Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Blum Minipress


Рекомендуемые сообщения

AGFA,  Я вам больше скажу, большинство клиентов звонят и говорят мы видели вашу кухню и хотим такую же ...

 Объясняю клиенту то что их проект создан высокотехнологичным оборудованием, а ни только шуруповертом и отвёрткой люди понимают чего это стоило. Слово «дырки» не слышал ни от одного ;)

Как говориться всё для вашего удобства, но за ваши деньги!

35FAEE80-F9D4-44B4-B108-C54175EB6C77.jpeg

81EB0E76-9B0F-408F-899C-56D9B06CD2EE.jpeg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

AGFA,  Да совсем забыл, я из Беларуси поэтому такой ассоциации плохой с идеей у нас не существует, так и не существует самой Икеи ( магазинов нет), все что попадает к нам в страну привозят из России .

и кухню из Икеи встретить не реально 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Совсем отвлеклись от темы станка, хотел бы спросить кто пользуется запресовкой предусмотреной в нём ?

 У меня есть одна идея, уже воплотилась в жизнь но ещё не использовал . 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

aleksmebel-k, Алексей, к количеству упоров (у меня самого по 4 с каждой стороны)
к примеру в фасаде отверстия под петли засверлены на 100 мм от края (1 отверстие - 1 упор)
под ответку будем сверлить: 100 - 16мм = 84мм   и 84 + 32мм = 116мм.  (2 упора на одну ответку)

PS. При сверлении под ответку для простоты объяснения не учитывал зазоры.

 

Изменено пользователем DMFestool
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, DMFestool сказал:

(2 упора на одну ответку)
 

 А по какой причине Вы не сверлите под ответку оба отверстия за один цикл?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

`Алексей, я не говорил что не сверлю так ))) просто для меня это не всегда удобный способ, т.к. одно сверло по центру,другое смещено на 32мм. и надо высчитывать всё это.
С наскоку не могу легко объяснить как так сверлить. пусть пробуют

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

А подставки почему на таких ножках, Сергей?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ножки для того, чтобы регулировать. Ибо даже железные верстаки имеют особенность "проседать". У меня же к этой беде, еще и полы плавающие два раза в год... На фото виден перепад высот на маленьком верстаке, так на 3 метра почти 120мм. :dash:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос к тем кто уже установил сабж в рабочее положение и поработал достаточно... Как его (минипресс) заставить отводить пневмоупоры после цикла, то есть после того, как кнопка "пуск" была отжата? Или это в принципе невозможно :blink:?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Может кому в будущем интересно будет, заказано:

1.  Станок MinipressP(трехфазный) в комплекте 950 баллов по Специальному предложению - 1комплект.

     Дополнительное оборудование:

2.  MZL.1250 - Удлинительная линейка 1250 (шкала 300-1550) к MinipressP - 1шт.

3.  MZV.2100 - Опора удлинительной линейки к MinipressP - 2шт.

4.  MZF.1000 - Комплект быстросъёмных патронов к MinipressP - 1шт.

5.  MZS.1000 - Откидной упор к MinipressP - 6шт.

6.  MZE.2110 - Индикатор позиции для MinipressP(цифровая установка размеров сверления) - 1шт.

7.  M53.0720 - Пневматические прижимы для MinipressP – 1комп.

Станка в декабре по акции не было, обещают только на начало-середину февраля. Индикатор ждать приблизительно полтора месяца(с завода, заказная позиция, возможно еще что то).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

День добрый, коллеги!
А кто в курсе, акции на минипресс в регионах разные были или одна по всей стране и в одно время?
У нашего диллера был, как -то он очень неоднозначно сказал про наличие и по срокам акции информация путается с др городами...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В целом, мне кажется, одинаково. В смысле - есть акция, или нет.

А по регионам может детально как-то отличается.

Но лучше у оф. представителя Blum-Россия спросить. Он есть на этом сайте.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Понял, Galaxys, спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Парни, станочек, наконец-то, приобрел!) Отсюда вопрос, ни у кого случайно не осталось чего из допов(упоры, линейки и пр.) лишнего? А то может кто чего по-серьезнее взял, да от Минипресса лежит за ненадобностью? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

MDesign,

Я бы поставил плюсик... но рукоблудие, только замедляет процесс... Если конечно же скорость обработки заказа абсолютно не важна, то теоретически данное изобретение имеет право на жизнь. В практических же реалиях не только бесполезная, но и "вредная для производства" хреновина.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

MDesign,

Так вся проблема в том, что Вы смотрите на вопрос со стороны "частного мастера одиночки", а я в применении на производстве. И само собой всю фурнитуру все долбят кияночкой. 

Ну и видно еще, что Вы большой идеалист. Но не волнуйтесь, со временем это само лечится :D.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Черепанов Сергей, чем это плохо , только что станок вместо того чтоб сверлить работает киянкой ? У тебя чем запресовка  фурнитуры делается?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

алексей78,

Доброго времени.

Киянкой...

Ни чего плохого нет, просто долго и есть нюансы. Не всегда удобно сразу же запрессовывать фурнитуру. Ибо очень часто имеет место присадка с двух сторон заготовки. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Черепанов Сергей, видимо запресовка на станке ,  делается после всей присадки. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

Всем привет! Minipress P ещё в процессе покупки, но верстак делаю уже сейчас. Прошу помощи с размерами.

Вопрос по Minipress P.jpg

И ещё не совсем понял для чего у подставок линеек шкала? При настройке отступа от края двигается станок или вся (~5.6м) линейка?

Изменено пользователем P.N.Vorobey
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...