Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Работа на перспективу


Рекомендуемые сообщения

В 09.05.2016 в 16:10, алексей78 сказал:

Обычно закупка происходит через тендер

Через тендер происходят крупные (по-моему, от 100 тыс.руб.) закупки. Всё, что меньше, сады могут покупать без тендера. Мы таким образом не так давно несколько групп кабинками обставили: просто счета разбивали на несколько мелких.

Вообще, на самом деле, залезть в сады можно именно таким образом, на мелочах. И рынок-то не такой уж и плохой, у них хоть какие-то деньги есть сейчас. И вполне возможно сначала прийти к заведующей, например, и сказать честно и открыто: могу предложить вам 1-2 предмета мебели бесплатно, на перспективу дальнейшего сотрудничества, просто чтоб вы посмотрели на качество исполнения. Понятно, что на халявную мебель согласятся все подряд, а вот выйдет ли из этого дальнейшее сотрудничество - ещё вопрос. Вполне возможно (даже, я бы сказал, весьма вероятно), у данного конкретного сада уже есть вполне конкретный поставщик. Но где-то может и выстрелить.

Ну и - никто не отменял вознаграждения заведующим в виде закрытия их личных мебельных нужд. 

А вот когда наладятся отношения на почве этих мелких заказов - тогда уже можно вести речь о конкурсах "под вас" или непосредственно вами сформулированных.

...Когда нас учит жизни кто-то
- я весь немею.
Житейский опыт идиота
я сам имею.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, AlterEgo сказал:

Через тендер происходят крупные (по-моему, от 100 тыс.руб.) закупки.

Ну обставить  мебелью одну группу детского сада это сумма за 100тр  , можно конечно как вы  разбивать платежи частями и ждать всей выплаты полгода , но вопрос  делать это все за свой счет с верой что вам это все выплатят , вы сами как осуществляли поставку и выплаты по графику договора были или как.  

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насколько я знаю, по таким "мелким" счетам работа ведётся по предоплате. Сам регулярно гоняю в сады на замеры, потом рисую, обсчитываю, менеджеры выставляют счета, потом пауза на 2-3 недели и только потом отмашка на запуск производства.

По конкурсам - там, конечно, да. Сначала поставка, потом оплата.

...Когда нас учит жизни кто-то
- я весь немею.
Житейский опыт идиота
я сам имею.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...