Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Сложный подлокотник


Рекомендуемые сообщения

Всем доброго вечера! Ребят, подсказывайте.. то что сделала не нравится, что можно придумать чтобы было красиво?
думаю может феном погреть, чтобы внутренние радиусы растянуть?DSCN4975.JPGDSCN4976.JPGDSCN4977.JPG

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не понятно, что именно не нравится

www.whitebear.su

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конкретно вот эти складкиDSCN4975-1.thumb.jpg.55345b57b4e414e149fкак от них избавится не понимаю.. бьюсь второй день, разбирала раз 100 уже.. кожзам черновой.. а еще это две стороны одного подлокотника, с одной стороны складки уложены равномерно и они покрупнее получаются, но вроде аккуратнее, а с другой не равномерно, но они помельче получаются.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если кожзам плохо вытягивается и в этих местах получаются бугры то можно попробовать делать несколько швов  от одного торца к другому подогнав  их так чтобы кожзам свободно лёг по торцам боковины, по крайней мере  аналогичные боковины видел на выставке и там было такое решение этой проблемы. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

делали что то похожее...шили чехлом...

 

med_gallery_148880_1462_14798.jpg

med_gallery_148880_1462_3831.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
50 минут назад, duha74 сказал:

делали что то похожее...шили чехлом...

тоже думала об этом, завтра попробую.. единственное что, я поролон завернула на торцы, а в случае с чехлом нужно отдельно обклеить торцы и верхний поролон не подгибать.. хотя думаю что с моими размерами очень сложно будет натянуть единым чехлом без складок..
 

 

19 минуту назад, vitstep сказал:

А тянуть откуда начинали, от центральной точки?

Да, тянула от центра.
 

 

20 минуты назад, vitstep сказал:

Припуск на ткани маловат - это уже обрезали?

нет, это я нашла пробный кусок кожи и страшно радовалась что подходит по размеру)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если выкладываете складки, то нужно делать именно красивые натянутые складки, без морщин. У вас складки вперемешку с морщинами. Делайте складки крупнее или чаще, чтобы все морщины ушли в них.

Конкретно по проблемному месту: соглашусь с vitstep, надо сильно тянуть. Последовательно, от верхушки. Есть подозрение, что разрезы в зоне обведенной красным надо больше делать. Правда все это лишь теория.  И конечно, от материала будет сильно зависеть - какой вытяните, какой-то нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, vitstep сказал:

а чтобы сильно тянуть, надо иметь большой припуск.

Можно тянуть специальными приспособами и даже просто плоскогубцами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пристреливать кожзам в этих местах нужно как можно ближе к краю каркаса. Тогда вытянуть складки вполне реально даже на слаборастяжимом кожзаме. Правда торцевую заглушку придется делать большую-во весь торец боковины.  Можно кожзам выкраивать по диагонали. Или шить чехол боковины полностью как показано выше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сделала чехлом, даже фотографировать не стала, почему то возникли ассоциации с физкультурным матом, свернутым в рулон.. Остановилась на варианте со складочками, завтра буду доколдовывать. Попробую не загибать на торец ППУ и стрелять максимально близко к краю. Только мне кажется что без этого валика по краю будет графичнее смотреться, а мне хотелось бы мягкости в очертаниях. 

и еще не по теме.. мне раньше уведомления на электронку приходили, что ответы в подписанной теме, а теперь нет.. это видимо из за новой версии сайта, а как исправить то?

Изменено пользователем Торик
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

попробуйте расположить кожзам "по-косой" и тяните, только не сильно ), либо как подсказали- сильно тянуть

место сложное, по внутренней поверхности чехол будет провисать

Изменено пользователем Прототипист

www.whitebear.su

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

может в ту область вшить клинья из кожзама? ну и швы в складки чтобы ушли 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, Тайса сказал:

может в ту область вшить клинья из кожзама? ну и швы в складки чтобы ушли 

У меня тоже была такая мысль, но тут ювелирная точность кроя понадобится с учетом всех растяжек. Я бы советовал как крайний случай только.

 

12 часов назад, Торик сказал:

мне раньше уведомления на электронку приходили, что ответы в подписанной теме, а теперь нет.. это видимо из за новой версии сайта, а как исправить то?

Настройте уведомления вверху справа:

Snimok.JPG.a3e1b54b6cdaf022ee93c04e03df1

Также при написании сообщения есть переключатель внизу:

Snimok2.thumb.JPG.62957dfe26a6b38f4b1ce1

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

лишние швы - ни к чему

www.whitebear.su

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну там всё равно складка образовалась, которая в шов просится :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Evgen72 сказал:

тоже думал обойдемся без швов.:pardon::pardon:.., ан нет...пришлось по ходу добавлять швов...но с задачей справились....

Крепко курнули, куда такая красота? :good::good:

Www.Mebellana.ru

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Evgen72,это ж сколько времени ушло на обивку

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

gritsenko, , это салон красоты....там ведь ещё и ящик для всякой мелочи

ROMA 97, работы действительно очень много....даже сами не ожидали, что столько......

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да неужели же такое кому то нужно в хозяйстве?

Это же в салуне выставлять надо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 месяца спустя...

Как можно оббить эти боковины? Подобное делал, просто чехол с изнанки прибивал к торцам через картон и выворачивал как наволочку. А если декоративная отстрочка? Двойная толщина получается, "мощновато". Или делал доп.короб, оббивал, потом внутрь вставлял ящик ЛДСП, но было видно торцы ЛДСП. Здесь другое... .Кто что думает?
7.jpg8.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, СемёнСемёныч сказал:

Здесь другое... .

Почему другое? На фото особо не разглядишь ничего. Очень похоже на ваш первый вариант, с картоном.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 года спустя...

Кто подскажет удачные решение с каркасом и поролонкой боковины?

01_Modern_Italian_Sofa_Sleeper_Eden_New_York_NY_NYC.jpg

01_Modern_Italian_Sofa_Sleeper_Eden_New_York_NY_NYC_01.jpg

Изменено пользователем menestrell

Юмахо-юмасо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
21 минуту назад, menestrell сказал:

Кто подскажет удачные решение с каркасом и поролонкой боковины?

Конструкция подлокотника на прямую завязана на конструкции центрального каркаса в зависимости от того какую раскладку имеет диван или не имеет оную так что не имеет смысла рассматривать одно в отрыве от другого думаю лучше раскрыть весь проект и совместными усилиями его разобрать

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
37 минут назад, Профессор м мебели Эдуард сказал:

Конструкция подлокотника на прямую завязана на конструкции центрального каркаса в зависимости от того какую раскладку имеет диван или не имеет оную так что не имеет смысла рассматривать одно в отрыве от другого думаю лучше раскрыть весь проект и совместными усилиями его разобрать

думаю это нью-роллер

Юмахо-юмасо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...