Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Рекомендуемые сообщения

Не всё , но многое творится по причине равнодушия и по принципу "моя хата скраю , ничего не знаю ". Когда за стенкой ребенок от плача закатывается , основная масса скажет ,"это их личное ,семейное Дело " ,и только один из сотни попытается разобраться в причине  и возможно спасти ребенка от родителей садистов . Когда компания отморозков громит машины , все отворачиваются , это же не их машины , и опять же только только один из тысячи не пойдет наперекор моральным принципам и попытается повлиять на ситуацию .

Только что, Алексей_Н.Ч. сказал:

И вот он при нас начал их там всех строить.

Строить то можно , но выписывать штраф у нас запрещено по Трудовому законодательству , больше двадцати лет подписываю зарплатные листы  , поверьте на слово ,знаю что пишу .

Вы такой умный !

-Нет я опытный , а  был бы умным ,  то не стал бы таким опытным :yes:!

 Иногда думаешь , вот оно счастье  , ан нет , опять опыт :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Евгений 707 сказал:

компания отморозков громит машины

Казалось бы всего то позвони в полицию, но нет ещё надо быть свидетелем потом. А это уже ставит под угрозу твою или семьи безопасность.

Только что, Евгений 707 сказал:

поверьте на слово

Да я не отрицаю, Вам виднее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

по законодательству у нас должны все быть официально трудоустроены и иметь полный соц. пакет, кстати от этого еще и пенсия зависит... только я лично не видел очереди из работодателей с такими условиями труда, да я их вообще не вижу собственно с такими условиями кроме госструктур ........  а люди как правило боясь потерять последние копейки и работу рамсить с работодателем не будут, если только в редких случаях.... а те кто с бюджета питается они же не в курсе, правда? 

 а за бабушку :good::good::good: у себя недавно в "покупочке" видел дедушку на кассе, кипиша небыло, но он доставал мелочь из пластковых пузырьков из под таблеток, причем в разных пузырьках были монеты разного калибра и пузырьки подписаны сколько там денег, те перед тем как прийти в магазин он их перебирал дома и считал на что ему хватит..... сердце кровью обливается!!!

страница форума с моими трудами   инстаграм    VK   Telegram

Мастерская кухни на заказ Волгоград

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Виталий 34 сказал:

сердце кровью обливается!

М-да...:(  До чего мы дожили........

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а до чего вы вот дожили? Влом на кассе за деда тысячу заплатить и вечер провести в приятном осознании, что кому-то помог(ла)? 

Наши работы, представленные на форуме.

Ателье интерьерных решений- мастерская мебели на заказ.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Mylena сказал:

Влом на кассе за деда тысячу заплатить

Там не о тысячи речь, там до ста рублей, факт в том , что походу последние.... однажды заплатил за бабушку, а она расплакалась, не от счастья.... ей стыдно стало!!! успокаивали всем магазином... теперь в таких ситуациях сначала спрашиваю аккуратно нужна ли помощь.

страница форума с моими трудами   инстаграм    VK   Telegram

Мастерская кухни на заказ Волгоград

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Виталий 34 сказал:

сначала спрашиваю аккуратно нужна ли помощь.

Смысл спрашивать. Дала и ушла, пока она в ступоре. Хочет, пусть плачет, мне это лишнее знать и присутствовать. И благодарности не хочу слышать, не надо. 

Попрошайкам никогда не даю, мужчинам тоже, кстати. А бабулькам достаточно часто, если что-то тронет, даже просто в транспорте, сумкой потрепанной, например. Или на кассе не хватает. Зато как-то совесть вроде и чиста, не прошла мимо, хотя всем и не поможешь, но пусть хоть одному приятно, что не все люди совсем уж черствые.

Наши работы, представленные на форуме.

