Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Woodtech Forward 400 Plus


alex_crimea

Рекомендуемые сообщения

Вчера нам привезли, наконец, наш станок. 

Новый. Купили у дилеров Ками...

Тут буду отписывать,что и как.

Сегодня подключили.

Сразу проблема - не запускается блок конечной шлифовки. Даже кнопка не загорается при нажатии.

Ок. Запустили как есть. Все остальные модули работают нормально. Верхняя часть заготовки обрабатывается идеально. Нижняя - пока не очень.Регулируем и настраиваем.

Но - что делать с модулем полировки? Позвонили в Ками - мол,что можно прозвонить, проверить? Специалисты есть, главное -посоветуйте. Ответ - заказывайте специалиста из Москвы, или Краснодара. "По телефону" не ремонтируем.

Коллеги, может быть, у кого то есть опыт работы с этими станками? Ведь, почти наверняка, где-то что-то отошло при перевозке...

Заранее -всем спасибо. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет! Проверь сам пускатель - посмотри на сколько вольт катушка и подай питание прям на катушку проводком - если пускатель замкнет контакт то катушка в порядке прозвони сами контакты \ бывает залипают - если звонятся то остается кнопка - тк полировка как правило вкл напрямую , если не звонится какая то фаза то пускатель под замену . На крайняк можно перемычку кинуть от катушки к примеру от фрезеров или протяжной ленты если с кнопкой какие то проблемы . А вообще у вас гарантия 1 год при любом раскладе - если вы брали без пуско наладки то гарантия остается в любом случае - это гарантия завода производителя , продавец просто обязан приехать и сделать все бесплатно. 

Обработка - настраивайте на 2 мм - выводите одинаковый радиус завала верх - низ. потом  на 0,4 \ если нижняя моросит поиграй нижнем капиром - там десятки так что крути понемногу. Смотри чтоб все капиры двигались - иначе размер будет гулять 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще, забыл- проверь сами движки если все пускачи и кнопка в порядке - крышку на движке сними и промерь напряжение - может провод где отошел или сами движки кривые - хотя мало вероятно - но все же \ тогда рекламация и замена 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо!

1. Кнопка цела.

2. Напряжение на двигателях мерить бесполезно, так как не срабатывает само включение.

3.Пускач на двигатели полировки - не могу найти. В схеме он не показан. Идет один шлейф, затем от имеет ответвление на термореле, которое соединяется с двигателями цикли, а на двигатели полировки все идет напрямую,без реле.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что дилер не приехал на пусконаладку? Если они продали новый станок, априори они его запускают отстраивают и тд... Разве нет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
23 часа назад, alex_crimea сказал:

Большое спасибо!

1. Кнопка цела.

2. Напряжение на двигателях мерить бесполезно, так как не срабатывает само включение.

3.Пускач на двигатели полировки - не могу найти. В схеме он не показан. Идет один шлейф, затем от имеет ответвление на термореле, которое соединяется с двигателями цикли, а на двигатели полировки все идет напрямую,без реле.

Привет! так просто прозвони , один конец на клеммы движка а вторым по пускателям пройдись выход обычно с низу- это как правило - но с китаем сам понимаешь ! Как найдешь пускатель \ вкл питание и попробуй принудительно запустить \ должно заработать . тогда иди по схеме к кнопки , или методом тыка - нажал кнопку пуск на вкл полировки и промерь напряжение на катушке \ если есть - то пускачь под замену если нет то кнопку смотри \ полировка - на прямую , все верно. напиши как найдешь . Впринципе ничего сложного

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как сделаешь - можно пылесос подключить так чтоб с кнопки полировки вкл и выкл чтоб не тарабанил зря и бегать не надо - тоже все просто до безобразия!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, tk-vm сказал:

А что дилер не приехал на пусконаладку? Если они продали новый станок, априори они его запускают отстраивают и тд... Разве нет?

Да сейчас хрен поймешь эти конторы - кто то впаривает - типа если пусконаладка не их то с гарантии снимается \ если их то цена уже вбита в ценник \ кто то ведется ! По сути в прайсовую цену уже забита скидка на торг 6-8% еще если поговорить то скидка если пусконаладка своя а не их - это еще 15 тр как минимум . Встречал манагеров - которые и в глаза не видели станков - только по журналам \ зато язык без костей - впарить умеют ! Правильно говорят - не умеешь работать головой - работай руками!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 27.05.2016 в 11:11, gbkf сказал:

гарантия остается в любом случае - это гарантия завода производителя , продавец просто обязан приехать и сделать все бесплатно. 

Гарантия подразумевает выдачу другого узла взамен на вышедший из строя. Сама смена  узла производится бесплатно.

Но это если станок на завод привезешь.

Хочешь чтобы поменяли на месте - оплати проезд и проживание мастера.

Это по узлу. В рассматриваем случае нужна диагностика. Это не подпадает под гарантию.

Нужно разделять понятия гарантия изготовителя и договор на обслуживание.

