Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

выбор кухонной мойки


benni

Рекомендуемые сообщения

Только что, sm19678226 сказал:

во блин... она... а где пропадала то без меня...?))

Тыкаете в собственный профиль, там вкладочка "альбомы". :)http://forum.sdelaimebel.ru/profile/12944-sm19678226/?tab=node_gallery_gallery

А вот в такую мойку в край не доводилось второй смеситель ставить, как на фото?

Ganfest.jpg.ac08ddfa29807f25b533a0fcdfad

Эта мойка очень похожа на корыто с крылом от Полиграна, на которое я глаз положила (фото корыта с протвинем внутри выше уже были). В Полигран звонила, спрашивала, а можно так - они говорят, низя, низя, не влезет, не влезет... А судя по этому фото - можно и влезет. :blush:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасиб... со своим разобрался... 

Только что, naomi сказал:

А вот в такую мойку в край не доводилось второй смеситель ставить, как на фото?

не ... так не делал... хотя были мысли попробовать.... но клиент сказал не надо...))) да и в основном мои клиенты ооочень эконом сегменту относятся....))) и не очень удобно там за сверливать... если не ошибаюсь ребро жёсткости...вроде

Изменено пользователем sm19678226
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, sm19678226 сказал:

если не ошибаюсь ребро жёсткости...вроде

Я живьем ее еще не щупала, но думаю, что вряд ли. Скорей всего, ребро жесткости со стороны крыла. А с этого борта оно мойку будет мешать ставить вплотную к корпусу. Во всяком случае, на их же F-12 ребра жесткости только со стороны крыла.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, sm19678226 сказал:

точно уже не помню... вроде похожа на такую... как на фото...)) чёт не могу свою галерею найти... там вроде были фотки...((

Смотрю, смотрю на фото кухни Вашей тещи, особенно на этой залипла:

gallery_12944_1171_307532.jpg

Хорошо второй смеситель стоит. Прям очень грамотно. :good:И крыло еще такое подходящее наклонной мисочкой, если что из второго смесителя капнет - то в мисочку, и в большую чашу утечет. Даже если мелкий смеситель потечет сильно, все уйдет в чашу, ничего на столешницу не попадет.

Нашла, что это за модель. Это Гранфест практик GF-P760L.

Только у меня такой вопрос. А в этой мисочке вокруг смесителей накипь и грязь не собирается больше, чем на мойках, у которых смеситель не в крыле-миске? Борт миски вокруг смесителя мыть не мешает? Я эту модель видела, но из-за высоких бортов у крыла не стала в список выбора включать. Подумала, что между смесителем и бортом будет собираться грязь, а мыть там неудобно. И смеситель, возможно, не любой подойдет. Я ошиблась?

Изменено пользователем naomi
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вроде не жалуются... тем более расстояние от бортика до крана вроде нормальное... протирать позволяет... смеситель тоже их вроде брали ... а их соседям ставил смеситель другой... три в одном...))) не нужно лишних отверстий в раковине сверлить...)) правда на питьевую воду ещё так и не подключили по моему... вроде из за нехватки финансов...

смеситель.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В Monday, February 22, 2016в12:27, naomi сказал:

А вот про такие еще нюансы установки дополнительных аксессуаров на мойку расскажите, пожалуйста.:)

А на гранфестовскую мойку серии квадро правда можно установить два смесителя - обычный и для питьевой воды как на фото ниже, или это будет нарушение условий монтажа от производителя? Вы такое своим заказчикам делали когда-нибудь?

2.jpg

И пробовали  ли тоже самое сделать на Стандарт 850? Возможно такое на мойке этой модели сделать?

