Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Не дорогие шариковые направляющие


Рекомендуемые сообщения

Проектирую кухню родителям. Ну и как это обычно бывает бюджет ограничен. Так что с нынешним курсом blum и hettich не потяну. Посоветуйте оптимальный вариант направляющих полного выдвижения.  

Выбираю между: GTV, Amix,  Boyard.      

Так же интересует, стоит ли брать данный тип направляющих с доводчиками?   

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это все однотипные направляющие и, по моему, одна страна производитель. Разница только в выборе допустимой нагрузки: высота 35 мм- нагрузка до 25кг

высота 45мм- до 40(как обещают производители).

На счет доводчиков,как повезёт. Одному товарищу поставил, так уже четыре с лишним года ходят, у другого через 2 месяца доводчиков сломался, теперь как обычные шариковые.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

с доводчиками такие направляющие очень легко сломать. достаточно при открывании до упора посильней открыть и закрыть один раз и ломается. жена так уже завалила два комплекта дома.

еще касета с шариками бывает пластиковая а бывает железная вроде. пластиковая разваливается в 10% тоже от не нежной эксплуатации. тоже на себе проверено.

плюс в том что эти направляющие продаются вообще везде.

Изменено пользователем arkann

продам ролики на 751систему(ну не нужно мне столько)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, sprutkmv сказал:

Понятно. Значит куплю 45 gtv с доводчиками

Врагу делаешь? ,ему все говорят что доводчик у них хлам сломается через день, а он класс!! надо брать дайте два.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 часов назад, алексей78 сказал:

Врагу делаешь? ,ему все говорят что доводчик у них хлам сломается через день, а он класс!! надо брать дайте два.

Чего ругаешься земляк ))). Подскажи лучше какие поставить и где купить?  ну если это не секрет))))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С доводчиком только скрытого монтажа , шарики я использую только простые( с доводчиком был печальный опыт менять их каждую неделю желания больше нет) полно выдвижные ,беру Амикс ходят, если их не насиловать лет 10.

Изменено пользователем алексей78
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот это дельный совет, спасибо.  А петли Амикс с доводчиком как? Там их ещё два вида

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, sprutkmv сказал:

петли Амикс с доводчиком как?

Я петли ниже Хеттика быстросъемного не использую ,даже на бюджетных проектах ,в жестком экономе не участвую, так что здесь ничего не скажу ,кроме совета- на некоторых вещах нельзя экономить ИМХО.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 01.04.2016 в 16:02, sprutkmv сказал:

Выбираю между: GTV, Amix,  Boyard.  

Видел Boyard после полгода использования - я бы их не брал

Об Amix слышал хорошие отзывы. У нас их нет, по этому не могу сказать точно..

GTV - хорошая фурнитура.. Используем как бюджетный вариант.

В 01.04.2016 в 16:02, sprutkmv сказал:

Так же интересует, стоит ли брать данный тип направляющих с доводчиками?

Доводчик в данных системах не впечатляет.. Работает, но как то не уверенно.. 

Изменено пользователем Uncle

Троллей не кормлю...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, алексей78 сказал:

С доводчиком только скрытого монтажа , шарики я использую только простые( с доводчиком был печальный опыт менять их каждую неделю желания больше нет) полно выдвижные ,беру Амикс ходят, если их не насиловать лет 10.

Как насчет люфтов в открытом положении?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Амикс, Воярд, ГТВ, все производится в одной и той же стране, фирма продающая их не стесняется ставить свой логотип т.е. вроде как гарантия. Доводчик работает, уже писал, как получится,.у кого то и 5 лет, у кого-то и 5 дней - лоторея. Брал ХЕТИХ обычные- не впечатлили, не лучше чем БОЯРД и производитель тот же

IMG_20160403_152936.jpg

Изменено пользователем просто-я
не дописал " брал петлиХЕТТИХ- не впечатлили"
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, очень срочно нужно было сделать небольшой гарнитур, себе, срок был пол дня. Все что было это ЛДСП Волгодонске петли БОЯРД, направляющие ФЕРАРИ  от МДМ, и столешница СКИФ 26мм.так вот за 10 лет поменял одну петлю и все!!!! В одном ящике у меня хлама килограм 12, и не чего ходят!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
17 часов назад, просто-я сказал:

Амикс, Воярд, ГТВ, все производится в одной и той же стране, фирма продающая их не стесняется ставить свой логотип т.е. вроде как гарантия. Доводчик работает, уже писал, как получится,.у кого то и 5 лет, у кого-то и 5 дней - лоторея. Брал ХЕТИХ обычные- не впечатлили, не лучше чем БОЯРД и производитель тот же

IMG_20160403_152936.jpg

В Китае сей час производят почти все фирмы, так что это не показатель. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, sprutkmv сказал:

В Китае сей час производят почти все фирмы, так что это не показатель. 

