Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Blum Minipress


Рекомендуемые сообщения

MDesign, подскажи те удлинительную линейку распилили пополам , а затем поставили справа слева от центра? как поступили со шкалой отрезанной половины 750-1500.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

chab, Черепанов Сергей,

шкала на удлинительных линейках начинается от 300..., так вот я отпилил там где 750.

Получив кусок 300-750.

Они есть правые или левые, поэтому из одной никак не сделать 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

P.N.Vorobey, P.N.Vorobey, P.N.Vorobey, может на толкнёт тебя на какую-либо идею... длубина моего стола для станка 800мм, а ширина 400.

При установке глубины двигается стол и вся линейка...

F6DCEE87-139C-4CC8-A7DF-4DBA8BE7CCE3.jpeg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

MDesign, а можно у вас файл для печати патрубка пылеудаления попросить, со временем выявили еще какие нибудь плюсы минусы этого варианта  при эксплуатации.

Изменено пользователем алексей78
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

алексей78, отправил в личку ссылку на файл.

Из минусов необходимость подклеивать скотч ( как шторку ), что-то стационарное ещё не придумал, но если аспирация мощная думаю необходимости в этом нет

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, MDesign сказал:

При установке глубины двигается стол и вся линейка...

Неужели она настолько жесткая? В максималке, я так понимаю, там 560см (базовая 600+ в каждую сторону расширители 300-1550 и 1550-2800). В голове не укладывается как так - центр выставил а края? или по краям додвигать вручную надо?

У меня по ширине место есть, а вот в глубину напряг,  поэтому и хочу сделать глубину верстака  по минимуму (свисающая деталь пока не в счёт, под неё будут свои консоли) + место для патрубка аспирации. И по высоте от тумбы до нижней плоскости столешницы минипресса подскажете (и буду делать свою столешку  и какую можно максимальную толщину)?

Graphic1.jpg

судя по фото, если здесь стол 800, то 650 должно хватить, правильно?

Изменено пользователем P.N.Vorobey
Дополнительный вопрос
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

P.N.Vorobey, да хватит, если шланг для аспирации не будет упираться в стену ( у меня штатный Karcher поэтому и 800 ).

Линейки будут гнуться, поэтому я их и обрезал ( мне нужно диапазон 0-750 ) для производства кухонь идеал, а если что то выходящее за рамки, то по разметке ( очень редко) есть такие в продаже чтобы по разметке работать...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, MDesign сказал:

для производства кухонь идеал

я делаю всю корпусную и кухни и готстиные и спальни (там часто тумбы и шкафы во всю длинную дсп). А касательно кухонь тоже часто идут пеналы 2140 (2040) хотя с высокими фасадами редко, за последнее время самый высокий/длинный фасад на кухне - 1316мм. Однако это если только петли, без ответок. Для ответок на корпусе 750*2 мало.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

P.N.Vorobey, вот для разметки, очень удобно, принцип  Я думаю понятен, пар у метотак если не хватает длинные линии сделать не сложно на мой взгляд.

 А так получается станок компактен и удобен в использовании  

image.jpg

image.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Баковина стандартного нижнего шкафчика , а  По поводу пенала я согласен,  Но на мой взгляд большие детали неудобно крутить на столе какого бы размера он не был, да ещё и с этими линейками которые гнуться,  Проще использовать шаблон для присадки пенала, что я делаю .

 Фото шаблона не для рекламы 

image.jpg

image.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Высоту основания кто-нибудь может сообщить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, P.N.Vorobey сказал:

Высоту основания кто-нибудь может сообщить?

Что конкретно нужно, P.N.Vorobey?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Galaxys, высота от тумбы  до нижней плоскости столешницы минипресса. И какую можно максимальную толщину столешницы можно сделать?

Вопрос по Minipress P.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, P.N.Vorobey сказал:

Galaxys, высота от тумбы  до нижней плоскости столешницы минипресса. И какую можно максимальную толщину столешницы можно сделать?

