Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Давайте поговорим про Grass


Рекомендуемые сообщения

пошел вот недавно, купил 7 петель модуль и шаблончик (80р). и что вы думаете? 1800 без малого рублей! тыщща, мать их, восемьсот! 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Безенчук сказал:

да в топку этот блюм короче!

 

Не нужно категоричности

Сегодня решил сменить две ЛОПНУВШИЕ по корпусу петли GTV за полтора года  в кухне, что заказал тогда, когда мебель и не пытался делать.

Петля под фальшпанель

Поскольку на Вияр имею через товарища 9-ю (из 10ти) категорию скидки решил смотреть хеттих, не оказалось в наличии ответных планок

Взял дороже на 0.7 доллара блюм, но у блемя есть все и ассортимент конечно бомба... но и цена на петли адекватная

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Безенчук сказал:

я, допустим, вообще не знаю, какая у меня скидка. диктую заявку - называют сумму. 

так никто же не мешает придти и задать интересующие вас вопросы?! 

 

1 час назад, Безенчук сказал:

да в топку этот блюм короче!

ну это прям крайности какие то! 

страница форума с моими трудами   инстаграм    VK   Telegram

Мастерская кухни на заказ Волгоград

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на самом деле использование той или иной фурнитуры зависит от спроса на нее, люди знают блюм и спрашивают именно его....почему спрашивают именно его? наверное потому что компания позаботилась о том чтобы люди ее знали, чем не могут похвастаться выше фигурирующие компании...опять же дилерская сеть и удобство решения всех вопросов на высоком уровне..........лично я работаю либо с китаем(эконом) либо блюм, не потому что я являюсь фанатом блюм, а потому что работать с ними просто ,всегда все есть, всегда все подскажут и расскажут....все остальные представленные у нас в городе, то того нет , то этого, то сопли жуют не имея возможности что либо объяснить по нюансам использования, в общем,как бы правильно выразится, нет такой грамотной политики как у блюм! думаю в этом и все дело. (говорю про свой город и про себя)

страница форума с моими трудами   инстаграм    VK   Telegram

Мастерская кухни на заказ Волгоград

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
17 часов назад, jia сказал:

 

Не нужно категоричности

Сегодня решил сменить две ЛОПНУВШИЕ по корпусу петли GTV за полтора года  в кухне, что заказал тогда, когда мебель и не пытался делать.

Петля под фальшпанель

Поскольку на Вияр имею через товарища 9-ю (из 10ти) категорию скидки решил смотреть хеттих, не оказалось в наличии ответных планок

Взял дороже на 0.7 доллара блюм, но у блемя есть все и ассортимент конечно бомба... но и цена на петли адекватная

Каких именно ответных планок не оказалось? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
58 минут назад, Киефф сказал:

Каких именно ответных планок не оказалось? 

 

ПРошу прошения, демфера накладного 0060578 не оказалось для 9936 w90

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, jia сказал:

 

ПРошу прошения, демфера накладного 0060578 не оказалось для 9936 w90

Вам демпфер принципиально нужен был на плечо петли? Он дороже, чем на чашку. Вы, насколько понимаю, сэкономить хотели. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Киефф сказал:

Вам демпфер принципиально нужен был на плечо петли? Он дороже, чем на чашку. Вы, насколько понимаю, сэкономить хотели. 

Не судите строго

Я не профи, мебель кручу себе полтора года, за это время покупал петли 3 раза

Первый взял мюллер простой (фасад для посудомойки переделать в фасад для хлама ибо мойки еще нет) и даже не понял, что стояло б сразу проверить, дома заметил, что у одной люфт такой, что регулировка ей не помогла

Второй раз делал тапочницу и взял хеттих без пружин вкладную - просто супер по сравнению с китаем

Вчера с ужасом обнаружил трещины в петлях углового модуля, за неимением опыта в петлях судоржно часа три ковырял каталог хеттих и блюм. По какой-то необьяснимой фобии мне показалось, что они должны быть толстые по корпусу и массивным демфером ибо дочка... сенсис показались хлипкими (по картинке и по фобии, ничего личного!), на интернаты не оказалось клевого на вид демфера, потому тупо взял блюм ибо туда ехал впервые прибарахлится

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Еще такой вопрос.

Наличие регулировок вертикали, горизонтали и наклона, очень сильно соблазняет сделать ящики без передней планки, а тупо заказать присадку боковин с фасадом и склеить на шканты.

Но сильно боюсь

Боюсь зря или могу косяки вылезти какие-то кроме того, что я ошибусь в монтаже направляющих к боковинам тумбы?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

прочитал тему и не понял про какие направляшки речь?

Изменено пользователем AlexMebel75

Глаза боятся, а руки делают

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, AlexMebel75 сказал:

прочитал тему и не понял про какие направляшки речь?

Сорри,  Dynapro 3D, аналог мувенто от блюм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, jia сказал:

очень сильно соблазняет сделать ящики без передней планки

А что это даст ? У меня конечно опыта хватит сделать сделать ящик с фасадом без лицевой планки, но зачем себе жизнь то так усложнять? 

Глаза боятся, а руки делают

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, AlexMebel75 сказал:

А что это даст ? У меня конечно опыта хватит сделать сделать ящик с фасадом без лицевой планки, но зачем себе жизнь то так усложнять? 

