Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Фасады и корпус из чего?


riole2002

Рекомендуемые сообщения

есть клиент с комплексным заказом

среди всего прочего - кухня

она будет в предбаннике

условия экстремальные - влажность туда-сюда; температура тоже самое

изначально фасады хотели вот такого плана - но это обсуждается 

думаю над альтернативой и по корпусу в том числе

отпускать без гарантии - из за специфики помещения

или есть идеи по материалам?

всем спасибо

 

 

1.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Корпус - влагостойкая ЛДСП (зеленая в массе) ( http://krona.info/vldsp.html )

Искать кто клеит кромку на PU клей. Мало кто с этим связывается по техническим причинам - его нельзя оставлять в ванне станка остывать, это термореактивный материал, в отличие от термопластичного ЭВА.

Фасады - влагостойкая ЛМДФ, можно под качественную окраску.

ДАВНО ЖИВУ-ПРИВЫК УЖЕ...

Самый хороший учитель в жизни — опыт. Берет, правда, дорого, но объясняет доходчиво.

Ничто так не украшает человека, как дружба с собственной головой.

Работать надо не 12 часов, а головой. © Стив Джобс

Только тогда, когда ваши мечты будут сильнее ваших страхов — они начнут сбываться.

Любая достаточно развитая технология неотличима от волшебства (с) Артур Кларк

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

riole2002, добрый день !   Использовать влагостойкую ЛДСП нет необходимости. Основная задача, что бы детали из  ЛДСП были качественно обработаны (  хорошо приклеена кромка ) во избежание контакты древесной плиты и внешней среды. Использование ПУР клеев тоже не обязательно. Обычный расплав ЭВА вполне надежно удерживает кромку. Очень вряд  ли, что в предбаннике будет тем-ра выше 70 градусов и возможно размягчение клея. Кромка должна быть АВС или ПВХ, но этот фактор - штатное явление для кухонных шкафов.

Влагостойкую ЛМДМ не найдете в России , да это и не нужно по выше описанным причинам.  В качестве отделки - эмаль, надежный материал, обеспечивающий долгую жизнь.

Еще посмотрите фасады ALLEANZA, которые облицованы со всех сторон Экошпоном, обеспечивающим защиту от влаги, тем-ры и механических воздействий в течении длительного времени.

По конструкции - это более бюджетный аналог тому варианту, который выше приведен. Фото - ниже.

DSC_6104.JPG

C уважением,

Лиханов Владислав.

Руководитель проекта

Мебельная фасадная система ALLEANZA.

Промышленной группы Союз.

Тел. +7 812 244-46-00.

E-mail - vlihanov@pgsouz.ru

Сайт www.pgsouz.ru

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

VVL, спасибо за ответ

с такими фасадами еще не работала- изучу что за зверь

 

касательно дсп -  я с Вами не соглашусь... пвх сейчас используют все, но дсп продолжает разбухать

дело в микротрещинах, микросколах (а у некоторых и не микро совсес эти сколы) дсп после пилы

вот туда попадает вода и разбухает материал

наверное все же влагостойкую просто куплю плиту...

Изменено пользователем riole2002
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот эти же фасады хотел посоветовать, видел на Мастеровом, но не решился. Я их видел, действительно по кругу пленка завернута. А корпуса пухнут от заливов, а не от влаги в воздухе. Причем не важно из чего сделаны дсп или мдф. Оба варианта для парилки хреновые. Но с ламинированным ЛДСП, если кромка пвх приклеена хорошо (желательно с прифуговкой), то при сборке корпусов надо сопряжения пройтись герметиком (тонкая бумажная кромка на торцы не поможет). Тогда лет на 10 гарантированно должно хватить. Может больше. Хотя для себя я бы выбрал фанеру.

 

С другой стороны все зависит от помещения. Я делал кухню в предбанник. Но там баня - у некоторых дома в два раза меньше. И вентиляция хорошая. Там обычные материалы, фасад с двусторонней покраской, корпус ЛДСП. С заказчиками общаемся по сей день. 3 года прошло. Кухня не пострадала.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

СлавянСлавяныч, кухня - гостиная 25кв м 

вход в парилку и помывочную из этой гостиной как раз

но кухня в другой стороне от входа находится

про герметик - отличная идея спасибо

касательно того что дсп и мдф разбухает только если залить водой - все так,.... в условиях нормальных

а если кухню поставить на улицу например - пусть даже на лето - где температура туда сюда, влажность туда сюда...не думаю что будет стоять как новая...уверена стык пласти и кромки покажет себя во всей красе даже если не заливать его

 в общем экспериментировать не готова

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Закрытое помещение 25м2? Второго этажа нет? Дсп от заливов конечно набухает, но оно в первую очередь теряет товарный вид а не прочность. Я 5 лет на улице держал вырез от мойки. Там камень 12мм на основе дсп. Вилсонарт еще, если память не изменяет. Так и через пять лет только внешний слой дсп легко отслоился. Остальное пришлось долго и нудно счищать. Возможно это и было влагостойкое. На самом деле зеленый цвет - не показатель влагостойкости. Это антибактериальная пропитка с подкраской может оказаться. Как столешницы у Скифа раньше. Вроде зеленые, но вес совсем маленький, пилятся как масло и пухнут совсем как не влагостойкие.  Влагостойкое дсп может быть обычного цвета, просто более плотное. Сейчас Скиф плиту подтянул. По крайней мере к Союзовской. Вес сопоставим, а значит и плотность выше. Так что думаю стоит ориентироваться на плотность, а не на цвет. Например Ламарти было намного тверже и плотнее еггера (сейчас не с чем сравнить, ламарти не брал давно). Однозначно к влажности оно более устойчиво. К Влажности, а не к прямому контакту с водой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

СлавянСлавяныч, общая площадь первого этажа 80кв м

второй этаж есть -  мансардный - там шкафы и спальня))))

 

я только поставила тумбу в санузел - дсп кроношпан влагостойкая, делали подрез (чуть лоханулась с конфигурацией мойки) - зеленая на срезе плита была

я помню выставку - геталит кидал на 5 дней свои столешницы без кромки в воду и они не разбухали...но на практике, если завал спиливали и заклеивали пвх - все равно разбухание в зоне мойки было...

на столешнице я подстрахуюсь камнем

на фасадах - эмалью

за корпуса переживаю - но думаю герметик мне поможет))))))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В такой площади - переживать не стоит. Герметиком на сопряжениях можно подстраховаться для собственного успокоения. Думаю даже массив спокойно можно использовать со вставкой МДФ/шпон. Насколько далеко находится кухня от двери парной? И что за парилка? Это сауна или Русская баня?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...