Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

материал для обивки садовой мебели


Рекомендуемые сообщения

Подскажите, какой материал использовать для обивки садовой мебели, чтобы он не боялся ни дождя,  ни солнца.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Существует такая ткань Sunbrella. Она бывает и мебельная, и тентовая, морская для яхт. Возможно, тентовая-морская подошла бы-производитель утверждает что не боится воды, ультрафиолета и всё такое. В основном бывает за границей, но у нас тоже встречал несколько предложений. В общем, поинтересуйтесь у тех кто занимается яхтами, катерами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оксфорд я знаю, сам бы не стал.  Но санбрела вряд похожа на оксфорд. Хотя точно не знаю, тентовых  и морских образцов у меня нет, только мебельные - не занимаюсь я ни тентами, ни яхтами. Кроме тентовых и морских у того же производителя есть ткани для "outdoor living" и " patio" -типа для жизни за дверями дома и внутреннего дворика, то есть уличные, на фото похожи на мебельные. Другое дело что у нас если она и встретится в продаже, то скорее тентовая или морская.  Кстати, надо же чтобы внутренности мебели  тоже воды не боялись, а не только ткань. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ткань, похоже, и вправду хорошая. Назначение : Драпировки, морской интерьер, зонты, обивочные .  Расцветки

Гарантию 5-10  лет дают, в зависимости от вида ткани.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
17 минут назад, vitstep сказал:

Каркас он тоже внутри полиэтиленом обернул?)))

По вашей логике на улице только на голых железках сидеть можно? Или и они поржавеют?

Защита древесины от атмосферного воздействия выходит за рамки этой темы, да и не вижу смысла продолжать диалог ради диалога.

 walera, спасибо, подсказал про ткань. Конечно, доступной ее не назовешь, но будем знать, что где-то такая существует.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо за ответы, мебель я предполагаю такую, деревянный каркас с покрытием маслом, на нём уже  подушки. наполнитель думаю либо шарики пенопласта либо халофайбер. по ткани думаю оксфорд вполне подойдёт тем более его очень много расцветок.   

Изменено пользователем Mylena
Ссылки запрещены, прикрепляйте фотографии.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...