Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Что зовётся "работой на дядю"в России?


elev

Рекомендуемые сообщения

5 минут назад, itcnjdtw сказал:

научите вы новых работников, остеите лучших, набравшись опыта они возомнят себя мастерами и будут требовать большую зарплату

Наверно здесь всё очень тонко.Я и сам этого опасаюсь .Вернее того что выезжаю порой на нестандартных технологиях и ктото ещё поймёт что на этом можно зарабатывать .Но чтож "волков бояться в лес не ходить":)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

СлавянСлавяныч, вот конкретно сейчас есть заказик на нестандартные стулья для церкви .Другие нестандартные штучные вещи я вообще не называю-ещё один вопрос который "подвис"как на штучных заказах не лететь.Буду искать одного помошника :).Может конечно и смешно после этих слов что такие глобальные темы обсуждаю и всего один помошник .Сейчас мебель для мед .центра ремонтирую ,швея приходит шьёт .Честно говоря мастерская комбинированая ,деревообрабатывающая +для обтяжки мягкой мебели .Мне нравится мягкая мебель .Может со временем вообще переключусь на неё ,имея в виду что стул -тоже м .м.:).Но и для этого нужны помошники .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, alekstreu сказал:

Наверно здесь всё очень тонко.Я и сам этого опасаюсь .Вернее того что выезжаю порой на нестандартных технологиях и ктото ещё поймёт что на этом можно зарабатывать .Но чтож "волков бояться в лес не ходить":)

Здесь как в семье если отношения строятся на сексе то как только мужик становится импотентом  семья разваливается, а если подчинённый работает у вас только ради зарплаты то как только она перестаёт его устраивать он уходит, поэтому во многих фирмах популярны корпоративные мероприятия они сплачивают коллектив и улучшают эмоциональную атмосферу в коллективе, я думаю есть ещё множество технологий кроме денежного поощрения в коллективе корпоративного духа,  

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, itcnjdtw сказал:

я думаю есть ещё множество технологий кроме денежного поощрения в коллективе корпоративного духа,  

Да).Но я бы назвал их тонкостями .Хочется конечно думать что удастся выбиться в те коллективы из которых "ради денег"не уходят ещё и потому что некуда.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
29 минут назад, СлавянСлавяныч сказал:

будет проще, если Вы обрисуете характер работы и требуемый результат.

Вы наверно по "технологии постановки целей" спрашиваете..Серьёзно задумавшись надо признать что таких сотрудников вообще быть не может которые за место меня смогут сделать то что нарисовано на картинке принесённой заказчиком .Ведь может быть стоит от такого исполнения вообще отказаться ,а настоять на технологии которая отработана и т.д.А так всё как обычно :есть модель и шаблоны и просто нужно изготавливать .Но такого человека найти проще чем того кто будет ремонтировать привезённый мной диван ..Опять-же ремонт это не то что мне интересно .А по изготовлению мм принцип такой-же как и на мебели из дерева .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, alekstreu сказал:

Да).Но я бы назвал их тонкостями .Хочется конечно думать что удастся выбиться в те коллективы из которых "ради денег"не уходят ещё и потому что некуда.

Это тоже утопия, всегда есть куда уходить и всегда будут места где лучше чем чем у вас, во всяком случае для ваших работников будет так пока вы не станете единственной фирмой на всей земле, вспомните сколько прилагалось усилий в СССР для повышения патриотического духа в жителях страны и какие технологии при этом использовали но всегда находились те кому этот строй не нравился, а сколько делается сейчас для повышения патриотического духа.... вот теперь и удивляемся куда катится страна, то же касается и производств - фирм.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уж поверьте мне, этому дяде тоже не легко.... Иной раз думаешь все таки на дядю работать проще... Не знаю как у вас, у меня работают люди уже как 8 лет. Бывают уходят на месяц, поработают на другого дядю и опять ко мне))!.

