Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Крепление ручки на стеклянный фасад в алюминиевой рамке.


Mylena

Рекомендуемые сообщения

В 12.08.2014в10:54, алексей78 сказал:

Шкаф на балкон

 

  post-17316-0-61722800-1407829093_thumb.j

 

 

Алексей, а подскажите, пожалуйста, какие прокладки и ставятся в такой фасад под ручку?

Наши работы, представленные на форуме.

Ателье интерьерных решений- мастерская мебели на заказ.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть пластиковые проставки. Раньше были в продаже алюминиевые проставки-полый цилиндрик внешн.диам 6мм внутр.диам 4мм (под винт ручки) высотой 5мм - сейчас в продаже их нет. Но я купил( в конторе торгующей алюминием) полый алюминиевый пруток (диам.4мм внутр, 6мм внешн) длиной 3м и отрезаю от него столько сколько нужно. В стекле отверстие диам.8мм

Глаза боятся, а руки делают

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Mylena сказал:

Алексей, а подскажите, пожалуйста, какие прокладки и ставятся в такой фасад под ручку?

Самый простой и рабочий вариант ,это пластиковая проставка в отверстие 6мм  чтобы метал винта не касался стекла , если под рукой нет специальной фурнитуры то прекрасно подходит обычный сарматовский дюбель ( который всегда есть у монтажника) ,вставить его ( не разжимной стороной) в отверстие в стекле  и обрезать заподлицо и главное завернуть винт в ручку отверткой аккуратно без фанатизма (не пережать) ,как раз на этом заказе мне решили помочь и завернули винт в ручку шуриком сразу бздынь и стекло на замену ( за счет "помощника")

184317.jpg.496155bfffcc2d4570feda2165b7a

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, Mylena сказал:

в такой фасад под ручку?

Mylena, При выборе ручки к такому фасаду советуйте клиенту ( склоняйте его  ) те у которых широкое основание , то есть больше точка опоры ,ручки на тонкой ножке склоны качаться что на стекле не желательно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
20 минуты назад, алексей78 сказал:

те у которых широкое основание

Да, для стекла со сверлением я всегда так и делаю, чтобы закрыть прокладку / втулку. Но это для простых стекол, куда ставим мдм-овскую TULEJKу. А вот в алюм рамку она не подходит, вот и возник вопрос, чего люди вставляют, потому как смотрю- трещина, ну вопрос значит точно решен опытным путем. 

Наши работы, представленные на форуме.

Ателье интерьерных решений- мастерская мебели на заказ.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, алексей78 сказал:

те у которых широкое основание

И ещё хотелось бы добавить, основание ручки должно быть шире отверстия в стекле. Иначе всё это дело будет портить фасад.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Mylena сказал:

TULEJKA

Она ведь пластиковая? 

На алюминиевые фасады надо такие ставить. http://втулкин.рф

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, спасибо, Алексей_Н.Ч..

Втулкин продает от 100 штук, а мне нужно 5, ну что делать, откроем "свечной заводик". Надеюсь, они не по 100 рублей.

Наши работы, представленные на форуме.

Ателье интерьерных решений- мастерская мебели на заказ.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Mylena сказал:

Втулкин продает от 100 штук

В магазинах типа Леруа Мерлен, (там где алюминиевые уголки, трубки квадратные и подобное) продаются трубки круглые  диаметром от 6 мм. Длиной от 50 см, я таким образом решал вопрос. 

Цена вопроса от 50 руб.

Кстати, отверстие в алюмин. профиле лучше сверлить на собранном фасаде вставив эту "втулку" в стекло. Диаметр отверстия в стекле на 1 мм больше диаметра втулки. Высота втулки на 1 мм выше стекла как минимум. Прежде чем покупать ручки, не забудьте замерить толщину ножек.

Изменено пользователем Алексей_Н.Ч.
Дополнение
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стекло у Вас будет вклеиваться в фасад или профиль с бортиками закрывающими торцы стекла?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я использую прозрачный силиконовый шланг (продается в авто магазинах).Есть разные диаметры.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 часов назад, Алексей_Н.Ч. сказал:

Стекло у Вас будет вклеиваться в фасад или профиль с бортиками закрывающими торцы стекла?

Точно как на фото, профиль с бортиком.

P\S Алексей, извините, что в Вашей теме, вынесу в отдельную попозже, так как вопрос, мне кажется, полезный.

Наши работы, представленные на форуме.

Ателье интерьерных решений- мастерская мебели на заказ.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Mylena, по-моему, где-то на форуме упоминались такие втулки, может подойдут.

