Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Лак ХВ-784, как правильно наносить


artdizz

Рекомендуемые сообщения

Подскажите, как и чем нанести это чудо лак ( ХВ-784),  что бы не было пятен при перекрытие слоев и второй и следующий слой не растворялся при нанесении. 

Пробовал губкой, кисточкой и валиком - получалось с переменным успехом. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

" Лак ХВ-784 предназначен для защиты в составе комплексных многослойных покрытий предварительно окрашенных поверхностей оборудования, металлических конструкций, а также бетонных и железобетонных строительных конструкций, эксплуатируемых внутри помещений, от воздействия агрессивных газов (SO2, CO2, Cl2), кислот (серной, фосфорной, соляной), растворов солей и щелочей при температуре не выше +60°С, а так же для грунтования бетонных конструкций."

" Лак ХВ-784 разбавляют до рабочей вязкости 16-25 секунд растворителями Р-4 и Р-4А. Подготовленный к нанесению лак наносят методом пневматического распыления, окунанием, наливом или кистью. При распылении диаметр сопла должен быть 1,8-2,5 мм.  "

А Вы им мебель отделывать хотите?

Конструкторская разработка мебели и торгового оборудования любой сложности.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я имею ввиду лак производства "новобытхим".  На нем написано "орех"  вряд ли производитель подразумевал, что им будут красить  бетон и железные изделия. Хотя когда нужно продать и не такой напишут. Мне хочется узнать, если ли какие то хитрости, что бы приемлемо нанести его на деревянную поверхность, так как  морилки этого же производителя имеют такой же отрицательный эффект - последующий слой растворяет предыдущий или же делает его темнее, если наносишь за раз. 

Ps. имею этого "добра" в достатке и хотелось бы его по назначению применить. Другие лкм или не прозрачны либо для другого случая.

2016-04-06 22-00-12.JPG

IMG_20160407_073645.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, artdizz сказал:

Мне хочется узнать, если ли какие то хитрости, что бы приемлемо нанести его на деревянную поверхность, так как  морилки этого же производителя имеют такой же отрицательный эффект - последующий слой растворяет предыдущий или же делает его темнее, если наносишь за раз. 

Доброго дня. С морилками на водной основе у меня вначале получалась такая же "жо". В дальнейшем, путём экспериментов, я понял, что если наносить морилку жирным слоем (широкой и очень мокрой кистью), затем, сразу, не дожидаясь пока высохнет морилка, пройтись сухой маховой кистью по всей плоскости детали (собрать излишки), эффект получается приемлемый. Для наглядного примера секретерчик: берёзовая фанера, морилка, лак.

P.S. Вы помните, что все работы с кистью на древесине производят только по длине волокна?

морилка+лак.JPG

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Gardt сказал:

Доброго дня. С морилками на водной основе у меня вначале получалась такая же "жо". В дальнейшем, путём экспериментов, я понял, что если наносить морилку жирным слоем (широкой и очень мокрой кистью), затем, сразу, не дожидаясь пока высохнет морилка, пройтись сухой маховой кистью по всей плоскости детали (собрать излишки), эффект получается приемлемый. Для наглядного примера секретерчик: берёзовая фанера, морилка, лак.

P.S. Вы помните, что все работы с кистью на древесине производят только по длине волокна?

морилка+лак.JPG

Спасибо, сегодня по пробую.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...