Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Blum Minipress


Рекомендуемые сообщения

Именно по глубине. Пока решил выставлением правильного значения на цифровом индикаторе. Просто интересно сталкивался ли еще кто то с этим.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, lsam1986 сказал:

Именно по глубине. Пока решил выставлением правильного значения на цифровом индикаторе.

Так настройте свой индикатор. Делов-то...

На помеченном колечке есть гужен под шестигранный ключ. Выставите необходимое и известное по значению положение стола, а затем отпустив гужен ключиком, не вынимая ключ вращайте им это колечко, выставив необходимое значение на индикаторе. Затем затяните гужен. ВСЕ!!!

ИНДИКАТОР.jpg

ДАВНО ЖИВУ-ПРИВЫК УЖЕ...

Самый хороший учитель в жизни — опыт. Берет, правда, дорого, но объясняет доходчиво.

Ничто так не украшает человека, как дружба с собственной головой.

Работать надо не 12 часов, а головой. © Стив Джобс

Только тогда, когда ваши мечты будут сильнее ваших страхов — они начнут сбываться.

Любая достаточно развитая технология неотличима от волшебства (с) Артур Кларк

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

Всем привет !)

В итоге кто то еще распечатывал на 3D принтере кожух пылеудаления ?) Хотелось бы тоже заполучить данный файл, буду весьма признателен... надеюсь найду в Ростове где печатают что то...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Kos_f4i, в Ростове получилось найти где распечатать? Есть смысл просить файл-модель?

Тоже стал актуальным вопрос с пылеудалением после приобретения Minipress P

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 минут назад, Chizh сказал:

Kos_f4i, в Ростове получилось найти где распечатать? Есть смысл просить файл-модель?

Тоже стал актуальным вопрос с пылеудалением после приобретения Minipress P

Да, есть и файл и место где распечатал... есть правда нюансы ... цена печени к слову 2100 российских и пара дней

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 месяца спустя...
В 25.03.2018 в 09:18, MDesign сказал:

алексей78, отправил в личку ссылку на файл.

Из минусов необходимость подклеивать скотч ( как шторку ), что-то стационарное ещё не придумал, но если аспирация мощная думаю необходимости в этом нет

Если и мне сможете отправьте файл на пылеудаление.Может и на запрессовочную матрицу есть ,что для VB35 и т.д. придумали?Только станок по акции купил буду стол вырезать на ЧПУ и пылеудаление сразу уже сделать хотелось бы. 

Изменено пользователем ttai
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 25.12.2018 в 19:03, ttai сказал:

Если и мне сможете отправьте файл на пылеудаление.Может и на запрессовочную матрицу есть ,что для VB35 и т.д. придумали?Только станок по акции купил буду стол вырезать на ЧПУ и пылеудаление сразу уже сделать хотелось бы. 

Напишите мне на почту mail@k-sedov.ru я поделюсь, как и со мной поделились )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...
В 25.03.2018 в 12:56, MDesign сказал:

P.N.Vorobey, вот для разметки, очень удобно, принцип  Я думаю понятен, пар у метотак если не хватает длинные линии сделать не сложно на мой взгляд.

 А так получается станок компактен и удобен в использовании  

image.jpg

image.jpg

а разве она не мешает кожуху пылеудаление? 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мешает, я ставлю чтобы попасть в разметку а перед сверлением снимаю...

в идеале длинные линейки. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

Добрый день! Недавно купил Minipress P. Нужна помощь в выборе сверл для саморезов под петли. Видел у Славян Славяныча двунаправленные, на сколько их хватает? Или лучше взять спиральные? Какой лучше диаметр взять, 2мм или 2,5мм? И еще, если можно файлик на пылеотвод и запресовку. В дальнейшем, как запустим станок в работу планирую сделать модель матрицы под запресовку рафиксов (vb35, vb36)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Реально ли использовать длинную линейку без упоров? Какой длинны ее можно сделать? Планирую сделать ее цельной. Профиль такой есть 6м, думаю сколько отрезать. Отпирание вниз планирую сделать, вопрос больше по смещению профиля назад...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 05.03.2019 в 19:22, igor 2017 сказал:

Реально ли использовать длинную линейку без упоров? Какой длинны ее можно сделать? Планирую сделать ее цельной. Профиль такой есть 6м, думаю сколько отрезать. Отпирание вниз планирую сделать, вопрос больше по смещению профиля назад...

