Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Баня, в квартире...


Рекомендуемые сообщения

баню хочу сделать, в квартире, трехэтажный кирпичный дом, второй этаж.
ванная комната 2х1.5, дымоход есть. в общем проблем с этим нет ни каких, вопрос в другом.
через меня проходит стояк водяной, он металлопластиковый, разводка тоже, ко всему прочему подводка полотенцесушителя от центрального отопления тоже металопластик.
по характеристикам трубы выдерживают 95 градусов при 10 барах давления, кратковременно до 115, но при меньшем давлении. Реально давление в трубе отопления и водоснабжения не более 3 бар. Плюсом труба канализации проходит, тож пластиковая.

сомнения терзают, выдержит ли трубопровод температуру или все же необходимо чем то изолировать трубы от горячего воздуха.?
люди добрые, кто металлопластик ставил в банях, поделитесь мнением и опытом использования.

Кто просит у судьбы только необходимое, часто получает от нее излишнее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

по причине сомнения выдержит труба мет.пласт. температуру или нет я в бане поставил гофрированные металлические трубы (kofulso). Есть возможность только в бане поменять разводку? В принципе не долго и не сложно.

Глаза боятся, а руки делают

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так вся разводка идет через ванную комнату, а в ней и будет баня, всё помещение целиком.

не выдержал, опробовал, час назад как из баньки, напарился в удовольствие. Трубы выдержат, но заизолировать будет не лишним, вобщем решу вопрос и все будет с легким паром!

думал поменять на медь, в принципе возможно, с соседями сверху и снизу договорюсь.

Кто просит у судьбы только необходимое, часто получает от нее излишнее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Андрей, баня керамическая ? сауна? электро...? Интересно как можно реализовать в квартире.Поделись если не сложно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

баня русская, на дровах Анютка мини.

все просто, трехэтажный кирпичный дом, совстрой. ванная комната 2х1,3 метра. по проекту у нас нет горячего водоснабжения, сельская местность, при строительстве дома в давние советские времена ставили водонагреватели на дровах. У нас их называют "титан", правильно вроде "колонка водогрейная". есть дымоход и канал вентиляции.  Титаны со временем пришли в негодность, появились электрические, сейча установил газовую колонку. Ну и печь на дровах до кучи. Такой баней я уже пользовался, много лет, но на другой квартире.

и ванна те тут и душ и парилка. класс!

сырости нет ни какой, все сухо, ни чего ни где не преет, напротив, сохнет. Я даже доски сушил на двери, сосну, отлично сохнет.

стоит отметить, дымоходы у печи и газовой колонки РАЗДЕЛЬНЫЕ!!!!

печь Анютка.jpg

Кто просит у судьбы только необходимое, часто получает от нее излишнее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Понятно. Как долго камни нагреваются? Из комнатной температуры на режим парилки конечно намного быстрей выходит Стены в керамике? Что просушивается ни сколько не сомневаюсь.В квартиру пар как не пускаешь?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

стены в штукатурке, кругом дыры. я ща на стартовой позиции, поставил газовую колонку, счетчик на воду , заменил трубы, бля похоже рано, теперь надо перенести участок стены, заменить ванну, дверь и заняться отделкой, по низу камень будет, сверху вагонка. Пока нечего показать, стройка, по завершении можно обзор сделать, коли интерес есть.

топил сегодня первый раз, печь понравилась, на ней кожух, так что она сильно не жгется, греет примерно за час полтора 20 кг камней на старте, дров жрет мало, мешок палок на 6 рыл за 6 часов. Подкидывал буквально по паре полешек, но в топку влезет и в пять-шесть раз больше. Отлично прогревает помещение, равномерно. Пара настолько мало, что он квартире не помеха, улетучивается куда-то. фитинги на трубах греются, особенно сверху, не критично но не мешает заизолировать, достаточно будет надеть какую нибудь термостойкую рубашку, посмотрю что есть на рынках.

новые трубы из нержавейки штука интересная, но не подойдет на наше отопление, эта гофра будет отличный грязесборником, на воду еще пойдет.

Кто просит у судьбы только необходимое, часто получает от нее излишнее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я почему об отделке спросил.Встречаются в сети  пользователи полностью керамических стен. в парной..Утверждают что режимы получаются пожестче (всмысле камень более теплоемкий и дольше температуру держит) Дерево конечно привычнее, но если по фен-шую- фольга ,зазоры утеплитель, то и работы больше и пространство съедается.Потолок то по любому пароизолировать и под дерево.?

 Конечно интересно будет посмотреть на результат,как все организовано.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в старой стены были в кафеле, да, пожесче будет чем в дереве

феншуй в ...и все пароизоляции, пусть стены дышат вместе с облицовкой. Истерия с утеплением бань уже несколько угнетает, бред все это.

Кто просит у судьбы только необходимое, часто получает от нее излишнее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 года спустя...

Простите, а можно несколько фото как все получилось визуально. Просто больно мне понравилась задумка с баней или сауной в квартире, тем более что пространство мне позволяет, но хоть убей не представляю себе этого. Хотелось бы так сказать в реальности посмотреть. Заранее благодарю!

Изменено пользователем karatist
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все убрал, есть проблемы с вентиляцией. При наличии газовой колонки это опасно. 

Изменено пользователем Prokhogiy

Кто просит у судьбы только необходимое, часто получает от нее излишнее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 месяца спустя...

Нужно менять на жаростойкие однозначно!

Изменено пользователем Tyrent1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток! Нужно менять на жаростойкие такие как вулкан! У меня такие же стоят в бане, для квартиры тоже подойдут вполне! Главное всё правильно установить, что бы не было щелей! Ну и нужно знать где покупать, я свои заказывал тут: https://lit-kom.ru/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

Ребят, а разрешение нужно на то чтобы сделать такое дома?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...