Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Покупаем перфоратор


navandr

Рекомендуемые сообщения

DWT HAMMER... это лучший.

"Наша награда - улыбка заказчика!"

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 месяца спустя...

кратон - не брать :rolleyes: :wub: :rolleyes: :yes: <_< :dash:

сейчас пользуюсь Интерсколом - долбит хорошо... а муфта для ограничения момента - это, думаю, хорошо - как-то раз мощной дрелью без такой вот муфты сверлил железобетон, попал в арматуру, меня пару раз вокруг отверстия прокрутило :-) шутка, сверло разлетелось...

Изменено пользователем Mad Max
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

Я купил самый дешманский китай, Bocsh Hammer за 1200 р, мучаю его уже год , работу свою выполняет на отлично, сдохнет куплю что нить тыщи за полторы.

Делай что должен делать и будь что будет....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 месяца спустя...

Купил 2 месяца ТЕМП МОЩНОСТЬЮ 1850 ДВУХ РЕЖИМНЫЙ sds maxx ПОКА ДОВОЛЕН НО ОН ДЛЯ ГРУБЫХ РАБОТ (коронки и долбежка) пока работает.

для мелких работ есть макита 2410-или 2440 -не помню апарат вещь только на долбёжке убили(ним без меня стяжку начали сбивать теперь режым удара не хочет переключатся но (удар + сверление работает)для этих целей купил ТЕМП кто с ним работал?

до макиты был Интерскол 710-эр.

andriy

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Макиты, фигиты... :secret: Все оно в Китае сделано. Взял тот же китайский Энхель. За 3080рэ. :rolleyes: Сделан добротно, корпус без косяков (опять же качество литья). Три режима работы, 900Вт, двигатель горизонтальный, в комплекте пика и долото. Энергия удара 4Дж. По сравнению с соседскими Де Вольтами и Метабами работает даже лучше, у тех 2,1-2,5Дж. Представительство у меня под боком - в Химках, гарантия год. ИМХО на кой мне платить за марку? Сейчас вешаю шкаф-купе, за стену страшно. Лупит только в путь. Макитовской ударной дрелью только классно тупить сверла, которые и стоят (хорошие) как два перфораторских! :not_i:

Кто понял жизнь, тот не спешит...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
tega

argus

если я не ошибаюсь, то давить на перфоратор во время работы и не нужно... и даже вредно...

давление не дает в полной мере реализовывать удар... ИМХО

+100! :rolleyes: Как написано в инструкции, это приводит к большей нагрузке на двигатель, а как следствие выходу его из строя.

Кто понял жизнь, тот не спешит...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

Добрый день. У кого в работе перфоратор Baikal используется? Нужны отзывы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня байкал. Самый дешевый - характеристик не помню. За 2600р. брал. Уже 3 года пользуюсь. Еще лежит навороченная макита - но тяжелая и смысла в ней не вижу, байкальчик меньше, а проблем с ним не было ни разу, все стены что мне встречались, бурил только в путь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

раньше хитачи был перф. 5-6 лет даже без замены щёток, это при работе ежедневной практически, в разных мебельных конторах. Сейчас макита HR2450, вообще нравится мне макита, а работать с г. всяким которое дешевле на 1000-1500 это не про меня :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне сверлить пока не много нужно. Нашёл Интерскол и Байкал.

Байкал

Технические характеристики E–119AT E–119ATC

Сертификация РСТ

Потребляемая мощность, Вт 550 550

Диапазон отверстий, мм при сверлении 2 – 13 2 – 13

Диапазон отверстий, мм при бурении 6 – 25 6 – 25

Энергия удара, Дж (max) 2,4 2,4

Производительность бурения (бетон 20 МПа, бур Ø14 мм), мм/мин, не менее 150 150

Частота вращения шпинделя, об/мин 0-800 0-800

Частота ударов, уд/мин 0 – 4500 0 – 4500

Режим работы Продолжительный Продолжительный

Номинальное напряжение, В 220; 230 115

Частота тока, Гц 50; 50/60 60

Габаритные размеры, мм (длина, ширина, высота) 405 х 75 х 200 405 х 75 х 200

Масса (без дополнительной рукоятки и шнура питания), кг, не более 2,9 2,9

Интерскол П-710ЭР

Технические характеристики:Потребляемая мощность: 710 Вт

Номинальное напряжение: 220V/50Гц

Система крепления инструмента: SDS-plus

Макс. диаметр бурения: 25 мм

Частота вращения: 0-1300 об/мин

Частота ударов: 0-6200 уд/мин

Энергия удара: 2,6 Дж

Количество режимов работы: 3

Реверс: есть

Вес: 2,9 кг

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 месяца спустя...
Интерскол П-710ЭР

