Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Покупаем перфоратор


navandr

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Наболел один вопрос. Приобрел недавно перфоратор Stomer SRD-650-K и заметил одну особенность, у бура происходит биение во круг свое оси. Вот и хотел спросить у знающих людей это нормально или меня обманули в магазине и подсунули кривой патрон? Заранее спасибо.

К сожалению, для перфораторов типа Стомер и К это нормально - иного от техники подобного уровня ожидать и не следует. Понятно, что и дешевые буры вносят свою лепту в подобные неприятности
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А в магазине меня уверяли что он относится к профессиональным перфораторам. Но кстати в работе у меня нариканий к нему нету - долбит нормально.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А в магазине меня уверяли что он относится к профессиональным перфораторам.

работа у некоторых продавцов такая :dntknw:
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня перфоратор FireLine. Голимый Китай, но отработал себя далеко за 200% :)

Хотя недавно доводилось посверлить Интерсколом и DeWalt. Блин ну уж раз окупать, да еще и брать для себя (не в цех) то однозначно DeWalt.

Интерскол по мне так весь инструмент топорный. Такое чуство, что перфоратор,дрель и шуруповерт - все для долбежки стен.

DeWalt же сверлит мягко и аккуратно. По крайней мере меньше шансов у клиента вылезти буром из кухни в ванную.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

Вчера попользовался чужим Хитачи. Удар 3,2 Дж. То-ли стена кака, то- ли перфоратор класс. Ажно обалдел. Даже не давил. Сверло само в стену вошло.

А мне приглянулся такой Hitachi DH22PH.

http://hitachi.vseinstrumenti.ru/perforator_hitachi_dh22ph.html

Количество режимов 3

Сила удара 1.4 Дж

Мощность 620 Вт

Быстросменный патрон нет

Max диаметр сверления буром (бетон) 22 мм

Мах диаметр сверления (дерево) 24 мм

Мах диаметр сверления (сталь) 13 мм

Реверс электронный

Предохранительная муфта есть

Регулировка частоты вращения есть

Частота вращения на холостом ходу 0-1400 об/мин

Частота ударов 0-5600 уд/мин

Вес 2.1 кг

Нужен для сверления стен при установке мебели. Смущает сила удара всего 1,4Дж и мощность всего 620Вт. Хотя менеджер в магазине убеждает, что вполне достаточно, чтобы легко сверлить бетон. Очень привлекает вес 2,1, дизайн, компактность, цена.

При нашей работе нужно что? Чтобы сверлил быстро бетон диаметром 6-8-10мм.Иногда проштробить стену под проводку. И очень важно, чтобы был легкий и удобный.

Думаю, что эта модель оптимально мне подходит. Не вижу смысла покупать дорогую, супермощную, большую и тяжелую бандуру на все случаи жизни.

Что скажете, братья-мебельщики?

Изменено пользователем pankrat
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Понравился Makita HR 2811 FT.

802162.jpg

Тип хвостовика - sds-plus.

Количество режимов = 3.

Сила удара - 2.9 Дж.

Мощность = 800 Вт.

Быстросменный патрон - есть.

Реверс - электронный.

Виброзащита - есть.

Предохранительная муфта - есть.

Регулировка частоты вращения - есть.

Частота вращения на холостом ходу - 0-1100 об/мин.

Частота ударов - 0-4500 уд/мин.

Длина сетевого шнура - 4.0 м.

Вес - 3.4 кг.

http://makita.vseins...hr_2811_ft.html

Держал в руках - удобно, не тяжело. Вертикальное расположение двигателя, на мой взгляд, имеет преимущества. Главное - подсветка есть (светодиод внизу двигателя) и провод длинный (4 м). :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 месяца спустя...

Себе полгода назад покупал(для ремонта квартиры)вот такой перф:http://techno-buy.com.ua/content/perforator-titan-p800-28 .И штробил,и коронкой подрезетники делал.Очень доволен.

P.S.Чтобы не убить перфоратор,когда сверлишь коронкой,нужно сначало:коронкой отмечаешь место где будет подрезетник или доза.Потом сверлом д.10мм сверлишь по окружности разметки, на нужную глубину,а потом спокойно без нажима сверлишь коронкой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Калибр ЭП-650, третий год пошел, шкафы встроенные, кухни и т.д., стоил 2500р скидку дали в 300р. Внешне заточен под Бош только зеленый)))), работает хорошо, пару раз штробил под проводку нет нареканий, дешево и очень сердито. Мое мнение токаво, если только мебель и время от времени не много проводки, то без вопросов его хватает, если помимо мебели постояно заниматься проводкой, ремонтами, то лучше макиту за 4500-5500р., разница не большая в отличии от фрезеров или торцовок, можно и потратить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 года спустя...

