Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Рекомендуемые сообщения

18 часов назад, Mylena сказал:

Зря Вы, Алексей тратите время на то, на что тратите...

Ну я бы не был столь уж категоричен. Хотя вчера - да, лучше б спать пораньше лёг.

А в целом - ну надо же иногда и развлекаться как-то. В качестве развлечения этот сериал и пользовал. Повторюсь, довольно сильно удивился вчерашним монологам. Хотя... что уж, раз ввели Самого в сценарий - надо соответствовать :)

...Когда нас учит жизни кто-то
- я весь немею.
Житейский опыт идиота
я сам имею.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, AlterEgo сказал:

Повторюсь, довольно сильно удивился вчерашним монологам

А как Вы думаете, почему сожгли Жанну дАрк?

Наши работы, представленные на форуме.

Ателье интерьерных решений- мастерская мебели на заказ.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Mylena сказал:

А как Вы думаете, почему сожгли Жанну дАрк?

Дык еретичка. Поперёк королей да дворян пошла. Народ в себя влюбила на ровном месте. Королём распоряжаться пыталась - мол, давай, дуй сюда на коронацию, я тут приготовила всё... 

Чего ж ещё ожидать-то было?

А... к чему вопрос? :)

...Когда нас учит жизни кто-то
- я весь немею.
Житейский опыт идиота
я сам имею.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стоит ли разговаривать с богом... (со святыми, не суть важно).

Наши работы, представленные на форуме.

Ателье интерьерных решений- мастерская мебели на заказ.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Mylena сказал:

Стоит ли разговаривать с богом...

А, в этом смысле... Ну так мы вродь как в церкви каждый раз этим занимаемся. Вопрос-то не в том, разговариваем ли мы с ним, а в том, отвечает ли он...

...Когда нас учит жизни кто-то
- я весь немею.
Житейский опыт идиота
я сам имею.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 минут назад, AlterEgo сказал:

отвечает ли он...

Страшно себе это представить, если честно... Я, правда, тут не сильна, но поверхностные  знания показывают, что заканчивается мученичеством. По крайней мере в христианской  традиции...

Я к чему, не верю я в вышепреведенный диалог с претензиями и оправданиями...              

Готов на костер- к одному из миллиона, возможно, обратятся, нет-так и нет. Сиди -жуй  пирожки с капустой.

Наши работы, представленные на форуме.

Ателье интерьерных решений- мастерская мебели на заказ.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Mylena сказал:

Я к чему, не верю я в вышепреведенный диалог с претензиями и оправданиями...              

 

Так я ж его, диалог, привёл не в качестве... эмм.. какой-то, пусть и вымышленной сценаристами, но предполагаемой реальности. А исключительно в качестве формы изложения местами неглупых мыслей. Может, конечно, я и необъективен, успел я всё-таки поприлипнуть к этому сериалу и его героям, но..

Изменено пользователем AlterEgo

...Когда нас учит жизни кто-то
- я весь немею.
Житейский опыт идиота
я сам имею.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ещё раз перечитал, и опять не нашёл ничего стоящего. До Иова недотягивает, словесный понос (извините). Алексей, Вы библию-то читали?




 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да читывал, было дело. Давно, правда. Тут с библией связь довольно условная. Если вообще есть. Тут не про бога, и не про его величие. Про другое...

Да и ладно, не важно. Понятно, что попса и сериал... Ща перечитал - сам подивился. Но не знаю. Наверное, в сценарно-актёрском исполнении это всё лучше звучит и выглядит, чем просто буковками. 

Ну, удалять не буду уже, написал - так написал. Всё равно интересно.

Хотя Блок меня всё-таки больше "торкнул". :)

...Когда нас учит жизни кто-то
- я весь немею.
Житейский опыт идиота
я сам имею.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 часов назад, AlterEgo сказал:

Да читывал, было дело. Давно, правда. Тут с библией связь довольно условная. Если вообще есть. Тут не про бога, и не про его величие. Про другое...