месяц без упоров поработал, колхозные подкладки использовал. с длинными деталями фигня фигней. купил упоры родные, теперь все ОК.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

igor 2017, купил свёрла двунаправленный рез 3мм( под саморезы много, но я хочу использовать полкодержатели под этот размер- сверлю ряды отверстий, думаю будет интереснее чем 5мм)

позже выложу фото и расскажу про впечатления. Пишите в личку, отправлю Файлы на 3D принтер 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 08.03.2019 в 19:46, dmitriys6 сказал:

месяц без упоров поработал, колхозные подкладки использовал. с длинными деталями фигня фигней. купил упоры родные, теперь все ОК.

Спасибо, учту

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 08.03.2019 в 21:00, MDesign сказал:

igor 2017, купил свёрла двунаправленный рез 3мм( под саморезы много, но я хочу использовать полкодержатели под этот размер- сверлю ряды отверстий, думаю будет интереснее чем 5мм)

позже выложу фото и расскажу про впечатления. Пишите в личку, отправлю Файлы на 3D принтер 

Тоже хочу попробовать троечками под полкодержатели, но у меня есть опасения что сверла такого диаметра будут быстрее тупится чем 5мм, так как сложнее стружку выбрасывать и будет нагрев. Ждём фото рассверленных боковин.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
21 час назад, Черепанов Сергей сказал:

Доброго времени.

Я уже 100 лет под крепёж петель присаживаю обычными 5mm. фрезами. Потом: футорка > саморез 3,5*13mm.

И ни каких проблем нет. 

 

11.jpg

Про муфты знаем, есть еще муфта hettich №43, но использовать разные саморезы не охота и лишние действия тоже. Крепим обычно саморезом 4*16, если заглушку не нужно ставить. Нагрузка больше на ответку петли, там ставим евровинт, либо саморез 4*16.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

igor 2017,

Разные саморезы всё равно придётся использовать, как и различные евровинты. Поэтому универсальная муфта под D-5mm. лучшее решение. 

Монтажная планка по умолчанию крепиться именно евровинтами, а у них посадка в отверстие 5mm.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Черепанов Сергей, Муфты пробовали ставить, но у нас саморезы можно достать только 4*13, а они плохо заходят, по крайней мере в муфты hettich. Потому для себя и не рассматриваем такой вариант.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

igor 2017,

У вас hafele продают? 

Если да, то смотрите и муфты, и саморезы, и евровинты от hafele. Пожалуй лучшее соотношение цены к качеству.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Черепанов Сергей, Спасибо, спрошу у диллера. Хефелевскую метизку берём, правда саморезы брали только 1 раз 3,5*17 и они нам не понравились.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

igor 2017,

Посмотрите вот эти позиции. Я на них уже лет 6... а то и того больше. Желания поменять на что то другое пока что не возникло.

Без имени.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Черепанов Сергей, Подскажите пожалуйста, у вас же быстросъёмные патроны если я не ошибаюсь? Как их устанавливать? В коробке с патронами инструкции не оказалось, а подлезть к винту проблематично. Нужно снимать чёрный круг? И патрон садить до упора вверх?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

igor 2017, Если открутите четыре винта снизу в кольце  то голова будет держатся только на зацеплении предохранителя для перевода сверления с трех в ряд  на петлю, Если вытянете его то голова упадет, Так сняв голову можно поменять патроны или можете не чего не снимая поменять откручивая стопорные винты шестигранным ключем с шариком на конце он позволяет крутить шестигранник под углом.

1.jpg

Изменено пользователем алексей78
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...