Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Обязательный комплект замерщика. Какой он?


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, уважаемые форумчане!

Своё производство мебели лет 6 уже. Всё смог делегировать, кроме замеров/проектов/подписаний договоров. У меня всегда присутствует тяга к прекрасному и идеальному: если электроинструмент, то хотя бы BOSCH Professional, уровни - STABILA, отвёртки - WERA и т.д. Так вот и в замерах хочется добиться максимального КПД. Сейчас на рынке куча-кучная различных материалов, которые используются в производстве шкафов-купе, кухонь и пр. мебели. В связи с этим, наконец, перехожу к главному вопросу: КАКОЙ КОМПЛЕКТ ОБРАЗЦОВ носит с собой Ваш замерщик (или Вы сами)? И в чём это всё располагается? (сумка, портфель, коробка и т.п.)

Расскажу о своём наборе, чтобы общение протекало более продуктивно:

Я захожу к клиенту с сумкой из под ноутбука, в которой у меня находится:

- Каталог ЛДСП Томлесдрев

%D0%BA%D0%B0%D1%82%D0%B0%D0%BB%D0%BE%D0%

- Каталог фотопечати (2шт, один на шкафы-купе, один на кухни)

- Брошюра из нескольких страниц с витражами (кухни, шкафы-купе)

- Бумажный каталог ручек (2шт)

- Бумажный каталог BLUM (подъёмные механизмы)

- Бумажный каталог фрезеровок для МДФ-фасадов Томские Мебельные Фасады

1443091346_oblozhka-tmf.jpg

- Журнальчик стёкол MIRACLE

miracle-catalogue-min.jpg

- Брошюра с цветами ORACAL

8500-1.jpg

- Пару брошюрок с мойками, но ими не пользуюсь, т.к. всегда выбор и покупку мойки оставляю за заказчиком

- Бумажный каталог декоров СКИФ (столешницы)

- Каталог изображений для печати на имитации кожи и камня

- Лазерная рулетка, обычная рулетка, тетрадь формата А4, ручки.

Вне сумки в руках несу, в зависимости от того на замеры чего иду

- Каталог профилей ABSOLUT

9d08a52c_ed91_11e4_b72f_0025906b93c3_9d0

- Каталог плёнок для МДФ-фасадов на скоросшивателе (Томские Мебельные Фасады)

 

Но здоровенная куча всего не влазит в сумку! А хочется это продавать и продвигать! Банально каталог Эггера, который стоит 100500 денег не влезет, каталоги стёкол LACOBEL, зеркал MIRACLE. А про кухни я вообще молчу...

Хочется услышать советы и примеры, как Вы ходите к клиентам! Спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, LLIMbIrA сказал:

как Вы ходите к клиентам

Мы к ним только на замеры, а далее уже ОНИ к нам.

Старайся делать хорошо! Плохо само получится...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, LLIMbIrA сказал:

Но здоровенная куча всего не влазит в сумку!

Переведите все в электронный каталог.

Старайся делать хорошо! Плохо само получится...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, PLUTon сказал:

Мы к ним только на замеры, а далее уже ОНИ к нам.

Этот вариант был для нас актуален до момента закрытия выставочного зала... Кризис, блин...

Ну а, вообще, даже когда был зал, я всегда стремился все переговоры производить на территории заказчика. Незачем тратить его время на поездки по городу.

Только что, PLUTon сказал:

Переведите все в электронный каталог.

Это всё есть в электронном виде, но всё это сооовсем не то. Человеку необходимо щупать! Не было ниодной продажи зеркал Миракл, пока я отправлял человека на сайт. А когда начал таскать с собой коробушку со стёклами, продажи пошли. Человеку нужно трогать и видеть в реале.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, LLIMbIrA сказал:

Незачем тратить его время на поездки по городу.

Вот кто значит избаловал Клиентов..))

