Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Blum Minipress


Рекомендуемые сообщения

Ждем Славу :D.

У меня тоже есть, но высота другая, адаптеры другие нужно ставить на P.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Господа владельцы и просто желающие прикупить Blum minipress M-P, предлагаю собраться как нибудь вечерком в скайпе, и обсудить все волнующие вопросы по станку. С моей стороны могу обеспечить видео трансляцию с наглядной демонстрацией экспоната (у меня пока что M версия). 

Так что давайте как нибудь свои графики сведем... :drinks:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 30.01.2017 в 15:36, serega_83 сказал:

Одно слово - петли. Петли на высоких распашных фасадах. Да, это бывает раз в 100 лет, но нужно быть готовым к любой задаче.

На все 100% верно. У нас примерно 5 метров и иногда этого бывает мало. Если позволяет место, то для комфортной работы лучше сделать побольше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 минут назад, Raven555 сказал:

5 метров и иногда этого бывает мало

Между стнеами зажат, нет свободного места по бокам? не совсем понимаю для каких операций 5м может быть мало?:dntknw: по моим подсчетам пусть мах размер фасада 2500, под петли сверлим от 100, те на обе стороны нужно 2400.. это при раскладе чтобы фасад полностью лежал на столе не свисая.

страница форума с моими трудами   инстаграм    VK   Telegram

Мастерская кухни на заказ Волгоград

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 07.02.2017 в 11:02, Виталий 34 сказал:

не совсем понимаю для каких операций 5м может быть мало?

Например так: "Берем две детали длинной 2700мм. с зеркальной присадкой... Вот и получается что нужно по 2700мм. в каждую сторону, дабы присадку делать было просто и удобно, + еще по 500-600мм. свободного места для движения заготовки".

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Raven555, я про сам стол, а не про свободное место по бокам.... понимаю так, что если 1700  из детали 2700 лежит на столе, то метр свиса погоды не делает, плюс ко всему там прижимы имеются......но и 2700 это крайний максимум и скорее всего это бок какого нибудь шкафа и присаживается под полки соответственно со смещением от края детали примерно на 300мм.... а то что запас/свободное место по бокам должно оставаться, это безусловно. И как выше я писал, если площадь позволяет, то конечно делать по максимуму.

страница форума с моими трудами   инстаграм    VK   Telegram

Мастерская кухни на заказ Волгоград

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Виталий 34 сказал:

соответственно со смещением от края детали примерно на 300мм...

Приведу недавний пример из жизни. Требовалось присадить под ответную планку петли с нулевым вхождением стойку шкафа. Петля присаживалась на 50 мм от торца. В шкафу были установлены внутренние ящики Metabox. Нужно было максимально опустить их к днищу. Поэтому если позволяет место я бы сделал побольше для КОМФОРТНОЙ работы. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...
17 часов назад, tbm-m сказал:

Кстати, да, у Блюма есть  сейчас фишка: берешь единоразово фурнитуры на 120 тыс - станок В подарок :) (Узкий ящик антаро 30 шт, высокий ящик антаро 30 шт, петли клип топ блюмоушен 500 шт + ответки экспандо). При чем и петли и ящики отдают еще дешевле опта.

Где это фишка?! Извините что не в тему. У представителей Блюм не то, что по фишке станков нету, очередь до августа станок не купить! По 38 тыщ распродали осенью 2016.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
38 минут назад, schev4 сказал:

Где это фишка?! Извините что не в тему. У представителей Блюм не то, что по фишке станков нету, очередь до августа станок не купить! По 38 тыщ распродали осенью 2016.

Ну как то так :)

IMG-20170206-WA0000.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это именно у вас?! Такая акция?!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

schev4,

Да по идее, по России такое.

Уточните у своего дилера Блюм, однако они не особо об этом распространяются :) 

Единственный момент - возможно ожидание до апреля месяца. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот так выглядит весь комплект :)

IMG_20170226_112139.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я такую тумбу подставку решил пока сделать, только столешницу взял 1800 сейчас, в тумбе планируется несколько ящиков для барахла от станка. По краям от осноовной рабочей поверхности будут подъемы из лдсп нужной высоты для работы с так сказать "длинномерами"WP_20170228_19_45_52_Pro.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго времени.

Господа владельцы вопрос:

Сколько жрет воздуха на цикл? Думаю считаю... вывезет ли мой компрессор или пора за вторым бежать. И у кого какой подключен к blum'у?  

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вывезет, у нас компрессор такой же как у тебя. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для тех кто еще не сверлил и сверла не закупал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 02.03.2017 в 14:06, serega_83 сказал:

Сколько жрет воздуха на цикл?

1.5 литра

Снимок.PNG

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет, мужики подскажите на минипрес п присаживать можно любые петли или только Блюм?  Шпинделя регулируются под отвертку для других петель? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 15.01.2017 в 14:10, СлавянСлавяныч сказал:

Лайфхак кстати, хочу второй такой заказать

Слава, какой артикул у этой пластмасски? Не нашел в каталоге и прайсе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...
  • 3 недели спустя...

Получил свои быстрозажимные патроны

P4180639.JPGP4180640.JPG

 

В 15.01.2017 в 14:03, СлавянСлавяныч сказал:

Никто не в курсе - можно ли вкорячить быстрозажимные патроны от 8-ми шпиндельной вместо обычных. Вот там реально быстрозажимные. Без использования адаптеров. Зажимает практически любые сверла.

Слава сфоткай что за система патрона , serega_83, вроде  советовал со сверел адаптер не снимать чтобы быстрей менять сверла не сбивая настройку , как в этом патроне пазиционируется сверло .

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

алексей78,

Доброго времени.

Все просто:

Скрытый текст

1.JPG

  • Патроны сразу же крепим на станке (предварительно сняв "заводские").
  • На каждую фрезу крепим втулку. 
  • Выравниваем все фрезы по рабочей глубине (на каждой фрезе есть тыльный распорный болт регулировки рабочей глубины). ! Глубина посадки может быть разной, но рабочая глубина должна быть одинакова.

! За исключением сквозных фрез. У них - рабочая глубина + максимальная толщина плиты + высота чистого выхода фрезы (режущего конуса). 

  • Работаем.

зы. Сколько фрез есть\планируется - столько необходимо купить втулок.

Изменено пользователем serega_83
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

serega_83, день добрый.
 

Вопрос появился: -а быстросъёмы от Blum и от мануала - взаимозаменяемые?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...