Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Как сделать диван Честер своими руками. Пособие.


Hart

Рекомендуемые сообщения

1 минуту назад, walera сказал:

Был у нас один заказчик, представлялся хозяином мебельной фабрики в Италии. Цитирую дословно: " я русский, работают арабы, а мебель получается итальянская" и сам смеётся.

у меня соседи .... хозяин - местный + работники - алкаши-местные(фактор зарплаты) + домен итальянский = итальянская мебель

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, vitstep сказал:

Так вот о том я и говорю, что большая часть итальянской мебели в России - это "итальянская", причём лучшая из этой "итальянской" сделана в Китае)))

на данный момент и у нас тоже самое, процентов 90 это Китай из них 99 процентов это сток (перекошенный и потрепанный) Закупка мизер , а цену можно взвинтить. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, vitstep сказал:

Может, хватит уже чушь нести про арабов, а? Ну не могут они работать - в принципе, а уж быть мебельщиками - это вообще

ну прямо уж не могут, что у них рук нет. Автоматы кустарным способом напильником вытачивают, а уж мебель то.  Лично видел кресло и две кровати арабские, с их надписями вязью и два дивана египетских. Дрова конечно, но из экзотического дерева. Один египетский диван даже подобие честера, но сшит похоже на бытовой машинке-очень уж стежки мелкие. На кроватях поперёк пружины змейки длиной примерно в метр двадцать которые естественно провисали гамаком.

Изменено пользователем walera
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 мС чем поздравить то?)) Диван на фото как будто в первый раз сделанный, а ниже картинки профессиональных диванов под 100 т.р у которых ни 1 косяка не найдешь. Да и давно уже есть такой курс, по мне так от более опытного мастера судя по фото готовой мебели. Мне вот интересно как такой диван за 3 дня то сделать? Ну если только на от******, потому как начинаешь делать тут складка не так, там чуть ткань сморщилась - приходиться отдирать скобу и натягивать, в общем это уйма времени начал в 8 утра, не успел оглянуться уже 12. А за 3 дня это нужно делать все четко на раз, тут все четко по давно опробованным шаблонам подогнанным до миллиметров должно быть, что бы было в идеале с первого раза.  А тут как пишет автор можно до 10 т.р тканью догнать - так а кто его потом купит??

В общем выводы: 1) За 3 дня не сделать, кстати про закупку материала то же забыли? 2) Себестоимость занижена, многое с пометкой " Не обязательно"  расход материала значительно больше чем написано 3) На авито не покупают, по крайней мере у нас в городе.

В общем думал заказать для ознакомления, но пожалуй воздержусь, потому что там не будет ничего более чем я нашел сам за 3 дня поиска в интернете и расчетов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

В пособии извращено само понятие честера, главная мысль-делать быстро, дешево, не заморачиваясь на эстетику. Да и странные вы какие то господа-раз считаете себя профи, зачем направо налево технологии раздавать....? Ах, я ж забыл за деньги!))) Огорчу вас, видео ваше уже давно в свободном доступе.

Я не просто пеной брызгаю, вы своим видео пытаетесь сам класс мебели типа честер дискредитировать.

Говорю об этом не просто так, сам делаю честерные кровати ну примерно такие, довольно давно, когда еще никаких форумов не было.

Картинка, голова, руки. За эти годы несколько сотен переделал, капитонить могу что угодно. Но вот одно дело внешний вид, другое качество, да внешний вид-только с опытом приходит. Но вот до диванов так как то еще только созреваю, тут понять нужно для чего каждая деталь каркаса идет, чтоб ты сделал этот диван, и человек его по наследству передал!

Сейчас кризис, разрешил своему сборщику шабашить на производстве. В один день прибегает с глазами по полтиннику и фразой "я нашел разжеванны процесс как делать" я ему говорю и так все понятно, просто заниматься этим надо. Видео ваше где то нахаляву скачал. Ну посмотрел я на итог его творчества...Даааааа, это так сказать далеко от идеалов. Он мне говорит-давай к тебе в салон выставим, я говорю-нет позориться не буду, сделаю свой-тогда и выставлю.