4 минуты назад, LLIMbIrA сказал:

всегда стремился все переговоры производить на территории заказчика

Обязывать ЕГО поить Вас  чаем, убирать за Вами помещение... А если переговоры затягиваются?... А для распечатки документов еще принтер необходим...

Простите, но не пойму этого быть похожим на продавца типа Avon. Мнение.

 

Старайся делать хорошо! Плохо само получится...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, LLIMbIrA сказал:

Это всё есть в электронном виде, но всё это сооовсем не то. Человеку необходимо щупать!

Всю бумагу перевести в электроный вид( каталоги фурнитуры , техники, фрезеровки и тд) все что будет использоваться  из  материалов лучше в живую ,пленки,лдсп,пластики, стекла, так как фото и монитор искажает цвета и не дает возможности пощупать и посмотреть  как оно есть  в живую. нет тактильных ощущений , Даже при просмотре образцов в офисе заказчик не видит как это будет смотрется у него дома ,он хочет прислонить к обоям , другой мебели , то же освещение дома и в магазине влияет как  тот или иной материал выглядит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
52 минуты назад, LLIMbIrA сказал:

- Каталог ЛДСП Томлесдрев

Его можно заменить на более компактный. Мне полгода назад продали в картонной коробке, в которой образцы просто лежат. А до того тоже таскал такую книжку. Сейчас все компактно умещается в чемодане из под фрезера :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго времени.

Как правильно отметили выше: Замеры > Клиента в офис... 6 часов общения. 

Пару недель назад наконец то поставил выставочную кухоньку в офисе. Теперь совсем хорошо стало.

А с собой таскать не айс как то, ибо и грузовой газели мало будет под образцы.

WP_20160218_18_37_48_Pro_LI.jpg

WP_20160218_18_38_48_Pro_LI.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Брать надо минимум для первичного общения. все равно будет повторная встреча и тогда можно брать то что нужно под этот заказ. Лично я вожу образцы 2х видов : на кухни - комплект свой, шкафы-купе/прихожие и т.д.-комплект свой.

На кухни: - образцы ДСП в виде пластика (Egger) + образцы столешниц (беру Союз т.к. он.достаточно компактный по размерам) + каталог Блюм + каталог моек+каталог вытяжек (сам беру исключительно Крону, если не устраивает -заказчик покупает сам) + каталог пленочных фасадов.

На купе : -образцы ДСП в виде пластика (Egger) + образцы профиля + 5-6 образцов зеркал + каталог с наполнением шкафов.

Помимо этого беру на замер : рулетка обычная+лазерная, уровень, угломер электронный + если изначально знаю что будет угловая мебель, то и самодельный угломер (дсп 10мм угольник 600х400).

Этого всегда достаточно для первичного общения по материалам и почти полного замера помещения. 

Все материалы влезают в небольшой чемоданчик.

Изменено пользователем AlexMebel75

Глаза боятся, а руки делают

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
21 часа назад, PLUTon сказал:

Вот кто значит избаловал Клиентов..))

Обязывать ЕГО поить Вас  чаем, убирать за Вами помещение... А если переговоры затягиваются?... А для распечатки документов еще принтер необходим...

Простите, но не пойму этого быть похожим на продавца типа Avon. Мнение.

 

Чай никогда не пью у клиента, принципиально. Песок с меня ещё пока не сыпется, чтобы целенаправленно убирать помещение после моего прихода. Прихожу, как правило, брючки/рубашка. Разговоры затягиваются ровно на столько, на сколько это нужно клиенту. Первый мой приход - обсуждение. Второй - бумажки. За мнение спасибо!

21 часа назад, алексей78 сказал:

Всю бумагу перевести в электроный вид( каталоги фурнитуры , техники, фрезеровки и тд) все что будет использоваться  из  материалов лучше в живую ,пленки,лдсп,пластики, стекла, так как фото и монитор искажает цвета и не дает возможности пощупать и посмотреть  как оно есть  в живую. нет тактильных ощущений , Даже при просмотре образцов в офисе заказчик не видит как это будет смотрется у него дома ,он хочет прислонить к обоям , другой мебели , то же освещение дома и в магазине влияет как  тот или иной материал выглядит.