Ателье интерьерных решений- мастерская мебели на заказ.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Виталий 34 сказал:

однажды заплатил за бабушку,

Виталий моя тебе уважуха!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Mylena сказал:

Дала и ушла, пока она в ступоре. Хочет, пусть плачет, мне это лишнее знать и присутствовать.

Ну ладно хоть среди нас здесь ещё  есть сочувствующие люди. И Вы тоже молодец!

Изменено пользователем Алексей_Н.Ч.
правка содержимого
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Mylena сказал:

Смысл спрашивать. Дала и ушла, пока она в ступоре. Хочет, пусть плачет, мне это лишнее знать и присутствовать. И благодарности не хочу слышать, не надо

Не, ну если в очереди сзади через 3-х мычаших стоишь, куда уйдешь?

страница форума с моими трудами   инстаграм    VK   Telegram

Мастерская кухни на заказ Волгоград

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 минут назад, Виталий 34 сказал:

 однажды заплатил за бабушку, а она расплакалась, не от счастья.... ей стыдно стало!!! 

http://varlamov.ru/1985920.html

https://ria.ru/incidents/20160525/1439233261.html

https://27.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7865676

и т.д...можно долго продолжать

у стариков склад ума другой совершенно,не знаю почему,но ощущение,что они бояться тратить деньги!мелочь в кашельке-это ширма!

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Igorek-Bel сказал:

у стариков склад ума другой совершенно,не знаю почему,но ощущение,что они бояться тратить деньги

Есть и такие, но у большинства пенсии маленькие. А ещё они помогают детям, копят на подарки внукам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Igorek-Bel сказал:

мелочь в кашельке-это ширма!

Думаю далеко не везде и не у всех....

Рад видеть!:)

страница форума с моими трудами   инстаграм    VK   Telegram

Мастерская кухни на заказ Волгоград

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

то дети такие,что у родителей последнее забирают!

Только что, Виталий 34 сказал:

 

Рад видеть!:)

;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С интернета. Думаю что в тему будет...

Однажды ты постареешь и не заметишь этого. Старость придёт к тебе молодому и здоровому, тихо зайдёт в комнату, молча сядет в твоё любимое кресло, устроится поудобнее, поправив подушки и начнёт ждать. Ждать пока ты её заметишь. Тебе и в голову не придёт, что она уже пришла, ты ведь молодой, здоровый, только начал жить во всю силу. Только получил работу и съехал от родителей. Машину купил, старенькую, но на ходу, женился или собираешься, закончил училище или университет, открыл холодного пива, включил компьютер, хочешь плюхнуться в любимое кресло, чтобы наконец пожить, да фигушки, место занято.

Старость придёт к тебе в дом и убьёт твою молодость. Задушит ту птицу свободы, ради которой ты рвал все оковы и безумствовал. Убьёт то, ради чего ты ругался с родителями, убегал из дома, попадал в неприятности и набивал шишки. Просто вычеркнет твою молодость из реальности тогда, когда ты уже всё сделал для того, чтобы начать ей наслаждаться. Ты же только взял разбег, накопил немного денег, оставил школу позади, решил, что сам всему хозяин...

Обидно, но обо всех клёвых вещах, о которых ты мечтал, придётся забыть. Мир вокруг постарел и тянет тебя за собой. Стареньким родителям нужна помощь, деньги надо зарабатывать, за квартиру нужно платить, машину нужно заправлять и чинить, а твоей женщине нужно внимание. Старость взяла тебя за руку и приглашает присесть. По ночам ты начинаешь просыпаться в холодном поту из-за своих взрослых проблем и детские страхи уже не волнуют тебя. Боишься зубного не из-за боли, а из-за счёта, который он тебе выставит. Ты несёшь ответственность. Каждый день ты несёшь ответственность за всё. За себя, за близких, за мир вокруг и вот ты уже читаешь политические новости перед завтраком. Ты думал, что ответственность это весело и это сводится к принятию решений, да не тут-то было. Ответственность заключается в том, что когда случается лажа, а она случается часто - виноват ты. Делал ты что-то, не делал, не важно - ты крайний. И вот ты уже обзваниваешь всех родных перед тем как вечером выпить пару пива, ведь ты уже не сможешь сесть за руль, если нужно будет срочно вести бабушку в больницу. И телефон ты больше никогда не выключаешь. Начинаешь предугадывать все неприятности и капризы судьбы, перед выездом в магазин проверяешь количество оставшегося стирального порошка, держишь дома запас лампочек и твой холодильник похож на кладбище списков дел на день. Ты - старый.

