Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Blum Minipress


Рекомендуемые сообщения

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 минут назад, СлавянСлавяныч сказал:

Это самоделка?

Выглядит очень даже, а как в работе?

И какие функции она выполняет? просто замена маятника?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Андрей Валерьевич Функция у него одна - не мешаться пылеотводу. Пока в процессе тестирования.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, СлавянСлавяныч сказал:

@Андрей Валерьевич Функция у него одна - не мешаться пылеотводу. Пока в процессе тестирования.

Повторю вопрос , самоделка или промышленный?

Жалко что широкая слишком. Занимает место на линейке.

Я наоборот постарался сделать маятники максимально компактные. Что бы становились рядом с шагом 32.

Но проблема с отсосом присутствует конечно.

Но у меня станок самодельный и проблемы другого порядка

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

поделюсь своим вариантом организации рабочего места под Minipress P. Еще не все доделано, но основная часть готова. И от души хочу поблагодарить всех кто принимал участие в создании аспирационного кожуха для этого оранжевого динозавра. Печать его в местной мастерской мне обошлась в 2 т.р. Осталось приладить щеточную планку 

 

P10318-195015.jpg

P10318-195003.jpg

P10318-195039.jpg

P10318-195105.jpg

P10312-171520.jpg

P10312-171551.jpg

Изменено пользователем Константин Табакаев
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 18.01.2020 в 10:42, алексей78 сказал:

У меня возникла проблема , при отключении воздуха и стравливании давления , голова станка стала опускаться в нижнее положение ( транспортировочное) до этого она всегда когда не работал была в верхнем под давлением компрессора и без. Кто сталкивался с этим, как лечится? 

Была проблема у меня такая обратился в Blum дали ответ масло в системе поменял компрессор проблема ушла  

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 19.03.2021 в 04:17, Константин Табакаев сказал:

поделюсь своим вариантом организации рабочего места под Minipress P. Еще не все доделано, но основная часть готова. И от души хочу поблагодарить всех кто принимал участие в создании аспирационного кожуха для этого оранжевого динозавра. Печать его в местной мастерской мне обошлась в 2 т.р. Осталось приладить щеточную планку 

 

P10318-195015.jpg

P10318-195003.jpg

P10318-195039.jpg

P10318-195105.jpg

 

P10312-171520.jpg

P10312-171551.jpg

День добрый какой диаметр выхода на шланг

 

В 19.03.2021 в 04:17, Константин Табакаев сказал:

поделюсь своим вариантом организации рабочего места под Minipress P. Еще не все доделано, но основная часть готова. И от души хочу поблагодарить всех кто принимал участие в создании аспирационного кожуха для этого оранжевого динозавра. Печать его в местной мастерской мне обошлась в 2 т.р. Осталось приладить щеточную планку 

 

P10318-195015.jpg

P10318-195003.jpg

P10318-195039.jpg

P10318-195105.jpg

 

P10312-171520.jpg

P10312-171551.jpg

День добрый какой диаметр выхода на  гофру 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 месяца спустя...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 месяца спустя...

Всем привет

Посоветуйте пожалуйста.

Что лучше приобрести из присадочников для небольшого производства?

Blum minipress p 220V или станок на 21 или 23 шпиндель (по фирме не могу сказать)

Скорее всего это будут б/у станки. 

 

 

Изменено пользователем Ш.Алексей
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Ш.Алексей сказал:

Всем привет

Посоветуйте пожалуйста.

Что лучше приобрести из присадочников для небольшого производства?

Blum minipress p 220V или станок на 21 или 23 шпиндель (по фирме не могу сказать)

Скорее всего это будут б/у станки. 

 

 

Если это производство то берите многошпиндельный станок. Ничего не имею против Blum, но всё же это больше хоббийный уровень.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго времени.

Главный вопрос - на сколько небольшое производство? И специфика. 

