Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Максимальная ширина фасада из ЛДСП?


basyak

Рекомендуемые сообщения

Всем привет. Вот рассчитал такой гарнитурчик на дачу. Хочу спросить совета. Левый шкафчик имеет высоту 1310 мм и ширину 740 мм. Фасады вкладные из ЛДСП 16 мм. Собственно вопрос: не великоват ли фасад шкафчика? Размер: 694(ш)*760(в). Думаю установить его на 4 петли. Или есть смысл разделить его на две части? Или подкинте идею. Спасибо.

Варіант_2.bmp

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 часов назад, basyak сказал:

1310 мм и ширину 740 мм. Фасады вкладные из ЛДСП 16 мм. Собственно вопрос: не великоват ли фасад шкафчика?

Великоват, слабо сказано ,еще и вкладной ,дели по палам , (если вам себя не жалко то вы  мазахист , если петли то садист:))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
17 часов назад, basyak сказал:

Всем привет. Вот рассчитал такой гарнитурчик на дачу. Хочу спросить совета. Левый шкафчик имеет высоту 1310 мм и ширину 740 мм. Фасады вкладные из ЛДСП 16 мм. Собственно вопрос: не великоват ли фасад шкафчика? Размер: 694(ш)*760(в). Думаю установить его на 4 петли. Или есть смысл разделить его на две части? Или подкинте идею. Спасибо.

Варіант_2.bmp

Великоват, конечно. Но в этом случае я бы лично не делил его пополам. Жалко, сразу весь вид потеряется. И ручку сделал бы горизонтально, вверху посередине фасада. Пять петель, даже четыре пожалуй - если качественные - спокойно справятся с задачей. Ну и надо хорошо закрепить ответки петель. Если на обычные саморезы - со временем вырвет, как пить дать. А пить лучше не давать))).  Поэтому я бы лично ставил какие-то футорки. 

Изменено пользователем Спартак

Если не могут атаковать мысль,атакуют мыслителя. Поль Валери.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 23.04.2016 в 04:52, Спартак сказал:

Великоват, конечно. Но в этом случае я бы лично не делил его пополам. Жалко, сразу весь вид потеряется. И ручку сделал бы горизонтально, вверху посередине фасада. Пять петель, даже четыре пожалуй - если качественные - спокойно справятся с задачей. Ну и надо хорошо закрепить ответки петель. Если на обычные саморезы - со временем вырвет, как пить дать. А пить лучше не давать))).  Поэтому я бы лично ставил какие-то футорки. 

Спасибо за подсказку. А футорки ставить на на чашку и на ответку, или только на ответку? Петли заказал "Muller", Clip-on  с доводчиком (не реклама)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

basyak, только на ответку. 

Если не могут атаковать мысль,атакуют мыслителя. Поль Валери.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 год спустя...
В 24.04.2016 в 17:43, Спартак сказал:

на ответку

А если ответку брать усиленную (с 4 отверстиями) и закручивать не обычными саморезами, а евровинтами (д 4 мм)?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проблема не в петлях. В конце концов, существуют нормальные петли от нормальных производителей, способные справиться с такой нагрузкой. Особенно если посадить их не на саморезы, а евровинты под диаметр 5 мм. Проблема в том, что при открывании фасада вам придётся делать два шага назад. Ну куда такая бандура? ))

А не хотите убрать из левой секции ящики, фасад этот непутёвый и сделать дверь на оси вращения, такую же, как в шкафу справа?

VK | Facebook | Instagram: perfezionista.mobili

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 месяца спустя...

Полтора года - полет нормальный.

FB_IMG_14889856408980718.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

basyak, что за петли и количество?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 часов назад, basyak сказал:

полет нормальный.

Это Вы про провисание верхнего фасада?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, `Алексей сказал:

Это Вы про провисание верхнего фасада?

Нет там провисания, все зазоры ровные. На фото дверка не плотно прикрыта, вот и кажеться что кривые зазоры.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...