Да, тебе ещё нет тридцати, но ты уже молодой старик, а ведь есть ещё дети... У кого нет седых волос - у того нет детей. Если дети - цветы жизни, то родители - перегной. Вся жизнь накрывается медным тазом. Больше ничего для себя, всё только для ребёнка, для семьи. Даже твой сон - уже не твой, что уж говорить про твой день. И дети даже не должны быть твоими. Хватает всего одной паре в компании завести детей - всё, молодость умерла. Уже нельзя собраться друзьями как раньше, уже пошли компромиссы и выверты. "А давайте соберёмся мужиками, без баб"- скромно намекает один. "Да, да, давайте мужиками" - поддакивают остальные. Конечно мужиками, потому что если с жёнами, то вот этот-вот притащит и ребёнка, а в прошлый раз было так стрёмно, что уже на всё готов, лишь бы без этой беготни с пелёнками, "как раньше" и все согласны, давайте без баб, будто любимые женщины это что-то плохое. А знаете, кто это предложил? Не обратили внимания? Да это молодой отец и предложил, он сам спит и видит, как бы хоть немного, хоть капельку времени провести "как раньше". Ему вообще паршиво, он любимую женщину предаёт и ребёнка своего, которого он любит. Молодой отец на всё готов за глоток молодости. А его жена? Думаете, она не хочет? Да будь у неё член, вертела бы она на нём всё это материнство, пелёнки, памперсы, плач, больные уши и сопливый маленький нос. Думаете, она не хочет глоток жизни?

Задыхаются, тонут, бьются в агонии молодые старики - вчерашние дети. Все несут груз своей старости, названный жизнью и каждый несёт в свою сторону. И никто никому не может помочь.

Да, мы таскаем друг другу мебель при переездах и пьём пиво по пятницам, оглядываясь через плечо (не схватит ли старость, не подставит ли подножку в виде очередного полуночного звонка) и теряем друг друга. Первыми мы теряем одиноких подруг, их мы теряем тихо, они никуда не могут вписаться, не в клуб матерей, не в клуб рыболовов "сегодня без жён", не на посиделки "семьями". Потом начинаем терять холостых парней, этих мы теряем уже громко, со скандалами и после эксцессивных историй. Эти потери мы помним долго, они полны ночных звонков, поездок в больницы, полицейские участки и на разборки с битами в багажнике. Точнее необходимостью таких поездок, а на практике ты остаёшься дома с женой и маленьким больным ребёнком и ещё одним недоступным номером в твоей телефонной книжке становится больше. Жизнь сводит и жизнь разводит, справедливо это и для семейных. Всемирного альянса семейных людей не существует, обязательно или жёны передерутся или мужики друг друга забудут с повышением поздравить или один ребёнок кинет песком в глаза другому. Когда-то старость возьмёт своё.

И вот ты уже отец семьи. Не Санька, Витёк или Жека, а Александр Олегович, Дядя Витя или Юджин Попов. Юджин Попов, который уехал на другой континент за лучшей жизнью, иногда старость отнимает друзей и так. Как же так, как это получилось, я же не какой-то Дядя Саша, не Александр Олегович, я себя так в шутку назвал год назад, я же Санька, Санёк, я же на концерт хочу и на озеро напиться, жечь костёр до небес и плясать под регги на крыше машины, как же так? А вот так. На концерт тебя шеф не отпускает, квартальный отчёт горит, машина - твоя и она уже стоит дороже твоих ботинок, причём значительно, ты её регулярно моешь и полируешь и как-то стрёмно у неё на крыше плясать, а на озеро ты можешь поехать, но уже один, потому как у тебя друзья по всему миру, ты уважаемый человек, а вот собрать в палатках людей на озере ты уже не можешь, так как все или за тысячи миль или с детьми или у них квартальный отчёт горит.