 

P_20151226_181318.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ivan V, Ты хороший дядя. Но не очень раз уходят. А там дяди еще хуже, поэтому возвращаются. Вообще коллектив симпатичный. Кто два основных?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, СлавянСлавяныч сказал:

Ivan V, Ты хороший дядя. Но не очень раз уходят. А там дяди еще хуже, поэтому возвращаются. Вообще коллектив симпатичный. Кто два основных?

Это не все, 15 человек работает, это те кто не уходят, еще пару девушек.. Про двоих не знаю, там один только.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
46 минут назад, itcnjdtw сказал:

всегда есть куда уходить и всегда будут места где лучше чем у вас

У меня пока что некому уходить :):).Но чтоб ответить вернусь к предыдущим постам о том что люди есть разные ,и о том что многое зависит от тонкостей

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ivan V, alekstreu, Есть основные. На которых держится работа. Их может быть двое-трое, остальные подмастерья как правило и косячники. Которых эти двое трое и направляют. Это в масштабах небольшого производства. В большом - это мастера участка и начальник цеха. Т.е. Без щупалец не поруководишь особо. Только если самим собой. Но тогда ты - уже не ты. Ведешь себя иначе, домой пришел - оп, опять ты. Может кто и по другому может, но я пока не научился. А когда умел, то весь коллектив за меня тельняшки рвал, а я учредителям морды бил и топоры между ног втыкал. Так много не наработаешь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
41 минуту назад, СлавянСлавяныч сказал:

Есть основные. На которых держится работа.

Ох написю сейчас чего нибудь в полудрёме:D

Думал об этом .Но ведь так само собой получается ?Кто-то выбивается вперёд .Хотя ..Но всё таки коллектив желательно чтоб весь состоял из воспитанных людей ,а не только двое-трое .Я считаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я, конечно, понимаю, что вы тут субботним вечером трещите, но никак не могу догадаться о чем.

Хотя казалось бы, Россия-Швейцария 5:1...

Наши работы, представленные на форуме.

Ателье интерьерных решений- мастерская мебели на заказ.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, СлавянСлавяныч сказал:

Ты основной, Ты. Как ты это не поймешь. Без тебя ничего работать не будет. Можешь часть обязанностей переложить на ребят. Нужно тебе два-три основных, остальные не так важны. Вот их и тяни, Но в тебе вся движущая сила. Ты обязан и должен все везти на себе. Эти ребята - помощники. Если задумал бизнес, когда за тебя все делают, а ты сидишь на диване - ты не то направление выбрал. 

Хороший совет .Спасибо!И до этого тоже itcnjdtw, не зря ,думаю,писал о личности руководителя .

Mylena,кстате да ,не переключает с третьей на вторую страницу ,с первой на третью и т.д.Приходится выходить из темы и выбирать со страницы со всеми темами .

Изменено пользователем alekstreu
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, vitstep сказал:
11 часов назад, alekstreu сказал:

А по изготовлению мм принцип такой-же как и на мебели из дерева

Я бы не стал этого утверждать.

Хотите сказать что сотрудников найти ещё сложнее из-за сложности работы?Пожалуй соглашусь .Давал объявление -никого не нашёл.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, alekstreu сказал:

Mylena,кстате да ,не переключает с третьей на вторую страницу ,с первой на третью и т.д.Приходится выходить из темы и выбирать со страницы со всеми темами .

Пишите в раздел "Форум обновлен", или Тимуру (администратор) в личные сообщения. Видите, как нам не повезло, поставили движок, оказалось торможок.

Наши работы, представленные на форуме.

Ателье интерьерных решений- мастерская мебели на заказ.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
21 минуту назад, vitstep сказал:

Вот именно. В мягкой мебели мало быть столяром, нужно ещё иметь пространственное мышление и - не обязательно, но желательно - уметь кроить и шить.

