Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Помогите пожалуйста правильно рассчитать и поставить все дверки


Ирина90

Рекомендуемые сообщения

31 минуты назад, Спартак сказал:

ну иногда не без сарказма

По части сарказма ты, как всегда, слегка перебарщиваешь) Вот люди и обижаются. Но по сути вопроса я согласен. Уж не знаю, что должно случиться, чтобы ЛДСП воспламенилось от врезанного  в стенку шкафа выключателя или розетки. Конечно, надо всё делать по уму и выключатель должен быть в монтажной коробке,а не торчать внутри шкафа голыми контактами.  А то, что искрит - если он в коробке находится, то какая разница - в стене или стенке шкафа? Я несколько раз ставил так  выключатели, а как-то врезал в стенку шкафа аж целый электрощит). И даже малейших сомнений не испытывал. Просто вполне прилично разбираюсь в электрике и плохо себе представляю, что должно произойти, чтобы от такого размещения выключателя или даже щитка случился пожар

S7000081.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Mylena сказал:

 

 предвзятого отношения не было ни разу

Это разве не оно заставило вас убрать мои ответы про то, что электричество давно и часто присутствует в мебели, что в этом нет ничего необычного, что есть масса способов безопасно все монтировать? Человек мог просто сказать, что идея ему лично не нравится, а его понесло искать доказательства на потолке. 

Если не могут атаковать мысль,атакуют мыслителя. Поль Валери.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
24 минуты назад, Спартак сказал:

электричество давно и часто присутствует в мебели, что в этом нет ничего необычного, что есть масса способов безопасно все монтировать

Абсолютно согласна. 

Но шкаф делает не муж, а знакомый сборщик, смысл выдумывать лишнее без надобности. Тем более шкаф от косяка смотрится хуже, чем с отступом, так как визуально "давит"  входящего больше.

Про распространенность  электричества в мебели, повторюсь еще раз, согласна абсолютно.

Наши работы, представленные на форуме.

Ателье интерьерных решений- мастерская мебели на заказ.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почистила не очень логично, но отделить мысли от обрывков отвлеченного диалога, думаю, можно.

Наши работы, представленные на форуме.

Ателье интерьерных решений- мастерская мебели на заказ.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Электрика и мебель. Согласен с Романом, что когда по уму то и беспокоиться не о чем. Но... Одно дело провести провода через сопроводитель, другое дело встроить/врезать/внедрить даже тот же выключатель в боковину шкафа. Не могу через себя переступить, даже из-за внешнего вида. Вынужденность сразу какая-то просматривается... Обычно предлагаю уж тогда создать часть стены из гипрока, ведь все равно боковина до потолка, меняю дизайн и тп. Пока вот бог миловал и еще ни разу не врезал ни одной распредкоробки в деталь ЛДСП, всегда находился тот или иной выход, тем более в век высоких технологий (пульты-шмальты). Вот такое принципиальное мнение :pardon:

Старайся делать хорошо! Плохо само получится...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ирина а в первоначальном варианте из чего планировали двери шкафа и след-но какая у них будет толщина?

Глаза боятся, а руки делают

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 19.02.2016в15:34, AlexMebel75 сказал:

для себя нашел фишку как "радиовыключатель"

А я давно пользуюсь такой фишкой, как выключатель с дистанционным инфракрасным управлением. Лет 7 уже. Очень нравится. Была такая фирма "ЛИС", делала выключатели, которые могли работать как обычный выключатель, а также слушаться любого ИК пульта, слушаться которого выключатель "обучили". Очень удобно. Один пульт, например, к телеку и он же к выключателю. Сейчас погуглила - что-то не нахожу фирму "ЛИС" и ее выключатели. Другие теперь. "Сапфиры" какие-то страшные.

 

По теме - как пользователь мебели согласна с советами мебельщиков о том, что надо отказаться от полувстраиваемой конструкции без стенок и сделать нормальные не крупные модули, которые можно переставлять с места на место. 

А если соседи сверху зальют и мебель подвинуть надо будет? А если ремонт? А если потребуются перестановки в связи с изменением состава семьи? А если просто шлея под хвост не так легла и захотелось все переставить? И чо с этим чудом несдвигаемым делать?

Опять же, судя по фото выключателя, ремонт в квартире или был давно, или был ну очень бюджетный. Ну, всякое бывает. Не у всех есть деньги на ремонты с установкой нормальной электрики.