Это я вам написал о человеке, с немалым опытом работы, и то не получилось. А вы предлагаете людям без опыта делать! Это как я посмотрю видео курс про парикмахерское дело, и уже вывеску пойду заказывать  Тут не пособие, а руки и голову включать надо. Он вроде и честер сделал, а ближе подходишь и понимаешь, в целом все не то, а что именно сказать даже не можешь, дело в пропорциях, нюансах, и старании.

Крайне негативно оцениваю вашу деятельность.IMAG0554.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, riter сказал:

Огорчу вас, видео ваше уже давно в свободном доступе.

2 часа назад, riter сказал:

Видео ваше где то нахаляву скачал.

Очень сомневаюсь. Тем более давно. Пособие вышло  неделю назад. Ссылку можно? Вы явно что вы что-то путаете.

2 часа назад, riter сказал:

Это я вам написал о человеке, с немалым опытом работы, и то не получилось.

А я видел честер, сделанный человеком без опыта и без всяких пособий. И весьма неплохой результат был. Так что тут изначально от рук многое зависит.

Не понимаю чего вас так бомбануло. Никто ничего не дискридитирует.  Там даже говорится, что это аналог Честера, и подробно объясняется, в чем отличие от настоящего Честера. Вы или не вникли в суть, или про другое пособие ругаетесь. А то что магазины завалены поделками с названием Честер вас не возмущает? А если кто-то попробует для себя сделать, это плохо конечно... Видимо, здесь уместно:

2 часа назад, riter сказал:

Ах, я ж забыл за деньги!)))

А этого вы зря вы так боитесь. Тот кто может позволить купить себе настоящий Честер, сделанный профессионалом, не станет возится с этим пособием, а значит у вас клиентов не отбирают. Квалифицированных конкурентов, если вам же верить, на этом пособии не вырастить. Так отчего же столько негодования.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

zachot, во многом тоже соглашусь с вами.., но здесь есть момент коммерческого продвижения своего продукта(в данном случае курса), ни чего в нём  нет зазорного... а может даже полезного больше...:) в том что человек купивший его будет ориентироваться на вариант хорошего исполнения....:good:
в конце концов думаю этот форум уйдет в плоскость коммерческого предоставления услуг, как и некоторые раскрученные сайты, например Авито... хотя не хотелось бы....:(это мысли вслух (надеюсь без почвенные).   пинать не надо...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, vitstep сказал:
3 часа назад, Evgen72 сказал:

в конце концов думаю этот форум уйдет в плоскость коммерческого предоставления услуг

Да, именно так и будет, к сожалению.

Наоборот, этот форум начался с коммерческого продукта - пособия по корпусной мебели.

Не вижу ничего страшного, что люди зарабатывают давая что-то взамен. У нас полно тех, кто барыжит деньги из воздуха. Тем более и бесплатного тут очень много можно получить. Сначала было пособие по пуфику с утяжками - бесплатно, затем был еще диван - тоже полноценное бесплатное пособие ( с символической платой в 200 руб за деталировку), ну а теперь Честер по очень (может даже слишком) демократичной цене.

Так что не все так мрачно, уверяю вас.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, у нас реалии таковы, что любят халяву... Причем, когда даешь то-то бесплатно, то еще и должен остаешься.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 23.04.2016 в 16:49, Tolkach31 сказал:

Не знаю, кто вообще покупает эти самые курсы! У русского человека, по моему мнению менталитет не тот!
Тем более, что информации в свободном доступе на эту тему при желании и умении можно найти достаточно!

Ошибаетесь, любезный. Я в свое время купил курс Андрея Лаппо, с тех пор собрал себе и родственникам немало корпусной мебели, занимал призовое место на конкурсе мебельщиков, которые проводил Андрей. Сейчас подросли дети, места в квартире не хватает - планирую менять квартиру на побольше. Мебель туда нужна будет всякая. А покупать мебель в магазинах рука не поднимается, потому что вижу из чего и как сделано и знаю, сколько это реально стоит. Поэтому обязательно приобрету курс про диван. К автору курса есть несколько вопросов. Могу здесь задать или лучше в личку ?

