Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Blum Minipress


Рекомендуемые сообщения

Высота упоров ровна штатным ( функционал не пострадает) .

в общем фото установки и видео с работой постораюсь выложить...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 07.08.2017 в 20:12, MDesign сказал:

Ребята всем привет. Также являюсь счастливым обладателем данного станка порядка 3-х лет. Благодаря этому видео и моим заморочкам сделал вот такую штуку на 3D принтере.

ещё не пользовал, как думаете?

 

а как же устанавливать на штатные места собираетесь? 

если, судя по фотография, упоры не имеют углублений 

 

и какой диаметр на выходе? 40-ка? 

IMG_20170808_184826.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, bratish_ka сказал:

а как же устанавливать на штатные места собираетесь? 

если, судя по фотография, упоры не имеют углублений 

 

и какой диаметр на выходе? 40-ка? 

IMG_20170808_184826.jpg

Размер упоров если мне не изменяет память 24/45мм, на выходе я сделал 30 так как вместо циклона пользуюсь зольным фильтром Karcher ( чтобы к нему подходило )

 

а по поводу отверстий для крепления, диаметр 12мм ( шпинделей выходящих из стонка ), и так как человек я новый  3D моделировании всех фишек работы с программой не знаю, решено было сделать отверстия 11,9 мм и напресовать на станок ( положить доску на стол и без включения фрез ...)

посмотрим что будет

IMG_4769.JPG

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просто это первая деталь которую я делал на 3D принтере, не был уверен в прочности пластика, думал 2 раза сниму и усиков не будет...

В последствии можно поработать выход раструба ны палесос ( понравилось как сделано у вас расширение) если не будет хватать диаметра для сверления под чашку петли 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, MDesign сказал:
Размер упоров если мне не изменяет память 24/45мм, на выходе я сделал 30 так как вместо циклона пользуюсь зольным фильтром Karcher ( чтобы к нему подходило )

 

а по поводу отверстий для крепления, диаметр 12мм ( шпинделей выходящих из стонка ), и так как человек я новый  3D моделировании всех фишек работы с программой не знаю, решено было сделать отверстия 11,9 мм и напресовать на станок ( положить доску на стол и без включения фрез ...)

посмотрим что будет

IMG_4769.JPG
 

Ох, это вы хотите запрессовать втулки с пылеотводом в станок, надеюсь не лопнут втулки ... И контролировать что бы сзади село по дуге, а там Слава классно придумал с полкодержателем, третья точка крепления

Я когда первый образец делал на скорую руку, и отверстия пылеотвода делал вроде 40мм, и был растроен результатом, даже видео снимал, а теперь правда найти его уже не могу...в общем 30% на выходе разлеталось по столу сжатым воздухом. Сделал вывод, что надо увеличивать воронку, раз дуга позволяет

Малярный скотч, до сих пор временно :blush: :lol:так как надо оркстекло выше делать(благо место там позволяет)в месте где крепёж полкодержателя, на том месте лопнуло стекло960e8d5b421817a22e26268e87cc8c37.jpge31e4d0bdf1c8730dda41de2456fb8e2.jpg

Изменено пользователем bratish_ka
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Материал детали пластик ABS, уверяли что не лопнет ...

Если будет люфтить , то третья точка крепления сзади будет просверлено отверстие ( есть родные болты, им же и прихвачу) 

только вчера забрал на почте, ещё не пробовал

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

ссылка на видео 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

MDesign, Начало хорошее. Если есть возможность 3Д печати, то форму пылеотвода нужно доработать и сделать ее не радиусной, Чтобы она не встречалась с упорами. Выявить нужную форму можно только тестами. Рад, что хоть кто то продолжил начинание.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Возможности 3D печати у меня нет, я заказывал в компаниях которые я этим занимается, к слову обошлось мне это в 20 $, только рисовал сам.  Сумма на самом деле смешная, если брать аналоги от самого BLUM  Которых в принципе не существует .

 Круглая форма была мною взята именно для того чтобы не встречалась с упорами, потому если развернуть голову на 90° дальнее фреза будет упираться .  Когда поставлю на станок сделаю много фоток, тогда я обсудим, возможность сделать новые эскизы появится после того как будет проведена работа надо шибко ми данной версии .  Решено все же довести этот вопрос до идеала, а вот потом ребята я сброшу файл свободный доступ вы сможете его скачать и просто распечатав поставить данные изделия . Чтобы Blum было стыдно!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

MDesign, вот это правильно. С упорами на ближних дистанциях пылеотвод такой формы обязательнольно встретиться. Я то уже тестировал. Сейчас опять просто времени нет его дорабатывать. На данный момент его работу оцениваю как удовлетворительную. Со своей задачей справляется, зарекомендовал себя надежным, но требует доработки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если нет необходимости в 8-ми шпиндельной головке, то нормальный вариант. Поскольку не съемный. Еще нужно щетки к нижней части добавлять, иначе эффективность будет низкая.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

СлавянСлавяныч, щётки да я думаю, материал как в передней части...

я фурнитуру использую Hettich, так там коврик для шуфляд очень достойного качества, только крепления стационарное для быстрой смены 

IMG_4790.JPG

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

MDesign, этот коврик похож на Вайбо. Скорее всего он и есть, Я делал тоже из коврика, агоформ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

СлавянСлавяныч, очень мягкая на ощупь резина..

