Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Blum Minipress


Рекомендуемые сообщения

`Алексей,

Ну я лично, опять же имхо, считаю это конечно крутым, но маркетинговым прототипом. За эти деньги уже можно купить полноценный сверлильный станок.

Но выглядит эпично.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 минут назад, Черепанов Сергей сказал:

За эти деньги ... полноценный станок

Какую стоимость называли?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

`Алексей

Ни чего официально не сказали, но ходят слухи о примерно 130.000₽ за ЧПУ составляющую. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А говорили в Фиерре, что не будут такую вафлю продавать, обслуживать нет возможности.

Черепанов Сергей, сколько денег просят?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Быков Владимир сказал:

сколько денег просят?

Написано же

 

В 05.04.2019 в 16:57, Черепанов Сергей сказал:

ходят слухи о примерно 130.000₽

Но это не точно;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Напечатал патрубок, который выложил алексей78, сел очень плотно. Нужно ещё уплотнение сделать. У Алексея щетка на видео подлазит под упор, глубина меняется, правда сами упоры чуть короче, может предусмотрели компенсацию на щетку

IMG_20190407_074029.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

igor 2017,

Нашел вот сайтик Запорожья. У них есть гибкая щетка. Гляньте подойдут ли параметры к напечатанному патрубку

http://instruments.zp.ua/ru/products/technical-brushes/polosovye-shchetki/gibkie-shchetochnye-uplotniteli-ez-flex.html

Изменено пользователем vsa_smile
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

vsa_smile, спасибо, видел там тоже, звонил трубку не брали. Потом закрутился забыл набрать снова.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Коллеги, кто пользуется сабжем, подскажите с высоты своего опыта. Сейчас подбиваю заказ на комплектуху к станку и сильно непонятен вопрос (не)нужности некоторых запчастей:

1. Удлинительные линейки 1550-2800. Можно ли без них, при условии, что часто приходится сверлить полноразмерные детали (до 2800) - боковины шкафов? Или вполне можно откладывать полдетали слева, полдетали справа.

2. Опоры под эти линейки. Сколько их нужно на одну линейку? Как я понимаю, один артикул это одна опора, а не пара?

3. Смотрел сегодня чьё-то видео и обратил внимание, что при регулировке отступа от края двигается именно линейка, вот вся эта балда почти шестиметровой длины. Это правда? Я до сегодня был уверен, что перемещается сам станок относительно станины, а линейка закреплена жёстко, в том числе и на опорах. Получается, если я делаю стол станка в плоскость с верстаком, то мне опоры вообще не нужны? Линейка будет просто лежать на верстаке и ползать по нему взад-вперёд. Главное, чтоб ей ничего не мешало. Для чего тогда на опорах есть шкала и зажимы?

4. 10 упоров на всю длину линейки хватит?

Пункты 1-4 с учётом того, что имею виды на изистик, который грозятся начать продавать уже летом. Может и нет смысла огород городить, а пережить пару месяцев с одним удлинителем из комплекта поставки по спецпредложению. А то потом куда это всё добро девать.

5. Пневмоприжимы. Так же, до сегодня был уверен, что они сами поднимаются по окончании цикла, а их, оказывается, нужно поднимать отдельным телодвижением. Я как бы понимаю, что это чтобы деталь не сдвинулась для запрессовки. Я прессом пользоваться не планирую. Там их никак не перенастроить? Или может от них толку совсем мало. Придержать деталь пузом рукой не великая проблема. Вон, Славяныч, смотрю, без прижимов работает.

6. Центральный разметочный упор MZR.1000 - вообще не понял для чего нужен и как им пользоваться. Но он хотя бы недорогой (относительно).

7. Лазер. Много ль добавляет удобства? Может тоже есть смысл сделать из подручных материалов. Валяется у меня старый лазерный отвес. Выкинуть жалко, а толку с него никакого. А то родной стоит совсем негуманно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 часов назад, botwin сказал:

1. Удлинительные линейки 1550-2800. Можно ли без них, при условии, что часто приходится сверлить полноразмерные детали (до 2800) - боковины шкафов? Или вполне можно откладывать полдетали слева, полдетали справа.

Если бы дела ли только кухни то да обошлись бы без них, так считаю что надо длинные чтоб делать все от одной базы.

14 часов назад, botwin сказал:

2. Опоры под эти линейки. Сколько их нужно на одну линейку? Как я понимаю, один артикул это одна опора, а не пара?

Одна на элемент линейки, на линейки 2800 вам надо 4 шт купить

 

14 часов назад, botwin сказал:

3. Смотрел сегодня чьё-то видео и обратил внимание, что при регулировке отступа от края двигается именно линейка, вот вся эта балда почти шестиметровой длины. Это правда? Я до сегодня был уверен, что перемещается сам станок относительно станины, а линейка закреплена жёстко, в том числе и на опорах. Получается, если я делаю стол станка в плоскость с верстаком, то мне опоры вообще не нужны? Линейка будет просто лежать на верстаке и ползать по нему взад-вперёд. Главное, чтоб ей ничего не мешало. Для чего тогда на опорах есть шкала и зажимы?

линейка длинная и отгибается , для того чтоб не было  клина относительно центральной точки, прижимы выставляются и крепятся к столу относительно нуля станка, по шкале опоры контролируешь размер , если не зажать и прижать деталь по линейке к упору произойдет смещение размера от края в районе сверла. если прижимать в центре то просто зазор вдоль линейки образуется.

 

14 часов назад, botwin сказал:

4. 10 упоров на всю длину линейки хватит?

Зависит от вашей присадки, анализируйте типовые детали, если вы делаете перфорацию как Икея по всей длине то и 10 на сторону может не хватить.