Технические характеристики:Потребляемая мощность: 710 Вт

Номинальное напряжение: 220V/50Гц

Система крепления инструмента: SDS-plus

Макс. диаметр бурения: 25 мм

Частота вращения: 0-1300 об/мин

Частота ударов: 0-6200 уд/мин

Энергия удара: 2,6 Дж

Количество режимов работы: 3

Реверс: есть

Вес: 2,9 кг

У меня такой 2007 года, немного мощнее макиты 2470, честно скажу не нарадуюсь ему 3т за такие деньги, делает все, выработано несколько твердосплавный коронок по бетону, выдолбано несколько ниш под электрощиты в бетоне, сверления, мешания и т.п. Что нравится по сравнению с дешовенькими катайскими что можно работать им чуть ли не целый день, просто не пробовал, но полдня непрерывной долбежки, сверления коронками он переживал, греется несильно, схема у него полностью от Sparki BPR 240_241E, детали мне кажется те же. Написано сделано в Росии, но говорят что детали привозные, прилогаю какталог запасных частей - посмотрите если кто разбирается. Так же в отличие от китайцев - магнезитовый корпус едуктора, нормальный резиновый шнур и нормальная ручка - не пластик с ободком как обычно. Единствено что бы посоветовал, какой бы вы перф не купили в итоге, не покупайте китайские зубила, буры и т.п. Возьмите лучше один раз нормальные, они ненамного дороже, но окупятся, на мощных SDS+ очень часто ломаются хвостовикина перекаленых или расклепываются на сырых, вобщем можно нажить неприятностей как с простоем работы так и на деньги попасть.

p_710ep.pdf

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 месяца спустя...

У нас акция Интерсколовская - отдай старый (сломаный/убитый/любой старый) перф и получи скидку на новый 40% :drinks: Ну нету блин старого. Хочу купить что то в пределах 3000 рублей - для встроенных шкафов - не больше. Реально ли?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите, достаточно ли будет для перфоратора на 620 Вт? Или лучше 950?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Подскажите, достаточно ли будет для перфоратора на 620 Вт? Или лучше 950?

Если использовать в режиме сверления до 16-20мм, то 600Вт более, чем достаточно.

Изменено пользователем Цырлыфыгин
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо :dance: 3 дня назад купил на 620. Первое отверстие в бетоне сделал ребенок 6 лет за 3-4 секунды :bye:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

Bosh, Makita... Я купил китайский фабричный перфоратор (P.I.T.)за 2400 руб. Все опции, чемоданчик, красиво, аккуратно. Правда работаю не на износ а так время от времени. Но считаю что свои деньги он уже давно отработал. :o

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А чем вам интерскол не нравиься, хороший инструмент для дома

Перфоратор П-26/800

Технические характеристики:

Потребляемая мощность: 800 Вт

Номинальное напряжение: 220V/50Hz

Макс. диаметр бурения: 26 мм буром

68 мм коронкой

Частота вращения: 0 - 1250 об/мин

Частота ударов: 0 - 5400 об/мин

Энергия удара: 3 Дж

Количество режимов работы: 3

Реверс: Щеточный

Вес: 2,9 кг

И относительно не дорогой!

А знаете как некоторые покупатели делают свой выбор в пользу какого нибудь инструмента, они заходят в мастерскую и спрашивают, мол какой инструмент вам всех меньше носят в ремонт!!! Так вот Перфоратор П-26/800, носят очень редко!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Перфоратор П-26/800, носят очень редко!

)

Так его и выпустили в десятки раз меньше, чем 710-ый...)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
)

Так его и выпустили в десятки раз меньше, чем 710-ый...)

Сейчас вообще предпочитают, даже домой брать проффи, типа макиты HR 2450

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 год спустя...

Здравствуйте. Наболел один вопрос. Приобрел недавно перфоратор Stomer SRD-650-K и заметил одну особенность, у бура происходит биение во круг свое оси. Вот и хотел спросить у знающих людей это нормально или меня обманули в магазине и подсунули кривой патрон? Заранее спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...