Спонсор раздела: Сделай.ру

Видеокурсы по изготовлению корпусной и мягкой мебели, изделий из искусственного камня, столешниц, фасадов и курсы по работе в мебельных программах.

270 сообщений в этой теме

Mylena, и где это вы здесь "заговорческий вид" усмотрели?))) и чего так переполошились? Да и лапти я одевать не собирался и не призываю никого.... тема вроде как в курилке находится и называется "жизненное", так вот первая половина фильма вполне отражает нашу жизнь и сущность бытия, и есть над чем задуматься и к чему прислушаться на мой взгляд. А если видеть в фильме только лапти и сарафаны и видеть беду в том, что люди хотят на земле жить, а не в скворечниках  20-и этажных, то смотреть не стоит конечно.... вам может нравится, а я вот не хочу жить в скворечнике, хочу дом, но чтобы мне построить дом нужно купить землю, а деды наши не покупали, да и почему собственно я должен покупать землю за которую деды воевали, у нас что и вправду "московско-кремлевское иго" , почему наши земли нам же продают??? почему вдруг вся земля у нас чья то, хотя отъехав 10км от города начинаются брошенные никому не нужные земли, на которые сунуться не дадут, все давно каким то образом чье то стало!!! хотя о чем это я, вас то все устраивает, это ведь нормально все в порядке вещей для вас, так и должно быть... кстати тот кто вам ваучеры в то время раздавал, до сих пор у власти причем самой непосредственной, и никак не наказан именно благодаря тем кого все устраивает....

Скрытый текст

nF07dWvfQf0.jpg

Изменено пользователем Виталий 34

Поделиться этим сообщением

Виталий, я смотрю тут тебя спровоцировал. Уважаю твоё мнение, но вот нельзя на форуме о политике. 

В скворешниках живут, потому что работа рядом и добраться реально.

3 часа назад, Виталий 34 сказал:

а деды наши не покупали

В смысле? Вы садовые товарищества по 6 соток имеете в виду или какие-то еще были формы землевладения?

И я так поняла, купить землю в Волгоградской области где-то в глубинке дорого, а дом построить дешево?

Это не вопрос, кстати, удивилась просто.

Mylena, я имею ввиду как образовывались села, деревни, хутора, станицы...

Чтобы построить дом можно скворечник продать, этого хватит, но не хватит на землю. Если бы была земля давно бы так сделал и работал бы в своей мастерской на своем участке и много чего еще на нем бы придумал... А с гектара то и кормится можно самому, нет можно конечно и в скворечнике пельмени с колбасой из супермаркета жевать и китайскими помидорами закусывать это на любителя....человеку на земле любой кризис и другие катаклизмы не так страшны, голодным не останется никогда, а в скворечнике человек оставшись без работы обречен!

Проблема в том, что данной системе, не интересен человек самодостаточный, нужны рабы, и чем больше они зависимы от системы тем лучше. Именно поэтому создаются такие условия, что молодежь бежит из деревни, а бежит опять же куда? взять кредит на жилье на век, либо снимать всю жизнь, и оставаться если что и будет, то на доширак или на пельмени при хорошем раскладе... вот и что лучше по вашему работать на себя на земле и есть чистые не травленные продукты или работать на дядю, и быть вечно в долгах, жить в скворечнике и питаться шнягой из супермаркета?

Виталий 34, у вас какое образование? И какие оценки были в школе. Вот то, что именно от вас зависело, без мамы и папы а только от усидчивости? Просто интересно, если люди знают, как управлять огромным сложным многонациональным государством, что у них в аттестате.

Mylena, двоечник я)) но это не говорит о том, что я не могу понять что такое хорошо и что такое плохо.. высшее образование не нужно, чтобы различать развитие и стагнацию! и не претендую я управлять государством, мне это не интересно.

Виталий 34, я вам верю.))

Давайте на самом деле без политики, по крайней мере не на мебельном форуме.

1 час назад, Mylena сказал:

Давайте на самом деле без политики

давайте.. все равно вам ученым доказывать свою точку зрения смысла нет никакого , это беседа слепого с глухонемым.... куда мне до вас то?)))

59 минут назад, Виталий 34 сказал:

куда мне до вас то?)))

Вот и правильно. А то придет 37-ой год, сами же первый и пострадаете по политической статье. История-штука спиральная, всегда можно что-то допустить, что может случиться.))

Mylena, вы когда на знание истории уповаете, надеюсь учитываете, что она переписывалась много раз, разными правителями, в том числе и немцами во времена Екатерины, что уничтожались архивы, убивали людей, кто ставил на вид искажение истории, Ломоносов например........... поэтому то что вы хорошо знаете историю как некий предмет, не говорит о том что вы знаете истину и как обстояли дела на самом деле в том или ином веке.