Я вот на свою Ф-12 смотрю, и мне кажется, что второй смеситель на нее так не встанет, к тому же в ней внизу под чашей маленькое ребро жесткости. И в схеме монтажа такой вариант не указан. Мне кажется, на нее второй смеситель можно поставить только как-то так:

1.jpg

Что только и куда только не врезали! В мойках Гранфест пустот нет, фреза в комплекте. Поэтому кому что нужно, то и врезаем: смеситель, смеситель под фильтр, измельчитель пищевых отходов (кнопка), дозатор жидкого мыла. 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 год спустя...
В 22.02.2016 в 14:27, naomi сказал:

А вот про такие еще нюансы установки дополнительных аксессуаров на мойку расскажите, пожалуйста.:)

А на гранфестовскую мойку серии квадро правда можно установить два смесителя - обычный и для питьевой воды как на фото ниже, или это будет нарушение условий монтажа от производителя? Вы такое своим заказчикам делали когда-нибудь?

2.jpg

И пробовали  ли тоже самое сделать на Стандарт 850? Возможно такое на мойке этой модели сделать?

Я вот на свою Ф-12 смотрю, и мне кажется, что второй смеситель на нее так не встанет, к тому же в ней внизу под чашей маленькое ребро жесткости. И в схеме монтажа такой вариант не указан. Мне кажется, на нее второй смеситель можно поставить только как-то так:

1.jpg

 

Ребята, я конечно все могу понять, но для чего вы краны для питевой воды ставите так, чтобы он смотрел в чашу мойки? Вы что будете этой водой руки мыть? Вам стакан воды налить через этот кран!!!! Особенно на втором фото надо ж догадаться так кран поставить жесть.....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 год спустя...

Присматриваюсь к каменным мойкам. И появился вопрос - вот у Полиграна недорогая серия сделана из мрамора, а серия подороже (Толеро) из кварца. У Гранфеста наоборот - подешевле серия "Кварц", а мраморные мойки дороже. Почему так?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А кто может охарактеризовать мойки и смесители, этого, незнакомого для меня, бренда. https://oulin.ru/

Я не могу определить страну изготовителя, как то все размыто(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 07.03.2019 в 21:19, Быков Владимир сказал:

Я не могу определить страну изготовителя, как то все размыто(

Китай, с закосом под Германию, как нынче модно

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

Добрый день,

прошу помощи в выборе и отзывов на мойку Икеа НОРРШЁН Одинарная врезная мойка, нержавеющ сталь и на мойки OMOIKIRI

Рассматриваю одинарную мойку без крыла из нержавейки прямоугольную или квадратную, глубиной 18 - 20 см. 

Также сразу вопрос, какая мойка удобнее в эксплуатации: накладная или подстольного крепления?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, alisanova сказал:

Также сразу вопрос, какая мойка удобнее в эксплуатации: накладная или подстольного крепления?

    Мужа берегите.

Что было, то и будет; и что делалось ,то и будет делаться, и нет ничего нового под солнцем.

Все суета, суета сует, всяческая суета и томление духа.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

M-r 3.0(лучше улучшенного), не поняла скрытого смысла в вашем ответе. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подстольного крепления- это если у вас каменная столешница, и обычно мойку приклеивают снизу к каменной поверхности спец.клеем. самостоятельно в домашних условиях такого не сделать.

На мой взгляд накладная (врезная сверху) мойка надежнее. По крайней мере не провалится вниз (при халтурной установке). Удобство подклееной мойки- над столешкой ничего не торчит- чисто визуальная эстетика.

Глаза боятся, а руки делают

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
42 минуты назад, AlexMebel75 сказал:

добство подклееной мойки- над столешкой ничего не торчит- чисто визуальная эстетика.

нет бортика- грязесборника  и глубже сама чаша получается это польза ,, эстетика вторична

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
20 минут назад, алексей78 сказал:

нет бортика- грязесборника  и глубже сама чаша получается это польза ,, эстетика вторична

Вот оно как. А я то всегда думал что сварная глубже штампованой.alisanova

Что было, то и будет; и что делалось ,то и будет делаться, и нет ничего нового под солнцем.