И начинаются попытки реанимировать молодость. Отчаянно взрослые дяди созваниваются, оставляют дома беременных жён, берут отпуска и срываются. Срываются в ночь за рулём, за сотни километров, сжигают на круг тонны бензина, только ради того, чтобы ударить молодости в грудь кулаком раз, ещё раз, для того чтобы вдохнуть в её опавшую грудь немного воздуха рот-в-рот, что угодно, только для того, чтобы сердце молодости снова забилось. Ничего не жалеют они. Бегут по льду озёр с удочками, продираются на снегоходах через тайгу с ружьями, весь год тренируются и копят деньги для того чтобы на неделю на велосипедах по Альпам, на плотах по рекам, да хоть к чёрту в пасть, лишь бы на пару вечеров в год в свете костра, прихлёбывая алкоголь из кружек и радостно смеясь, всё ещё Сашка, Васька, Женька... Или как угодно, на любой вкус, вкалывать весь год, чтобы с жёнами и детьми снять домик у моря под Алуштой, вместе рвануть в Турцию или на один длинный уик-энд оказаться в лимузине по дороге в Лас-Вегас. На всё готовы люди ради глотка молодости. И она приходит, является во всей красе, красавица в прозрачных шёлковых платьях, хмельная радость, бесшабашная страсть жизни, яркая тень счастья, пляшущая в искрах костра, скользящая по волнам в солёных брызгах, зажигающая на танцполе в свете огней, сладко дышащая юностью, разбрасывая золотистые волосы по подушке в безумном экстазе.

На короткий миг молодость возвращается к нам, маяком, разрывающим ночь вечной старости и зажигает наши ледяные сердца. И не только наши. Все дети мира рвут оковы, ломают барьеры и набивают шишки, убегая из дома, грубя родителям и круша правила в попытке добраться до нашей молодости, которая ярко светит им в ночи. Как мотыльки, они летят на свет, обжигаясь и страдая, ударяясь о подростковые проблемы и раннюю старость, готовые на всё, только за один глоток этой молодости. И они его получат. Получат, как и мы, как и миллионы поколений до нас. Не так как казалось и виделось детям, не так как показывают в кино и клипах, но обязательно получат. В этом мире каждый получит свой глоток молодости, потому что истинная молодость вечно живёт у каждого в сердце и никуда не уходит. Никогда.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Перестал мечтать , нет планов на следующие выходные , знай ,что на твоем пороге уже стоит старость .

Вы такой умный !

-Нет я опытный , а  был бы умным ,  то не стал бы таким опытным :yes:!

 Иногда думаешь , вот оно счастье  , ан нет , опять опыт :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
43 минуты назад, Евгений 707 сказал:

Перестал мечтать , нет планов на следующие выходные , знай ,что на твоем пороге уже стоит старость

Да это скорее больше для того что бы поразмышлять о прожитом, сделать какие то выводы.  Жить надо, а не проживать дни.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

зарабатывая на жизнь,не забудь просто пожить!чьи слова не знаю,но  очень мудро!

