Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Рекомендуемые сообщения

 SCM SI 400 NOVA или 

Altesa P-45 FX окончательный выбор пал на эти два станка

и если можно аргументы ,зарание Всем благодарен!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Извините, а Вы давно в мебельном бизнесе?

Производить только начинаете или есть опыт (и какой)?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Манетку кинь если рассматриваете только эти 2 варианта! Правильно 270370 говорит - параметры, объемы, бу\ или новый , серийка или индивидуалка  и т д . А так и на хамере можно картошку по селам возить! 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

В процессе эксплуатации столкнулся с конкретным косяком SCM. Конструкцией заложено большое жирное крепление штифта телескопички, а вот верхнее оч маленькое, с малой площадью примыкания к корпусу... это место просто не выдерживает нагрузки и его вырывает, т.к. верхняя опора имеет приличную диагональную нагрузку... просьба не пиннать если неграмотно описал проблему.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

tk-vm, я, честно, ничего не понял

на рыбалке если чо

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

svik-spb, я так понимаю, речь об одном из этих креплений:

1.jpg

...Когда нас учит жизни кто-то
- я весь немею.
Житейский опыт идиота
я сам имею.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

AlterEgo, все правильно. Верхнее крепление телескопички у корпуса.

 

Безымянный.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что бы представители счм не пытались слиться от косяка добавлю следующее.

Станок куплен новым, своевременное то и состояние близко к идеалу. Работал всего 2.5 года в режиме 1смена с 15-25 листов в день, это не оч много... 

Когда дорабатывали крепление, выясняли, что корпус сделан из оч некачественного материала... пористый, горит, воняет, плохо варится... т.ч. если для небольшого пр-ва мебели он может и годен... но если захотите заняться распилом на сторону т.е. пилить от 20 и более листов в день, возможна такая поломка

Изменено пользователем tk-vm
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обратите внимание на фото 2 разницу в опрах, неужели жалко 100-200 грам металла, чтоб сделать вернее ухо более надежным?! Ну и напоследок, немного тюнинга... )))

 

IMG_7024.JPG

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

абсолютно не согласен с Вашей позицией!!!!!!!!!!!!!!

Более того уверен в трех вещах:

1. Либо Вы не знаете что конкретно пилилось на этом станке, до того как Вы его купили (приобрели бу)

2. либо Вы умалчиваете об истинной причине поломки

3. возможно Вы просто не знаете об истинной причине поломки. У меня было такое в практике - клиент жаловался на то что у него телескоп провис, а когда мы с техником подъехали на производство то у видели такую картину - на рамке сидит узбек (хоть и худощавый, но вес то все равно не положенные 40 кг)

такую поломку вижу третий раз за свою практику, причем у меня на складе сейчас стоит  JET б/у (это как раз третий раз) именно с такой же проблемой, но там хоть бывший владелец честно признался - пилил только пластики, и плиты иногда доходили до 300кг, так что удивительного мало

на рыбалке если чо

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...
В 03.06.2016 в 11:01, svik-spb сказал:

абсолютно не согласен с Вашей позицией!!!!!!!!!!!!!!

))) вы продавец SCM? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По пунктам...

1 - станок куплен абсолютно новым в БТ. скан док-тов ннада?

2 - что на нем пилится и как лицезрею каждый день ))) доступ в ip наблюдение ннада?

3 - раз мне не ведома причина, поделитесь своими наблюдениями или возможными "причинами"

Пы сы узбеки у нас не работают. А про какие то 40кг вообще плачу )))) Вы хоть знаете вес листа лдсп 16мм 26мм ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рискну предположить...

Трещина образовалась с правой стороны т.е. от нагрузки при макс выходе каретки... далее трещина пошла понизу, а не по верху, значит вес на каретке был допустим  (распил лдсп 16мм - 95% эксплуатации) и пошла вокруг шва, самое уязвимое место...

Вывод, метал на корпусе станка "плохой", по описанным выше причинам... да и конструктивная причина могла повлиять, малая площадь крепления

Прошу заметить это всего лишь мои личные наблюдения, я не независимая экпертиза

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если станок гарантийный есть причина замены

на рыбалке если чо

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, svik-spb сказал:

если станок гарантийный есть причина замены

Ждать разборок с счм, поставщиком и тд нет ни времени ни желания(в короткий срок его никто не поменяет, проходили, экспертизы, говнотерки и динамы)... для меня и моих клиентов время - деньги, репутация. Станок восстановлен своими силами. НО!!! Теперь есть точное понимание что такое счм - шляпа итало-китайская. С кромочниками K230EVO ( он же K260EVO) косяков еще больше!!! 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...
В 22.06.2016 в 19:08, tk-vm сказал:

Ждать разборок с счм, поставщиком и тд нет ни времени ни желания(в короткий срок его никто не поменяет, проходили, экспертизы, говнотерки и динамы)... для меня и моих клиентов время - деньги, репутация. Станок восстановлен своими силами. НО!!! Теперь есть точное понимание что такое счм - шляпа итало-китайская. С кромочниками K230EVO ( он же K260EVO) косяков еще больше!!! 

:good:+ 1000

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не убедили, я бы действовал иначе

нету исходника, т.е. то что вы переварили вижу, есть ли фотки разрыва до варки, нужно понять

 

поломка очень не характерна!!!! я все таки ближе к тому что на станок было какое то воздействие до покупки или после

Изменено пользователем svik-spb

на рыбалке если чо

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...
В 08.08.2016 в 14:37, svik-spb сказал:

не убедили, я бы действовал иначе

нету исходника, т.е. то что вы переварили вижу, есть ли фотки разрыва до варки, нужно понять

 

поломка очень не характерна!!!! я все таки ближе к тому что на станок было какое то воздействие до покупки или после

Обратите внимание на пост выше фото с обваркой. Там фото разрыва... Т.е. Разумнее писать притензию и ждать рассмотрения поставщиком? Далее ожидание специалиста... Далее письменные перепалки на ответы в вашем стиле (ничего личного, так бы мазался любой дилер)... Далее суды, экспертизы... А тем временем клиенты уходят, цех стоит... Замечательная перспектива. 3т.р. правильные руки сварщика, и на нем пахать в 3 смены ещё лет 5-7 

Ваша отписка не убедила... ничего проще нет, чем написать "какое то воздействие" У меня есть хоть какое то предположение, которое подтвердил сварщик... Материал на станке гумно... В том то и дело, что поломка нехарактерна, крайне, вывод - некачественное изделие... Назовите хоть браком. Факт имеет место. Моё решение - следующий форматник только альт! 

Изменено пользователем tk-vm
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос простой, топикстартер просил поделиться мнением о станке. Вот оно...

При выборе на своё производство продавец убедил, что это хороший и надёжный станок. Да может нам не повезло... И действительно нам попался брак... Но вы же не будете отрицать, что на этом станке только графическое изображение наклейки итальянское, все остальное окромя подшипников маде ин чина.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...