Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Покупаем перфоратор


navandr

Рекомендуемые сообщения

Приобрёл сегодня BOSCH GBH 2-26 DRE :) Рад как ребёнок!!!

Долбит стены только шум стоит :P

Одно плохо - нет быстрозажимного патрона :) Пропёрся немного....

Чужого нам не надо , но своё мы возьмём , чьё бы оно ни было!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Приобрёл сегодня BOSCH GBH 2-26 DRE Рад как ребёнок!!!

Поздравляю! Хорошая штука!!!

likeff_man.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

не подкажите насколько возможно реальное наличие удара в 4,7Дж в перфе борт1050...? (в стены конечно как в масло, но... есть э литл бит сомнения)

весит 5,5 кило... хотелось бы знать наверняка не зря ли я такую дуру взял вовсе, купившсь на ЗАЯВЛЕННЫЕ параметры :wub:

чуть не забыл... еще вопросик еть!

если я в СДС+ вставляю стандартный патрон, а него в свою очередь сверло, то на него будет передаваться удар??

Изменено пользователем asket32420
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
если я в СДС+ вставляю стандартный патрон, а него в свою очередь сверло, то на него будет передаваться удар??

Будет конечно :wub: Нужно переключать на режим сверления (без удара).

удара в 4,7Дж в перфе борт1050.

Как та я этим йенам (Бортам) не доверяю

likeff_man.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Будет конечно :D Нужно переключать на режим сверления (без удара).

Как та я этим йенам (Бортам) не доверяю

а что тогда вообще передавать, если сам режим удара отключен? :wub:

согласен, что сомнительная контора... шлиовалки - отстой... купил - плююсь, рубанки тож... а бандурка эта вроде даже пока и не разочаровала:) но хотелось бы узнать наверняка)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а что тогда вообще передавать, если сам режим удара отключен?

Тогда не понял вопрос. Надо чтоб передавал что ли? Зачем такие сложности? :wub:

likeff_man.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тогда не понял вопрос. Надо чтоб передавал что ли? Зачем такие сложности? :D

например 1см лист металла сверлить:)

а может тупо дерево с ударом:)

:wub:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю, что китайцы привирают. Не может быть такой силы удара. Он, конечно, мощный, но, мне кажется, не настолько. Кроме силы удара, должны быть узлы, которые передают этот удар достаточно крепкие....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 недели спустя...

Пользуюсь Перфоратор Makita HR 2450 . Купил б\у но нареканий нет. Насчёт режима долбление- лучше ненадо но иметь, чем надо да не иметь. Если розетка у клиента на уровне мебельного щита и провод по стене- проштроьил и нет проблем, и самому легче и клиент доволен. :yes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера попользовался чужим Хитачи. Удар 3,2 Дж. То-ли стена кака, то- ли перфоратор класс. Ажно обалдел. Даже не давил. Сверло само в стену вошло.

Не ори на меня, я то-же человек...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вчера попользовался чужим Хитачи. Удар 3,2 Дж. То-ли стена кака, то- ли перфоратор класс. Ажно обалдел. Даже не давил. Сверло само в стену вошло.

C мощными перфораторами осторожнее (особенно на чужих кухнях). Сверлил несколько отверстий в стене у заказчика чужим перфоратором BOSCH (не помню модель, но мощный до ужаса). В результате с потолка от вибрации выпал светильник, на углу стены поотваливалась штукатурка и кафелина одна треснула :yes:

Если мы всегда будем делать завтрашнюю работу сегодня, то последний день нашей жизни будет совершенно свободным.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
советую DE-WOLT машина зверь ни чего не боится монолит сверлит как масло :D

китайские подделки советуете? :yes:

DeWalt ... эт больше на правду похоже...

недавно пожалел, что такой не взял... оказался всего на 1т.р. дороже моей поделки... зато в 2 раза легче и параметры вполне 3,2Дж 820Вт...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 месяца спустя...

