Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Шкафчики на гипсокартон


Рекомендуемые сообщения

Работаю вообще технологом, но сложные заказы устанавливаю сам, поделюсь опытом: Гипсокартоновая стена в основном крепится на клетку из профиля, т.е. ищем вертикальный профиль, и крепим на него шину для ящиков, а промежутки между профилями усиливаем ввертышами типа "Зубр"(Что-то типа Дривы, только подешевле). Попалась как-то стена, где вертикаль была в углу, а до следующей шина не дотягивалась(кухня кончилась), положение спасли: один акер 136 который прошел расстояние между гклом и стеной и встал как опора, и Молли, натыканые через каждые 10 см :) А про ящики на отдельных петлях, даже если на профиль не попадаешь - вешай на ввертыши, молли тут не проканают, только ящики стяни между собой.

Изменено пользователем Kottyara
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"один анкер 136 который прошел расстояние между гклом и стеной и встал как опора"

поподробнее, плиз :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

здрсте все форумчане

крепление куханых шкапчиков на гипсакартон эта похоже международная проблема В европе (в германии) очень много квартир где внутриние стены выполнены из гипскартона (на сегоднешний момент самый дешовый материал для внутренних работ ) также возникает проблема как повесить что либо

немцы решили просто РАЗНООБРАЗИЕ ДЮБЕЛЕЙ отвечаюших тем или инным требываниям Выше представленые дюбеля предназначены для полной стены типа бетон камень кирпич без пустот итд для гипса фирма фишер выпускает отдельные дюбеля

конические из пластика для стены не толще 12,5мм заворачиваются с помощю приспособы для дрели (ключик) Ключик зажимается в дрель на ключик насаживается дюбель и на малых оборотах вварачивается в стену при этом ключик делает отверстие в стене 6мм в которое собственно и вварачивается дюбель это надо делате с чюством чтобы не порвать весь гипс в дюбель вварачивается шуруп от 3,5 до 4,5мм толщиной и длиной до 45мм Таким образом гипс выдерживает вес ящика повешаного на два дюбеля до 30кг в сухом помещении

крнические из дюрали вварачиваются аналогично но расчитаны на более еяжолый вес и гпк толще 12,5мм хотя применяется и с 12,5мм

раскладные в виде цветочка закрепляются в стене с помощю ключа в виде механическога преса типа пласкогупцев причём предварително в стене сверлитс отверстие 6мм 8мм или 10мм в зависимости от размера дюбеля из дюбиля выварачивается болт сам дюбель наварачивается на ключ вставляется в стену и ключ сжимается вроде пласкогупцев и происходит распускание цветка потом ключ выварачивается и с помочью орегиналного болта ввёрнутого в дюбель закрепляетса груз

показаные откедные дюбеля предназначены для потолка для большого груза для люстры и прочей лёгкой дребедени можно использывать конические из пластика причём конические из твёрдого пластика я вообще не рекомендую покупать они почемуто лопаются в процесе вкручивания их в стену лопнутый дюбуль необхадимо удалить и в это отверстии другой дюбеле будет очень плохо держать так как очень часто при эпом гипс также лопается

post-26102-1254347319_thumb.jpg

post-26102-1254347332_thumb.jpg

post-26102-1254347383_thumb.jpg

post-26102-1254347397_thumb.jpg

post-26102-1254347425_thumb.jpg

post-26102-1254347436_thumb.jpg

post-26102-1254347409_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

papascha

А зачем для бабочки нужен спец. пресс? Штатный болт не катит?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

привет всем

к сожелению нет если внимательно посматреть на бабочку там на головке находятса два зубца которые впиваются в гипс при сжатии ручек Прес практически тянит конец бабочки к её голове ;) если болт крутить то зубцы на головке просто порвут весь гипс тыже не можеш сразу держать дюбель чтобы не провернулся и при этом крутить болт хотя если этот дюбель применить к мдф плате то тагда можно и болтом толко надо разок молотком по головке ударить :smoke: чтобы зубцы впились :yes: в плату тогда ничего не прокручивается :yes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пресс еще над найти, а главное, купить ) Но если он есть - однозначно рулезная штука. Я бы не отказался.

Ничего не будет проворачиваться в большинстве случаев, если притягивать молли через планку, прижимая её к стене. Этого, как правило, достаточно. У меня, например, при закручивании 30 штук в навеску для шкафов провернулись один или два и только потому, что там был угол и дырку я малец разбил. В таких случаях кусачками с поворотом на 90 от родных зубцов делаются еще два. А вбивается он сначала по-любому.

Изменено пользователем raleks
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пресс еще над найти, а главное, купить ) Но если он есть - однозначно рулезная штука. Я бы не отказался.