Вот тут плюсую! Но вопрос всё же стоял скорее не о бумаге (она занимает небольшую часть сумки), а именно об образцах!

20 часа назад, L0RD сказал:

Его можно заменить на более компактный. Мне полгода назад продали в картонной коробке, в которой образцы просто лежат. А до того тоже таскал такую книжку. Сейчас все компактно умещается в чемодане из под фрезера :)

Можно заменить, хоть мне и не нравится маленький. Кстати, они сейчас новую линию запускают и там ещё куча цветов будет. В продаже уже есть веер, как у СКИФа, например.

16 час назад, AlexMebel75 сказал:

Брать надо минимум для первичного общения. все равно будет повторная встреча и тогда можно брать то что нужно под этот заказ. Лично я вожу образцы 2х видов : на кухни - комплект свой, шкафы-купе/прихожие и т.д.-комплект свой.

На кухни: - образцы ДСП в виде пластика (Egger) + образцы столешниц (беру Союз т.к. он.достаточно компактный по размерам) + каталог Блюм + каталог моек+каталог вытяжек (сам беру исключительно Крону, если не устраивает -заказчик покупает сам) + каталог пленочных фасадов.

На купе : -образцы ДСП в виде пластика (Egger) + образцы профиля + 5-6 образцов зеркал + каталог с наполнением шкафов.

Помимо этого беру на замер : рулетка обычная+лазерная, уровень, угломер электронный + если изначально знаю что будет угловая мебель, то и самодельный угломер (дсп 10мм угольник 600х400).

Этого всегда достаточно для первичного общения по материалам и почти полного замера помещения. 

Все материалы влезают в небольшой чемоданчик.

Спасибо за то, что описали свой "чемоданчик"! Угломером электронным часто пользуетесь? Ну я к тому что шкаф-купе, встроенный в угол. Ну да, завален угол и что? Сомневаюсь, что Вы подпиливаете в цехе полки по показаниям угломера.

А какой чемоданчик? Мне вот интересен именно этот момент. 

Немного не соглашусь с фразой, что брать надо минимум для первичного общения. Очень часто бывает так, что у тебя нет образца того или иного материала и ты на словах говоришь (при первичном общении): "Ну ещё тут можно кожу забабахать в виде вставки!" Заказчик сразу: ой неее, дорого, некрасиво и т.д. А, когда у тебя есть образец и ты даёшь её пощупать, то тут начинается: "хм.. Хочу такую себе!" И ты уже считаешь с кожей шкаф (ну и без, конечно). Получается на 4 тысячи дороже, например, но тут уже техники продажника. :) А если у тебя сразу нет с собой образца, то кожи в твоём шкафе не будет ну никак!

Т.е. я считаю, что при отсутствии офиса у замерщика должен быть максимальный комплект материалов с собой, но чтобы не с телегой к заказчику заваливаться. Мне нравится вариант: два зеркала Миракл+каталог, два образца печати на коже+каталог, пару образцов кожи + каталог. Ну, думаю, уловили о чём я :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 минут назад, LLIMbIrA сказал:

Первый мой приход - обсуждение. Второй - бумажки.

На моей территории ЭТО происходит сразу в одно посещение. Разогрел Клиента, выковал Договор, а уж потом можно и подъехать с выбранными для проекта, а не со всеми, образцами на дом. Но такое случалось раза два лет за десять... Простите, но даже скорая приезжает с минимумом, а затем отвозит на лечение в подготовленное для этого место. Просто отстаиваю свою точку зрения, без обид!))