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Притча о создании женщины 
Когда Бог создавал женщину, он работал допоздна. На 6-й день к нему зашел ангел и спросил: “Зачем ты тратишь так много времени на это?” 
Господь ответил: “Посмотри на все спецификации, которые я должен соблюсти, чтобы сделать ее. Она должна быть легко моющейся, но не из пластика, иметь больше чем 200 двигающихся частей и в то же время грациозно двигаться.Должна излечивать себя, когда она больна. Работать по 18 часов в сутки. У нее должно быть только две руки, но она должна уметь обнять сразу несколько детей, и уметь обнять так, чтобы прошла любая боль, будь то пораненное колено или душа”. 
Ангел был впечатлен: “А это стандартная модель? Это же невозможно! Слишком много работы на один день. Отложи ее на потом”. 
Нет – сказал Господь, “Я закончу ее сегодня, и она будет моей любимицей”. 
Ангел подошел ближе и прикоснулся к женщине. “Господь, но она такая мягкая!” 
“Да, она мягкая, но я так же сделал ее очень сильной. Ты и представить себе не можешь, что она может выдержать и преодолеть. Она выглядит хрупкой, но в ней огромная мощь.” 
“А думать она может?” – спросил ангел. 
Господь ответил: “Она может не только думать, но и убеждать”. 
Ангел дотронулся до щеки женщины. “Господь, кажется, она у тебя получилась бракованная – она протекает”. 
“Нет, она не бракованная” – поправил ангела, Бог, “Это слезы”. 
“Для чего они?” – спросил ангел. 
“Они выражают ее печаль, ее любовь, ее одиночество, ее страдания и ее гордость”. 
Ангел был действительно впечатлен. “Господь, ты гений! Ты обо всем подумал. Женщина и в самом деле изумительна!” 
“О, да” – сказал Бог. “У нее есть силы, которые могут удивить мужчину. Она может смеяться, когда ей хочется плакать. Она может улыбаться, когда ей страшно. Она будет помогать другому, когда ей самой нужна помощь. Один лишь ее взгляд способен сделать то, что мужчине не под силу...” 
Ангел не мог произнести ни слова и стоял зачарован. 
Затем Господь вздохнул: “Но есть в ней одна вещь, которая совсем не так. Один недостаток, который если она сама не исправит, может испортить ей жизнь”. 
“Что же это?” 
“Она не знает себе цену...”

Изменено пользователем Алексей_Н.Ч.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Он долгих двадцать восемь лет, 
И двадцать восемь зим к тому ж, 
Хранил в себе один секрет 
И был в семье примерный муж. 

Всё было, вроде, как всегда: 
Жена готовила обед… 
Но приключилась вдруг беда: 
Он взял и вспомнил про секрет. 

Под шум и кислый запах щей, 
Ворчанье Суженой с утра, 
Он вспомнил всё до мелочей, 
Как будто было то вчера. 

Она сидела у окна, 
И мягкий чудный лунный свет 
Окрасил в бледные тона 
Её прекрасный силуэт. 

Струились пряди по плечам, 
Скользили змейками на грудь. 
И он подумал сгоряча: 
Женюсь на ней когда – нибудь! 

Он вспомнил всё до мелочей: 
Изгибы линий, мягкость губ, 
И жар её простых речей, 
И за окном огромный дуб. 

Сплетенье рук, слиянье тел, 
Каскад каштановых волос, 
И то, как он её хотел 
До исступления, до слёз. 

Признаний трепетных поток, 
(Как он на ушко их шептал!) 
Смешной над ухом завиток, 
Что от дыханья трепетал. 

Она смотрела на него 
Глазами влажными, как ночь. 
Слова пьянили, как вино: 
-Люблю тебя. Роди мне дочь. 

С утра он потерял покой: 
То суетился, то скучал. 
Потом, закрыв лицо рукой, 
Сидел на стуле и молчал. 

Жена ворчала, как всегда. 
Ругала убежавший суп. 
И он отметил, что года 
Ей, постаревшей, не к лицу. 

Как не идёт ей белый цвет 
И пряди крашеных волос… 
И целых двадцать восемь лет 
Всё как - то было не всерьёз. 

Вдруг он вскочил, схватил пальто, 
Забыл про шапку и носки. 
Все двадцать восемь лет – не то. 
Все двадцать восемь зим – тоски. 