Все суета, суета сует, всяческая суета и томление духа.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 минут назад, M-r 3.0(лучше улучшенного) сказал:

сварная глубже штампованой

Речь шла не о способе изготовления мойки а о виде ее монтажа

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

алексей78, M-r 3.0(лучше улучшенного), AlexMebel75,

Можно л- уточнить, как понять, сварная или штампованная мойка? У нее в маркировке есть обозначение? Или производители сами указывают? 

И какая лучше, долговечнее, качественнее? Штампованная наверное? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для моек из нержавейки лучше штампованные. Те что имеют глубокую чашу. Пример тому мойки TEKA. Глубина чаши 18см. Толщина металла - 0.8мм что позволяет получить такую глубину методом штамповки. Оптимальное соотношение цены и качества и без переплаты за бренд как у Franke. У BLANKO мойки такого же хорошего качества.

Другое дело мойки из Китая типа HARDY. Чаша глубокая, но приварная. Определить это не сложно. Видно по зашлифованному сварному шву. Метал у них тоньше и мягкий. 
Естественно лучше брать штампованные мойки с глубокой чашей у которых толщина металла более чем 0.5мм.

Настольный монтаж - проще более традиционный. Да и выбор таких моек значительно выше. Мойку подстольного монтажа из нержавейки часто ставят на кухни в каких-нибудь дорогих апартаментах. Но и столешницы там как минимум из искусственного камня. Такие мойки так же удобны на кухнях небольшого размера поскольку как правило не имеют крыла.  Тоже хороший вариант!

Мойки из гранита - не путать с пластиком который внешне похож и называется "камнем". Гранифест - тому пример. Подобные "наливные" мойки по сути - дешёвые подделки под настоящие каменные. Тут я бы однозначно отдал предпочтение мойкам BLANKO  или SCHOK (если хочется более замысловатого дизайна). Без вариантов.  Иное - просто неоправданные траты денег.  Исключение - если вы желаете открыто показать гостям что не брезгуете подделками ради "понта". Правда не у каждого гости в этом разбираются.   Уж лучше поставьте нержавейку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень не нравятся мойки Бланка, Тека, Франке и прочие бренды выполненные из так называемого фра-гранита или дизайнерского гранита. Они идут для продаж в странах снг. Очень легкие по весу и достаточно недорогие. Я бы взял какой нибудь Др. Ганс. Их хоть в руках чувствуешь, а Бланки, как из картона.

Подчеркну, говорю, про недорогие модели.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, Быков Владимир сказал:

Очень не нравятся мойки Бланка, Тека, Франке и прочие бренды выполненные из так называемого фра-гранита или дизайнерского гранита. Они идут для продаж в странах снг. Очень легкие по весу и достаточно недорогие. Я бы взял какой нибудь Др. Ганс. Их хоть в руках чувствуешь, а Бланки, как из картона.

Владимир, я этих моек лично в руках держал в процессе продажи и установки наверное несколько десятков штук, если не сотен.    Ни разу не слышал чтобы их гранит называли "дизайнерским". Это именно тот настоящий германский гранит с содержанием гидроксида алюминия чего нет в подделках. Это заметно когда сверлишь отверстие под смеситель. И весят они больше чем какой-нибудь Гранифест.  20 кг мойка с крылом - разве лёгкая? Уж точно понятие "из картона" к ним никак не подходят. )

Мне приходит на ум только вариант продажи какой-то фигни под эти бренды.  Вряд ли Вы сознательно наговариваете.   И кстати, те кто разбираются в "каменных мойках"  знают что "фра-гранитом" называют материал только моек Franke. Если вам кто-то назовёт "фра-гранитом" материал моек TEKA, то он просто не компетентен в этом вопросе. ( потому что у моек TEKA материал называется "те-гранит" )

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

https://osmin.ru/product/zia_40_s

https://osmin.ru/product/franke-oid-611-78

https://osmin.ru/product/ultra_780-15  

Алексей, мойки такого уровня цен, я имею ввиду. Их старшие собратья стоят от 500 евро и весят, как нужно. А силгранит или фрагранит, не более, чем маркетинг.Алексей Казанский,

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 год спустя...
В 20.02.2016 в 16:59, naomi сказал:

Вы бы еще обозначились, в каком регионе ищете, и из какого материала мойка нужна, врезная или накладная и т.д. и т.п. :)И полуторная чаша - это как? :blink:Может быть, Вы имели ввиду, что одна чаша - основная, а вторая по размерам - примерно половина от основной?

