Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Некондиция/брак или допустимо? Расходные материалы для мягкой мебели


Рекомендуемые сообщения

Всем привет,

Некондиция/брак или допустимо?

Куплен новый плотный спанбонд и поролон 2см, фото прикладываю. Все было отправлено в мусорную корзину.

Требовать ли в подобных случаях обязательного обмена у продавца, или закладывать подобный брак в готовую продукцию?

20160512_123256.jpg

20160512_123308.jpg

20160407_114858.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

по спанбонду вообще проблем не вижу, при натяжке выправится. если очень хотите, можете погладить утюгом.

ппу, если поставляется вакуумированным, должен вылежаться день два. Если он у поставщика лежал полгода и, например, зимой в холодном складе - то не восстановится.

Так что вопрос. а брак ли это?

www.whitebear.su

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По идее ППУ продавец поменяет, если не восстанавливается в течении срока, указанного на упаковке или в ТУ.

Www.Mebellana.ru

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
31 минуту назад, Прототипист сказал:

 

по спанбонду вообще проблем не вижу, при натяжке выправится. если очень хотите, можете погладить утюгом.

 

дело в том, что не выпрямится так как плотный очень, и не будет натяжения так такового

по поводу глажки тоже не вариант, так как плотный спанбонд меняет свойства и начинает заворачиваться и самый плотный превращается в самый мягкий спанбонд. попробуйте  и поймете.

31 минуту назад, Прототипист сказал:

ппу, если поставляется вакуумированным, должен вылежаться день два. Если он у поставщика лежал полгода и, например, зимой в холодном складе - то не восстановится.

ппу не вакуумированный, это формовка с браком, с каждой стороны, в разных местах

Изменено пользователем 800813
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ППУ лежал долго свернутый. Я имел удовольствие такой купить со скидкой. С краю нормальный, а в центре пролежни.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ajura, Можно погреть феном или паром, тогда может подняться Паром 90 процентов поднимется, но потом сушить нужно.

Изменено пользователем gritsenko

Www.Mebellana.ru

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 часов назад, gritsenko сказал:

Паром 90 процентов поднимется

Поднимется. Но я бы не хотел диван из такого поролона. Как поднимется, так потом и опустится.

Если все это куплено, как нормальный материал, без скидок, то к чему весь этот геморой с растягиванием, глажкой, отпариванием, сушкой? Я заплатил деньги как за качественный материал, чтобы потом прыгать вокруг него приводя в нормальный вид и рискуя получить проблемы от клиентов? Брак однозначно. Разговаривать с поставщиком. Если упрется, делать выводы и менять поставщика.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Hart, Это скорее косяк при хранении, человек купил пену со скидкой, советы ему, чтобы он не попал на деньги. А насчёт ,что опять просядет- не факт. Как-то у нас дилер прикрылся, а поролон через год забрали, так мы тонн 25 отпарили и со скидкой продали. Возвратов не было.

Www.Mebellana.ru

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

gritsenko, я писал про нормальный материал, без скидок. Да и автор, вроде про скидки не упоминал. Если косяк при хранении, то  это проблема того, кто так долго хранил. Опять же:

13 часов назад, 800813 сказал:

ппу не вакуумированный, это формовка с браком

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 часов назад, ajura сказал:

ППУ лежал долго свернутый. Я имел удовольствие такой купить со скидкой. С краю нормальный, а в центре пролежни.

Hart,вот кому совет

Www.Mebellana.ru

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Никакой скидки. брал несколько листов, наружные листы были хорошие, а внутри завернут "мусор", чтобы этого избежать надо при покупке все разворачивать и смотреть, что не удобно. Тем не менее возможно, если знать, что должны заменить на идеальный.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По поводу спанбонда мне сказали "так натягиваться же будет и расправится" в качестве эксперимента прибил кусок такого спанбонда к листу мдф с максимальным натяжением, ничего не расправилось. как был изначально мятый так и остался.

Исправлять косяки выше не собираюсь, хотел просто понять как у других с этим. Меняете ли или выбрасываете и списываете как допустимый брак.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

800813

вы немного себе противоречите : 

22 часа назад, 800813 сказал:

ппу не вакуумированный, это формовка

 

6 часов назад, 800813 сказал:

брал несколько листов, наружные листы были хорошие, а внутри завернут "мусор"

сначала у меня сложилось мнение что у вас мал опыт, после слов о формовке я подумал что вы все-таки давно в деле. а теперь я вообще не понимаю зачем вы задаете такие вопросы )

Спанбонд гладили с паром? А натянутый спанбонд расправится. когда немного влаги наберет

Замятие в рулоне встречается часто, хотите идеал - режьте из другого места, замятые поставьте на неотвественные и невидимые части.

Изменено пользователем Прототипист

www.whitebear.su

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 часов назад, Прототипист сказал:

Замятие в рулоне встречается часто, хотите идеал - режьте из другого места, замятые поставьте на неотвественные и невидимые части.

Вот это и хотел услышать:good:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...