3519.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 23.03.2016в18:50, AlexMebel75 сказал:

Раньше были в продаже алюминиевые проставки-полый цилиндрик внешн.диам 6мм внутр.диам 4мм (под винт ручки) высотой 5мм

Ну как показали ребята дав ссылки они и сейчас продаются ,но вопрос вот в чем, меня все время смущал такой момент что у них высота 5-6мм а стекло в профиль вставляют  4мм  и ручка стоит на самой втулке с малой площадью опоры зависнув над стеклом , по мне так в такой установке не хватает прокладки между ручкой и стеклом ти по такой но с большим внутренним диаметром тогда , 1 металл ручки не касается стекла 2 прокладка компенсирует  зазор и увеличивает  площадь опоры.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, алексей78 сказал:

ручка стоит на самой втулке с малой площадью опоры зависнув над стеклом

Да нет нормально ручки держатся, а зазор в 1 мм на стекле разглядеть можно только в упор. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Алексей_Н.Ч. сказал:

Да нет нормально ручки держатся, а зазор в 1 мм на стекле разглядеть можно только в упор. 

Алексей, я не спорю, просто смущает этот момент, ручки разные и вон макмартовские 6мм втулки дают уже 2мм и это заметно, почему не делать их 4мм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Только что, алексей78 сказал:

меня все время смущал такой момент что у них высота 5-6мм а стекло в профиль вставляют  4мм  и ручка стоит на самой втулке с малой площадью опоры зависнув над стеклом

Ну сейчас я сам регулирую этот вопрос - отпилив от прутка нужный размер. (Да и стоил этот пруток 3м - 150р.А втулка 1шт - 15р)

Глаза боятся, а руки делают

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, AlexMebel75 сказал:

Ну сейчас я сам регулирую этот вопрос - отпилив от прутка нужный размер

равный=толщине стекла или ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как раз или... Собрав полностью фасад - промерив штангелем высоту + 1,5-2мм отрезаю нужный размер. При нормальной затяжке винта где-то 0,5мм втулки поджимается и остается 1,0-1,5мм от ручки до стекла, но ручка стоит уже как влитая и не шевелится на изгиб под нагрузкой - так что до стекла не достанет точно. Покупные были на грани фола.

Глаза боятся, а руки делают

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, алексей78 сказал:

почему не делать их 4мм

А где гарантия что у ручки идеальная плоскость соприкосновения? Потом стекла на фасадах ставят и 5 мм.

Мне например приходилось на рамочный фасад без наружного бортика клеить 4 мм стекло на 1мм 3M овский скотч толщиной 1мм.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, AlexMebel75 сказал:

Собрав полностью фасад - промерив штангелем высоту + 1,5-2мм отрезаю нужный размер

У тебя что втулка проходит через весь фасад насквозь?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поясню подробнее: Есть стекло с отверстиями (диам 8мм) под ручку. Собрав алюм.фасад полностью со стеклом промеряю размер от верхней части стекла до алюм.профиля это около 5мм (т.к. стекло встает на уплотнитель - то до алюм. профиля оно не дожимается - зазор около 1 мм). Вот к этим 5мм я и добавляю лишних 1.5-2мм и отпиливаю втулку. приложив её в отверстие стекла - проверяю. Если все таки многовато, то легким движением напильника чутка подтачиваю :D лишнее. Мне лишние телодвижения не внапряг, зато я спокоен - и стекло будет цело и втулку видно не будет.

Я не агитирую на покупку алюм.прутков - просто для себя нашел такой выход когда они пропали из продажи. Да и голова не болит - есть они у меня или нет, надо бежать в магаз или нет. Да и макмарт все таки на другом конце города. Теперь они всегда у меня есть :D ( кстати за 2 года я отпилил от прутка аж целых 18см:D)

Изменено пользователем AlexMebel75

Глаза боятся, а руки делают

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А еще вот такой вопрос. Если ручка http://www.mdm-complect.ru/catalogue/detail.php?BID=22&GID=2406&ID=152548 поставлена на подъемный фасад, то при открытии не получается плеча (так как тянут за носик), которое как-нибудь что-нибудь внутри сдвигает и раскокает стекло втулкой?

Наши работы, представленные на форуме.

Ателье интерьерных решений- мастерская мебели на заказ.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Во втулке отверстие диам.4мм, если в профиле сверлить отверстие также 4мм. то винт ручки  будет играть роль"штыря" и не позволит сдвинуться втулке, тем более что наружн.диам.втулки 6мм а диам.отверстия в стекле 8мм такчто зазор там достаточный

Глаза боятся, а руки делают

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, эти втулки видел как то в Фиере и  у нас их продавали поштучно. И ещё хотел посоветовать для крепления петель и прочей фурнитуры в алюминиевый фасад, саморез на 13 мм с пресс шайбой и сверлом на конце. Если не перетянуть то держит достаточно.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...