Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Как закруглить край бруска


Эдди

Рекомендуемые сообщения

К примеру, шезлонг. Нижний край ножки соприкосается с полом/землей под разным углом.
Как закруглить низ ножки? А может, не закруглять, а использовать какую-то фурнитуру?
От колесиков отказался. Если использовать дома, то будет нежелательно ездить.

 

Рисунок1.png

Чем мощнее процессор на вашем компьютере, тем быстрее вирус справится со своей задачей...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

самый простой способ шлиф машинку и вперед с песней

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Александр. Я шлифую долбаным Реноватором. Можете посоветовать дешевую шлифовалку для домашнего использования?
Реноватором только для шлифовки банальной сосны нужны не менее трех проходов.

Кроме закругления. Шлифовальная машинка может отшлифовать брусок сосны за один проход? Имею в виду плоскость.

Изменено пользователем Эдди

Чем мощнее процессор на вашем компьютере, тем быстрее вирус справится со своей задачей...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня их две одна Штурм вторая Интерскол  и за один проход  все равно закругление не сделает только фрезером с обводной фрезой или станком фрезерным больше не чем советом не помогу .  все в ручную закругления по дереву делаю вручную

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

есть куча вариантов, но все они требуют какого-то инструмента. Что есть конкретно у вас в наличии я не знаю. На вскидку

1. Пила и напильник (рашпиль) отрезаете углы, остальное рашпилем
2. Лобзик и шлифовальный станок. Станок может быть ленточным или дисковым. (Вместо лобзика можно использовать ленточную пилу). Можно ручной шлиф машинкой, но это дольше и хуже.

 

IMG_7846_-_Copy.JPG.a1edc6aecbaad4dd37a2IMG_7848.JPG.7805af8b7b42c05ab4c9e20395a

z1_CRW_2113.jpg.afa3d8439926ad9d2c6e96d5

3. Фрезерование вокруг оси на фрезеровальном станке или на фрезере в столе.
4. обгонка по шаблону ручным фрезером или фрезеровальном станке
  Будете фрезеровать, не забудьте обрезать как можно больше пилой. Не зачем фрезы сажать.
5. На циркулярной пиле.

https://www.youtube.com/watch?v=Wxbzrf4z_cg

 

watch?v=Wxbzrf4z_cg

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо.

Из всего я понял, что если не заморачиваться фрезером, то можно лобзиком и потом шлифовальной машиной. Ну, или микроскопом по гвоздям - торцовкой и дальше шлифовалкой. :)

Чем мощнее процессор на вашем компьютере, тем быстрее вирус справится со своей задачей...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...