Жаль, что снимал "тапком")

PLUTon, Классно!

2 часа назад, PLUTon сказал:

Жаль, что снимал "тапком")

Тронули до глубины души и тема, мелодия и качество работы!  Браво!:good:

Изменено пользователем .Алексей.

PLUTon, :good: круто! по душе...

Рад, что понравилось! Природа может вдохновить..)

С возрастом приходит понимание, что не все нужно произносить вслух. /Джоджо Мойес /

(писательница, журналистка)

Притча о создании женщины 

Когда Бог создавал женщину, он работал поздно на 6-й день. К нему зашел ангел и спросил: “Зачем ты тратишь так много времени на это?”
Господь ответил: “Посмотри на все спецификации, которые я должен соблюсти, чтобы сделать ее. Она должна быть легко моющейся, но не из пластика, иметь больше чем 200 двигающихся частей и в то же время грациозно двигаться.Должна излечивать себя, когда она больна. Работать по 18 часов в сутки. У нее должно быть только две руки, но она должна уметь обнять сразу несколько детей, и уметь обнять так, чтобы прошла любая боль, будь то пораненное колено или душа”.

Ангел был впечатлен: “А это стандартная модель? Это же невозможно! Слишком много работы на один день. Отложи ее на потом”.

“Нет” — сказал Господь, “Я закончу ее сегодня, и она будет моей любимицей”.

Ангел подошел ближе и прикоснулся к женщине. “Господь, но она такая мягкая!”

“Да, она мягкая, но я так же сделал ее очень сильной. Ты и представить себе не можешь, что она может выдержать и преодолеть. Она выглядит хрупкой, но в ней огромная мощь.”

“А думать она может?” — спросил ангел.

Господь ответил: “Она может не только думать, но и убеждать”.

Ангел дотронулся до щеки женщины. “Господь, кажется, она у тебя получилась бракованная — она протекает”.

“Нет, она не бракованная” — поправил ангела, Бог, “Это слезы”.

“Для чего они?” — спросил ангел.

“Они выражают ее печаль, ее любовь, ее одиночество, ее страдания и ее гордость”.

Ангел был действительно впечатлен. “Господь, ты гений! Ты обо всем подумал. Женщина и в самом деле изумительна!”

“О, да” — сказал Бог. “У нее есть силы, которые могут удивить мужчину. Она может смеяться, когда ей хочется плакать. Она может улыбаться, когда ей страшно. Она будет помогать другому, когда ей самой нужна помощь. Один лишь ее взгляд способен сделать то, что мужчине не под силу…”

Ангел не мог произнести ни слова и стоял зачарован.

Затем Господь вздохнул: “Но есть в ней одна вещь, которая совсем не так. Один недостаток, который если она сама не исправит, может испортить ей жизнь”.

“Что же это?”

"Она не знает свою ЦЕННОСТЬ…"

Вынуждена была прочесть рассказ во вкусе этой темы и неожиданно понравилось. Этакая современная обломовщина.

Если что, я на стороне дяденьки, только без ковра.

http://vm.ru/news/409832.html

Mylena, тонко. На Ваш стиль письма чем-то похож. Красивая зарисовка.

Galaxys,  да уж не знаю. Я бы до таких зарисовок не додумалась бы.))

Мне по определению омерзительны тетки с чужими детьми-подростками, но со своей квартирой на ВДНХ, поэтому пугает мысль о том, что этот гадостный компромиссный быт с вероятно чужим по духу человеком можно в не совсем юном возрасте заменить на нормальную размеренную жизнь.)) Этим теткам нужно что-то там прибивать и возить их на дачу и они поменяют шторы.

Они может и романтичные когда-то были, но одинокое материнство и необходимость кормить два рта, свой и детский, и нести вечно ответственность, делают их унылыми, предсказуемыми и любящими излишне художественную литературу. А те, которые ответственности не несут, те еще хуже, ибо они всё-таки должны быть матерями, а не женами периодически сменяющихся мужей.

Поэтому меня бы не удивила привязанность умного человека к гусенице и пофигизм к наличию ковра и старой мебели, купленной когда-то его мамой.

Это не мое, мне не нравятся мамины ковры, но мне это понятно и в самой своей сути близко. А значит рассказ бы не получился, так как ситуация не удивила и соответственно не сподвигла на его написание. Или история была бы от первого лица, но тогда она была бы мне интересна только комической стороной. Которой тут не много.

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
    • 18 сообщений
    • 1787 просмотров

• Недавно просматривали   0 пользователей

Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.