Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Аккордеон на металокаркасе


страйк

Рекомендуемые сообщения

Получил задание сделать Аккордеон на металокаркасе с утяжками на спальном месте.

Интересует способ которым утяжки делаются.

Желательно чехол делать неразрезным, а стеганым.

Швы на одноигольной машине.

Пробовал пришить в шов петельку изнутри - боюсь нитки порвутся в процессе эксплуатации.

Помогите советом кто сие делал:dntknw:

 

 

Аккордеон Байрон.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
25 минуты назад, страйк сказал:

боюсь нитки порвутся в процессе эксплуатации

Если нитки хорошие, и пришито хорошо, то не порвутся.

Мне вот другое интересно, вы такое огромное полотно на обычной машинке простегать хотите?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте ,Металлокаркас Аккорд ?!по существу,-шьём на одноигольной машинке

Для утяжек к чехлу пришиваем обычные верёвки в народе "шпагат "кличут проблем с тем чтобы нитки рвались не было совсем!ну естественно место самой втяжки прострачивается тщательноImageUploadedByTapatalk1455095586.625790

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, страйк сказал:

Получил задание сделать Аккордеон на металокаркасе с утяжками ...

какой синтепон будет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Hart сказал:

вы такое огромное полотно на обычной машинке простегать хотите?

Уже чехол сшили . только не квадратами а полосами.

Начальство захотело квадратами и с утяжками.

На боковине прострочено квадратами и вшиты были веревочки , так вот одна из четырех при обивке оторвалась.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Кизляр сказал:

Для утяжек к чехлу пришиваем обычные верёвки в народе "шпагат "кличут проблем с тем чтобы нитки рвались не было совсем!ну естественно место самой втяжки прострачивается тщательно

Прострочить не получится - чехол неразрезной должен быть

Синтепон 300

Но нужно использовать периотек , но дорогой собака 140 руб против 60 за метр 

А как Вы снизу утяжки крепите ? На пуговицы завязываете.

Пойду сфотографирую диван покажу что пока есть.

Изменено пользователем страйк
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Диван стоял сложенный - поэтому ткань слегка борит.

И еще ППУ пока поставил ST2236 - хрен сложишь. Попробовать хочу ST1820 должно получше быть

HR3535 больно дорогой а нам надо бюджетку (не мне)

Я то знаю, что к HR придем все равно:D

20160210_152025.jpg

20160210_152035.jpg

20160210_152140.jpg

20160210_152311.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
38 минуты назад, страйк сказал:

 

 

Делал подобный с мягким ППУ номер прошёл но латы чувствовались под пятой точкой думаю с HR было бы лучше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пуговиц на производстве как ни странно нет вообще!фанера 4-4 см квадратики пилим.сверлим 8 сверлом .веревку скобой 10 забиваем!и ,все ,как говорится ,счастливы)

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, страйк сказал:

На боковине прострочено квадратами и вшиты были веревочки , так вот одна из четырех при обивке оторвалась.

А как вшиты? Веревки продеты в пришитую тканевую петлю или сама веревка пристрочена?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы для утяжек иголку свою применил но боюсь нитки рваться будут.

Сейчас рассматриваем покупку двухигольной машинки - вот тогда можно будет.

HR несомненно лучше , но доказывать это людям , нихрена в этом не понимающим скучно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, страйк сказал:

Получил задание сделать Аккордеон на металокаркасе с утяжками на спальном месте.

Интересует способ которым утяжки делаются.

Желательно чехол делать неразрезным, а стеганым.

Швы на одноигольной машине.

Пробовал пришить в шов петельку изнутри - боюсь нитки порвутся в процессе эксплуатации.

Помогите советом кто сие делал:dntknw:

 

 

Аккордеон Байрон.jpg

 Что вам нужно получить в ИТОГО, -  как  на первой картинке, или сшитый вами вариант вас устраивает и только нужно как то петли пришить?