13 минут назад, LLIMbIrA сказал:

Очень часто бывает так, что у тебя нет образца того или иного материала и ты на словах говоришь (при первичном общении): "Ну ещё тут можно кожу забабахать в виде вставки!" Заказчик сразу: ой неее, дорого, некрасиво и т.д. А, когда у тебя есть образец и ты даёшь её пощупать, то тут начинается: "хм.. Хочу такую себе!"

Вот Вы же сами подтверждаете плюс посещения на подготовленную площадку. Клиенту надоело дома, ОН хочет выйти и найти ТО, что изменит его домашнюю картинку... А так старая обстановка не даст ЕМУ расслабиться и отвлечься при переходе на что-то новое. Мнение. Прошу прощения, что возможно не по теме вопроса, но по своей работе я обязан создавать противодействие, почему обычно от меня и люди уходят не с тем с чем пришли, а с чем-то другим))

ps а обои... обои это фон и он может меняться от настроения, главное, что бы мебель не была привязана к одному типу, а смотрелась на множестве других так же выигрышно

Молчу.

Изменено пользователем PLUTon

Старайся делать хорошо! Плохо само получится...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сомневаетесь зря, если купе встроенное, и кривой угол-да полки запиливаю по угломеру. Если купе отдельностоящее но в углу (допусти больше 90) то либо заказчик согласится с получаемой по переду щелью, либо надо ставить фальшпланку. Это можно сразу обсудить на стадии замера и заложить планку в расчет. 

По поводу чемоданчика : по площади 1.5 размера листа А4, в толщину гдето 200мм

По поводу образцов: в свое время ездил с ЧЕМОДАНОМ, там было все. Понял что нафиг это не нужно. Часто разговор общий и предварительный и пока нет предварительной цены заказа (ее можно считать в нескольких вариантах) материалы досконально не обсуждаются. Я на первой встрече обсуждаю основополагающие материалы и механизмы+ замер помещения( без углов и фанатизма). А вот на вторую встречу уже готовлюсь. Ненужные образцы вынимаются и берется все что может подойти под данный проект. Именно на второй встрече обсуждается всё и вся + тщательные замера+фото помещения

Глаза боятся, а руки делают

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю что это офисный подход к получения заказа. Если ко МНЕ приезжает заказчик- полностью согласен с Вами. От меня он уходит уже с договором, и полностью обсужденным проектом и выбранными материалами. А я остаюсь с предоплатой :D

Изменено пользователем AlexMebel75

Глаза боятся, а руки делают

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
21 минуты назад, LLIMbIrA сказал:

Сомневаюсь, что Вы подпиливаете в цехе полки по показаниям угломера.

Большую часть в цеху, если не всю. Не эстетично квартиру Клиента превращать в цех.  Поэтому на дозамеры согласен ездить хоть через каждый час. И кстати, вот такой объемный выезд со всеми причиндалами на собеседование у нас платный, исключение составляют лишь пристарелые и инвалиды. Сорри, не сдержался)

Старайся делать хорошо! Плохо само получится...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
42 минуты назад, LLIMbIrA сказал:

А если у тебя сразу нет с собой образца, то кожи в твоём шкафе не будет ну никак!

42 минуты назад, LLIMbIrA сказал:

тут уже техники продажника. :)

Вот именно, техника) Можно словами и взмахами рук "нарисовать" проект, который будет понятен, но не до конца Клиенту, в этом и интрига. Клиент "рисует" в голове картинку исходя из того, с чем жил и что видел у друзей и родственников + магазины. Наша задача внести в его жизнь что-то новое и неожиданное, я называю это "Чудо")) "Хотите Чудо?" - "Да" говорит Клиент и принимает МОИ правила, где я предлагаю ему тот или иной декор или механизм исходя из желаний и благосостояния Клиента. Вобщем сколько мастеров столько и подходов к своему делу. Вас устраивает Ваш подход и я отношусь к нему с уважением. Из любого диалога можно извлечь что-то полезное для себя. И все-таки я за минимум предметов на вынос!))