И вернулись к тому с чего началось )"Как заинтересовать человека буквально жить этим ".Это из-за специфики работы:)..Может быть в корпусной и на большом производстве не так .То что есть ещё и помошники у руководителя -учтём!Уже некоторая инфа начала накапливаться .И руководитель должен быть Руководителем и помошники Помошниками и условия работы должны быть ,и оплата ,и человеческие отношения в коллективе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, alekstreu сказал:

И вернулись к тому с чего началось )"Как заинтересовать человека буквально жить этим ".Это из-за специфики работы:)..Может быть в корпусной и на большом производстве не так .То что есть ещё и помошники у руководителя -учтём!Уже некоторая инфа начала накапливаться .И руководитель должен быть Руководителем и помошники Помошниками и условия работы должны быть ,и оплата ,и человеческие отношения в коллективе.

Как заинтересовать отдельных ведущих специалистов не проблема, во первых это должны быть действительно специалисты, во вторых  порядочные люди, в третьих  увлечённые люди, что бы поощрить все эти позиции к их окладу добавьте процент от продажи изделий и премиальные за своевременное выполнение заказов это заставит их научится правильно планировать работу.  

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, Профессор м мебели Эдуард сказал:

к их окладу добавьте процент от продажи изделий и премиальные за своевременное выполнение заказов

Ок,принято к сведению!

А для идеальности картинки идеального "дяди "можно ещё добавить :хорошая идея на которой основано производство (мастерская ,услуга и другие названия ..)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пока темка не далеко внизу :обсудили когда дядя является дядей ,а теперь практически обсудили вариант когда всё выглядит по другому ,идеальное развитие событий .Хорошо провели время я считаю.:D

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 14.05.2016 в 20:34, СлавянСлавяныч сказал:

может огнем проработать месяц, не нарадуешься, потом получить зарплату и забухать на неделю

Где нынче гарантии стабильной зарплаты, при отсутствии стабильной работы???

Www.Mebellana.ru

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 9 месяцев спустя...
В 14.05.2016 в 21:50, elev сказал:

Я и сам этого опасаюсь .Вернее того что выезжаю порой на нестандартных технологиях и ктото ещё поймёт что на этом можно зарабатывать .Но чтож "волков бояться в лес не ходить"

Не сразу получилось избавиться от этой глупости .Теперь понимаю так:есть знание полезное ,человек его изучает и использует на благо людям.Ну и так вообще учусь .Книжку вот читал "производственный менеджмент ",по маркетингу видео смотрю .Сейчас оказывается есть люди задумывающиеся о том чтоб бизнес поднять вообще в нашей стране .Всем доброго времени суток:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А "на тётю" работать можно? :-)

В рамках очень маленького коллектива - всё довольно легко устраивается, если есть признаки такого атавизма :-) как совесть, с обеих сторон.Когда только начинали своё дело, взяли за основу очень жёсткие рамки и очень большой процент от прибыли в виде заработанной платы. То есть: есть "косяк"(простите) - исправляет "накосячивший" за свой счёт. Есть 3 косяка подряд - до свидания. Есть невыход на работу по причине "перепил" или "не доехал" - до свидания. Есть регулярные опаздания - до свидания. Есть  недовольство таким подходом - цепями никого не приковываем, до свидания.

В ответ есть - чёткий график (с 9 до 18, 5 дней, суббота с 10 до 15, отпуск раз в год 21 день), есть заработная плата + % от изделия, в сумме превышающий среднюю зарплату в отрасли в области вдвое (мониторим ежеквартально) - и всё это свято соблюдается.

Все 6 человек,отобраных таким методом "естественного отбора" в цеху уже 4 года. Вакансий полно - но никто не уходит. Таскают мне варенья-соленья :-) значит не ненавидят за глаза :-) Я их всех очень ценю, потому как - золотые ребята.

Моё мнение - не сложно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 часов назад, Ксения Дорина сказал:

такого атавизма

Вот поэтому и люблю общаться с умными,образованными людьми !Такие слова узнаешь.. )

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...