Minipress обязателен даже на крупном производстве. Как и мануалка. Но, minipress должен быть приобретен до мануалки. И работать они в паре должны. Тогда будет идилия.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сергей дело говорит! Нужны два станка, они дополняют друг друга.
Я купил сначала Minipress, затем через 2 недели SCM Startech 27.
На SCM сверлим еврики, конические стяжки, полкодержатели, шканты, отталкиватели верхних корпусов.
На Minipress под чашки петель, ответки петель, делаем паз под светодиодную ленту в боковинах, под навески CAMAR под запрессовку, под ручки.
При этом на двух станках могут работать сразу два человека и процесс проходит быстрее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На самом деле у меня minipress и мануальная присадка были загружены работой строго 50\50%. Minipress - это феноменальный станок, с почти безграничными возможностями. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за рекомендации. 

Производство совсем не большое - 70м2. Работаем вдвоем. И вот задумался над этими станками. А сегодня узнал о подорожании BLUM. В базовой комплектации 190тр. Это голый станок с маленькой линейкой. А с упорами, линейкой 3м и головой 8 шпиндельной 290тр

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
17 часов назад, Ш.Алексей сказал:

...190тр... А с упорами, линейкой 3м и головой 8 шпиндельной 290тр

674407580_2021-09-07133756.png.7aa0893678f21fb0db869eb23a46ae84.png

Ммм... у меня сердце на минуту сейчас остановилось.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
17 часов назад, Ш.Алексей сказал:

Спасибо за рекомендации. 

Производство совсем не большое - 70м2. Работаем вдвоем. И вот задумался над этими станками. А сегодня узнал о подорожании BLUM. В базовой комплектации 190тр. Это голый станок с маленькой линейкой. А с упорами, линейкой 3м и головой 8 шпиндельной 290тр

 

Цена космос. Мы два года назад покупали с авито бу в идеальном состоянии за 32 000 р (станок 2014 г.). А что за 8 шпинделей? У нас 5 всего.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Понятно. Когда есть присадочник, все эти приблуды на минипресс не особо нужны. Максимум к стандартной комплектации: дополнительные линейки до 1500 мм, цифровой индикатор перпендикулярной регулировки (можно в китае заказать, так как оригинальный стоит дорого) и больше флажков. Возможно еще быстросьемные патроны, но я не пробовал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Александр Чернов

1. Линейки нужны 100%. Но можно подобрать алюминиевый профиль и отдать на гравировку лазером. В итоге экономя будет огромной.

2. Так же обязательная опция.

3. Флажков нужно минимум по 6шт на сторону. И тут к нам приходит 3D принтер. И флажок превращается в копеечную штучку.

4. А вот в этом и есть весь смысл станка. Сколько предполагается фрез, столько и должно быть бысросъёмных патронов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Черепанов Сергей
Патроны тоже не дешевые))))
Их случайно на 3D принтере никто не печатал?

А есть файл для 3D печати флажков? Если работает - то нужно выложить здесь, вещь точно полезная.
 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, Черепанов Сергей сказал:

@Александр Чернов

8 шпинделей - это продольная башка. Имхо, бесполезная вещь.

Продольная - это 9-ти шпиндельная. И тут я с вами соглашусь по поводу пользы

13c112f760545d1db02df279b53622e8.jpg

А вот 8-ми шпиндельная это такая и от нее мне пользы таки не мало.

40d4e0e1f693fe6719c83303911c957d.jpg

 

 

Изменено пользователем ShpakUA
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

8 шпиндельная голова сейчас стоит 761€

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@ShpakUA

Моя ошибка.

Продольная башка действительно другая, но тем не менее уж очень узкоспециализированная. А поперечная, как я понял тоже не совсем гуд. и шпинделей откровенно не хватает, и главное - жёсткости конструкции. 

Я изначально думал о покупке такой приспособы, но решил не брать. В итоге в паре с мануальным станком на 27 шпинделей получилась идеальная пара.

Теперь конечно стоит покрытый пылью :). Прогресс догнал и Minipress.

Изменено пользователем Черепанов Сергей
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...