 

Старайся делать хорошо! Плохо само получится...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Виталий 34 сказал:

Я вот заметил, чем больше образцов набираешь на первый замер, тем больше вероятности, что диалог с клиентом перерастет из конструктивного в жевание соплей...

Полностью поддерживаю, выбор и согласования могут надолго растянуться. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Алексей_Н.Ч. сказал:

могут надолго растянуться. 

и самое главное ничем не закончится!

страница форума с моими трудами   инстаграм    VK   Telegram

Мастерская кухни на заказ Волгоград

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошу прощения за "простыню" ниже. Не люблю плодить кучу сообщений. Лучше в одном всем отвечу с цитатами :)

В 19.02.2016в14:26, PLUTon сказал:

На моей территории ЭТО происходит сразу в одно посещение. Разогрел Клиента, выковал Договор, а уж потом можно и подъехать с выбранными для проекта, а не со всеми, образцами на дом. Но такое случалось раза два лет за десять... Простите, но даже скорая приезжает с минимумом, а затем отвозит на лечение в подготовленное для этого место. Просто отстаиваю свою точку зрения, без обид!))

Вот Вы же сами подтверждаете плюс посещения на подготовленную площадку. Клиенту надоело дома, ОН хочет выйти и найти ТО, что изменит его домашнюю картинку... А так старая обстановка не даст ЕМУ расслабиться и отвлечься при переходе на что-то новое. Мнение. Прошу прощения, что возможно не по теме вопроса, но по своей работе я обязан создавать противодействие, почему обычно от меня и люди уходят не с тем с чем пришли, а с чем-то другим))

ps а обои... обои это фон и он может меняться от настроения, главное, что бы мебель не была привязана к одному типу, а смотрелась на множестве других так же выигрышно

Молчу.

Не надо молчать! :) В споре рождается истина. Я с Вами согласен, что на подготовленное место приглашать клиента - это отличная идея! Но вот только нет этого места. Мы закрыли выставочный зал. Соответственно, остаётся только цех. У меня там есть оборудованная комната ПОД МЕНЯ, как менеджера. Но цех находится на краю города и добираться туда довольно неудобно. Т.е. вариант пригласить клиента к себе на территорию отпадает. Это, кстати, было в изначальном условии задачи. Т.е. мы берём за опорную точку то, что мы видимся с клиентом только на его территории.

В 19.02.2016в14:28, AlexMebel75 сказал:

Сомневаетесь зря, если купе встроенное, и кривой угол-да полки запиливаю по угломеру. Если купе отдельностоящее но в углу (допусти больше 90) то либо заказчик согласится с получаемой по переду щелью, либо надо ставить фальшпланку. Это можно сразу обсудить на стадии замера и заложить планку в расчет. 

По поводу чемоданчика : по площади 1.5 размера листа А4, в толщину гдето 200мм

По поводу образцов: в свое время ездил с ЧЕМОДАНОМ, там было все. Понял что нафиг это не нужно. Часто разговор общий и предварительный и пока нет предварительной цены заказа (ее можно считать в нескольких вариантах) материалы досконально не обсуждаются. Я на первой встрече обсуждаю основополагающие материалы и механизмы+ замер помещения( без углов и фанатизма). А вот на вторую встречу уже готовлюсь. Ненужные образцы вынимаются и берется все что может подойти под данный проект. Именно на второй встрече обсуждается всё и вся + тщательные замера+фото помещения

Про угломер - молодец. Я уже присматриваю себе :)

Ну вот не согласен я с этой точкой зрения по своему опыту (немаленькому). Приезжая к клиенту на первый замер ты презентуешь себя и рассказываешь о своих возможностях. ДАААЛЕКО не всегда клиент знает что хочет! У меня не редко встречаются случаи, когда клиент говорит: "Ну... Предлагай!" И что? Я должен ему расписывать какое классное зеркало Миракл или кожа Лэзери?! Да нет же. Я должен ему ПОКАЗАТЬ, дать пощупать и заинтриговать! А вот далее, после просчёта, я озвучиваю несколько цен: простой вариант, ещё какой-нибудь и топовый. Нередкость, признаю, клиент пугается топового варианта и склоняется к самому бюджетному. После чего уже идут работы с возражениями и пр. А не имея живого образца, пусть даже есть бумажный каталог, так не получится. Без образца клиент смотрит в журнал, как на красивую картинку, аля: "Ух ты! Круто! А мне две глухие двери ЛДСП Ольха!!"