P.N.Vorobey, 110 мм до столешницы. 250 мм до стены - но это с немного прижатыми пневмошлангами. Без ущерба для них.
24 мм - родная столешница. Выше делать, мне кажется, не стоит. Там всего 5 мм высоты линейки остаётся. А она служит условным упором для деталей. Ну, или тогда её поднимать, что-то колхозить...
Как-то так.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет.

ребята не знаю сколько станок стоит у Вас в России, но в Минске сейчас акция ... итого 499€

2F577A47-1124-414B-A583-4AFC7C0A0F80.jpeg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...
В 26.03.2018 в 09:55, P.N.Vorobey сказал:

Высоту основания кто-нибудь может сообщить?

У меня 105мм

20180504_160534.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 04.04.2018 в 00:00, bratish_ka сказал:

Не прошло и 10месяцев (спасибо CMTrus) пешком,наверно, несли из Италии
В целом доволен, в ЛДСП 4*16 шуруп уверенно закручивается, а вот 3,5*16 пару раз провернулся!

Не помню были ли 10месяцев назад сверла 2*57,5 хотелось бы сравнить ....

33b690194e5fd38c90383623861f4544.jpg326e90844bbc1b795cba6563b855ddf8.jpg3220dea43f39de0d2b5b3d5341f37979.jpg9a3b0221d99cb6f0f6cd4f090d6acf1e.jpg05d1f5d2ca563f5fd423ff32aecc204a.jpg

Пользуюсь сверлом 5мм и футоркой 5х10, саморез 3.5х16, отверткой не провернуть

20180504_161051.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Народ, всем привет из Минска!
У меня есть вопрос по теме. Купил себе Minipress P и решил купить на него сверла и фрезы. Купил по CMT глухие сверла 5мм и 2мм по 2 шт, чашечное сверло 35мм, а также для работы со стяжками хетих VB36 купил глухое сверло 10мм и чашечное 20мм но уже от производителя под названием Nordutensili. 

Вот только оказалось, что станок кушает сверла размером 57.5 а они почти в два раза дороже 70-х. Подскажите, пожалуйста, может ли этот станок работать с инструментом длиной 70 мм. Так же интересно ваше мнение о качестве инструмента от   Nordutensili  так как меня удивило то, что при покупке я увидел скол на режущей части сверла и мне его заменили, но само присутствие скола уже настораживает, у CMT я такого не встречал (может мне просто везло).
И еще вопрос))) Может кто из земляков подскажет где в Минске купить пластиковые футорки 5*10 под саморез 3,5*16 от МДМ или аналоги.

P_20180421_160825.jpg

P_20180421_160839.jpg

P_20180504_171441.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Brodnitsa, где взять футорки под саморез- не знаю http://shop.furnituragermany.by/index.php?route=product/product&path=85&product_id=192

тут беру для евровинтов

 

свёрла тут http://www.intervesp.by/, какой-то итальянский производитель, точно не помню но под заказ привозили даже Letz

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Brodnitsa, да, ещё отстроить глубину сверления можно и шайбами сзади стонка ( для работы с 70-ми), при этом нужно будет также отстроить и скорость подачи и пневмотормоз ( см. инструкцию)

Но смысл такой: в комплект поставки входят пластиковые упоры ( ограничители глубины сверления можно и так назвать) , так вот, используя их и свёрла 57,5 при этом ничего не настраивая можно получить глубину сверления 13мм, а для стяжек типа VB 36 необходима 12,7 ( Hettich точно знаю)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо за ответ, MDesign.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

Никто случайно не сталкивался с тем что неправильно выставлена линейка стола? Моя врет примерно на 0.5-1мм

Изменено пользователем lsam1986
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

lsam1986, она регулируется ( право- лево сзади два болта) регулировка производится при выставленной максимальной глубиной ( у меня 72мм) там для этого на станине риска- совмещай с центром линейки и будет тебе счастье. 

Если по глубине, то зависит от того есть ли цифровой индикатор или нет

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...