Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Курс дизайнера мебели (работа в Базис-Мебельщике). Опрос


Dimon007

Рекомендуемые сообщения

Всем привет! Предложили вести курсы дизайнеров мебели. Не знаю с чего начать. Есть много литературы всякой(можно посоветовать), но мне интересно Ваше мнение. 

Чтобы Вам, например было интересно и полезно знать, можно в хронологической последовательности.  

Хочу составить типа плана курса что-ли. Буду рад советам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Курсы-то - дизайнеров или курсы по Базису?

Т.е. цель курса какова? Научиться делать красиво, научиться делать технологично или научиться работать в Базисе?

...Когда нас учит жизни кто-то
- я весь немею.
Житейский опыт идиота
я сам имею.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, AlterEgo сказал:

Курсы-то - дизайнеров или курсы по Базису?

Думаю, курс дизайнера мебели и уроки по Базису совместить.

Т.е. цель курса какова? Научиться делать красиво, научиться делать технологично или научиться работать в Базисе?

Цель курса- готовые дизайнеры мебели. От замера, до авторского надзора проекта. Хочу создать такой курс в котором будет реально полезная информация. Как правильно делать замер, работа с клиентом, работа в мебельных программа, понятие тех-го процесса. Как можно меньше "воды". Чтобы человеку не забивать голову ненужной инфой. Понимаю что цель многих курсов, как можно на дольше растянуть процесс обучения. 

Вот когда только начинал, хотел походить на реально полезные курсы по дизайну и проектировке мебели. Да сейчас бы не отказал от грамотных курсов, для дальнейшего развития. Но у нас в городе таких нет, вот думаю если буду вести курсы, сам для себя еще многое открою. Со временем взгляд "замыливается", а тут новые идеи, мнения.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
30 минут назад, Dimon007 сказал:

Как можно меньше "воды

Каждого "курсанта" в цех, месяц на пиле вторым номером, месяц на кромке-фрезеровке, месяц на присадке, месяц на сборке-установке. А потом Базису обучить :) 

...Когда нас учит жизни кто-то
- я весь немею.
Житейский опыт идиота
я сам имею.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
24 минуты назад, AlterEgo сказал:

Каждого "курсанта" в цех, месяц на пиле вторым номером, месяц на кромке-фрезеровке, месяц на присадке, месяц на сборке-установке. А потом Базису обучить :) 

В идеале может и так. Но а если девушка захочет стать дизайнером, думаю она не захочет пройти такой полный курс)) 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • administrator изменил название на Курс дизайнера мебели (работа в Базис-Мебельщике) опрос.

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...