Да и ладно, не важно. Понятно, что попса и сериал... Ща перечитал - сам подивился. Но не знаю. Наверное, в сценарно-актёрском исполнении это всё лучше звучит и выглядит, чем просто буковками. 

Ну, удалять не буду уже, написал - так написал. Всё равно интересно.

Хотя Блок меня всё-таки больше "торкнул". :)

Ааа понятно, вероятно здесь что-то типа "Последнего искушения Христа" Никоса Казанзакиса. Я для себя сделал вывод, что этот роман вообще не  о Христе, а о человеке который сначала выбрал монашеский путь, а потом решил женится. Кстати, не понимаю, почему греческая церковь предала его анафеме за это произведение. Надо будет как-то посмотреть ваш сериал, хоть одну серию. Как Вы говорите он называется?




 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Сверхъестественное"

Но он очень длинный (11й сезон закончился), и первые сезоны отличаются от последних довольно сильно.

...Когда нас учит жизни кто-то
- я весь немею.
Житейский опыт идиота
я сам имею.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
19 минут назад, mirniy сказал:

Кстати, не понимаю, почему греческая церковь предала его анафеме за это произведение.

Не знаю про конкретно этот случай, но в целом "не употребляй имя Господа всуе".   Сейчас это неактуально, точка невозврата пройдена, особенно в европейских странах. (говорю исключительно о христианстве).

Ведь как только начинается превращение бога в соседа через дорогу, с которым можно придти и запросто поболтать, он начинает терять величие, а церковь значение. 

Наши работы, представленные на форуме.

Ателье интерьерных решений- мастерская мебели на заказ.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Там не в суе Милена. Произведение очень серьёзное и глубоко мысленное, и для человека который колеблется какой путь избрать, полезное (я так считаю). Он пытался донести; "вот ты колеблешься, а что если-бы Он стал-бы колебаться и не взял свой крест... каким было-бы человечество" как-то так.
 




 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 минут назад, mirniy сказал:

"вот ты колеблешься, а что если-бы Он стал-бы колебаться и не взял свой крест... каким было-бы человечество"

??? Вы серьезно?

Христианство в плане прогресса откинуло человечество лет на 1000 назад.  Про миллионы погибших (и убивавших) "во имя" я уж и не говорю.

Хотя вообще в истории "бы" неуместно.))

Наши работы, представленные на форуме.

Ателье интерьерных решений- мастерская мебели на заказ.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Mylena сказал:

??? Вы серьезно?

Христианство в плане прогресса откинуло человечество лет на 1000 назад.  Про миллионы погибших (и убивавших) "во имя" я уж и не говорю.

Хотя вообще в истории "бы" неуместно.))

Конечно-же не согласен, но спорить не стану, я не аппологет.




 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Ехала из университета в маршрутке. Сзади сидела мама с 9-11-летним ребенком на руках. И вот этот «малыш» постоянно меня тыкал ногой в грязных ботинках по белым брюкам (специально, понравилось ему, наверное), на что я обратилась к его мамаше с просьбой его унять. Она мне сказала, что ОНИ воспитывают ребенка по системе какого-то «Эйху..зера», это когда ребенку все разрешают и по сути послала меня.

А потом сзади подошел парень, чуть меня старше. Вынул изо рта жвачку, налепил прямо на лоб мамаше и сказал: «Меня тоже по этой системе воспитывали», — подмигнул мне и вышел на следующей остановке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Н. Симисинова «Крик души. Баба Лида»

Мне нравится разговаривать с людьми. Я понимаю и чувствую, какую боль сегодня носит большинство из них внутри себя. Меня очень сильно удивляют люди благополучные. Мне тоже хочется разговаривать с ними, чтобы понять, на чём это благополучие держится… Но сегодня пока не с ними. Сегодня — с бабой Лидой.

Бабе Лиде семьдесят пять. Я познакомилась с ней напротив рынка Южный — искала нормальный, не турецкий чеснок, а на рынок лень было идти. И тут я увидела горки мелкого, несчастного чесночка, лежащие на парапете магазина.