Нашёл тот дом. У дома – дуб. 
Взбежал по лестнице стрелой. 
Унять бы дрожь с холодных губ, 
И трусость гадкую – долой. 

…Наверное она сейчас 
Пьет чай и кутается в шаль. 
И из её прекрасных глаз 
Струится тихая печаль. 

А, может, принялась вязать? 
А может кружево плести? 
Так много надо ей сказать, 
А главное сказать – прости. 

Открыла дверь. В глазах – вопрос. 
Ей было снова двадцать лет. 
Каскад каштановых волос… 
Знакомый сердцу силуэт. 

Над ухом – лёгкий завиток- 
Как много лет назад – точь в точь… 
- Вы не ошиблись? 
- Нет, не мог. Вы Аня? 
- Вера. Её дочь. 

- А Аня? 
- Мамы больше нет. Кто Вы? 
Он повернулся вспять: 
-Я шёл к ней двадцать восемь лет. 
- Она ждала Вас…двадцать пять. 

Как закружилась голова! 
Как сердце ухнуло в груди! 
И вспомнил он её слова 
С мольбою: «Ты не уходи!» 

Он сгорбился. Поплёлся прочь… 
…Сплетенье рук…Слиянье тел… 
…Люблю тебя... Роди мне дочь… 
А он ведь вправду дочь хотел. 

Как странно. Ани больше нет. 
Заплакал. Бросил в тишину: 
- Я буду много – много лет 
Любить тебя. Тебя одну. 

Юлия Вихарева

страница форума с моими трудами   инстаграм    VK   Telegram

Мастерская кухни на заказ Волгоград

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из личного

. Первая любовь  , первые поцелуи , буря гормонов и " мы разные с Тобой у нас не будет будущего " . И долгая тупая боль . Прошло двадцать лет  . Звонок на мобильный  . " Я ,Николай Петрович  , отец Алены ,  помнишь её , простите меня , если можно ,это я настоял что бы вы не встречались .  Она в больнице , если можно , очень прошу  , навести её . "Дальше где , когда . В голове взрыв .  Я навестил . У неё сын , с её слов назвала Женькой , в память обо мне  . Жизнь "разбитое корыто " по все направлениям - Ни работы , ни образования , ни семьи , ни здоровья , ни жилья . Опять слова , лишающие рассудка- " Не бросай меня , позволь мне видеться с Тобой ." 

В голове война чувств и  здравого рассудка .

Она выздоровела , выписалась,,мы  много общались по телефону .   Её в полной мере устраивала роль любовницы  , только изменять жене не входило в мои планы , и  она не заслужила такой подлости с моей стороны  Разум постепенно отвоевывал утраченные позиции , 

Сам Бог знает сколько сил мне пришлось собрать , чтобы сказать несколько слов " Что мой  поезд ушел , и его не вернуть. Не звони мне больше " . 

И долгая тупая боль .

 

 

Вы такой умный !

-Нет я опытный , а  был бы умным ,  то не стал бы таким опытным :yes:!

 Иногда думаешь , вот оно счастье  , ан нет , опять опыт :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 недели спустя...

С точки зрения молодости жизнь есть бесконечное будущее; с точки зрения старости - очень короткое прошлое. (Артур Шопенгауэр)

Собственно говоря, лишь очень немногие живут сегодняшним днем. Большинство готовиться жить позднее. (Джонатан Свифт)

Не бойтесь того, что ваша жизнь должна окончиться, бойтесь того, что она так и не начнется. (Джон Ньюмен)

Изменено пользователем Алексей Б.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 04.12.2016 в 00:21, Евгений 707 сказал:

И долгая тупая боль .

М-да... А каково её отцу? Знать, что по твоей вине твой ребёнок живёт загубленной жизнью.