Здравствуйте, коллеги. Рассматриваю для покупки во-первых Bosch GBH 2-24 D , во вторых Metabo KHE 2444. Первый вариант понятно, надежный проверенный аппарат, но второй, что нравится, при меньшем весе, всего 2.4 кг, имеет те же три режима - можно при необходимости продолбить что-то, меньше стоит (немного), меньше по габаритам, корпус к патрону заметно сужается. Габариты и вес таки важный момент для монтажа мебели. Кто что думает,кто что слышал именно по метабо, по сервису, по надежности и прочему?

Изменено пользователем Спартак

Если не могут атаковать мысль,атакуют мыслителя. Поль Валери.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, коллеги.
Бошевская модель перфа в наших магазинах немецкой сборки ,боша у меня много ,в целом скажу ,что нормальный средний инструмент ,а вот метабо есть шурик и торцовка ,редкостное Г... ,я б взял бош (кстати я и брал бош перф :D )
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все ж рискну остановиться на метабо. Размер подчас бывает весьма важен. Да и вес решает. Китайский аналог такого вот боша, самый дешевый, спокойно отработал года три и сейчас живой, а уж простенький немец справится и подавно. Ну и три года гарантии никто не отменял. Вот кстати интересное видео по этой модели. https://youtu.be/uSMnubyM9Io

Если не могут атаковать мысль,атакуют мыслителя. Поль Валери.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Свинство с синими рубанками бош окончательно отвернуло от этой марки, заказал метабо khe 2444. Еще понравилась компактная модель деволт, 

 DeWalt D25103K , но говорят, моментально ложится в режиме долбежки.

Изменено пользователем Спартак

Если не могут атаковать мысль,атакуют мыслителя. Поль Валери.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а у нас перфы самые китайские и дешевые...)) инструмент используется по полчаса раза два три в неделю...) сначала были макита и бош, ну в смысле они и остались...потом купили китайские...) разницы на монтажах парни не чувствуют...)) это видно когда собираются на монтажи...шурики стараются лучшие брать, а перф любой берут...))

Изменено пользователем letnicto

Все великие дела начинаются не со слов «Я смогу! Я сделаю!». Все великие дела начинаются со слов «ну хер с ним, давай попробуем».

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а у нас перфы самые китайские и дешевые...)) инструмент используется по полчаса раза два три в неделю...) сначала были макита и бош, ну в смысле они и остались...потом купили китайские...) разницы на монтажах парни не чувствуют...)) это видно когда собираются на монтажи...шурики стараются лучшие брать, а перф любой берут...))

Я сам года три китайцем работал, но захотелось легкий,компактный и не ноунейм, для клиентов.

Если не могут атаковать мысль,атакуют мыслителя. Поль Валери.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а у нас перфы самые китайские и дешевые...)) инструмент используется по полчаса раза два три в неделю...) сначала были макита и бош, ну в смысле они и остались...потом купили китайские...) разницы на монтажах парни не чувствуют...)) это видно когда собираются на монтажи...шурики стараются лучшие брать, а перф любой берут...))

калибр сейчас от 3800))))))

продам ролики на 751систему(ну не нужно мне столько)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

калибр сейчас от 3800))))))

ну сейчас да...)) сейчас вообще странное время...))

Все великие дела начинаются не со слов «Я смогу! Я сделаю!». Все великие дела начинаются со слов «ну хер с ним, давай попробуем».

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

8 лет пашет,чего  только не делал.недавно начал редуктор проскальзывать при большой нагрузке.

post-4324-0-49638000-1432797074_thumb.jp

danilin_sergey@mail.ru

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пришел мой метабо khe 2444, заказ выполнили за сутки, с доставкой обошелся сто двадцать баксов. Включал - жужжит))) Легкий, компактный, три режима, провод четыре метра.

Если не могут атаковать мысль,атакуют мыслителя. Поль Валери.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поздравляю!

danilin_sergey@mail.ru

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да макита HR2450 отличная вещь, два года пользуюсь, лёгкий, не большой и мощьный.

У меня такая же. Вещь действительно отличная...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...