Пользуемся перфораторами "Энхель", 800вт, дрель, ударная дрель, отбойник.

Простая надежная машина, при необходимости устананавливаю переходник SDS-цанговый патрон, сверлю все подряд.

У напарника первый три года, моему год. Из недостатков (или достоинств) - обгонная муфта, при больших нагрузках или заклинивании инструмента срабатывает трещетка (примерно как у шуруповерта).

Советы: если не собираетесь разбирать перегородки, строить канализации и отопительные системы покупайте перфоратор без пневмоцилиндров, тяжелые они и мебельщикам они никчему; и самое главное когда сверлите кирпич или бетон, на заборные отверстия надевайте обрезок капронового чулка сложенного вдвое; сверлите потолок на сверло зонтик из чего угодно; ну а на глаза очки!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вчера попользовался чужим Хитачи. Удар 3,2 Дж. То-ли стена кака, то- ли перфоратор класс. Ажно обалдел. Даже не давил. Сверло само в стену вошло.

Совершенно верно. У меня тоже хитачи, по ходу такая-же, работать одно удовольствие.

Очень сильно помогла, когда круглые потолки рубил. Быстро и качественно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

tega

argus

если я не ошибаюсь, то давить на перфоратор во время работы и не нужно... и даже вредно...

давление не дает в полной мере реализовывать удар... ИМХО

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

asket32420

насколько я знаю, без давления удара вообще не будет :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
tega

argus

если я не ошибаюсь, то давить на перфоратор во время работы и не нужно... и даже вредно...

давление не дает в полной мере реализовывать удар... ИМХО

Если не будете давить на перфоратор, не будет удара. Чрезчур сильно давить тоже не нужно.

Изменено пользователем evgeniy256
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я вообще не давлю на свой, начинаю давить - он ничего не сверлит... ласку наверное любит, узкоглазенький... а так - только в путь

наверное у нас разное понимание "давить" :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
если я не ошибаюсь, то давить на перфоратор во время работы и не нужно... и даже вредно...

давление не дает в полной мере реализовывать удар... ИМХО

Не, давить надо, но не сильно. Когда сильно давишь, удар уменьшается.

согласен, что сомнительная контора... шлиовалки - отстой... купил - плююсь, рубанки тож... а бандурка эта вроде даже пока и не разочаровала;) но хотелось бы узнать наверняка)

Тут как повезёт. Может и порадует машинка, отработает сверх гарантийки, а может в последний день разлететься :)

Взял Себе БОША с надеждой, что брендовая вещица прослужит долго (тьфу-тьфу, еще жива), через месяц после покупки разговаривал с электромонтажником у которого почти такая модель как у меня, только со сменным патроном (на быстрозажимной). Говорит сверлит ежедневно, кирпичь, бетон.... и этой машинки ему хватает на 1 год! Как дрель инструмент работает, а боек умирает. :) Такие вот дела.

Чужого нам не надо , но своё мы возьмём , чьё бы оно ни было!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...
и самое главное когда сверлите кирпич или бетон, на заборные отверстия надевайте обрезок капронового чулка сложенного вдвое;

Это что за чулок такой? можно поподробнее, а то не понятно чего-то ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У жены или у подруги возьми(если есть обе, то на свое усмотрение) старый, отрежь сколько небходимо и натяни на перф. От пыли хорошо очень защищает!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
asket32420

насколько я знаю, без давления удара вообще не будет ;)

Неправда ваша, в ударном механизме перфоратора как в автомобиле есть так скажем коленвал, шатун и поршень, за счет давления создаваемого поршнем толкается молоток(такая цилиндреческая хреновина), и уже этот молоток бьет по хвостовику бура. Так, что ударяет перфоратор как только нажата кнопка пуск, при этом нет необходимости давить на него выпучив глаза. Просто если не придавливать бур перфа к поверхности которую сверлишь, ему нечего будет долбить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...