Но по-хорошему, ремонтик то пора  освежить. И я Вам желаю, чтоб на это у Вас нашлись силы, время, желание и деньги. :) А если делать с расчетом, что помещение будет все-такиремонтироваться, предпочтительней сделать обычные шкафы-модули.

 

У меня одно время был пункт... Хотела встроенный шкаф в нишу в коридоре. Кучу мастерских обошла, где мне посчитали разные конструкции, и все советовали отказаться от встройки. Ну, я сломалась, заказала два невстраиваемых шкафчика. С задними стенками. Один шириной 90 и глубиной 45, второй шириной 45 и глубиной 45. Изготовили, привезли, поставили. Через некоторое время бац! И мою обнову среди ночи заливает сосед сверху! И мы с мужем в 3 часа ночи экстренно разгружаем и двигаем шкафы в прихожей... Спасли свои дровишки. А были бы дровишки встраиваемые - трындец дровишкам.

Изменено пользователем naomi
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 час назад, naomi сказал:

Изготовили, привезли, поставили. Через некоторое время бац! И мою обнову среди ночи заливает сосед сверху! И мы с мужем в 3 часа ночи экстренно разгружаем и двигаем шкафы в прихожей... Спасли свои дровишки. А были бы дровишки встраиваемые - трындец дровишкам.

В следующий раз будете делать ремонт обои на кнопки навести ,в друг опять потоп, свернете и через денек снова навесите , а если

 

10 час назад, naomi сказал:

А если просто шлея под хвост не так легла и захотелось все переставить?

то можно и в другой комнате повесить и при переезде с собой забрать:), а если серьезно то встраиваемые шкафы производители из магазина не любят делать ( так как не умеют в большинстве) им проще сделать и продать модуль, поэтому вас и отговаривали от встройки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
34 минуты назад, алексей78 сказал:

встраиваемые шкафы производители из магазина не любят делать ( так как не умеют в большинстве) им проще сделать и продать модуль, поэтому вас и отговаривали от встройки.

И хорошо, что не любят, и хорошо, что отговорили от дурацкой затеи со встройкой. :) После залива пришлось в коридоре  сделать косметический ремонт стен и потолка. Если бы была встройка - были бы проблемы. Поскольку мебель в итоге не встраиваемая оказалась, с ремонтом сложностей не возникло.

А через некоторое время после залива мы еще одну квартиру купили. Вот доделаем там ремонт, и текущая, где живем, или под сдачу пустим, или продадим. Во время переезда я свои шкафчики могу или продать, или с собой в новую квартиру  утащить. А была бы встройка - пришлось бы оставить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, naomi сказал:

и хорошо, что отговорили от дурацкой затеи со встройкой. :)

15 лет занимаюсь ВСТРОЕННОЙ и корпусной мебелью.. Как прикажете Вас понимать?! Если кто-то не умеет готовить определенное блюдо, значит это блюдо не вкусное?:)

 

Старайся делать хорошо! Плохо само получится...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
18 минуту назад, naomi сказал:

А была бы встройка - пришлось бы оставить.

Допустим, НАШУ встройку новые жильцы просят старых продать за хорошую цену. Дураки наверно))

Сорри за то, что ветка переходит в другое русло... Готов к чистке))

Изменено пользователем PLUTon

Старайся делать хорошо! Плохо само получится...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, PLUTon сказал:

Сорри за то, что ветка переходит в другое русло...

Она с самого начала не на том дереве выросла, но садовник не пересаживает:pardon:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
28 минуты назад, PLUTon сказал:

Как прикажете Вас понимать?!

Не ищите подвох там, где его нет. :)

Как написано, так и понимайте. Я свою затею со встроенными шкафами со временем переосмыслила и сейчас с читаю ее дурацкой. :)

22 минуты назад, PLUTon сказал:

Допустим, НАШУ встройку новые жильцы просят старых продать за хорошую цену. Дураки наверно))

Конечно дураки, кто ж заинтересованность в товаре в таком случае то показывает. :) Покупая квартиру с ремонтом и мебелью надо сделать кислую физиономию, изобразить отсутствие восторга по поводу отделки и говорить: "Ремонт Ваш не свежий и поношенный. Посявканный уже и вообще нам такой не нравится, мы все переделывать будем. И мебель Ваша неудобная и поношенная, Ваши дрова не особо то нам и интересны. Но так уж и быть, если скинете ценник, мы Вашу халупу возьмем."