В 19.02.2016в14:40, PLUTon сказал:

Большую часть в цеху, если не всю. Не эстетично квартиру Клиента превращать в цех.  Поэтому на дозамеры согласен ездить хоть через каждый час. И кстати, вот такой объемный выезд со всеми причиндалами на собеседование у нас платный, исключение составляют лишь пристарелые и инвалиды. Сорри, не сдержался)

Это Вы, опять-таки, отталкиваетесь от наличия офиса. Ну нету у меня его сейчас. :) И я, ой как согласен, что не стоит превращать квартиру клиента в пилораму!

В 19.02.2016в15:06, PLUTon сказал:

Вот именно, техника) Можно словами и взмахами рук "нарисовать" проект, который будет понятен, но не до конца Клиенту, в этом и интрига. Клиент "рисует" в голове картинку исходя из того, с чем жил и что видел у друзей и родственников + магазины. Наша задача внести в его жизнь что-то новое и неожиданное, я называю это "Чудо")) "Хотите Чудо?" - "Да" говорит Клиент и принимает МОИ правила, где я предлагаю ему тот или иной декор или механизм исходя из желаний и благосостояния Клиента. Вобщем сколько мастеров столько и подходов к своему делу. Вас устраивает Ваш подход и я отношусь к нему с уважением. Из любого диалога можно извлечь что-то полезное для себя. И все-таки я за минимум предметов на вынос!))

 

С одной стороны, соглашусь, с другой нет. В общем, мы с Вами поняли друг друга. Я тоже отношусь с уважением к Вашему подходу.

В 19.02.2016в21:25, Виталий 34 сказал:

Я вот заметил, чем больше образцов набираешь на первый замер, тем больше вероятности, что диалог с клиентом перерастет из конструктивного в жевание соплей...как правило клиент теряется от такого разнообразия и забывает что хотел)) это я по кухням рассуждаю...всеже наверное при первой встрече важно померить и понять что вообще хочет клиент...если он хочет ,например красную глянцевую, то нет смысла ему давать раскладку в которой все декоры от матовых, под дерево, итд...где их миллион...

А откуда клиент решил, что у него будет красная глянцевая? Правильно, у соседа увидел. А другого-то он и не видел! Если всё грамотно преподносить и отсеивать то, что точно нет, то никакого "жевания соплей" не будет. Понять, что хочет клиент в любом случае надо! И не то, что на первой встрече, а в первой половине первой встречи. :)

 

В общем, я для себя сейчас сделал такой вывод: берём пару образцов кожи + каталог, пару образцов Миракл + каталог и т.д. по паре образцов + каталог. Дублируем все каталоги в электронном виде на сайте и оставляем визитку клиенту, где он может спокойно всё рассмотреть. НО лишь после того, как пощупал и понял, что он хочет себе такую крутотенюшку! :))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, LLIMbIrA сказал:

Про угломер - молодец. Я уже присматриваю себе :)

пока присматриваешь - не поленись сделай наподобие 

меня выручало неоднократно. Приставляя к углу сразу замеряем (мал.линейкой) смещение от угла ( это более наглядно чем цифры по угломеру)

IMG_4996.jpg.942247af1e6d45212562a05783b

Изменено пользователем AlexMebel75

Глаза боятся, а руки делают

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 18.02.2016в12:51, LLIMbIrA сказал:

- Лазерная рулетка, обычная рулетка, тетрадь формата А4, ручки.

