Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Помогите пожалуйста правильно рассчитать и поставить все дверки


Ирина90

Рекомендуемые сообщения

1 минуту назад, Ирина90 сказал:

мое такое мнение. если дно к стене хорошо прилегает, то и пыли под ним не будет.

Вы  ни  разу не отодвигали шкафы  и комоды?!

* * *

Если Вы во всем уверены, то зачем спрашивать мнение, которое Вам не нужно?:)

Делайте как считаете нужным. Вы режиссер и это Ваше кино:pardon:

Старайся делать хорошо! Плохо само получится...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Извините за то, что хотел Вам помочь.

Старайся делать хорошо! Плохо само получится...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня вопрос был в теме, какого размера дверки и какие зазоры между ними, проблема стояла в угловом шкафе. Вы хотели помочь, я спросила, где конструкция будет не прочной. А вы начали давить своим профессионализмом и спрашивать сколько у меня конструкций за спиной, вместо того, чтобы просто ответить, где что не так в прочности, которую я не вижу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 минут назад, Ирина90 сказал:

У меня вопрос был в теме, какого размера дверки и какие зазоры между ними, проблема стояла в угловом шкафе.

Отвечаю: при Вашем сценарии сборки правильный размер фасадов реален только после сборки основного каркаса.

17 минуту назад, Ирина90 сказал:

А вы начали давить своим профессионализмом и спрашивать сколько у меня конструкций за спиной

А как еще мне нужно было вытащить Вас из Вашей иллюзии уверенности??!!))

Задумка у Вас хорошая, но Вы говорите об экономии, но при этом вводите ненужные детали, а там где они нужны игнорируете, надеясь (!), что все будет крепко и надежно. Во-первых, сама конструкция имеет вес. Далее Вы будете ее подгружать вещами и тп. Бла-бла-бла...)))

Вообщем, если есть доверие и дадите мне время (3-4 дня) сделаю Вам проект, исходя из Вашего, уже с деталировкой и схемой сборки.

Старайся делать хорошо! Плохо само получится...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я уже и не знаю что делать :( 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, Ирина90 сказал:

Я уже и не знаю что делать :( 

Главное, не париться! Все хорошо!:) Вы уже все сделали, Вы доверились людям, которые каждый день в этом варяться))

Боже, как я люблю работать с беременными..(честно)) Некоторые даже били меня во время обсуждения))

Так будем делать Ваш проект выполнимым?

Изменено пользователем PLUTon

Старайся делать хорошо! Плохо само получится...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:) Будем :) Я уже сижу и думаю, может Г-образный шкаф был бы лучше вместо углового. Типо ка на картинке, только естественно без стола. Просто что будет проще и вместительнее?

IMG-20151208-WA0007.thumb.jpg.a59cf157d3

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В файле Оригинал Ваши точные габариты комнаты? Так понял, что дверь справа от углового нагромождения? Можете нарисовать поточнее позицию двери от угла?

Старайся делать хорошо! Плохо само получится...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Г-образные лично для меня  более  эффективны...

Старайся делать хорошо! Плохо само получится...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
22 минуты назад, Ирина90 сказал:

Я уже и не знаю что делать

Вставлю своих 5 копеек )).. Честно говоря , действительно, не понимаю в чем тут проблема . Шкаф как шкаф.. Хочет девушка без задней стенки - не вижу препятствий. Таких размеров шкаф хоть со стенкой, хоть без оной  - по линолиуму не сдвинуть . Так что будет он там стоять до следующего ремонта..  В общем, как вижу я.. Длина переднего торца нижней полки между боковинами - 568. Фасад в угловых шкафах необходимо делать на 1-2 мм больше что бы при регулировке не образовался просвет между боковиной и фасадом - некрасиво.. Значит фасад  у Вас должен быть шириной 570 мм. Разделить на две двери можно, но возникнет проблема с установкой петли на левую дверь - надо будет додумывать конструкцию. По сему - лучше одну дверь к правой боковине на петлю 30 градусов. Что бы  дверь шкафа не цеплялась за дверь пенала что слева , можно, как уже говорилось выше , уменьшить боковину пенала на 5-7 мм или дверь пенала сделать на 8 мм уже, что бы она ложилась на свою боковину в половину толщины плиты.. Шкаф можно сделать с цельными боковинами под потолок - это тоже не проблема. Сделайте боковины на 5 мм ниже высоты до потолка и используйте регулируемые опоры - собрав шкаф вертикально, двигайте к стене и поднимайте опорами под потолок... Если помогут опытные сборщики, то вообще это не составит труда...