И продавцу ни в коем случае не подавать вида, что на самом деле всё очень понравилось, и квартиру готовы купить прям щас со всеми дровами, которые в ней есть. Почует заинтересованность покупателя - не уступит в цене или вообще цену заломит еще выше.:)

Изменено пользователем naomi
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, naomi сказал:

Я свою затея со встроенными шкафами со временем переосмыслила и сейчас с читаю ее дурацкой. :)

Уважаю Ваш выбор  и мне очень нравится работать таким типом Заказчиков как Вы. Честно:yes:

9 минут назад, naomi сказал:

И мебель Ваша неудобная и поношенная, Ваши дрова не особо то нам и интересны.

Не самый удачный вариант торговли. Мнение))

Старайся делать хорошо! Плохо само получится...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И я люблю, когда криком кричат и требуют невстроенную!))) Меньше мороки и больше заработаешь. Буду теперь пугать всех потопом, переездом и вдруг закатилось че)))

 

Если не могут атаковать мысль,атакуют мыслителя. Поль Валери.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я ИК выключатели, которые делает компания "Лис" все-таки откопала. Не сдох этот производитель, живой. :)

http://um-pro.ru/catalog/distantsionnoe_upravlenie_osveshcheniem/447/

В 7 цветах производятся. А раньше их только в цвете белый или слоновая кость делали.

И среди их же продукции есть диммер "Спрятанный слуга", который монтируется в люстру и позволяет обходиться вообще без выключателя. http://um-pro.ru/catalog/distantsionnoe_upravlenie_osveshcheniem/449/

Наверно, не совсем удобно вообще без выключателя жить, управляя освещением в комнате одним пультом (пульт куда-нибудь завалился, или батарейки в пульте сели - и привет, свет ни включить, ни выключить, пока не найдешь пульт или не заменишь батарейки), да еще и ИК (это как телек с пультом - находясь в другом помещении с пульта устройство не включишь и не выключишь, и препятствий между пультом и приемником быть не должно).

Но как вариант, раз выключатель так уж мешает, может и сгодиться.

И еще "спрятанный слуга", как следует из описания и инструкции, глупее выключателей от "Лиса". Потому то их выключатели умеют обучаться слушаться любого ИК пульта, и к ним пульт "лисовский" покупать не обязательно. "Спрятанный слуга" - не умеет. К нему еще пульт придется приобрести. Правда, они там пишут, что пульт у них универсальный, позволяет от пультов к другим устройствам отказаться.

И работают эти диммеры только с лампами накаливания, включая галогенки.

 

Изменено пользователем naomi
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По вкусу и цвету товарища нету. Вот и кому то нравится встройка, а кому о нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У Вас исходные условия для встройки не подходящие, Вам уже куча мебельщиков про это сказала. Послушайте людей, упростите задачу. Чем задача проще - тем больше вероятность нормального результата.

Знакомые сборщики будут собирать за бесплатно. Да это самый ужасный вариант сборки. Хуже только вариант заставить мебель собирать мужа.

Люди за деньги бывает работают через жопу. А тут бесплатно... Еще и друзья-знакомые... И претензий по качеству не предъявить, придется как на паперти уговаривать и упрашивать, чтоб что-то поправили за ради Христа. А у них железная отговорка будет: "Не мы рисовали. Не мы распиливали. Прости, из того, что есть, лучше собрать не получится."

Вот просто по жизни. Вам сильно нравится, когда друзья или родственники просят для них поработать бесплатно, когда Вы заняты и у Вас есть другие дела?

Допустим, у Вас с мужем планы на выходные. А тут звонит "любимая" восьмиюродная тетя, с которой Вы общаетесь два раза в год, и просит помочь ей перевезти с дачи 5 мешков картошки на Вашем автомобиле. Вы как, сильно гореть желанием будете тетушке подмогнуть?

Изменено пользователем naomi
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шото я не понял, вы вроде начали за неподходящие условия для встройки, при этом как аргумент выставили низкую мотивацию бесплатных сборщиков. Для встройки не существует неудобных условий, это гораздо более гибкий метод, чем городить корпуса. Подходом к аргументации своих утверждений Вы мне напоминаете одного ковбоя... )))

Если не могут атаковать мысль,атакуют мыслителя. Поль Валери.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
20 часа назад, Спартак сказал:

И я люблю, когда криком кричат и требуют невстроенную!))) Меньше мороки и больше заработаешь.

1 час назад, Спартак сказал:

Для встройки не существует неудобных условий, это гораздо более гибкий метод, чем городить корпуса.

Из этих двух Ваших фраз следует, что "Гибкий" = "Более замороченный"? Правильно? :) А зачем "более заморачивать" мебель, если проектирует ее непрофессионал, детали пилить будут одни, а собирать другие за спасибо? 