А потом подошла и старушка-продавец — крошечная такая, в чём-то пёстром, с платком на голове и маленькими тёмными глазками. Глазки, кстати, излучали доброту. Я купила чесночок — за четыре гривны горку — и стала с ней разговаривать. Она заговорила охотно.

Оказывается, живёт баба Лида в Белгороде-Днестровском и каждый день подымается в пять утра, чтоб успеть на семичасовую электричку. Ездит сюда продавать всякую всячину, потому что пенсия — 1200 гривен, и на жизнь совсем не хватает.

Я осмотрела эту всячину: несколько баночек закруток и варенья, чеснок, домашние плетёные круглые коврики, какие-то тапки, старые мужские сандалии, тарелочки.

— Покупают что-то? — спросила я недоверчиво.

— Да, вчера наторговала на 20 рублей, позавчера на 23.

— А электричка?

— А электричка ж бесплатно.

Я восхитилась бабой Лидой, честно. Вместо того чтобы плакаться на жизнь, она придумала себе занятие и приработок. Каждый день — вставать и ехать, и смотреть в окно, и встречать рассвет в полупустой электричке, и вспоминать жизнь, и думать о том, что у дочки и внуков — всё гораздо хуже, потому что работы в их маленьком городе нет совсем, и что с этим делать она не знает…

А потом постоять тут, и хорошо, что уже солнышко начинает греть (ведь зимой такой колотун — зато весь чеснок, выращенный летом самолично, уже почти распродан, как и варенье). Итак, солнышко начинает светить, и людей вокруг полно, и есть немало добрых людей, которые и поговорят, и купят что-нибудь. Вчера вот женщина два коврика по 10 гривен купила, а позавчера мужик тапки взял за 5.

Образования у неё не было, только 9 классов советской школы. А потом работала разнорабочей в столовых и до повара доросла. 47 лет стажа, жаль только, что пенсия такая маленькая — после выплаты коммунальных остаётся 600 гривен, а на них никак не прожить.

— А если бы был Советский Союз, — сказала баба Лида, — я б сейчас по санаториям ездила. И в Крым, и в Трускавец и ещё куда-нибудь. Каждый день просыпаюсь и говорю сама себе: Хочу вернуться обратно в Советский Союз! Умирать буду — скажу Богу: спасибо за СССР!

А те, кто его ругают сейчас — просто дураки. Но чем дальше, тем народ живёт хуже, может, дойдет до него. Вот я, например, ем только суп и каши, — больше ни на что не хватает. Чай не покупаю — дорого, пью кипяток с вареньем или с травами. Последний раз котлетку ела на Новый год — соседка угостила. И слава Богу и тьфу-тьфу-тьфу, что болею редко, а то бы совсем с голода умерла — все бы деньги на лекарства ушли.

А недавно по радио слушала какую-то передачу про войну и концлагеря, в которых людей сжигали. Так ведь у нас — не страна, а такой лагерь. И не сжигают, а просто морят людей: работы нет, денег нет, еду купить не на что… Разве б советское правительство такое б допустило? Да ни за что, — поставила точку баба Лида.

Я с ней полностью согласилась. А нечего было возразить. Всё — правда.

Я уходила и оглянулась ещё раз, чтоб посмотреть на старенькую бабу Лиду (сколько она ещё сможет приезжать?), на бесхитростные её товары. И поняла, что следующий раз всё-таки куплю круглый коврик под дверь. Очень весёлый, из ярких тряпочек. Всего-то за 10 гривен…

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дайте я поплачу. Жопа полная, денег даже на сигареты не каждый день есть. Не помощи прошу - совета. Готов уже реально на всё. 

Жизненно же?

 

...Когда нас учит жизни кто-то
- я весь немею.
Житейский опыт идиота
я сам имею.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жизненно, плачьте.

Как по мне, так лучше в Беседке, но если хотите, то потом уберу тут.

 

Наши работы, представленные на форуме.

Ателье интерьерных решений- мастерская мебели на заказ.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет всем опять.

Даже не думал, что моё такое сообщение такой вот неожиданный отклик получит...

Что сказать?.. Сегодня - есть сигареты. И на завтра вроде бы должно хватить. Но это разовая ситуация. Подколымил чуток.

