Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Шкафчики на гипсокартон


Рекомендуемые сообщения

Добрый час.

Сделал ремонт, все стены в квартире зашил гипсокартоном на металлическом профиле.

Как на гипсокартон навешивать кухонные шкафчики?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шкафчики ведь навешиваются на рейку. Рейку на рамные анкера через 30 см. в капитальную стену через ГКЛ и дополнительно в каждое отверстие в рейки дюбель-бабочку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А что это такое?

tam_90_01.jpg

anker_07.gif

Изменено пользователем plat

пусть всем будет хорошо

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
tam_90_01.jpg

anker_07.gif

Анкера как анкера... Почему "рамные"? :good:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...
Анкера как анкера... Почему "рамные"? :)

Рамные те которые нарисованы, а не фотографии. Называются рамные т.к предназначены для установки оконных рам и дверных коробок. Отличия от просто анкеров:

1. Увеличенная длина - чтоб проходить через раму и входить в стенну,

2. Головка анкера в потай - чтоб не мешага установить стеклопакет после установки рамы, соответственно затягивается отверткой, а не ключём.

Изменено пользователем valeransk
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 месяца спустя...

Вопрос как бы уже задан. Нужно прикрепить верхние шкафы на гипсокартон. Допустим, что профиля не найти, какие виды крепления применяли?

Есть и другие не очень хорошие поверхности и о них тоже хотелось бы почитать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
tam_90_01.jpg

anker_07.gif

Такое ощущение, что со временем анкер, где он проходит через гипсокартон разболтается (станет большое отверстие в гипсокартоне).

Хотя если их много поставить может этого и не будет.

А вот у меня стены БРУС анрек не пойдет. Просто длинный саморез чтоли ставить? Тогда точно разболтается.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот у меня стены БРУС анрек не пойдет. Просто длинный саморез чтоли ставить? Тогда точно разболтается.

Почему не пойдёт то.Он вставиться в любую поверхность где сможешь сделать соответствующее отверстие а там буром ты его делать будешь или сверлом не имеит значения..Такие анкера держат железные входные двери так что шкафчик удержак всяко..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на анкеры подвешивают гамаки и даже кровати.

сами разберёмся

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Добрый час.

Сделал ремонт, все стены в квартире зашил гипсокартоном на металлическом профиле.

Как на гипсокартон навешивать кухонные шкафчики?

ставь на моли

dubel_molly_large.gif

dubel_tnf_w_large.gif

Изменено пользователем allexandr
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На МОЛИ только картинку повешать можно, а шкаф вырвет этот МОЛИ и пол стены из гипсокартона в придачу...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А вот у меня стены БРУС анрек не пойдет. Просто длинный саморез чтоли ставить? Тогда точно разболтается.

Почему не пойдёт то.Он вставиться в любую поверхность где сможешь сделать соответствующее отверстие а там буром ты его делать будешь или сверлом не имеит значения..Такие анкера держат железные входные двери так что шкафчик удержак всяко..

А как гипсокартон? не расхлябается?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На МОЛИ только картинку повешать можно, а шкаф вырвет этот МОЛИ и пол стены из гипсокартона в придачу...

в 2001 году повесил кухню5 м общей длинны

поменяли только лишь фасады :dash:

все ведь зависит от работников которые крепили ГКЛ

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
в 2001 году повесил кухню5 м общей длинны

поменяли только лишь фасады :dash:

все ведь зависит от работников которые крепили ГКЛ

не уверен. :unsure:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если делать на долго, то в месте крепления делать отверстие в гк, крепить к стене брусок(предварительно подогнанный по растоянию от гипсы до стены), а потом уж к бруску крепить хоть рейку, хоть на всякие ушки вешать. А в идеале - сразу, когда делается ремонт закладывать за гк на высоте крепления полок брус или профиль.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас тоже думаю, что предусмотреть в будущей стене из ГВЛ, чтобы шкафчики повесить... Стена кривая - бруски нужно будет как-то фигурно обстругивать, чтобы в уровень с ГВК были... а профиль кажется не очень надежным... может, анкеры побольше засверлить...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня у заказчиков уже есть стена с ГК и естественно брусок не предусмотрен. Дом с бруса и там скорее всего не нужен анкер (трата денег). На саморез.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Извеняюсь, за то, что не много поздно. Увидел предложение крепить на моли. Скажу вам по своему опыту, крепить на моли Шкафы НЕЛЬЗЯ. Они просто не выдержат её.

Если есть возможность сделать все до ремонта, то в идеале нужно к стене прикрепить брус, а на него профиль. Держать будет сто лет.