Чтоб интерьер в итоге был органичным, и мебель по качеству исполнения гармонировала с качеством установки выключателя на фото? :)

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

naomi а я смотрю вы по себе судите? Что такое добрые дела и помощь не знаете вообще? Если у вас отношения с людьми хреновое, то вас и будут беспокоить в самый неподходящий момент. И я вам отвечу, если у нас планы на выходные, и мне позвонит тетя, с которой я хоть и пять лет назад общалась и попросит помощи, я ей разумеется помогу. Тем более что родственница. У нас своих не бросают. Знаете, у нас друзья могут позвонить нам в три-четыре часа ночи, сломавшись на трассе в 400 сот километрах от нас. И мы с мужем поедим к ним на помощь, либо починить машину, либо оттащить домой. Так как мы знаем что в нашей беде нас тоже не бросят, не они так другие помогут. У нас на Дальнем Востоке каждый друг за друга. Не как у вас. Все сами по себе. И ни кому ни когда ничего не помогут!

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

В 20.02.2016в02:44, AlexMebel75 сказал:

Ирина а в первоначальном варианте из чего планировали двери шкафа и след-но какая у них будет толщина?

Из ЛДСП 16 мм. 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 минуту назад, Ирина90 сказал:

И ни кому ни когда ничего не помогут!

Ну почему же не помогут. Помогут. Только вряд ли будут сильно рады, что их напрягли. :)

А еще у нас многие это понимают и поэтому тактично не напрягают знакомых, друзей и родственников просьбами помочь, а свои проблемы решают самостоятельно. Это на круг получается дешевле, быстрей и проще.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, naomi сказал:

А еще у нас многие это понимают и поэтому тактично не напрягают знакомых, друзей и родственников просьбами помочь, а свои проблемы решают самостоятельно. Это на круг получается дешевле, быстрей и проще.

Вот она, ПРОБЛЕМА СОВРЕМЕННОГО ЧЕЛОВЕКА, каждый сам за себя!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ладно, я Вам такой еще аргумент против встройки приведу из личного опыта.

Это антресолька в коридоре-прихожей моей квартиры. Она была последним предметом мебели, появившимся  в этом помещении

.DSC01075.thumb.jpg.17caef604eea0eaa1383f

Да, к сожалению не обошлось без антресоли, т.к. квартира не большая и мест для хранения не много. Мне ее пришлось собирать самостоятельно. Потому что фирму или мастера, которая была готова взяться за изготовление такой встроенной мебели, подгонять обвязку антресоли по толщине так, чтобы на нее лег потолочный плинтус, делать выборку в фанере под алюминиевый уголок, чтобы фанера легла заподлицо с уголком и дно антресоли потом можно было бы зашпаклевать, зашкурить, заклеить флизелином и покрасить, и которая бы работала с ЛДСП нужного цвета, я не нашла.

Нету в таком изделии для профессионала заработка, сплошная выработка. :(

В итоге, фасады по моим размерам с уже готовыми отверстиями под петли пришлось задорого заказать на фабрике, которая изготавливала остальную мебель для прихожей. Задорого - потому что нестандарт. Дно антресоли из толстой фанеры, распил которой по моим же размерам сделали на хорошем станке в магазине, где я покупала лист фанеры. Распилили с точностью до миллиметра. Стены и углы в этом месте штукатурились и выведены по уровню. Потолок тоже в уровне. Т.е. условия установки практически идеальны.
Ну так вот со сборкой  этой антресольки я мучилась примерно дня три, подгоняя уже распиленную фанеру так, чтоб нигде не было страшных зазоров. А фабричную корпусную полку аналогичных размеров из какой-нибудь ИКЕИ, не будучи мебельщиком или сборщиком мебели можно собрать по прилагаемой инструкции и повесить на стенку за пару часов максимум.

Прочувствовав на собственной шкурке мерзопакостность некоторых встроенных конструкций, очень хорошо поняла, почему в мебельных мастерских меня отговаривали от встроенных шкафов. Ну так я для себя любимой старалась. С Вашей мебелью кто возиться долго будет, особенно с учетом, что собираться она будет бесплатно? У Вас стены, пол, потолок и углы идеально по уровню выведены? Вам удобно будет напрягать этих Ваших знакомых сборщиков, чтоб они даром подогнали все с точностью до миллиметра? Или Вас устроит как-нибудь, как и выключатель на стене?
 

Изменено пользователем naomi
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...