Делаю для себя (гардероб, ящик буду открывать каждый день), осваиваю bcad, мысль если планка не нужна, то зачем ее ставить, возможно почесать ЧСВ... но понимаю, что это риск, потому и спрашиваю за подводные камни

Изменено пользователем jia
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не забывайте, что в такого плана ящиках двп(дно) ставится в паз на боковинах и прибивается снизу к лицевой планке ящика. Если ее нет, то этот паз надо делать в фасаде, т.е. заранее расчитать его местоположение чтоб сделать пропил. Если делать его самостоятельно подручными средствами то это уже мазохозм какой-то

Глаза боятся, а руки делают

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не, дно будет 10 или 16мм

Насчет расчета, то по логике бкад все сам рассчитает

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сделайте передние панельки про запас. Не получится первый вариант - вернетесь ко второму. На риск не тянет. Как на мой взгляд.

www.korpus-m.com

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

присадив боковины ящика для крепежа к фасаду (без лицевой ящика) - потом во что присаживать, если не получится и захочет поставить лицевую. Да и было желание СКЛЕИТЬ на шканты. Если уж не Выйдет - ящик в помойку. Хотя размер регулировок достаточный, так что пробуйте.

Глаза боятся, а руки делают

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем

Подумаю еще и думаю попробую

Без склейки собью шкантами и видно будет попадаю или нет, если не выйдет, тогда дно (если под паз 10мм) нужно подрезать на глувбину паза, а переднюю планку делать вкладную

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, jia сказал:

Боюсь ... что я ошибусь в монтаже направляющих к боковинам тумбы?

А вы не бойтесь. Главное внимательность и аккуратность. Литературы и схемы присадки ящиков/направляшек полно. 

Глаза боятся, а руки делают

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, jia сказал:

дно (если под паз 10мм) нужно подрезать на глувбину паза

вставьте дно с крепежем в 2х точках на задней планке и пробуйте. Если не выйдет дно ПРОСТО СМЕСТИТЕ НАЗАД ( 8-10мм не критично будет - там сзади зазор наверняка больше) и заново его закрепите в задней планке. Т.е. резать ничего не надо

Изменено пользователем AlexMebel75

Глаза боятся, а руки делают

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, AlexMebel75 сказал:

Если не выйдет дно ПРОСТО СМЕСТИТЕ НАЗАД ( 8-10мм не критично будет - там сзади зазор наверняка больше)

Это ничего что там зацепы у направляющей, они разве  не помешают сдвигать дно .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

точно,забыл. Ну наверно проще отрезать уголок дна чтоб не мешал зацепу, чем все дно спиливать по переду

Глаза боятся, а руки делают

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Во время последних переговоров со страхом вылезла неуверенность.

Не будет ли без передней планки наблюдаться эфект пуза в момент открывания и сопротивления доводчику, если дно 10мм в пазу на пва, а фасад длинной 760мм и высотой 144 и 220?

Изменено пользователем jia
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Приехали мне грасс

Dynamoov Touch Latch (нет у нас в складской программе динапро тач!) и Dynapro 3D с доводчиком

Пощупал, посравнивал с тандемами от блюм (мовенто в руках не держал!)

По цене как для человека с улицы Dynamoov в полтора раза дешевле тандема типон, Dynapro 3D чуть дешевле чем тандем плюс доводчик

 

Общее впечатление. Обе железки грасс отличаются по конструктивному исполнению, люфтами и т.д. против тандема приблизительно как тандем от китайского линкенсистем (скрытый монтаж)

Поразило, что и в динапро и динамув передний упорный ролик МЕТАЛИЧЕСКИЙ с фторопластовым ободом (я уже даже не верил, что смогу увидеть там металл)

С другой стороны встроенный тип он выглядит более хлипким у грасс

 

Чуть позже сравню оба бренда в работе в одном изделии

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 8 месяцев спустя...

Добрый день! Иногда в силу деятельности читаю этот форум, но тут прям зарегаться и ответить захотелось. Хоть и поздноватым мое сообщение будет. Поскольку я и продажник и мебельщик, то мнение сложилось такое: многие темы прочитаны и я заметил повышенное восхваление Блюмчика. Не спорю - добрая фура, но дороговата. Смысл распинаться и мериться приборами по скидкам, если конечная цена важна, та что вы клиенту оглашаете. Это примерно как дсп карела с Эггером сравнивать по закупу) можно еще по себестоимости сравнить) поскольку разговор про системы выдвижения, то и говорить нужно про них. Грассы лучше себя показывают. Если сравнить в общих чертах: ящики - Грасс, подьемники - Блюм, петли - так-то принцип работы механики слегка отличается (имею ввиду петли с доводчиком). Но! Огромное но. Конечная цена, если вы не фанатик и демпер, который получив скидку допустим в 30% по Блюму, толкаете его по РРЦ -15%, то не надо сравнивать ценовой фактор. А по опыту - кухня моя на Блюме и Грассе, подьемники Блюмовские, ящики 50/50. Что интересно, на Авентосе складном менял маслянки (демпферы) причем мои домашние после первой помощи закрыться фасадам получили почти линейкой по пальцам, так что возможно брак в партии демпферов, а вот мелкая любит залезть в нижние ящики, Грасс забит кастрюлями и сковородками, а вот Блюм контейнерами для еды, итог Блюм уже 1раз сменил( Кухне почти 5лет. Подьемники ослабевают и виляют по регулировке - пару раз корректировал. В сравнение - 14 лет назад поставил кухню родителям, фура Хеттих. Подъемников естественно там нет, а вот петли и ящики (иннотех) не регулировал ни разу, поломок нет. Но не факт что если сейчас поставить Хеттих, то он простоит 14лет без нареканий. Выговорился прям.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...