раскройку надо?? 

А что такого?  У моей закройщицы калькулятор один из главных инструментов.

0

2 часа назад, ЭСКАНДЕР сказал:

Может проблема в самом крое (применить сегментацию на квадраты, а не продольную) и отсутствии утяжек? На крупных фабриках много чего делают, но там оборудование другое.

Я шил сидушку, взял ткань 1*1,2, +такого же размера синтепон и спанбонд, прошил по периметру и эта хрень сразу получилась, то что много ткани основной. Утяжки и на фабричном крое отсутствуют, за исключением конечно крепежных. А вот вопрос, тут в начале темы пишут про утяжки, протаскивают шпагат и крепят на скобу, не понимаю как тогда эти утяжки не срывает с места? вопрос именно по спинке, т.к. там поролон движется при складывании-раскладывании. Я тут когда шил наматрасник, пришил липучек кучу,чтоб поролон не двигался-так сложить не смог, пока не отрезал лишние. А тут я так понимаю насквозь, шпагат, да скобой намертво к латам.

0

15 час назад, ЭСКАНДЕР сказал:

Многие просто путают синтепон и периотек .

0

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
    • 2 сообщений
    • 744 просмотров
    • 19 сообщений
    • 3923 просмотров
    • 8 сообщений
    • 1162 просмотров
    • 2 сообщений
    • 1207 просмотров

• Недавно просматривали   0 пользователей

Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.