Внешний вид этих диванов отличается из за количества наполнителя в чехле. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

prospektor prospektor 

поролон 2545, синтепон 600 или 700.

матрас сгибается, только пришлось подлокотники делать полностью из ДСП (для веса) , что бы диван назад не полз при сложении. 

аккордеон.jpg

аккордеон2.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наконец-то появилась эта тема. Обхожу эти аккордеоны стороной, но люди просят.

Юмахо-юмасо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
17 час назад, prospektor сказал:

 Что вам нужно получить в ИТОГО, -  как  на первой картинке, или сшитый вами вариант вас устраивает и только нужно как то петли пришить?

Внешний вид этих диванов отличается из за количества наполнителя в чехле.

Нужен диван с прострочками в виде квадратов и утяжками в перекрестиях.

Диван который на данный момент сделан будет переделываться.

Проблема с пришивкой утяжек в узлы.

На боковине одна утяжка оторвалась. Пришлось гвоздиком крепить.

На матрасе эксплуатационные нагрузки в разы больше. Не хочется лажать - мебель то поточная.

Если не найду решение проблемы при простроченном чехле , будем делать сшивной - швеи оборутся:yahoo::yahoo:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Сегодня отправили 1200мм без чехла(декоративного)-8800р.Аккордеон.

 

Www.Mebellana.ru

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 11.02.2016в12:22, страйк сказал:

Проблема с пришивкой утяжек в узлы

Соедините чехол из полос, отстроченных на квадраты. В швах закрепите веревки как на фото (если ткань сыпучая, то сначала оверлок)

веревка.PNG

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток, форумчане! Чтоб не создавать тему черкну здесь. В разработке аккордеон металлокаркас, при пошиве чехла возникла небольшая проблема, а именно ткани верхней (или обивочной, хз как ее обозвать) получилось как бы больше, на чехле появились излишки, как по ширине кроя, так и по длине. Состав чехла: спанбонд, синтепон 300, ткань обивочная. Кроилось по одним размерам и спанбонд, и синтепон и ткань. После прошива по периметру и оверлочки получился на ткани как бы пузырь, прострочил две полосы, чтоб синтепон не гулял, получил на крое "три отсека" с пузырями. Кто может сталкивался с этим, подскажите. На ум приходит только спанбонд кроить больше ткани основной, но при пошивке придется основную тянуть, чтоб сошлись по размеру. 

DSCN7032.JPG

DSCN7030.JPG

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Была такая проблема, только не на аккордеоне (выкатуха, с двусторонним трёхсекционным матрасом). Помучились, и сделали выводы:

- много зависит от ткани (свойства, растяжение);

- много зависит от закройщицы, швей и настройки машинки (борит шов + поправка на ткань относительно стандартного шаблона);

- не стали строчить сендвич (мебельная ткань-синтепон-спанбонд). Просто обернули ППУ синтепоном (на клей) и одели сшитый точно в размер тканевый чехол с утяжками. Получилось проще, быстрее и аккуратнее. (объёмных швов конечно не стало, но на нашей модели это было не критично, т.к. основной упор был на утяжки). Можно сделать объёмный шов и без основной плоскости, применяя просто ленты "синтепон+спанбонд".

Я вот другого не пойму - многие пишут "синтепон 300", "синтепон 600"... но ведь этот материал имеет очень большую усадку за очень небольшой срок эксплуатации. А далее, в "сухом остатке" с такого дивана (когда его не демонстрируем новиньким в салоне) что будем иметь? - просевший  "в блин" синтепон и мебельный чехол с теми же пузырями?

Изменено пользователем ЭСКАНДЕР
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, ЭСКАНДЕР сказал:

 

- не стали строчить сендвич (мебельная ткань-синтепон-спанбонд). Просто обернули ППУ синтепоном (на клей) и одели сшитый точно в размер тканевый чехол с утяжками.