А как же уровень и угломер? :)

Я, может, нестандартный заказчик, но если бы ко мне замерщик пришел с кучей образцов, но без уровня  - мне бы это не очень понравилось. Я, конечно, предложила бы свои инструменты. Но, наверно, подумала бы о замерщике не очень лестно. Возможно, вообще бы сорвалась с крючка и уклонилась от заказа.

А вот на то, что мне образцы не привезли, может быть, и не сильно рассердилась бы. Потому что мне не мелкий кусочек показывать надо,  а большой образец фасада или корпуса. По маленькому кусочку все равно ничего непонятно. А еще лучше показать модуль целиком, что возможно при наличии выставочного зала. Чтоб я могла подергать дверки и ящики. :blush:

Изменено пользователем naomi
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

слова многих клиентов " вот ты заморочил! принес бы 10 цветов и все" утрируют конечно,но все же не раз такое слышал...когда я достаю раскладку с пластиками arpa(там по-моему около 300 вариантов) они уже теряются. достаточно одной такой раскладки, и раскладки со столешницами "союз" чтобы клиент "вспотел" вместе со мной... и это только пластики, достать еще пленки,акрил,эмаль...и все - полная потеря:)как правило клиент который вызывает на замер уже хоть приблизительно но знает чего хочет, да и при разговоре по телефону можно дать понять человеку, что без его представления (минимального хотя бы) каши не сваришь...в конце концов есть интернет и можно удаленно общаться с клиентом приходя к общему знаменателю.....я последнее время на замер вообще не выезжаю бесплатно, только после обсуждения и предварительного просчета в сети....уж очень много стало бестолковых выездов...

Изменено пользователем Виталий 34

страница форума с моими трудами   инстаграм    VK   Telegram

Мастерская кухни на заказ Волгоград

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, naomi сказал:

Потому что мне не мелкий кусочек показывать надо,  а большой образец фасада или корпуса. По маленькому кусочку все равно ничего непонятно

Может Вам еще ДСП листы на адрес привезти показать?

У всех свои методы встреч с заказчиком и замеры. Я например полные замеры с угломерами, уровнями и т.п. делаю в повторую (подписание договора и получение аванса) встречу когда утвержден проект и устраивает стоимость. И то что мастер приедет к Вам только с рулеткой это не показатель его непрофессионализма.

Глаза боятся, а руки делают

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, Виталий 34 сказал:

.я последнее время на замер вообще не выезжаю бесплатно, только после обсуждения и предварительного просчета в сети....уж очень много стало бестолковых выездов...

И что, замер платный даже если заказчик что-то заказывает после замера? Или все-таки если заказали - замер бесплатный?

Мне кажется, если в итоге заказали - это неправильно, деньги за замер брать, если только замер не происходил в какой-нибудь жопе мира, до которой добираться полдня.

Не знаю, как в Волгограде, в Москве часто так делают. Вызвал и не заказываешь - платишь за прогон. Заказал - замер бесплатный или условно бесплатный (т.е. может быть, стоимость выезда в сумму заказа и заложили, но по смете заказчик этого не видит).

 

А я одного замерщика окон, который пришел на замер с рулеткой, вообще спровадила без денег и ничего не заказала, хотя в фирме предупреждали, что замер без заказа платный. :blush: Пошел нафиг со своей фирмой, рулеткой свои кривые оконные проемы я и сама померить могу.  Когда вызывала, предупреждала, что помещение с эркером и несколькими окнами, которые надо в один уровень поставить. И чо вот он пришел мерить с рулеткой в такой ситуации?

Изменено пользователем naomi
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не смешивайте божий дар с яичнецей - первичная встреча по заказу мебели и замер окон, где повторный приезд нафиг не нужен. Хотя при желании и умении кривизну проёмов окна можно спокойно померить и рулеткой.

Глаза боятся, а руки делают

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...