Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые форумчане ! помогите советом. Начинаем производство мебели. Есть вероятность что заказчик попросит фотографии выполненных работ ,как выкрутится (если их нет).Качать с инетернета не очень то хотелось бы. Как было у Вас ?Спасибо заранее

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наверно как у всех - начинал с малого, столики, тумбочки, маленькие горки. потом шкафчики, потом шкафы-купе и т.д.. Фотками обрастал потихоньку. Сначала говорил что не делал. Главное уверенно общаться с заказчиком. Даже если фотки подобной заказу нет - прошу заказчика найти в инете то что ему надо, и говорю что я это сделаю.

Глаза боятся, а руки делают

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

рубить на корню эту гиблую затею!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
22 часа назад, Безенчук сказал:

рубить на корню эту гиблую затею!

Ну зачем так сразу камрад. У ребят впереди жизнь полная приключений и новых впечатлений.

Первая фотка из интернета выданная за свою.

Первая подмена фирменной фурнитуры китайским "аналогом".

Первое перекрытие косяков по заказу деньгами из другого заказа.

Сколько бойких ребят в нашем городе сгубило неумение видеть тонкую красную линию, которую нельзя переступать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
38 минут назад, Patron101 сказал:

Первая подмена фирменной фурнитуры китайским "аналогом".

А это зачем?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

чтобы появились "лишние" деньги для

Только что, Patron101 сказал:

Первое перекрытие косяков по заказу деньгами из другого заказа

 

Глаза боятся, а руки делают

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 04.04.2016 в 22:02, AlexMebel75 сказал:

чтобы появились "лишние" деньги для

 

Камрады знают, камрады подскажут. ;)

Ну, и конечно, коронный номер начинающих и не только начинающих мебельщиков.

Набрать заказов по демпинговым ценам без расчета рентабельности. А недостающие деньги потом взять в кредит.

"Занять долю рынка"  ага.

Ни одна из таких историй за последние 10 лет, про которые я знаю, не закончилась хорошо.

Над этим можно смеяться. Но когда я понял, что такое происходит не только в мебели и не только в малом бизнесе, то смеяться перестал.

Изменено пользователем Patron101
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...
В 7.04.2016 в 14:19, Patron101 сказал:

Ну, и конечно, коронный номер начинающих и не только начинающих мебельщиков.  Набрать заказов по демпинговым ценам без расчета рентабельности. А недостающие деньги потом взять в кредит.

Это, кстати, да - в любой стране актуально :) И что интересно - ведь никто не заставляет производить расчеты стоимости заказа сразу в профессиональных программах. Можно ведь и в экселе. Ан нет - сначала берут цену с потолка, а потом удивляются, что денег не хватило. А чего тут удивлятся то?

За то банки потом довольны :)

 

Над этим можно смеяться. Но когда я понял, что такое происходит не только в мебели и не только в малом бизнесе, то смеяться перестал.

 

Тут нужно цитировать классику:

Человек берет кредит. На этот кредит он снимает офис, покупает джип «Чероки» и восемь ящиков «Смирновской». Когда «Смирновская» кончается, выясняется, что джип разбит, офис заблеван, а кредит надо отдавать. Тогда берется второй кредит – в три раза больше первого. Из него гасится первый кредит, покупается джип «Гранд Чероки» и шестнадцать ящиков «Абсолюта». Когда «Абсолют»…

Пелевин, "Generation П"

Изменено пользователем ДядюшкаВВ
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

Будте чесными. Накачайте картинок из интернета и говорите, что можете такое сделать. Главное предоставьте человеку выбор из чего то. Гораздо хуже говорить, что я все умею, а показать не из чего. Каталог обязателен для начала разоовора

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...