Мечусь сейчас между двумя вариантами (завтра уже, наверное, начну переставать метаться).

Первый - вспомнить, как когда-то сам по себе в гараже работал, и какие-никакие копейки (ну, десятки тыщ) зарабатывал. Тогда, правда, пропивал много. Сейчас не пью практически, так что должно бы быть получше. Уж, наверное, получше будет, чем текущая ситуёвина.

Второй вариант. Сестра сильно активно агитирует в MLM. У меня сестричка - заядлая сетевичка. Кто в теме - тот поймёт. Я там бывал лет десять назад примерно, но там и тогда не срослось. Если интересно - могу отдельно рассказать. Но предубеждений у меня на это дело нету. 

Ну и, правда, есть ещё и третий вариант. Посовмещать первые два. Тоже возможно, наверное.

А про курение...

Я начал курить "в пику" своей бывшей. Нам тогда по семнадцать было. Только школу закончили. И вдруг после первого.. хм.. верней, последнего звонка я узнал, что она курит. Ну и в позу такую красиво-юношескую встал. Типа "пока не бросишь - тоже тогда закурю и курить буду". До того ни разу не курил ведь вообще. До чего молодь дурна бывает - до сих удивляюсь. Так и курили в итоге до самого развода. Она, вродь бы, бросила уже (хотя уже лет семь не общались, утверждать не буду), а я так и порчу здоровье. И, если и брошу, - то уж точно не из-за денег. Такое вот тупое мужицкое упрямство. Или отмазки :)

И, кстати, да, Карра - читал. Надо, наверное, ещё раз попробовать.

...Когда нас учит жизни кто-то
- я весь немею.
Житейский опыт идиота
я сам имею.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я не буду удалять, мне лень. Но я всё равно вас всех люблю. :)




 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Posha сказал:

А я не буду удалять, мне лень.

Сергей, Вы хоть уже и не Мирный, а какая-то Поша, но удалить сообщение, на сколько я знаю, всё равно не можете, так как не старейшина.

Или новый движок форума это позволяет?))

Наши работы, представленные на форуме.

Ателье интерьерных решений- мастерская мебели на заказ.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 15.06.2016 в 09:40, Mylena сказал:

4/5 участвовавших-старейшины и могут убрать сами, что АВТОМАТИЧЕСКИ предполагает уважение к праву личности на самоопределение, что этой личности оставлять, а что не оставлять.

Я ратовал  не за  про удаление постов а скорей за перенос разговора в другое место, раз его поддержали и развили  что может сделать только модератор, а старейшина может только удалить свой пост и беседа с такими пропусками один удалил ,другой оставил превратится в чушь ,

В 15.06.2016 в 09:40, Mylena сказал:

Во-вторых, извините за прямоту, посты безусловно трогательные, хотя никакого отношения лично к Алексею Н.Ч. не имеют, а найдены в интернете.

как и котики ,загадки и музыка но в большинстве своем живет на своих полках.

 

В 15.06.2016 в 09:40, Mylena сказал:

А вот то, что писал АльтерЭго про отца и даже про сигареты идет от сердца и нынешних внутренних переживаний, в данной теме важнее.

Про отца я не слова не сказал а сигареты и отсутствие денег это не жизненное а бытовое

 

В 15.06.2016 в 09:40, Mylena сказал:

Короче, мнение  изложила

Я изложил свое на этом и закончим.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 минут назад, Posha сказал:

А я не буду удалять, мне лень. Но я всё равно вас всех люблю

:good::)

остальные - вредные какие то сегодня ) 

и вчера тоже )

Изменено пользователем penkooleg
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, penkooleg сказал:

вредные какие то сегодня

изложу по пунктам.

1) хорошая погода, но есть работа. А в выхи был дождь и работы не было.

2) озадачена задачей с цифрами, в голове умножения, но  есть работа и это мешает

3) задача не решается. ну вот как? я что, дура что ли.  Недовольство бьет ключом.

Наши работы, представленные на форуме.

Ателье интерьерных решений- мастерская мебели на заказ.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...