Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Кресло качалка из одного листа березовой фанеры.


gos

Рекомендуемые сообщения

И как оно в смысле удобства и эргономичности?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 недели спустя...

Добрый день всем еще раз.... В плане энергономичности и удобства..... я сейчас хочу его немного переделать в плане.... подножье немного коротковато и ноги надо поднимать.... то есть уже расслабленности нет и изголовье коротковато немного.но это на мое ощущение нужно удлинить подножье где то на 200 мм и изголовье на 150-200 мм 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

Все прочитал, долго думал. А на чём оно держится в куче при раскачке 100 кг ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 29.08.2019 в 10:53, dimbi4 сказал:

Все прочитал, долго думал. А на чём оно держится в куче при раскачке 100 кг ?

добрый день держится все на клею . Плюс эффект "Пазл"держит соединения крепко. в моем же случае я для увеличения визуального эффекта плюс скрыть все соединения пазлом обклеил с двух сторон фанерой 3мм. так что во мне 105кг плюс минус и нечаго держится ))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, GREENLEGIONER сказал:

обклеил с двух сторон фанерой 3мм

В этом случае пазл можно и не делать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
17 минут назад, dimbi4 сказал:

В этом случае пазл можно и не делать.

я сделал 2 кресла . одно из них обклеил фанерой а второе оставил как с рисунком паза. так что держится. и изначально этот проект был предназначен под фанеру 18 мм насколько я помню.а я делал чертеж и проект из 15мм фанеры. поэтому я и эксперементировал для себя и так и этак .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Торцовая склейка фанеры  работает на изгиб? Вы только что выкинули в мусор все мои представления об этом материале.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
18 часов назад, dimbi4 сказал:

Торцовая склейка фанеры  работает на изгиб? Вы только что выкинули в мусор все мои представления об этом материале.

Добрый день. Я НАПРИМЕР ничего Вашего не выкидывал в Мусор. Если разрушались какие то ваши представления то это не я в этом причина)) я делаю то что считаю нужным для меня и не собираюсь ни оправдываться ни доказывать свою точку мнения )) я захотел сделать кресло по чертежам которые выложили... не получилось - я приложил усилия и время сделать свои . собрал изделие как Мне кажется работоспособное ...  выложил как и просили ...а чувствовать вину за то что " ваши представления об этом материале выкинули в мусор" увольте.... 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я Вас ни о чём не просил , а уж тем более " чувствовать вину " и давать нравоучения. А на вопрос Вы не ответили.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 часов назад, dimbi4 сказал:

Я Вас ни о чём не просил , а уж тем более " чувствовать вину " и давать нравоучения. А на вопрос Вы не ответили.

добрый день. Нравоучения я не давал и не собираюсь этого делать по одной простой причине... это никому не нужно ))) я выразил свою точку зрения как я вас понял и что мне не понравилось. а насчет вопроса.... не знаю как в научных кругах... но у меня после "торцевой склейки" никаких проблем не не наблюдалось... ни протяжки фанеры ни "винтового эфекта".если Пазовое соединение сделано плотно и качество клея хорошее плюс все под прессом. и на изгиб (в местах соединения) в данном случае у меня проблем не было.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...