Недавно совсем прицеливалась к мойкам из искусственного камня с двумя чашами 1+0,5. Дороже 15 тыров варианты не рассматривала, поэтому список выбора получился из отечественных товаров.

Из бюджетных в Москве - такие моечки есть у Полиграна POLYGRAN F-15 http://www.polygran-m.ru/moiki/polygran-f15/, у ГранФеста Granfest Practic GF-P780K http://meb-port.ru/products/granfest-practic-gf-p780k-

Из не очень бюджетных заприметила Росанну от Флорентины http://www.magazinmoek.ru/shop/kind/view/id/3811

Из того, чем пробовала пользоваться - Полиграновская мойка F-12. 8 лет эксплуатации. Нормальная мойка, довольна. Вторую, может быть, у них же куплю. А может, и не у них. То, что мне у них нравится, немножко не подходит по размеру. :( И еще очень смущает, что несмотря на кризис цены у Полиграна остались на уровне 8-ми летней давности. С одной стороны, хорошо, что не дорого. С другой стороны, там моя Ф-12 как стоила 8 лет назад 5 тыр, так и стоит, и меня терзают смутные подозрения, что технологию изготовления как-то изменили не в лучшую сторону, чтобы удержать цену на таком уровне.

 

А зачем Вам две чаши? :blush: Большая чаша с крылом разве не лучше?

Я вот определиться не могу. То ли очень большое корыто с крылом взять, то ли корытце поменьше с двумя чашами - большой и поменьше. По результатам опроса родственниц, подружек и знакомых лидирует большое корыто с крылом. Показываю им фото и схемы моек из моего списка выбора. Все как видят вот эту рекламную фотку из одного интернет-магазина, говорят, нафига тебе вторая чаша, возьми большую, не придется с протвинями в ванну бегать:

http://www.polygran.by/files/images/f19pr.JPG

А с другой стороны, две чаши с габаритами, как например, у Гранфеста, очень заманчиво в плане установки всяких дополнительных приспособлений.

http://meb-port.ru/files/products/402_image.400x270.jpg?1e25ae687fdb18bc3b2a1cad524faade

Например, на такую моечку два смесителя - для обычной и питьевой воды поставить можно так, чтоб оба под правую руку были и в основной чаше работать не мешали. Диспоузер в дополнительную чашу вкорячить. Аксессуары для маленькой чаши подобрать - сушку, доску, решетку... Я уже прицеливалась, на чашу такого размера отлично ложится обычная стеклянная разделочная доска 300х400 из всяких там лАшанов, можно вторую чашу во временное крыло превращать...

А если еще понакупить всяких приспособ из ИКЕИ типа длиннющей решетки под горячее и такой же длиннющей разделочной доски - наверно, может получиться очень даже многофункциональная весчь.

Советую мойки Omoikiri: https://omoikiri.net/moyki/

У Полиграна к таким же мойкам готовые аксессуары есть.

http://loreto.ru/images/doski/f15-doska.jpg

Правда, цена на аксессуары какая-то неправильная. 900 рублей доска, 1300 сушка в маленькую чашу. За те же деньги можно аксессуары и поинтересней купить - сушку рейлинговую от китайцев и доску огромную от икеевских китайцев или отечественного производства. Просто они не позиционируются, как доски на мойку, а в целом - ведь тоже самое.

 

 

а что скажете о мойках Omoikiri???

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...