В моем случае, да и вообще на сьемных чехлах, думаю не прокатит, не эстетично будет, так сказать. Есть фабричный  крой аккордиона, там такой же сендвич, но основная ткань лежит более приемлемо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, ЭСКАНДЕР сказал:

- много зависит от ткани (свойства, растяжение);

- много зависит от закройщицы, швей и настройки машинки (борит шов + поправка на ткань относительно стандартного шаблона);

 

Пробовал на разных тканях, в том числе и не тянущихся -такая же фигня.

Ну тут я в одном лице, и кроил и шил. Насчет машинки есть конечно небольшие сомнения....но, ради пробы сшивал с изнанки, тоже как бы результат не утешил. Машинка перетоп, двойного продвижения.

1 час назад, ЭСКАНДЕР сказал:

 

Я вот другого не пойму - многие пишут "синтепон 300", "синтепон 600"... но ведь этот материал имеет очень большую усадку за очень небольшой срок эксплуатации. А далее, в "сухом остатке" с такого дивана (когда его не демонстрируем новиньким в салоне) что будем иметь? - просевший  "в блин" синтепон и мебельный чехол с теми же пузырями?

Про синтепон в курсе, приходилось по гарантии разбирать свою продукцию, но в тех случаях синтепон просто для подложки между тканью и поролоном(разбирали по другим причинам). А здесь получается для небольшой пышности. Этот вариант(сендвич) меня тоже не особо устраивает. А чем заменить можно? Да впринципе не такой он пышный получается с 300-ки то, так что если и просядет, то делетант не заметит. Другое дело мой пробный крой выглядит уже как бы с осевшим внутри синтепоном, вот это и не нравится!

Пробовал увеличить крой спанбонда, сшил, помучался конечно с натяжкой основной ткани, получилось ближе к идеалу, но теперь мучает другой вопрос: реально ли так делают? этож сколько шаблонов надо в раскройку, да на каждый типоразмер аккордиона? и, например к 0,6 метра я добавил 2 сантика, а к 1,2 - 4 надо добавить??-запутаешься в вычислениях...! А если ткань тянущаяся-тканюшку убавлять надо будет, - получается счеты или калькулятор в раскройку надо?? 

Не думаю что на потоке запариваются с такими расчетами...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может проблема в самом крое (применить сегментацию на квадраты, а не продольную) и отсутствии утяжек? На крупных фабриках много чего делают, но там оборудование другое.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 часов назад, Vovan473 сказал:

получается счеты или калькулятор в раскройку надо?? 

А что такого?  У моей закройщицы калькулятор один из главных инструментов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, ЭСКАНДЕР сказал:

Может проблема в самом крое (применить сегментацию на квадраты, а не продольную) и отсутствии утяжек? На крупных фабриках много чего делают, но там оборудование другое.

Я шил сидушку, взял ткань 1*1,2, +такого же размера синтепон и спанбонд, прошил по периметру и эта хрень сразу получилась, то что много ткани основной. Утяжки и на фабричном крое отсутствуют, за исключением конечно крепежных. А вот вопрос, тут в начале темы пишут про утяжки, протаскивают шпагат и крепят на скобу, не понимаю как тогда эти утяжки не срывает с места? вопрос именно по спинке, т.к. там поролон движется при складывании-раскладывании. Я тут когда шил наматрасник, пришил липучек кучу,чтоб поролон не двигался-так сложить не смог, пока не отрезал лишние. А тут я так понимаю насквозь, шпагат, да скобой намертво к латам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 час назад, ЭСКАНДЕР сказал:

Я вот другого не пойму - многие пишут "синтепон 300", "синтепон 600"... но ведь этот материал имеет очень большую усадку за очень небольшой срок эксплуатации. А далее, в "сухом остатке" с такого дивана (когда его не демонстрируем новиньким в салоне) что будем иметь? - просевший  "в блин" синтепон и мебельный чехол с теми же пузырями?

Многие просто путают синтепон и периотек .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...