Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Какую правильную набивку выбрать


Рекомендуемые сообщения

Всем привет.

Вот планирую заказать изготовление подобного дивана.

В оригинале он набит перьями и пухом какой-то утки дорогущей:) 

Скажите, что стоит использовать в качестве набивки для получения максимального комфорта, износостойкости и чтобы форма подушек получилась "надутой" как у оригинала?

Кстати, кто готов такой диван исполнить за вменяемые деньги - велком в личку:)

B2_jaa31433.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так вот вопрос - тот самый синтепух - он единственный наполнитель в таком диване в подушках? или еще ППУ присутствует?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

такую форму можно получить на ппу любой жесткости, даже на вторичке. Так что это вам решать, чего вы хотите.

1- если вас устраивает постоянно мятый вид подушек - то комбинированные, снизу ппу. сверху волокно, первичное 15/64

2- есливам нужно всегда как на картинке, то слоеный, разной мягкости, самый верхний слой - ппу с памятью

3- вариант подешевле - искать литые подушки, долговечнее

4- чем тоньше синтепон, тем лучше - усаживается за две недели. Периотек тоже дает усадку, только немного медленнее.

www.whitebear.su

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не единственный (а про "Утку" - Вам правильно сказали). Чтобы съёмные подушки были линзованными и держали заданную форму - ППУ ставят. Хотите покомфортнее - можно сендвич (ППУ двухслойный разных марок, соответствующих вашим требованиям с синтепоном)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, vitstep сказал:

Я вот одного не понимаю - на кой ляд каретку делать, если она всё-равно закрывается подушками?

Возможно потому что каретка на взгляд гораздо приятнее, чем на ощупь. Я сидел на честере со спинкой возможно из литого поролона-при всей своей красоте-скамейка скамейкой, подушка бы там не помешала, может и здесь так.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подушки-то вряд ли прибиты гвоздями, для красоты их можно снять, для удобства сидения положить. Может ширина сиденья позволяет лежать на диване, тогда для сидения он слишком глубок, вот это и компенсируется подушками. И вообще, художник так видит. Я вот на своём диване собирался сделать стёганые ромбы типа каретки на спинке, которая видна только в разложенном виде, типа для уютности, правда так и не собрался. А автор дивана собрался. И ведь с кареткой, пусть она и не нужна, диван выглядит и стоит дороже, что и требуется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, Rockrider сказал:

тот самый синтепух - он единственный наполнитель в таком диване в подушках?

Я думаю его там и в помине нет! По крайней мере в подушках на сидении.

Изменено пользователем gritsenko

Www.Mebellana.ru

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

забыл еще вариант - подушки сидения можно сделать и на независимых пружинах

www.whitebear.su

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...