просто-я

Цитата

 

Так и я про это, есть и дешевле но так же и качественные, не обязательно хеттих.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, просто-я сказал:

просто-я

Так и я про это, есть и дешевле но так же и качественные, не обязательно хеттих.

А я может выборку имею не большую, но вижу две катагории

Блюм, грасс, хеттих и хафель - все направляйки разные, метал толстый, направляйки по виду все разные

Вот такое, и абсоютно не важно под каким брендом оно продается, боярд, GTV, линкен систем, мюллер, FGV и еще десятка три брендов только в Украине и России - все это адовый китай с ужасно нестабильным качеством сделанный в одном заводе-сарае и стоит он почти кругом одну и туже цену

Вот берете вы сразу 6 комплектов и каждая вторая в высунутом положении имеет ужасный люфт как вертикальный так и горизонтальный... из оставшихся каждая пятая будет доводится со звуком... ну и самый сок, в закрытом положении вертикальный люфт в 5мм - это как бы нормаdb4461zn-250.png

 

Поставил себе таких 9 комплектов, адекватно пашут только 4, о надежности судить рано

Изменено пользователем jia
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 02.04.2016 в 17:57, jia сказал:

Как насчет люфтов в открытом положении?

Как я вас понял по посту ниже вы спрашиваете о направляющих скрытого монтажа , я использую только Хеттих и Блюм , про остальные не скажу, простые шариковые полного выдвижения Амикс меня вполне устраивают ,ставлю только их брал другой Китай не понравился  привык к ним и переплачиваю за них, в том же Амиксе(350) продают Fit( 200) в два раза дешевле или в Сервере неизвестного происхождения по 100р . За Амикс не агитирую  сказал только что я использую , я не делаю мебель серийно и потому не имею статистики отказа тех или иных брендов но для себя по направляющим решил простые шарики Амикс ,скрытого Хеттих или Блюм, и больше не экспериментирую, может я и не прав.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Абсолютно согласен с Алекссем! Если надо с доводчиком, то скрытого монтажа Hettich или Blum. Если шариковых не избежать, то ни в коем случае, не с доводчиком (иначе говоря, исключительно без доводчика). Вот только у нас нету AMIX. Мы берём всегда Boyard 45мм по той причине, что у них резиновый фиксатор в самом конце направляющей, а у остальных, которые мы пробовали, был пластиковый (довольно шумно стукается об него и бывает, что он слетает).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, LLIMbIrA сказал:

Абсолютно согласен с Алекссем! Если надо с доводчиком, то скрытого монтажа Hettich или Blum. Если шариковых не избежать, то ни в коем случае, не с доводчиком (иначе говоря, исключительно без доводчика). Вот только у нас нету AMIX. Мы берём всегда Boyard 45мм по той причине, что у них резиновый фиксатор в самом конце направляющей, а у остальных, которые мы пробовали, был пластиковый (довольно шумно стукается об него и бывает, что он слетает).

Делал себе 2 проекта (доче временные) и куму - брал самые дешовые из самой массовой конторы Украины по 2-2.4доллара, все оказались годные, прорезиненные и без люфтов... т.е. в лотерею я выиграл

С другой стороны если пойдет другая партия и вылезут плохие - ничего не мешает сразу же вернуть

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Да постоянно самые дешевые беру и не замарачиваюсь. Оно тут порой дело и не в фирме, а в везении)) И дорогие выходят из строя. А дешевые купил и заменить потом не проблема, по корману не бьет. Все равно ничто не вечно. Можно тут посмотреть http://mitrade.ru/  

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на эконом ставлю шарики боярд усиленные (просто потому,что боярд ближе территориально)...ни разу менять не ездил...да и себе что делал с ними не менял и все работает уже 9 лет точно...

страница форума с моими трудами   инстаграм    VK   Telegram

Мастерская кухни на заказ Волгоград

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 год спустя...

Трогал Boyard c доводчиком - КРАЙНЕ тугой. несколько витринных образцов ходят, как будто нутро рассыпалось - с небольшой вибрацией. Ощущения крайне некачественного товара. Firmax - получше, более мягкие. В жизни не использовал.

Вопрос - какие из недорогих и условно надежных - наиболее мягкие и приятные в ненагруженном домашнем использовании?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...