Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Кухни(врезка моек, поверхностей)


Dimon007

Рекомендуемые сообщения

Всем здоров! Нужно мнение по поводу врезки моек и варочных поверхностей на кухонную сто-цу. Кто, где и как "врезает", имеется ввиду на адресе установки или в цеху?  Свой ответ по возможности подкрепляем аргументами. Сегмент кухонь эконом, сто-цы не "каменные".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы на адресе врезаем.

Во-первых, месторасположение мойки лучше лишний раз согласовать с заказчиком.

Во-вторых, выбор и покупку мойки (а также ручек на фасады) вообще стараемся переложить на заказчика в силу их большого ассортимента и разброса цен. Соответственно, и мойка, и варочная поверхность изначально находятся на адресе. Кататься за ними, чтоб привезти их в цех - оно надо?

А без опилок на установке кухни всё равно редко обойдёшься: под коммуникации почти всегда корпуса / фартук /столешню дырявить приходится.

...Когда нас учит жизни кто-то
- я весь немею.
Житейский опыт идиота
я сам имею.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всё что можем врезать, врезаем в цеху. В том числе и  вырезы под коммуникации.

З.Ы. Смог бы целиком изделие телепортировать, из цеха к заказчику, с удовольствием бы этим пользовался)).

Сами мы кореневские...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В большинстве случаев (80%) все врезается на адресе. Плиту чаще всего заказчик покупает в последний момент к приезду кухни. Мойку покупаю сам, по согласованию с заказчиком, но т.к. почти всегда столешку допиливаю в размер (в основном со стороны угла где мойка) на адресе - непонятно куда ( в какой точный размер) врезать мойку. Но если есть теоретическая возможность все расчитать, либо проект кухни позволяет некоторые вольности с местоположением мойки, то однозначно все вырезается на производстве - тем самым сокращая время установки на адресе. Да и тесновато там бывает все это выпиливать. У меня есть возможность вообще всю кухню собрать и повесить на производстве (помещение позволяет) : выделен угол 2,5*4 с прикрученными шинами.. И я этим пользуюсь. Во первых при сборке есть куда поставить/навесить + все это хозяйство сразу присаживается на межсекционки + выставляются все фасады + есть возможность сразу сделать все цоколя, планки подсветки, карнизы. А если вылезают косяки то можно оперативно это исправить.

Глаза боятся, а руки делают

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, AlexMebel75 сказал:

+ все это хозяйство сразу присаживается на межсекционки + выставляются все фасады +

Я понимаю, что опыт уже проверенный, а с проверенным опытом и спорить-то глупо, но всё-таки спрошу.

А что делается, когда (вдруг!) геометрия угла и стен в цехе почему-то не совпала с геометрией на адресе?

...Когда нас учит жизни кто-то
- я весь немею.
Житейский опыт идиота
я сам имею.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, AlterEgo сказал:

А что делается, когда (вдруг!) геометрия угла и стен в цехе почему-то не совпала с геометрией на адресе?

А она никогда не совпадает :D:D:D В цеху наверно 100-110град.  Ну кухни я замераю сам, и угловые кухни делаю по факту угла у заказчика. Так что на адресе все ок. Вопрос навески в цеху. Просто тогда угол висит самостоятельно, а дальнейшие модуля скрепляются и вешаются по отдельности от угла. Если вопрос про цельнособранную кухню в цеху например для распиловки карнизов, я просто собираю все верха на монтажном столе и спокойно все промеряю/подгоняю/запиливаю

Глаза боятся, а руки делают

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...