Ну как вариант монтажную планку можно закрепить на ввертыши. Жаль нет картинки, но думаю вы меня поймете. Это вещь типа самореза диаметром 12-16 мм, и длинной 20-25 мм. Изготовлена из пластика или железа. Как делаем мы - сверлим в гипсе отверстие диаметром 8 мм, в этом отверстии железным ввертышем нерезаем резьбу(вкручивае и выкручиваем его) в которую вкручиваем пластиковый ввертыш, а в него уже непосредственно саморез. Держит норально. Ни разу ничего не упало... :blush: помог чем смог.

Да и совет, может кому пригодится, профиля легче всего найти магнитом.

Не ругайте сильно за многословность, и отход от темы, просто действительно хочется помочь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А как гипсокартон? не расхлябается?

Не расхлябается. Будьте уверены. (говорю как строитель)

Когда вы достигнете конца вашей жизни, единственное, что будет иметь какое-то значение, — это та любовь, которую вы отдали и получили.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...
Подскажите, пожалуйста. На кухне стена из гипсокартона. Нужно повесить шкаф, а как не знаю. На что крепить, чтоб было прочно?

Заранее всем спасибо, за любую инфо.

Есть такие специальные штуки, называютса помоему моли, у себя дома на такие вешал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

Я вот не понимаю, какие нафиг анкера в этом случае? Поверх ГКЛ вы будете закручивать зажимной винт? Анкера предназначены для ПРИТЯГИВАНИЯ чего-то более прочного, чем ГКЛ к капитальной стене, ГКЛ рассыпется или изогнется (расстояние от стены до листа неск. см). Если проходить ГКЛ шпилькой(рассверливать бОльшее отв. для возможности притягивания болта (с шайбой!) к самой стене, то у вас возникает большая дырочка в ГКЛ, а рейку для навеса вы будете притягивать к торчащей шпильке гайкой - она у вас 100% выйдет за габариты рейки. Я, когда передо мной стояла эта проблема, тоже думал анкер-шпильками на М6, накупил на 300 рэ, попробовал одну на кирпичике, гнется как резина. Слишком рычаг большой. И то, гайка М6 вылезает за рейку, если брать шпильки мощнее (которые не будут гнуться по вертикали) - 200% вылезет за рейку! Ну все равно, это единственный вариант, а гайку можно попробовать сточить.

А молли держат. Еще как. Главное чтобы хорошо притянуть и чтоб он при этом не рассыпался. И не малюсечный размер выбрать. Если что-то тяжелое - обязательно закладной элемент с другой стороны ГКЛ.

Правда я решил делать на ГВЛВ, надежнее с ним. Сделал закладной профиль в зоне реек (фото 1) и через 20 см крепил рейку на молли М6х35 (они кстати тоже разные бывают) - у меня была половина плохих - они при закручивании разваливались - я проклял все, пока сделал. Но у "хороших" молли была высокая гайка, взял гайки от "плохих" :unsure: Всегда проверяйте перед покупкой больших партий молли их в деле. На фото кусочек видно. Ну и конечно, все стойки надо зацепить! Если ГКЛ без каркаса или близко к стене на клею - то бруски или участки, где клея гипсового побольше налепить, чтоб без зазоров и на обычные дюбеля и саморезы.

А сейчас видел металлические ДРИВА - там спец. откидывающаяся мет. планка - при закручивании саморез скользит по ней и ставит её перпендикулярно и поджимает. Там точно, только с куском стены вырвет. Завтра сфотаю. НО стоит одна штука 30 рэ! Купил себе на будущее несколько. На случай если надо будет что-то подвесить там, где нет закладных.

post-6928-1252324375_thumb.jpg

post-6928-1252324408_thumb.jpg

Изменено пользователем raleks
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...
Добрый час.

Сделал ремонт, все стены в квартире зашил гипсокартоном на металлическом профиле.

Как на гипсокартон навешивать кухонные шкафчики?

По технологии предполагается, что бабочки будут держать (Knauf.ru). Но, честно говоря я не очень в это верю. Хорошо если в шкафчик ничего не класть, а так ..... ????

Что касается рамных дюбелей ... Зависет из чего сделана базовая стена. Если это газосиликат, то эти дюбеля в ней держаться не будут, нужны специальные. Я когда батареи крепил нашёл такие.

Но раз отделку проводиль гипсокартоном предполагаю, что стены из дерева (т.е. сруб). В этом случае просто большие шурупы.

И ещё, обращаю Ваше внимание на каком расстоянии от стены закреплён гипсокартон. Если он вплотную (до 5 см) то ерунда. Но если утеплитель (см 5 + профиль), то могут возникнуть сложности в том, что дюбель будет нести нагрузку неравномерно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...