Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Обязательный комплект замерщика. Какой он?


Рекомендуемые сообщения

Да, еще один момент. С видеокамерой замер может пройти быстрее. Нацепил ее на нагрудный карман, замерил лазерным дальномером- показал камере. Вариант?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, L0RD сказал:

Вариант?

Бондиана)

Старайся делать хорошо! Плохо само получится...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но быстрее же? Чем где то рисовать (от руки или в смарте) лучше раз видеокамере показать экран дальномера. Не знаю как вы, а я свою идею опробую, осталось на алиекспресс камеру выбрать, чтоб снимала долго и качественно и не стоила как самолет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я первый раз приезжаю,замеряю,слушаю пожелания, показываю образцы фасадов (150х200мм готовые), пластик в кромке, пластик в алюминии ,пластик постформинг,пленка, акрил, эмаль...наглядно клиент понимает что ему нравится,объясняю по ценам и что цвета любые,так же с собой журнал блюм и журнал с китайской фурнитурой...человек выбирает ....к сожалению или к счастью я на месте быстро не могу нарисовать так, чтобы учесть все нюансы,мне нужно подумать ....далее уезжаю рисую проект и на удалении отправляю клиенту по ок,вк,вибер,почта... в общем куда удобно человеку,предварительно обсудив это... он в свою очередь так же на удалении корректирует в нужную сторону, останавливается на чем то и собственно просчитываем стоимость...когда все решено встречаемся на контрольном замере , по готовому проекту уже легче все перепроверить!!! выбираем декоры, проверяем, предоплата...вот как то так... 

страница форума с моими трудами   инстаграм    VK   Telegram

Мастерская кухни на заказ Волгоград

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, L0RD сказал:

Но быстрее же? Чем где то рисовать (от руки или в смарте) лучше раз видеокамере показать экран дальномера.

Вот маленький пример. А теперь засеките время просмотра одного кадра с нанесенной информацией и просмотр фильма (с перемотками, стоп-кадрами и прочим "монтажем")

Старайся делать хорошо! Плохо само получится...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Замереете может и быстрее, а вот потом искать нужный момент на видео дольше. Я фоткаю размеры. Приложил рулетка - фотка в нужном месте. Потом найти нужную проще.

Например

Izobrazhenie_076.jpg.52e861eda26b5efffdc

 

Андрей опередил :D

Изменено пользователем AlexMebel75

Глаза боятся, а руки делают

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

1 час назад, Виталий 34 сказал:

что значит выставлю?! как то вы с высока смотрите " выставлю" , есть рамки приличия...выставить - это хамство!!! на хамство можно и ответ получить.... 

То и значит. Выставлю. :) За время ремонта и общения со всякими работягами уже усвоила: если потенциальный работник опоздал и не предупредил об опоздании, либо пришел без инструмента или с плохим инструментом - лучше вообще ничего с ним не начинать и сразу выставить. 

То бишь: "Извините, мы не будем с Вами работать. Собирайтесь, уходите".

Сначала стеснялась выставлять, и мастера образно говоря, "садились на голову". Потом нахлебавшись переделок за жопорукими работниками, научилась посылать коротко и ясно.

Изменено пользователем naomi
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, naomi сказал:

если потенциальный работник опоздал и не предупредил об опоздании

Наш сборщик опаздывает 9 раз из 10... Но когда приходят с доплатой, то всю его вину за опоздание берут на себя и на следующие сборки ТРЕБУЮТ именно его :pardon:

4 минуты назад, naomi сказал:

За время ремонта и общения со всякими работягами уже усвоила:

или не усвоили?:) Ведь всегда важен конечный результат . Нужно просто уметь выбирать :)Мнение.

 

Изменено пользователем PLUTon

Старайся делать хорошо! Плохо само получится...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

naomi "всякими работягами"........."плохим инструментом" вы мне еще указывать будете каким мне инструментом работать??? .... да я вас вперед пошлю!!! вы я смотрю во всем разбираетесь....для таких как вы и придумали платный замер ,заградительные цены итд!!! тему создал человек,чтобы поделится опытом и мнением с коллегами, вы влезли (некомпетентный человек в этом вопросе) и устроили здесь качели какие -то не в тему..я такая ,я секая... выставлю...довыставляетесь рано или поздно!!!

 

страница форума с моими трудами   инстаграм    VK   Telegram

Мастерская кухни на заказ Волгоград

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из армейского : "Ну если Вы такие умные чего строем-то не ходите?" :D

Я один раз такого заказчика ( пол дня трындел в ухо как надо собирать мебель, при условии что я эту мебель сам ему спроектировал и сделал) послал подальше на середине установки мебели, собрал вещи и уехал несмотря на оставшуюся доплату (за сборку). 