ЗЫ: Про конкурентов и прочих хитрых клиентов, в теме упомянутых. Господа профессионалы от мебелестроения - лично мне не нужны ваши услуги, и сомневаюсь, что когда-либо понадобятся - я вижу, какую мебель делаете вы, какая мебель стоит в "элитных" магазинах моего города и точно знаю - я сделаю лучше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

aser80, спасибо за поддержку! :) Ждем фото ваших работ по мягкой мебели. А здесь действительно давайте пока флудить не будем, ибо раздел посвящен именно мягкой мебели ;) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, aser80 сказал:

Ошибаетесь, любезный. Я в свое время купил курс Андрея Лаппо, с тех пор собрал себе и родственникам немало корпусной мебели, занимал призовое место на конкурсе мебельщиков, которые проводил Андрей. Сейчас подросли дети, места в квартире не хватает - планирую менять квартиру на побольше. Мебель туда нужна будет всякая. А покупать мебель в магазинах рука не поднимается, потому что вижу из чего и как сделано и знаю, сколько это реально стоит. Поэтому обязательно приобрету курс про диван. К автору курса есть несколько вопросов. Могу здесь задать или лучше в личку ?

ЗЫ: Про конкурентов и прочих хитрых клиентов, в теме упомянутых. Господа профессионалы от мебелестроения - лично мне не нужны ваши услуги, и сомневаюсь, что когда-либо понадобятся - я вижу, какую мебель делаете вы, какая мебель стоит в "элитных" магазинах моего города и точно знаю - я сделаю лучше.

Это мое личное мнение! У Вас оно свое Любезный друг.

Я делаю мебель для себя и это просто мое хобби. Если продукт качественный, то он несомненно заслужит внимание! С тем, что порой в магазинах попадаются экземпляры не из самых лучших материалов и при этом высокой ценой согласен(Типичный обман с красивой с виду обверткой).

Изменено пользователем Tolkach31
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

Интересно было-бы услышать тех, кто купил этот курс и попробовал сделать диван ну и продать. С какими подводными камнями им прешлось сталкнуться. Или ещё не кто не купил этот курс:D

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
53 минуты назад, _Николай_ сказал:

Или ещё не кто не купил этот курс

Купили, конечно, по такой-то цене. И за 3 -5 тыщ люди раньше покупали.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

Уважаемые Умельцы!!!

Подскажите любителю , как правильно крепятся нити стяжки спинки (не верхней кромки) и боковинок дивана "Честерфилд". Если не  составит труда, выложите пожалуйста, хотя бы пару фоток. Буду очень признателен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Vakha, в этой теме такие вопросы не обсуждают. Вам проще купить пособие и все станет ясно. Тем более до 16 июня скидки в 25%

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 недели спустя...

спросите у меня! купил собрал за месяц! (25 дней) продал,  чтобы купить материал и собрать лучше! ну и так далее! очень благодарен за хороший курс!

 

Андрей Огурцов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 27 июня 2016 г. в 17:22, Roma3785229 сказал:

спросите у меня! купил собрал за месяц! (25 дней) продал,  чтобы купить материал и собрать лучше! ну и так далее! очень благодарен за хороший курс!


 

Андрей Огурцов.

А можно по подробней.

1. 25 дней, это прям каждый день по 8 часов?

2. Сколько вышла себестоимость и за сколько продали?

3. Долго продовали?
 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По порядку.

1. 25 дней это конечно не по 8 часов, а в свободное от работы время! моя работа это продавать эту мебель!

2.Себестоимость этого дивана получилась 12 рублей плюс остался поролон , спандбонд, корсажка и т..д. все это конечно не значительно ( когда лежит в цеху) а вот когда покупаешь на заказ на себестоимости заказа сказывается

3, продал почти сразу чуть больше себестоимости, взаимозачет за аренду цеха! выставлять в магазин что то стыдновато было, много недочетов косяков, поймите правильно это первый диван! где то на авите за 15шку  болтается

ну и самое главное цель изначально была другая! освоить технологию и научится! продавать за достойную цену скорее после 10-15 ти диванов!

DSC03661.JPG

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, Roma3785229 сказал:

3, продал почти сразу чуть больше себестоимости, взаимозачет за аренду цеха!

а аренда этого цеха (+ прочее) в себестоимость дивана входила?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

Мастера, что жметесь, конкуренции испугались? Думаю, что каждый начинал с малого. В пособии вижу только плюс. Каждый найдет для себя нужное , а лишнее отфильтрует. Все равно без головы и рук не создать "произведение"

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

на диване Вильвет Люкс 32.  а пуфик остаток кожи с керенских времен валялся в цеху...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Hart закрепил тема

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...