...Когда нас учит жизни кто-то
- я весь немею.
Житейский опыт идиота
я сам имею.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

1000 шариков 

Несколько недель назад я приготовил себе кофе, взял утреннюю газету и сел послушать радиоприемник. Переключая каналы радиостанции, я вдруг остановил свое внимание на бархатном голосе одного старика. Он что-то говорил о «тысяче шариков». Я заинтересовался, сделал звук погромче и откинулся на спинку кресла.

— Хорошо, — сказал старик, — могу поспорить, что вы очень заняты на работе. Вчера, сегодня, завтра. И пусть вам платят много. Но за эти деньги они покупают вашу жизнь. Подумайте, вы не проводите это время со своими любимыми и близкими. Ни за что не поверю, что вам нужно работать все это время, чтобы свести концы с концами.

Вы работаете, чтобы удовлетворить ваши желания. Но знайте, что это замкнутый круг — чем больше денег, тем больше хочется и тем больше вы работаете, чтобы получить еще больше. Нужно суметь в один момент спросить себя: «А действительно ли мне так нужна та или иная вещь, например, новая машина?» И ради этого вы готовы пропустить первое танцевальное выступление вашей дочери или спортивное соревнование вашего сына?

Позвольте мне рассказать кое-что, что реально помогло мне сохранить и помнить о том, что главное в моей жизни. И он начал объяснять свою теорию «тысячи шариков»:

— Смотрите, в один прекрасный день я сел и подсчитал. В среднем человек живет 75 лет. Я знаю, некоторые живут меньше, другие больше. Но живут примерно 75 лет. Теперь я 75 умножаю на 52 (количество воскресений в году) и получается 3900 — столько воскресений у вас в жизни. Когда я задумался об этом, мне было пятьдесят пять.

Это значило, что я прожил уже примерно 2900 воскресений. И у меня оставалось только 1000. Поэтому я пошел в магазин игрушек и купил 1000 небольших пластиковых шариков. Я засыпал их все в одну прозрачную банку. После этого каждое воскресенье я вытаскивал и выбрасывал один шарик. И я заметил, что когда я делал это и видел, что количество шариков уменьшается, я стал обращать больше внимания на истинные ценности этой жизни.

Нет более сильного средства, чем смотреть, как уменьшается количество отпущенных тебе дней! Теперь, послушайте последнюю мысль, которой я хотел бы поделиться сегодня с вами, перед тем как обнять мою любимую жену и сходить с ней на прогулку. Этим утром я вытащил последний шарик из моей банки...

Поэтому каждый последующий день для меня - подарок. Я принимаю его с благодарностью и дарю близким и любимым тепло и радость. Знаете, я считаю, что это единственный способ прожить жизнь. Я ни о чем не сожалею. Было приятно с вами поговорить, но мне нужно спешить к моей семье. Надеюсь, еще услышимся! ...

Я задумался. Действительно, было о чем подумать. Я планировал ненадолго смотаться сегодня на работу — нужно было делать проект. А потом я собирался с коллегами по работе сходить в клуб.

Вместо всего этого я поднялся наверх и разбудил мою жену нежным поцелуем.
— Просыпайся, милая. Поедем с детьми на пикник.
— Дорогой, что случилось?
— Ничего особенного, просто я понял, что мы давно не проводили вместе выходные. И еще, давай зайдем в магазин игрушек. Мне нужно купить пластиковые шарики...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

"Сегодня ночь совсем уже не та..."

Сегодня ночь совсем уже не та. 
И не дави назойливо на ухо 
Про фитнес свой и танец живота! 
Сегодня видел я, как древняя старуха 
пыталась у метро отдать кота. 
Я подошёл. Ведь думал - с голодухи.. 
Хотел рублей четыреста отдать, 
Но видела бы ты глаза старухи! 
"Возьмите котика, мне скоро помирать... 
В миру, в пыли житейской круговерти 
внезапно наступила пустота. 
Старуха не своей боялась смерти, 
Пыталась от неё спасти кота... 

/автор не известен/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...