Изменено пользователем Uncle

Троллей не кормлю...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Контрольный выстрел)))

Старайся делать хорошо! Плохо само получится...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как то так. Почему до выключателя а не до двери, т.к. он выступает 123.thumb.jpg.7e0f3a64e74aafc3f2f7f190bb

IMG_20160218_205553.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Вот и не только я так советуую.В програме вы собрали так сказать шкаф , но на деле всё не так. Економия получится мизерной , а геморой большой, Вы с економите    метр квадратный дсп и такое количество ХДФ  и получите не то что ожидали.Это вам решать как делать .

Изменено пользователем SERGIY
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ирина, искренне восхищен Вашим напором. Но поверьте, здесь не нападают на Вас, а по-доброму предупреждают. Этот форум повидал не одну сотню вот как вы уверенных новичков, причем как женщин так и мужчин. Побойтесь своего энтузиазма, эдак если получится, можете мебельщиком стать! И прощай покой!))))) Любой шкаф при ровных стенах и полах можно делать без задней стенки, и закрепить его прямо к стенам. Пробуйте. Не пойму, почему знакомые мебельщики, готовые потратить время на сборку Вашего творчества не могут выделить один лишь часок на проект? Для этого не нужен компьютер и программы. И кстати странно даже, что их не пугает перспектива сборки проекта от дилетанта. Я не хотел задеть этим словом, поверьте. Просто всякий сборщик ясно осознает, что себе дороже будет вместо самому быстро сделать проект - взять да и ввязаться в авантюру со сборкой чьего-то творческого дебюта. Вы нам всю правду тут рассказываете?))) 

Если не могут атаковать мысль,атакуют мыслителя. Поль Валери.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 часов назад, Ирина90 сказал:

Как то так. Почему до выключателя а не до двери, т.к. он выступает 123.thumb.jpg.7e0f3a64e74aafc3f2f7f190bb

IMG_20160218_205553.jpg

Можно сделать и до двери, а выключатель перенести на стенку шкафа. Причем Вы сможете сделать его на любой высоте, если прежний вариант не очень устраивал. 

Изменено пользователем Спартак

Если не могут атаковать мысль,атакуют мыслителя. Поль Валери.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за Ваши отзывы. А что правду рассказывать. У каждого человека свое время и дела. Поэтому знакомых сборщиков и не теребим. Они и так бесплатно помогут установить и материал по закупочным ценам купить. На большее и не рассчитываем. Этого уже и так многовато с их стороны.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Ирина90 сказал:

Поэтому знакомых сборщиков и не теребим. Они и так бесплатно помогут установить 

Теребить их в процессе разработки как раз и надо. Для их же блага))) 

Если не могут атаковать мысль,атакуют мыслителя. Поль Валери.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 часов назад, Спартак сказал:

выключатель перенести на стенку шкафа

Вот этого я бы не рекомендовал.. Во- первых, нарушение техники безопасности - все таки в выключателе искрит , и бывает даже провода плавятся. И если для стены это не страшно, то ЛДСП может загореться.. А во-вторых, при эксплуатации шкафа все равно происходит и вибрация боковины, и даже может смещение, что может нарушить со временем надёжность контакта в выключателе.. Ну и при необходимости демонтировать такой шкаф возникнет лишняя заморочка с отключением выключателя... Тот плюс что шкаф увеличиться на 8 см , не стоит всех этих минусов..

Троллей не кормлю...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, AlexMebel75 сказал:

для себя нашел фишку как "радиовыключатель"

Алексей, огласите стоимость?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Радиовыключатель - 1100-1300 руб

силовой блок от 1200-1500руб в зависимости от мощности нагрузки

Цены в Питере (с текущими скидками)

Изменено пользователем AlexMebel75

Глаза боятся, а руки делают

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

AlexMebel75, на сколько понимаю, выключатель убирается, провода соединяются, силовой блок ставится в люстру. Ему нужна и фаза и ноль для питания. По крайней мере у меня в квартире третий год эта система Ноолайт именно так работает

Отправлено с моего D5503 через Tapatalk

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все правильно. Спасибо что поправили, и я поправил :D

Изменено пользователем AlexMebel75

Глаза боятся, а руки делают

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спартак

Несмотря на то, что я не рада вас видеть, предвзятого отношения не было ни разу. Я зашла по конкретной жалобе от ДРУГИХ участников диспута. И хватит флудить и домысливать,  мне лень спорить и вас переубеждать.

Выключатель на шкафу тоже считаю не нужным, это лишние телодвижения к непонятной цели.

Да и вообще, на первый, невдумчивый взгляд, я больше бы внимания уделила всё-таки дверям шкафа, как и куда они будут открываться с учетом того, что диван будет выходить от стены минимум на метр. И основной вопрос, удобно ли вообще к ним подойти и не ограничено ли открывание. 

Наши работы, представленные на форуме.

Ателье интерьерных решений- мастерская мебели на заказ.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...