Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Подскажите новичку!


booltih

Рекомендуемые сообщения

Всем привет! Я собрался делать шкаф. Хочу сделать с патинированными фасадами МДФ обычный шкаф. 120 60  210. С двумя дверцами и двумя выдвижными ящиками под дверцами. Опыта очень мало (делал сам до этого  обычный шкафчик навесной, вешалку в коридор и обувную полку). Очень хочется по бокам вокнуть вот такие колонны, как на картинке  в ссылке http://tmf.tomsk.ru/150-komplekt-dekorativnyh-elementov.html Они 50мм и 75мм в ширину. Пожалуйста, объясните, как они крепятся, если лист лдсп = 16мм. Точнее даже не как они крепятся, а как к ним крепить дверь? У меня в голове только одна идея - делать двойную стенку.  Одну стенка будет наружняя, вторая внутренняя, к которой и будет крепиться сама дверь.. Какие еще варианты есть? Можеть быть можно прямо к колонне дверь крепить? Спасибо за информацию. И вообще, нормальная ли это идея делать классический, обычный шкаф из с МДФ патинированными фасадами? Спасибо! 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, booltih сказал:

Очень хочется по бокам вокнуть вот такие колонны, как на картинке

Эту тему поднимали здесь в последний раз примерно месяц назад. Вы бы для начала попробовали поискать, если хотите побыстрее найти верное решение.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 часов назад, booltih сказал:

Можеть быть можно прямо к колонне дверь крепить?

H95086G_tab.jpg тыц

Изменено пользователем AlterEgo

...Когда нас учит жизни кто-то
- я весь немею.
Житейский опыт идиота
я сам имею.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, так, наверное, и сделаю!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только имейте ввиду, судя по прайсу ТМФа, они колонны шириной 75мм. делают только из 22го МДФ.

...Когда нас учит жизни кто-то
- я весь немею.
Житейский опыт идиота
я сам имею.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы правы, я у них уточнил. Но не могу понять, где вы увидели это в прайсе?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что то думаю я, думаю, об этой конструкции, как вы мне на картинке показали.. А не хлипкая ли она будет? Всё такие на ней будут держаться двери.. Выломается всё это.. Я не прав?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в данном случае мне кажется что даже 75мм ширины не хватит для крепежа петли (может я и ошибаюсь ;)). Ну а если хватит, то все зависит от способа крепежа этой колонны к боковине. 

Глаза боятся, а руки делают

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, booltih сказал:

А не хлипкая ли она будет? Всё такие на ней будут держаться двери

МДФ всё же больше декоративный материал, не стоит на него возлагать надежды в плане долговечности данной конструкции.   Будет надёжнее сделать сдвоенную через планку шириной 50 или 75мм (какую закажите) минус 32 мм  (к ней крепится МДФ колонна ) боковину , а вот на планку из ЛДСтП  шириной 60-80 мм крепится фасад на вкладные петли.  Но при таком способе в полках придётся делать вырезы.

Изменено пользователем Алексей_Н.Ч.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, Алексей_Н.Ч. сказал:

МДФ всё же больше декоративный материал, не стоит на него возлагать надежды в плане долговечности данной конструкции.   Будет надёжнее сделать сдвоенную через планку шириной 50 или 75мм (какую закажите) минус 32 мм  (к ней крепится МДФ колонна ) боковину , а вот на планку из ЛДСтП  шириной 60-80 мм крепится фасад на вкладные петли.  Но при таком способе в полках придётся делать вырезы.

Да, я об этом тоже думал! Только вот не пойму про 32 мм ) Стенка, на которую будет крепится колонна, 16мм!  Этот вариант самый подходящий. Но тем не менее, я считаю, что будет хлипко. Если планку лдсп, к которой саморезами крепится колонна, прикрутить сверху на два евроболта и снизу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
17 часов назад, booltih сказал:

Но не могу понять, где вы увидели это в прайсе?

1.jpg

...Когда нас учит жизни кто-то
- я весь немею.
Житейский опыт идиота
я сам имею.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 часов назад, AlexMebel75 сказал:

в данном случае мне кажется что даже 75мм ширины не хватит для крепежа петли (может я и ошибаюсь ;)). Ну а если хватит, то все зависит от способа крепежа этой колонны к боковине. 

Петля Blum Modul +90 под фальшпанель

Скрытый текст

Петля Blum Modul +90 под фальшпанель.jpg

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, Viktar83 сказал:

Петля Blum Modul +90 под фальшпанель

Да любой петле хватит.

Изменено пользователем AlterEgo

...Когда нас учит жизни кто-то
- я весь немею.
Житейский опыт идиота
я сам имею.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 8 месяцев спустя...

На мой взгляд конструкция ненадежная получится, нужно уреплять

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...