А если меня начинаю учить еще на первой встрече просто отказываюсь от заказа - нервы дороже, да и проблем потом с таким заказчиком не оберешься - типа там криво, косо, все не так и т.п. А ДЕНЬЖИЩИ то КАКИЕ за это оплачены (ну это если не дай бог такой заказ все же делаешь на свой страх и риск).

Изменено пользователем AlexMebel75

Глаза боятся, а руки делают

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, PLUTon сказал:

Вот маленький пример.

Чем пример сделан? Планшет 10 со стилусом?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 минут назад, PLUTon сказал:

Наш сборщик опаздывает 9 раз из 10...

И никого из заказчиков не предупреждает, что не может приехать вовремя? Ну, значит, еще не нарывался на заказчиков, которых достали опоздания без предупреждений. С теми, кого достали, сценарии могут быть совсем другие.

Вам самому то нравится, когда Вы за что-то деньги заплатили, и за свои же деньги испытываете неудобства и вынуждены переигрывать планы? Вам нравится, когда нанятые Вами работники опаздывают и жадничают позвонить, предупредить Вас?

5 минут назад, Виталий 34 сказал:

."плохим инструментом" вы мне еще указывать будете каким мне инструментом работать???

Вам - не буду. Между мной и Вами расстояние большое. :)

А тех, кого нанимаю, просто к работе больше не допущу, если у них не будет нормального инструмента. А как я еще должна реагировать на всяких "сапожников без сапог", которые приходят работать без нормального инструмента? В пояс им кланяться, что пришли?

Проходила уже, штукатуров со сломанным перфоратором, маляров с кривыми шпателями и засохшими валиками, сантехников без нужного комплекта ключей, установщиков дверей без стусла, плиточников без уровня, и т.д... И да, таки мебельщиков, которые у заказчика инструменты просят, потому что свои тащить не стали, т.к. в прошлый раз заприметили наш домашний инструмент.  После каждого такого "умельца" приходится или нанимать еще кого-то переделывать, или самим переделывать. Дешевле и проще не допускать таких к работе вообще.

Инструмент и его состояние - для заказчика хороший показатель и уровня мастера, его аккуратности и отношения к работе.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 18.02.2016в11:51, LLIMbIrA сказал:

- Бумажный каталог декоров СКИФ (столешницы)

Вы только бумажными каталогами декоров пользуетесь? Электронный вид тоже дает мало представления о цвете и структуре. Если вы все делаете все на (ногах) и за один раз у клиента все решаете: То рюкзак вам в помощь с большим количеством вееров как ЛДСП так и Столешен, + если нужно еще раскладками с образцами натурального  алюминиевого профиля для КУПЕ. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
21 минуты назад, L0RD сказал:

Планшет 10 со стилусом?

Точно.

Старайся делать хорошо! Плохо само получится...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 минут назад, naomi сказал:

Ну, значит, еще не нарывался на заказчиков, которых достали опоздания без предупреждений

Этих Заказчиков я сканирую и заранее с ними "работаю". Сборщик должен работать максимально спокойно. Мнение.

15 минуту назад, naomi сказал:

Вам самому то нравится, когда Вы за что-то деньги заплатили, и за свои же деньги испытываете неудобства

Это личное..)

 

Старайся делать хорошо! Плохо само получится...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 минуту назад, naomi сказал:

А тех, кого нанимаю, просто к работе больше не допущу, если у них не будет нормального инструмента. А как я еще должна реагировать на всяких "сапожников без сапог", которые приходят работать без нормального инструмента? В пояс им кланяться, что пришли?

Несмотря на Ваше высокомерие, вот здесь я с Вами полностью согласен!

Я два года назад "психанул" и обновил ВЕСЬ свой парк инструмента. Только BOSCH Professional теперь. Да, это не топовый инструмент, но тем не менее это показатель! Меня тоже напрягают люди, которые относятся к своей работе абы как. Я не представляю, чтобы я пришёл лечить зуб, а мне налили бы 100 грамм и взяли в руки молоток и долото со словами: "у меня тут всё поломалось, потому я так, по старинке буду". Я просто не понимаю, КАК человек, который зарабатывает деньги каким-то ремеслом, не стремиться купить себе отличный, удобный, комфортный инструмент?! Признаюсь, до Фестула ещё не дорос. Пока Бош устраивает, но на Фестул, конечно, облизываюсь. Это некрасиво, когда заказчик УКАЗЫВАЕТ мастеру каким инструментом работать, но и заказчика я абсолютно в этом понимаю и поддерживаю.

Лазерный уровень, детектор проводки, лазерный дальномер, перфоратор, шуруповёрты, лобзик, фрезер, шлифмашинка - всё синий Бош. Отвёртки - WERA. Уровни - STABILA и т.д.

