Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Проблемы с PRO100 после переустановки виндовс


AndreySimdyanov

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте господа эксперты! У меня после переустановки виндовс начались проблемы с PRO100.

1) перестали работать тени

2) при прокрутки колёсика мышки включается зум, а так же и проект перемещается вверх/вниз, причём перемещается чуть ли не по пикселю, долго и нудно, и ничего нельзя в это время сделать, ни какой функцией не воспользоваться... с настройками мышки уже что только не делал...

3) не могу выделить мелкий объект. а так же рядом стоящие объекты, навожу курсор на один - выделяется другой, рядом стоящий...

Подскажите, как с этими бедами бороться? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, AndreySimdyanov сказал:

Подскажите, как с этими бедами бороться? 

Если это ноут - назначить для Pro100 высокопроизводительную графику.
Если нет второй карты или это не ноут - подобрать другие видеодрайвера
(вопрос стар, как 5-ая версия :) )

Халявы не бывает.....

Любые вопросы по мебельному софту [Базис 8-Базис 2023, Pro100 3.7-6.49i CNC, любые конвертации, настройки и т.д.] в  *ЛС* 
Актуальные версии популярного мебельного софта  - Базис Мебельщик 2022, Pro100 6.49i x64 KRAY CNC, bCAD 4.1.1482, Staircon 2022.1, Cut-Rite 11.04, Астра -АКМ 3.2.2

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 месяца спустя...

AlexBolton, доброго времени суток. Вопрос почти по теме данной ветки:
вчера и сегодня некоторые проекты в PRO100 стали вдруг весить 1 Кб и при открывании отображается следующее:

111.jpg

На компьютере стоит антивирусник "NOD32" (лицензия), вирусов нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
21 час назад, Stam115 сказал:

вчера и сегодня некоторые проекты в PRO100 стали вдруг весить 1 Кб

"Вдруг" не бывает :)
ищите в папках проектов файлы backup с расширением *.~sto и переименовывайте в *.sto
Такое бывает если проекты хранятся на флешке или облаке и в настройках стоит "непрерывное сохранение"

Изменено пользователем AlexBolton

Халявы не бывает.....

Любые вопросы по мебельному софту [Базис 8-Базис 2023, Pro100 3.7-6.49i CNC, любые конвертации, настройки и т.д.] в  *ЛС* 
Актуальные версии популярного мебельного софта  - Базис Мебельщик 2022, Pro100 6.49i x64 KRAY CNC, bCAD 4.1.1482, Staircon 2022.1, Cut-Rite 11.04, Астра -АКМ 3.2.2

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 17.08.2016 в 14:21, AlexBolton сказал:

"Вдруг" не бывает :)

В данной ситуации - бывает. С лета прошлого года в настройках стояло "непрерывное сохранение" и проблем ни разу не наблюдалось. Возможно виндовс 10, после очередного обновления, что-то в системе поменял. Как бы там не было "непрерывное  сохранение" отключено теперь, проблем пока нет. Спасибо за наводку по исправлению проблемы.

Изменено пользователем Stam115
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 года спустя...

Добрый вечер. На днях слетела семёрка. Поставил 10ку, 64-х разрядная,  домашнюю. С этого момента началось ! Стояла PRO100 версия 4.42 ., сейчас не открывается. Пытался переустановить, результата нет . Устанавливается, но не запускается. Подскажите, какую версию PRO100 нужно искать (и где) , чтобы работала в ВИНДЕ 10 , 64 разрядной.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
45 минут назад, TiunovSD сказал:

Стояла PRO100 версия 4.42 ., сейчас не открывается

Странно. У меня нормально работает и 4-я и 5-я версии на 64-х разрядной 10-ке. Попробуйте запустить от имени администратора. И еще, куда устанавливали? Нужно устанавливать в "Program Files(x86).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо !!! Помогло !!!  Запуск от имени администратора , и всё работает !

Хотя у меня стоит на диске D , всё запускается и работает .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...