Да , когда допилю пылеотсос есть тема с рабочим столом... очень давно мечтал так сделать ( по аналогии с фото)

Даёт ряд преимуществ:

- не подвержен влиянию влажности

- не собирается стружка

- размер ( не заваливается большая заготовка)

и ещё много всего...

Размер каждый выбирает сам 

IMG_4791.JPG

IMG_4792.JPG

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лайфхак кстати, хочу второй такой заказать. Удлиннитель для упоров, Иногда близко к шпинделю неудобно размер выставлять на линейке. Особенно с 8-ми шпиндельной. Сначала хотел вырезать удлиннители по 100 мм, чтобы упростить вычисления. Но потом попробовал шаблон. Тоже подходит. Видимо удлинитель буду делать по его образу и подобию, но не 106мм, а 100.

UNADJUSTEDNONRAW_thumb_9b8.jpg

Да, штатный работает окей, лучше чем кусок мдф, который ранее использовал пока, не прочитал тут про лайфхак
Но все же к круглому числу удобнее и быстрее(когда счёты далеко ) прибавлять свои размеры, поэтому спасибо 3д принтеру и Славе за очередной совет ;)47bd1178da5ca4e1432e9218d91c2328.jpg0e600ed3dc9b4f06f8b75d17e837e452.jpg2beaf789af70d7f5a9ecbf0eedc7a89f.jpg
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, bratish_ka сказал:

поэтому спасибо 3д принтеру и Славе за очередной совет ;)

Славе ведь тоже будет удобнее прибавлять круглое число?!

(Это так, намек, что "спасибо" можно выразить в более материальном плане :) ) :drinks:

ДАВНО ЖИВУ-ПРИВЫК УЖЕ...

Самый хороший учитель в жизни — опыт. Берет, правда, дорого, но объясняет доходчиво.

Ничто так не украшает человека, как дружба с собственной головой.

Работать надо не 12 часов, а головой. © Стив Джобс

Только тогда, когда ваши мечты будут сильнее ваших страхов — они начнут сбываться.

Любая достаточно развитая технология неотличима от волшебства (с) Артур Кларк

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день,

по всем возникающим вопросам по станкам Blum Вы всегда можете обратиться к нашему специалисту Короткову Алексею по телефону: 8 916 520 87 81 или в наш офис по телефону: 8 (495) 727 06 11. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

Добрый день уважаемые, подскажите пожалуйста недорогой компрессор для Minipress P. Уложусь до 10 т.р.?

Изменено пользователем DmitriiSPB
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

Думаю, не один я обратил внимание на этот пост

Там есть упоминание про EASYSTICK для MINIPRESS. Заинтересовало.

Нашёл видео

 

Ничего толком не понял. Позвонил в Фиеру. Получил следующий ответ. 

"С этой фишкой Blum выходит на выставку, как с концепт-каром. У нас на сегодня нет никакой информации об этом. Это даже не готовый продукт - это, похоже, прощупывание рынка. Даже если это пойдет в производство, у нас все новинки появятся не раньше сентября 2018 года."

Знаю, что многие будут на выставке. И, очень жаль, что сам не смогу быть с вами. Хотелось. Но не смоглось...

Может, запытаете наших австрийцев по новинке, узнаете, что они нам готовят и, заодно, может, проведут улучшения по аспирации, о чем немало здесь сказано?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Переработанный Динаплан, как я понимаю...

А вот насчет серволинеек для минипресса... удобно, конечно, спорить тут бессмысленно, но вот по цене это "Изи" выйдет, как мне кажется, очень и очень "Хард" )))))

Вот не приживаются такие апгрейды на таких "детских" (владельцев прошу понять правильно) станках. ИБО стОят они не по детски. Витап, например, тоже делал мануалку с сервонастройками и тачскринами... не пошло, как я понимаю. Не востребовалось...

Альтендорф со своим "концепт-каром" "Альтендорф II" тоже обломился, даже в России и представлять его не стали... Ну не востребованы станки с такими характеристиками и по таким ценам...

Немного добавил, и взял уже полноценный пильный центр...

Немного добавил, и взял уже полноценную присадку с ЧПУ...

Рынок не нае обманешь. :russian:

ДАВНО ЖИВУ-ПРИВЫК УЖЕ...

Самый хороший учитель в жизни — опыт. Берет, правда, дорого, но объясняет доходчиво.

Ничто так не украшает человека, как дружба с собственной головой.

Работать надо не 12 часов, а головой. © Стив Джобс

Только тогда, когда ваши мечты будут сильнее ваших страхов — они начнут сбываться.

Любая достаточно развитая технология неотличима от волшебства (с) Артур Кларк

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

DEDAlex, получается, игрушка не будет доступной, быстрее всего... Ну, по функционалу и внешнему виду видно, конечно, что всё так, как Вы говорите...

Спрашиваю сегодня - а сейчас есть минипрессы по акции - есть, говорит. Сколько? - 1 тыс. евро. Берите, говорит. -Спасибо)))  Менеджера нового дали, он не в курсе был, что весной за  35000 мне отпустили. Теперь в курсе. ))) И ни на одну примочку к станку никаких акций. Наверное, и не будет. На пневмоприжим заглядываюсь. Кстати, кто пользуется, отзовитесь - лучше с ним?

Изменено пользователем Galaxys
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...