У меня просьба к мастерам, которые работают чем попало, не вступать в полемику, ибо это будет жёсткий оффтоп. Давайте создадим другую тему и будем там обсуждать свой инструмент (таких тем, думаю, уже много). 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
18 минуту назад, naomi сказал:

Ну, значит, еще не нарывался на заказчиков, которых достали опоздания без предупреждений

Этих Заказчиков я сканирую и заранее с ними "работаю". Сборщик должен работать максимально спокойно. Мнение.

18 минуту назад, naomi сказал:

Вам самому то нравится, когда Вы за что-то деньги заплатили, и за свои же деньги испытываете неудобства

Это личное..) И, кстати, Вы не замечаете, что превращаетесь в "троля" по форумным правилам?:yes:

 

Старайся делать хорошо! Плохо само получится...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

naomi ознакомьтесь пожалуйста, будьте любезны - п.2.2 Правил форума

Я уже начинаю закипать :mad:

Если есть что сказать по существу ТЕМЫ - скажите - Ваше частное мнение как покупателя тоже поверьте интересно, но навязывать нам своё мнение по каждому высказыванию чуть ли не во всех темах форума - это уже через край. Мы здесь тоже не мальчики для битья - относитесь уважительней

Изменено пользователем AlexMebel75

Глаза боятся, а руки делают

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
39 минуты назад, naomi сказал:

Проходила уже, штукатуров со сломанным перфоратором, маляров с кривыми шпателями и засохшими валиками, сантехников без нужного комплекта ключей, установщиков дверей без стусла, плиточников без уровня, и т.д... И да, таки мебельщиков, которые у заказчика инструменты просят, потому что свои тащить не стали, т.к. в прошлый раз заприметили наш домашний инструмент.

На последок... А может стоит задуматься почему именно такие люди шли к Вам?) Может, потому что ВЫ сами искали тех, кто максимально мизерно берет за свои услуги? Конечно, я не прав :) 

Старайся делать хорошо! Плохо само получится...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

LLIMbIrA все это другая тема, но не бош не фестул ни интерскол это не показатель мастерства ,а инструмент! безрукий и фестулом делов натворит а руковитый и фиолентом вырежет так,что удивишься....даже вы пишете два года назад психанул и купил бош, а выше пишете что работаете 8 лет. при всем уважении вопрос "давно ли опутевились?" 3 года назад вы по другому рассуждали.... и слово "психанул" оно пафосное, правильнее выразится "выпала такая возможность".......а вот грамотный рабочий ремонтник мог психануть и уйти с той или иной конторы начав работать на себя, но не имея начальных средств на инструмент серьезного уровня...и в тоже время этот человек может отвечать за конечный результат на все 100%...все мы начинали с простого и половина из нас, имея простой инструмент , на тот момент уже являлись отличными мастерами......заказчика должен волновать конечный результат,а недостающий инструмент можно и на прокат брать....а данная госпожа вероятнее всего либо искала подешевле,либо вообще это все собранное в одну кучу, тк не верю я в плиточников без уровня, перфоратор мог на объекте сломаться стуслом уже давно не пользуются тк есть другие инструменты итд.......

страница форума с моими трудами   инстаграм    VK   Telegram

Мастерская кухни на заказ Волгоград

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
24 минуты назад, AlexMebel75 сказал:

но навязывать нам своё мнение по каждому высказыванию чуть ли не во всех темах форума - это уже через край.

"Всех"?  Я в 12-ти темах писала. То есть в форуме всего  12 тем, считая мою, и во всех я прям флудила, оффтопила и  "навязывала мнение по каждому высказыванию"? Ужас, ужас. Пойду плакать.

10 минуту назад, PLUTon сказал:

Конечно, я не прав

Конечно. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Доброго времени.

Наконец то добрался до всего своего барахла для замеров. Образцов нет, ибо есть офис. Но все для проведения качественных замеров есть... 

Зы. Стремянка уже в машине была, лень было доставать. Обычная на 1,5 метра. 

Скрытый текст WP_20160226_18_17_19_Pro_LI.thumb.jpg.f3ee57fe2601cbb1d1bc30f26ad669d2.jpgWP_20160226_18_17_52_Pro_LI.thumb.jpg.bcd9bd11e519ec1a04ec30b3c06adf7f.jpgWP_20160226_18_18_00_Pro_LI.thumb.jpg.244c61298674b454a493c3d97dca75b3.jpgWP_20160226_18_18_14_Pro_LI.thumb.jpg.1d4888901a58833d43e7a772b680bd6e.jpgWP_20160226_18_18_21_Pro_LI.thumb.jpg.8c15e0bc6aa19d78ebc5f6dde46afb17.jpgWP_20160226_18_18_35_Pro_LI.thumb.jpg.fca7ef417f97eb21192d4b5a3977addd.jpg

А штатив до какой высоты поднимает нивелир?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А он только на замер у вас? Для монтажа высоты малова-то

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...