Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Столешница углового стола внутренний косой угол


Igoreha_553

Рекомендуемые сообщения

Доброго вечера. Прошу помощь советом как правильно или как обычно изготовляют внутренний косой угол

на ЛДСП 16мм? На фото обведено красным кругом.  Я предполагаю,что начало лобзик, затем фрезер с торцовочной 

фрезой, соответственно фрезер по шаблону. Если ошибаюсь, прошу исправить или готов выслушать Ваш вариант. 

Это верхний элемент углового письменного стола.

P/S Прошу не пенять, за столь может быть простой вопрос, т.к начинающий мастер.

столешница_0001.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
19 минуту назад, Igoreha_553 сказал:

Прошу помощь советом как правильно или как обычно изготовляют внутренний косой угол

на ЛДСП 16мм? На фото обведено красным кругом.  Я предполагаю,что начало лобзик, затем фрезер с торцовочной 

В самих углах делается плавный переход ,так как нарисовано у вас резать и кроймить не технологично и проблемотично сделайте радиусный переход и спокойно фрезеруется по шаблону и кроймится без разрывов кромки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алексей спасибо за ответ. Вы придали мне смелости. ))) т.е внутренних прямых углов делать не нужно, они должны быть с радиусом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
29 минуты назад, Igoreha_553 сказал:

с радиусом.

Только вот радиус должен быть никак не меньше радиуса прижимного ролика кромко облицовочного станка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, Алексей_Н.Ч. сказал:

Только вот радиус должен быть никак не меньше радиуса прижимного ролика кромко облицовочного станка.

Не, ну руки, кисточку, контактный клей и фен тоже никто не отменял, но делать радиус слишком маленьким однозначно не надо. :)

...Когда нас учит жизни кто-то
- я весь немею.
Житейский опыт идиота
я сам имею.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Понял. Для меня это и будет путь решения. Кисть, клей, руки.)А по поводу облагораживания торца пока вопрос ещё открыт. Хочу попробывать 1мм ПВХ кромку приклееть, но если не получиться тогда буду фрезеровать паз для канта. Честно кант не нравиться, как то не современно)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...