Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Проект шкафа-купе.


Onyx

Рекомендуемые сообщения

Всем привет!

Вот уже больше месяца я проектирую кухню http://forum.sdelaimebel.ru/topic/26428-samodelnyiy-proekt-kuhni/. Думаю, я уже близок к финалу этой эпопеи - проект практически готов.

При распиле корпуса кухни из белого ЛДСП, один из пяти листов получился заполнен процентов на 30, и я подумал, что можно использовать оставшийся материал для изготовления выдвижных ящиков в шкаф-купе.

Как вы считаете, белые внутренние стенки у ящиков будут нормально смотреться, при учёте что сам шкаф цвета Венге?

Про сам шкаф-купе (вообще их планируется два - в спальню и прихожую):

1. направляющие по полу и потолку

2. шкафы без задних стенок

3. наполнение дверей - зеркало

4. в спальню - три двери по примерно 500мм

5. в прихожую одна дверь примерно 800мм

Подскажите пожалуйста по проекту, всё ли я правильно сделал?

Нужны ли такие узкие полки в прихожей - 184х384 (для перчаток, сумок и прочей мелочи)? Просто они уже есть такого размера, хотел куда-нибуть их пристроить.

Шкаф-купе в прихожей:

 

1.jpg

2.jpg

3.jpg

4.jpg

В спальне:

5.jpg

6.jpg

7.jpg

8.jpg

Сам проект в Pro100:

Шкаф3.sto

Изменено пользователем Onyx
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго времени.

На вкус и цвет товарищей нет. Смотрите сами, нравиться Вам лично именно такое цветовое решение или нет.Пол поводу полок в шкафу - лично я считаю, что чем меньше полок, тем лучше... ИМХО, есть выдвижные системы, пантографы и т.д. и т.п.

Скрытый текст


1.thumb.jpg.8a82522f1b2693b0cae5a31029fa2.thumb.jpg.42599cf36948e663ba15390513b1

 

Больше всего вопросов по конструктиву первого шкафа. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Это" планировал крепить к стене и потолку на уголки. =) Можно было конечно соединить верх и низ, допустим, хромированной трубой для надёжности, что скажите?

Внизу заглушки на зазор, чтоб ящики не цепляли направляющую (подсмотрел тут - на форуме), дна там нет.

P.S. у меня был заводской шкаф с примерно таким цветовым решением. Сильного отторжения не вызывало, но там фасад был светлее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А верхние разделители и правда можно убрать, спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По поводу уголков... бросьте эту затею, конечно реализовать можно, но нужно ли? Зачем разрыв то такой?

Заглушки не нужны, достаточно оставить зазор в 20-25 мм. от пола до фасада ящика.

Binder1.pdf

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, serega_83 сказал:

По поводу уголков... бросьте эту затею, конечно реализовать можно, но нужно ли? Зачем разрыв то такой?

Заглушки не нужны, достаточно оставить зазор в 20-25 мм. от пола до фасада ящика.

Binder1.pdf

Проход получается вплотную к шкафу, мне показалось, что так будет удобнее ходить мимо него. Плюс, глухая стенка там не несёт никакой функции - справа постоянно открытая часть (в шкафу одна дверь) с крючками для быстрого доступа.

Зазор мне не очень понравился, плюс убирать там проблематично.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скажу так: 

Я бы так делать не стал... А если бы клиенты предложили, то убедил бы отказаться от такой затеи :D.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, serega_83 сказал:

Скажу так: 

Я бы так делать не стал... А если бы клиенты предложили, то убедил бы отказаться от такой затеи :D.

Принято, спасибо =)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я считаю так, у любого шкафа должен быть корпус... Зевс с крышей и дном (если встройка), но стоевые должны быть... без экспериментов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Правильно расчитайте крайние ниши под ящики, ширина проема за вычетом 2х дверей(ширина двери +шлегели если их будете использовать) и еще в минус 10мм.

Должно получиться гдето на 5-6см меньше размера одной двери.

Глаза боятся, а руки делают

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, AlexMebel75 сказал:

Правильно расчитайте крайние ниши под ящики, ширина проема за вычетом 2х дверей(ширина двери +шлегели если их будете использовать) и еще в минус 10мм.

Должно получиться гдето на 5-6см меньше размера одной двери.

Считал по этой методичке: http://www.mebeldok.com/mebel_school/sborka-18-raschjot-shkafa.html

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По поводу маленьких полок: использовать можно но не столько:вряд ли на самом верху и внизу удобно будет ими пользоваться -оптимально не больше 4х шт. И самая верхняя не выше 1500-1600 от пола

Глаза боятся, а руки делают

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, AlexMebel75 сказал:

По поводу маленьких полок: использовать можно но не столько:вряд ли на самом верху и внизу удобно будет ими пользоваться -оптимально не больше 4х шт. И самая верхняя не выше 1500-1600 от пола

Перенесу тогда их в правую секцию и уменьшу общую длину шкафа.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Методичка толковая все правильно и наглядно написано

Глаза боятся, а руки делают

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, справа этим полкам не место.

9.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может вот такой вариант?

 

 

10.jpg

Изменено пользователем Onyx
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Т.к. сдвижная дверь одна на две секции (причём по умолчанию закрыта левая секция) я подумал, что было бы неплохо закрыть эту антресоль дверкой (открывание вверх).

Изменено пользователем Onyx
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, serega_83 сказал:

В этом варианте практичнее и эстетичнее сделать две двери.

Пожалуй вы правы, теперь нет смысла. Подкорректирую ширину модулей на две двери.

P.S. Какой-то скучный шкаф получается =)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 03.03.2016в10:50, Onyx сказал:

4. в спальню - три двери по примерно 500мм

Двери по 500 слишком узкие, будут скакать

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...