Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Диван с механизмом Пума


Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер! Оброщаюсь с просьбой, кто может помочь с каркасом на диван с механизмом пума 404. Размеры,советы. Буду рад вашей помощи.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...а какой диван вам нужен?

делал этот...

с-п.jpeg

Фото0327.jpg

Фото0329.jpg

Фото0325.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

А зачем пума???? Наверное лучше в такой диван поставить тик-так!!! (+ ящик для белья можно поставить!)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, ммк саратов сказал:

А зачем пума????

...желание заказчика

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


duha74

Здравствуйте, в пуме нет не чего сложного, с точными размерами вам врятли кто поможет, так как в основном на заказ размеры индивидуальны, наверное и у вас клиент заказал размеры под себя, основное в пуме 404 это то что высота сиденья не получится больше 180мм, я собираю каркас сиденья с доски 90мм плюс поролон 90мм в итоге получаю оба сиденья высотой 180мм, ну а длинну сиденья обычно 19000мм делаю. С поролом на пуме тоже есть свой нюанс, это то что поролон верхнего сиденья должен быть сзади срезан под углом по всей длинне дивана, соответственно на нижнем сиденье поролон должен быть срезан под тем же углом только спереди и так же на всю длину, проще говоря, в разобранном состоянии поролон верхнего сидения должен перекрывать нижнее, это получается и за особенности пумы.

Сам собираю диваны на пуме в основном так, база одна, размеры и конфигурации разные)))

Вообщем спрашивайте где возникли трудности,чем сможем поможем.

IMG_20151107_154103287.thumb.jpg.63fd5c1

IMG_20151107_153843070.thumb.jpg.9987947

 

IMG_20151107_153759492.jpg

Изменено пользователем Dennnissska
.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 минут назад, Dennnissska сказал:

с точными размерами вам врятли кто поможет

...а мне и не надо помагать!)... я его сам делаю....про размеры спрашивал Muratjon.  

Изменено пользователем duha74
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

извините, не тот ник взял.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А ширины верхнего и нижнего сидений могут быть одинаковы или нижнее должно быть уже?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

walera

Да Вы правы, нижнее седенье уже, я делал уже на 2см

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 27.02.2016в19:52, ммк саратов сказал:

А зачем пума???? Наверное лучше в такой диван поставить тик-так!!! (+ ящик для белья можно поставить!)

Дело тут не в ящике. Просто надо видеть реакцию клиентов при демонстрации трансформации данного механизма. По себе сужу - в своё время видеокамеру "Сони" купил только за то, что крышку извлечения видеокассеты надо не руками открывать, а сама выезжает с характерным "вжиком и щелчком" (маркетинговый ход(с)...)

Изменено пользователем ЭСКАНДЕР
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, ЭСКАНДЕР сказал:

Дело тут не в ящике. Просто надо видеть реакцию клиентов при демонстрации трансформации данного механизма. По себе сужу - в своё время видеокамеру "Сони" купил только за то, что крышку извлечения видеокассеты надо не руками открывать, а сама выезжает с характерным "вжиком и щелчком" (маркетинговый ход(с)...)

В первую очередь диван должен продаваться!!! А продажи это функционал  + цена!!! (тик так + ящик = пума     500+400=1500 экономия еще 600 р. в рознице 1320 деревянных )

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 минут назад, ммк саратов сказал:

тик так + ящик = пума

Не, ну если "функционал + цена" - то убираем "Тик-так". Тогда еврокнига + ящик = < пумы. А можно и как монголы - на пол (тут вообще без дивана - вещи в сторону и на мат)

Изменено пользователем ЭСКАНДЕР
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 года спустя...

У меня возник вопрос по механизму Пума. Какой должен быть вес сиденья, чтобы пружина позволила встать ему на пол после раскладывания? У меня очень тяжелое получается ((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...