Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Вторая кухня - пара вопросов


Спонсор этого раздела форума:

K3-МЕБЕЛЬ - это комплекс компьютерных программ для проектирования, производства и продажи корпусной мебели. К3-МЕБЕЛЬ позволяет автоматизировать процесс приема заказов и подготовки производственных заданий на базе компьютерных технологий. Узнайте подробнее на сайте: www.k3-mebel.ru

Рекомендуемые сообщения

Делаю второй проект кухни (первая была соседям, такая) kitchen.jpg

Возникли сомнения. Заказчица настаивает на том, чтобы холодильник стоял на ящике (для картошки)

10.jpg

Я вот думаю - не будет ли вибрация холодильника как-то "звучать" громче за счёт такой подставки?

И второе, что меня смущает - соседство мойки и варочной поверхности. Заказчица пока ничего не сказала по этому поводу (по неопытности), а я подозреваю, что мойку либо надо переносить на левую сторону, либо выбирать без полочки и сдвигать в угол от варочной панели. Прошу учесть выступ стены в левом дальнем углу (влево 70мм и назад 390).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На счет холодильника - коллега мой так уже делал, правда как  он звучит не вкурсе.

варочную и мойку обязательно надо разносить, ну хотя бы на 150мм и если уж есть такая возможность - то да мойку развернуть на другую сторону

Глаза боятся, а руки делают

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По законам эргономики, продукты проходят стандартный цикл: их достают из холодильника на столик рядом, тут же моют, потом (в данном случае - еще левее от мойки) разделывают и подготавливают (то есть комплектуют блюдо) и готовят на плите. Итого должна быть чередующаяся связка справа налево: холодильник-стол-мойка-стол-плита. Стол между плитой и мойкой - самый большой. Иначе намотает она на кухне не один километр :)

Sent from my Redmi Note 2 using Tapatalk

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как она собирается мыть посуду и локтем залезать на горячую зону плиты? За такую компоновку наказывают :) см. нормы СССР :)

Sent from my Redmi Note 2 using Tapatalk

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Неужели клиенты настояли оставить такую дырень между нижней тумбой и стеной? Или бюджет не позволял долго возиться? 

 

DSC_0190.JPG

DSC_0450.JPG

Если не могут атаковать мысль,атакуют мыслителя. Поль Валери.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну или вот так хотя бы. 

Screenshot_2016-04-15-08-48-36_com.android.chrome_1460702220311.jpg

Если не могут атаковать мысль,атакуют мыслителя. Поль Валери.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По газовой трубе и шлангу - там чайник идет как декоративный элемент, призванный закрыть дырку в столешнице? Я бы вместо него использовал кабельканал. В обычный сорок на сорок можно было бы уместить и трубу и шланг. Ну может сорок на шестьдесят. Шкаф левый сделал бы до стены, или почти до стены, но в общем трубу пропустил бы через него. Ну это на будущее информация к размышлению. А так кухня понравилась, дизайн интересный. Ну может между холодильником и стеной зашил бы. Там совсем не скромная дыра. 

Если не могут атаковать мысль,атакуют мыслителя. Поль Валери.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

Спартак, подскажите, у меня такая же ситуация. Только у стены встроенный холодильник. И эту дырень тоже надо заделать Как крепится этот фасадный элемент? Если учесть что стена может быть немного кривой, не сильно

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

mixtaper, советую использовать функцию "вставить ник", тогда мне будет приходить уведомление. Уже и не помню, как крепили планку. Вроде на клей к плитке или стене. 

IMG_20140604_180900.jpg

Если не могут атаковать мысль,атакуют мыслителя. Поль Валери.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Справа, если присмотреться, мы тож зашили. Стена кривая была, так шо планку по ней электрорубанком подогнали. 

IMG_20140604_181033.jpg

Если не могут атаковать мысль,атакуют мыслителя. Поль Валери.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да справа зашили, но как крепили к корпусы?

Отправлено с моего m2 note через Tapatalk

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Справа крепили к стене. Давно было. На уголки наверное. 

Изменено пользователем Спартак

Если не могут атаковать мысль,атакуют мыслителя. Поль Валери.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я к примеру если знаю что буду к стене ставить фальшпланку -на последнем корпусе снаружи прикручиваю планку на 16мм. А потом фальшпланку подгоняю по форме стены и приклеиваю на закладную планку.

Глаза боятся, а руки делают

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я к примеру если знаю что буду к стене ставить фальшпланку -на последнем корпусе снаружи прикручиваю планку на 16мм. А потом фальшпланку подгоняю по форме стены и приклеиваю на закладную планку.

Спасибо то что надо

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Я на сайте новичек. Хочу попробовать сам собрать кухню, рассматриваю вариант столешницы из гранита такого плана http://www.stroykamen.com/izdelie/stoleshnitsa.htm  Что посоветуете?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посоветую создать отдельную тему, сделать тщательный обмер помещения, фото, выложить это в теме. Сделать и выложить предполагаемый эскиз. Там можно будет обсудить все от столешницы до всего остального.

Если не могут атаковать мысль,атакуют мыслителя. Поль Валери.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...
В 15.04.2016 в 11:46, Спартак сказал:

Неужели клиенты настояли оставить такую дырень между нижней тумбой и стеной?

Да. За этой тумбой находится батарея. В будущем её планируется развернуть на 90 град. к стене с окном. Для неё и ниша оставлена.

В 15.04.2016 в 15:23, Спартак сказал:

По газовой трубе и шлангу - там чайник идет как декоративный элемент, призванный закрыть дырку в столешнице?

Это не газ.труба - стояк отопления. Дырка в столешнице минимальная, сделана аккуратно. А чайник там стоит из-за розетки, спрятанной под столешницей (это уже их решение - не моё).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...