Ничего не будет проворачиваться в большинстве случаев, если притягивать молли через планку, прижимая её к стене. Этого, как правило, достаточно. У меня, например, при закручивании 30 штук в навеску для шкафов провернулись один или два и только потому, что там был угол и дырку я малец разбил. В таких случаях кусачками с поворотом на 90 от родных зубцов делаются еще два. А вбивается он сначала по-любому.

Ясначало тоже не хотел покупать пробывал как ты не получилась купил прес не раэу не испортил два дня лазил постенам с помощьюлестницы на высате 4.5м с помощю бруска и отвёртки много не наработаеш давиш на отвёртку при этом рескуеш упасть в германии прес купить не праблема стоит сносно есть и дорогие но луче качеством принып работы прост типа преса для селиконовых патронов но мехханизм преса перевёрнут в обратную сторону так что он не талкает а тянет Для 8мм молли (в германии фишер дюбель) сверлю отверстие 7.8мм вталкиваю дюбель с натяжкай с помощью ручки молотка до упора и пресуем как ты вбиваеш в гипскартон что он не лопается не могу себе представить ведь для того чтобы зубцы вошли в гипс достаточно крепко надавить на дюбеле ведь зубцы всего лиш 3 или 4 мелиметра я не мерил ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ясначало тоже не хотел покупать пробывал как ты не получилась купил прес не раэу не испортил два дня лазил постенам с помощьюлестницы на высате 4.5м с помощю бруска и отвёртки много не наработаеш давиш на отвёртку при этом рескуеш упасть в германии прес купить не праблема стоит сносно есть и дорогие но луче качеством принып работы прост типа преса для селиконовых патронов но мехханизм преса перевёрнут в обратную сторону так что он не талкает а тянет Для 8мм молли (в германии фишер дюбель) сверлю отверстие 7.8мм вталкиваю дюбель с натяжкай с помощью ручки молотка до упора и пресуем как ты вбиваеш в гипскартон что он не лопается не могу себе представить ведь для того чтобы зубцы вошли в гипс достаточно крепко надавить на дюбеле ведь зубцы всего лиш 3 или 4 мелиметра я не мерил ;)

дополнение к пресу есть прес где болт выварачивается и дюбель наварачивается пресуется прес выварачивается на наконечнике есть переходники на подходящию резбу ето удобно если пользуешся большим сортементом дюбелей ведь головка болта зависит от размера резьбы неудобно после пресовки выкручивать весьпрес крутить

универсальный прес на наконечнике нету резьбы есть пластинка с прорезью прес надевается на болт и пресуется быстро и удобно одним пресом можно прасовать 6мм 8мм у них головки почти одного размера

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, вообще то у меня там гипсоволокно было ;)

Изменено пользователем raleks
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

Извините, а скажите пожалуйста как вешать шкафчики на перегородку из ГКЛ. Расстояние между профилями 60 см. Просто на профили крепить что ли. Мне кажется опасно они же гнутся.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вообще-то, если на ГКЛ-стену предполагалась нагрузка, надо было профили почаще размещать. Например, через 40 см (это рек. расстояние, если предполагается облицовка плиткой)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Большёе спасибо! Тоже делал на кухне ремонт, гипсом, а про навесные шкафчики в самом конце вспомнил...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...
dubel_tnf_w_large.gif

Такие недавно пробовал при навеске кухонных шкафов :D шкаф предполагалось повешать на головки винтов. Ничего не вышло :dance:

Сначало они немного провисли, потом пока ровнял ящики, скручивал стяжкой... ГВЛ прорезался снизу и крепёж тупо провалился внутрь стены.

Чужого нам не надо , но своё мы возьмём , чьё бы оно ни было!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Такие недавно пробовал при навеске кухонных шкафов :D шкаф предполагалось повешать на головки винтов. Ничего не вышло :dance:

Такие бабочки (моли) неподходят для большого веса, только такие. Причем крепить ими сначала монтажную планку с зацепом за профиль или брус, а на планку зацеплять подвесы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зажимной пистолет однозначно нужен! Это технология и от нее не желательно отступать!

Я такой покупал на ЕТС.( Евро Торговые Системы) В Киеве это Красиловская 4а ( в районе Голосеевской площади )

Стоил тогда 50 гр.- 10 баксов на те деньги.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 месяца спустя...

vit

Поздно, конечно, но отвечу. Такие пластиковые "бабочки" у меня никогда не распирались - я специально проверял на кусочке гипса(-волокна) - их скручивает узлом. Всегда проверяйте крепеж на "стенде" - спокойней будет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...