Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Мои работы по перетяжке мебели


walera

Рекомендуемые сообщения

2 часа назад, walera сказал:

евротахте было лет 15, и это хорошо. Такой качественнный каркас из хорошего дерева и фанеры у евротахты я видел только два раза

walera, а фото каркаса не осталось?:)Это же евро книжка?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это еврокнижка, фото каркаса не осталось. Осталось в памяти впечатление от основательности и неэкономности в хорошем смысле этого слова. Делалась похоже в то время, когда один кризис кончился, а другой ещё и не думал начинаться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 месяца спустя...
8 часов назад, walera сказал:

Существует технология, по которой обивочная ткань прежде чем её признать  годной для антикварной мебели должна выдерживаться 25 лет в подвешенном состоянии на солнечном свете для достижения нужного цвета,все пожилые хозяйки эту технологию соблюдают. Ну заодно и шторой служит. Итак, через 25 лет ткань достигла нужной кондиции

:DЭто шутка же?Красивое кресло.А как вы такой кант делаете??

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 часов назад, walera сказал:

Существует технология, по которой обивочная ткань прежде чем её признать  годной для антикварной мебели должна выдерживаться 25 лет в подвешенном состоянии на солнечном свете для достижения нужного цвета,все пожилые хозяйки эту технологию соблюдают. Ну заодно и шторой служит. Итак, через 25 лет ткань достигла нужной кондиции.

Второй раз за сутки я из за вас плачу. Вы первый мужчина, который этого добился.))

Наши работы, представленные на форуме.

Ателье интерьерных решений- мастерская мебели на заказ.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, alekstreu сказал:

Это шутка же?Красивое кресло.А как вы такой кант делаете??

Это питерская традиция:). Кант FoamFlex 5040. Это два кантика, соединённых перемычкой. Вообще он не для этих целей, но подошёл. Эти два кантика обшиваются полосой ткани на швейной машинке со специальной лапкой, в которой два параллельных паза под кантики и между ними отверстие для иглы. Края полоски ткани подворачиваются под профиль, шов получается посередине в выемке между кантиками. Если кант должен изгибаться, очень желательно полосу ткани вырезать по диагонали, так изгибы меньше морщатся. Можно прибивать либо скобой в выемку (у меня степлер с тонким носом и тонкой скобой тип 71 и всё равно неудобно и легко всё испортить, и не всегда скоба скрывается, от ткани зависит) или приклеивать клеящим пистолетом (по моему так лучше). Главная сложность аккуратно состыковать концы на видном месте, надо оставлять хвостик ткани длиннее пластикового канта, загибать его назад и приклеивать сзади, вследствие чего на стыке получается некоторое утолщение (на предпоследнем фото видно). Существует верёвочный двойной кант, потоньше и предназначенный именно для этих целей, я на пробу заказал из-за границы но наши швеи его не одобрили, говорят шить хуже и неудобно. Так же можно шить аналогичный кант и просто из двух отдельных верёвок, только уметь надо. Здесь показано что-то аналогичное: https://www.youtube.com/watch?v=4w7nCn0eUMI

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотрел .Изучил .Понравилось .Спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

walera, если не секрет какой расход материала на "Страшном агрегате"?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не секрет но я честно не помню. Небольшой. Ориентировочно 2,5 -3 метров одного цвета на лежанки  и около 1,5 метра другого цвета на подголовник, подлокотники и подпятники. Всего около 4,5 метров. Не исключено что немного меньше, это я глядя на фото, записи если и сохранились, то далеко искать.У нас ведь в перетяжке каждое очередное изделие индивидуально измеряется и считается, одинаковые практически не попадаются. Имейте в виду что много съедают торцевые полосы, которые обшиваются вокруг подушек, они длинные, хотя на вид маленькие и незначительные. Если собрались делать что-то аналогичное, правильнее самому мерить  отдельные детали, из которых пошит чехол и рисовать схему раскроя, а ещё правильнее отдать швее, которая знает как распологать детали между собой в смысле направления долевых нитей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

walera, Можно у пистолета подточить нос и бить сенковской скобой она тоньше

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Таки уже подточил и скоба тип 71 она именно что тонкая, для этих целей степлер с длинным тонким носом и тонкой скобой и завёл. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

эти пластиковые крепления змеек частенько ломаются

 

стул.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

walera, Добрый день, у меня вопрос по поводу банкетки в самом начале темы. Как осуществляется примыкание сидушки к подлокотникам, я имею ввиду ткань. Это цельный сшитый чехол, т.е сидушка + к ней пришиты 2 подлокотника, или это 3 отдельных куска ткани утянутые по отдельности? Я это спрашиваю к тому что я делаю это из 3 кусков ткани, т.е сначала утягиваю подлокотники, потом кладу слой ППУ на сидушку с запуском под подлокотники и уже после натягиваю ткань на сиденье, но в этом случае приходиться делать с каждой стороны разрез ткани в месте примыкания сиденья к подлокотникам, что бы в дальнейшем уложить ее под накладку подлокотника. Такое соединение меня не совсем устраивает, так как кажется мне не надежным, ткань в процессе эксплуатации возможно пойдет в разрыв по разрезу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, ЭСКАНДЕР сказал:

эти пластиковые крепления змеек частенько ломаются

Именно эти конкретные, фирменные от ОКЕ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
47 минут назад, zachot сказал:

или это 3 отдельных куска ткани утянутые по отдельности?

Да, отдельные куски и разрезы на ткани есть, так и было сделано изначально. Это нетехнологично, неудобно, надо семь раз примериваться, всегда есть риск надрезать больше чем надо, но так во многой старой и антикварной мебели.  Чтобы ткань рвалась дальше по надрезу, не видел таких случаев даже после эксплуатации.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
17 часов назад, walera сказал:

Именно эти конкретные, фирменные от ОКЕ?

да, меняли их на железные

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...