14 часов назад, botwin сказал:

5. Пневмоприжимы. Так же, до сегодня был уверен, что они сами поднимаются по окончании цикла, а их, оказывается, нужно поднимать отдельным телодвижением. Я как бы понимаю, что это чтобы деталь не сдвинулась для запрессовки. Я прессом пользоваться не планирую. Там их никак не перенастроить? Или может от них толку совсем мало. Придержать деталь пузом рукой не великая проблема. Вон, Славяныч, смотрю, без прижимов работает.

Я пользуюсь ,еще   из минусов некоторые размеры установки упора мешают его использовать , отгибаю всторону, может что не так делаю пользуюсь не так давно.

За 6 и 7 не скажу не имею.

Посмотрите лучше штырьковый упор полезная вещь, почему то в каталоге ее нет. Артикул на фотке видно.

IMG_20190414_133008_176.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 13.04.2019 в 23:22, botwin сказал:

6. Центральный разметочный упор MZR.1000 - вообще не понял для чего нужен и как им пользоваться. Но он хотя бы недорогой (относительно).

при использовании пылеудалении, он будет вечно мешать! 

на его основе есть идея сделать упор чтобы по рискам бить ответки крестообразных планок...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

botwin,

Доброго времени.

1. Можно, но не вполне удобно пересчитывать.

2. В коробке по артикулу идёт пара опор. На 3 метра линейки стоят две опоры.

3. Нет, так делать нельзя. Двигаются именно линейки, и опоры являются установочными базами.

4. Примерно +\-, всё зависит от ваших задач. У меня на сторону по 6 упоров.

5. С упорами удобно обрабатывать габаритные заготовки. И пузо целее будет.

6. Бесполезная хреновина, имхо.

7. Ещё одна бесполезная хреновина, имхо.

* касательно "вундервафли" с сервоприводом упоров и экраном с управляющим модулем - имхо, бесполезная по соотношению цены к производительности "вещь в себе". 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем, кто ответил мне по станку, карму поправил ;)

А в наш аул пришёл праздник. Почтой пришёл, от дружественного китайского народа. Всего через две с небольшим недели от заказа. Ещё раз огромное благодариссимо коллеге igor 2017 за помощь в подборе правильных параметров. Что же имеем? С виду один в один как у блюма. Да, нет логотипа Siko, параметры указаны на наклейке, а не лазерной гравировкой по корпусу. Пластик очень качественный. Думаю, АБС. Пока не видел настоящий, но у китайцев качество на высоте. А главное - ЦЕНА! Ни три с лишним тыщи, как у блюма, а всего 595р! Надеюсь, кому-то будет полезным. Ссылка на товар. Есть тонкости. Продаётся только парами, зато обходится намного дешевле, чем у других продаванов там же - сравните. Можно и про запас взять за такую цену или с другом/соседом вскладчину купить. Кстати, питерские коллеги, стучитесь, кому надо. Мне два ни к чему. Вторая тонкость заключается в том, что в объявлении нет нашего "размера", и его нельзя выбрать, а именно axial pitch 1.5 (за один оборот вала показания изменяются на 1,5). Поэтому, тыкаете в любой понравившийся, а в комментарии к заказу указываете модель 0912-1.5I-20-O-A

DSC_0623.JPG

Мой станок пока в пути, похоже даже из Австрии, но я уже озаботился всякими допами. Встал вопрос ребром по узким упорам MZS.2000. Гинис питерский мне выставил ценник по 1364р за штуку и это уже по скидке для ЮЛ. Посмотрел в Фиере московской они стоят по 895р, и это в розницу! Обращаюсь к московским коллегам, кто затаривается в Фиере и имеет возможность брать со скидкой для юриков. Парни, кто сможет купить кучку этих упоров и переслать мне? Возможны разные варианты благодарности. Пишите в личку.

Изменено пользователем botwin
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

botwin,

1 час назад, botwin сказал:

Встал вопрос ребром по узким упорам MZS.2000

Вам нужно только 2шт. Установите первыми по обе стороны к станку. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Черепанов Сергей, не понял почему так. В комплекте со станком будет 2 шт.  MZS.1000 То есть, по вашему мнению достаточно только их или по два с каждой стороны?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...
3 часа назад, rostder сказал:

Щетка  высоковата но можно обрезать.

Они не подходят для нашего файла, тело что держит щетину должно быть 4*4мм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

алексей78, Кстати а щетка как мне показалось упирается в деталь так же, как и упор. На глубине сверления не отражается?

У меня кстати штырь уже был вставлен в кольцо сзади. Просверлил под него - сидит четко и не болтается. Снятие/установка очень быстрая. Ничего прикручивать не надо.

Изменено пользователем СлавянСлавяныч
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 28.04.2019 в 08:06, СлавянСлавяныч сказал:

Кстати а щетка как мне показалось упирается в деталь так же, как и упор. На глубине сверления не отражается?

отражается ,я ставлю верхней шайбой глубину.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 01.05.2019 в 11:41, алексей78 сказал:

отражается ,я ставлю верхней шайбой глубину.

Это как? Ты же шайбой глубину можешь уменьшить, но не увеличить. С установленным пылеотводом - он и является ограничителем. Без щетки сверлит четко 13,5мм.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

СлавянСлавяныч, глубину сверления больше можно изменить сверлом в патроне. Просто выпустив его больше и зажав.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

алексей78, логично. А шайбой отрегулировать под высоту 8-ми шпиндельной, чтобы не крутить болт в сверлах туда сюда.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Взял минипрес по акции. Подскажите для какой операции  надо смещать   линейки на 16мм??

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...