И считать что производитель станка должен вам как земля колхозу - наивно. Обслуживание станка целиком и полностью на потребителе. Продавец или производитель обязаны только выдать другой аппарат. Замена его на месте - платная. Или подписывайте договор на обслуживание. 

Я инженер, а мог бы зарабатывать деньги.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, tk-vm сказал:

А что дилер не приехал на пусконаладку? Если они продали новый станок, априори они его запускают отстраивают и тд... Разве нет?

Не обязательно. Это отдельная услуга. И оплачивается отдельно. Примерно 6-8% от стоимости станка.

Бесплатно они только продемонстрируют его работу. Если посчитают нужным.

Я инженер, а мог бы зарабатывать деньги.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, gbkf сказал:

ипа если пусконаладка не их то с гарантии снимается

Они отношения к гарантии не имеют. Никакого. Гарантии дает изготовитель.

Если есть обращение с претензией на гарантию - продавец обязан или связаться с производителем или выдать его контакты.

Если обращаться напрямую к производителям - не имеет значения где и кем продан станок.

И опять таки разьясняю - если у вас в станке открутился болт или выпал незатянутый провод - эти вопросы по обслуживанию станка. А не гарантийный случай.

И даже если случай гарантийный - предстоит экспертиза. Для выяснения причин выхода детали из строя.

Изготовитель пойдет навстречу. Ему есть смысл разобраться в ситуации, чтобы она не повторялась.

Продавцу, тем более рядовому манагеру, проще отфутболить претензию. Чем пытаться разобраться.  

Я инженер, а мог бы зарабатывать деньги.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 27.05.2016 в 15:06, alex_crimea сказал:

1. Кнопка цела.

2. Напряжение на двигателях мерить бесполезно, так как не срабатывает само включение.

3.Пускач на двигатели полировки - не могу найти. В схеме он не показан. Идет один шлейф, затем от имеет ответвление на термореле, которое соединяется с двигателями цикли, а на двигатели полировки все идет напрямую,без реле.

Может схему сюда выложишь? Тогда еще можно чем то помочь.

Уверен, что это не гарантийный случай.

Как версия - двигатели полировки забыли подключить. Мне кажется это наиболее вероятная причина.

Я инженер, а мог бы зарабатывать деньги.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, gbkf сказал:

Привет! так просто прозвони , один конец на клеммы движка а вторым по пускателям пройдись выход обычно с низу- это как правило - но с китаем сам понимаешь ! Как найдешь пускатель \ вкл питание и попробуй принудительно запустить \ должно заработать . тогда иди по схеме к кнопки , или методом тыка - нажал кнопку пуск на вкл полировки и промерь напряжение на катушке \ если есть - то пускачь под замену если нет то кнопку смотри \ полировка - на прямую , все верно. напиши как найдешь . Впринципе ничего сложного

завтра с утра будет наш инженер-электронщик, он все и прозвонит с наладчиком.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, tk-vm сказал:

А что дилер не приехал на пусконаладку? Если они продали новый станок, априори они его запускают отстраивают и тд... Разве нет?

Это был первый вопрос, что я задал дилеру - нужен ли приезд специалиста для пуско-наладочных работ. Ответ - "нет", можете все сами запустить, без проблем. 

Если есть опытные мастера, мол, сами все настроите. Собсвтенно, так все и вышло - наши ребята все поднастроили, снимает кромку, сейчас, практически, идеально.

А вот с двигателем шлифовки - увы...Явная недоработка ОТК. Хотя, по приезде, в станке, в бачке, был клей -явно его тестировали.

 

16 минут назад, Solo969 сказал:

Может схему сюда выложишь? Тогда еще можно чем то помочь.

Уверен, что это не гарантийный случай.

Как версия - двигатели полировки забыли подключить. Мне кажется это наиболее вероятная причина.

Завтра схему отсканирую и выложу.

А что значит "не гарантийный случай" ?

Друзья, коллеги, всем большое спасибо за вашу отзывчивость и желание мне помочь! Очень приятно!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, Solo969 сказал:

Продавцу, тем более рядовому манагеру, проще отфутболить претензию. Чем пытаться разобраться.  

+100 - проще отфутболить ! 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, Solo969 сказал:

Гарантия подразумевает выдачу другого узла взамен на вышедший из строя. Сама смена  узла производится бесплатно.

Но это если станок на завод привезешь.

Тоесть получается - купил стиральную машину к примеру - привезли а она не работает отжиме - твои проблемы? Продавец принимает на себя все гарантийные обязанности насколько я знаю . Отфутболить - вот это второй вопрос!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, gbkf сказал:

Тоесть получается - купил стиральную машину к примеру - привезли а она не работает отжиме - твои проблемы?

Вы вызываете мастера на дом и он приходит бесплатно?

Нет.

У вас есть два варианта.

Либо вы её сами привозите в сервисный центр. И дальнейшее бесплатно.

Либо вы оплачиваете вызов мастера на дом. Для выяснения. 

Потом в строке Закона о защите прав потребителей четко прописано - бытовые приборы.

Так что не надо путать мягкое и теплое. Отношения производителей промышленного оборудования и пользователей регулируются другими законами.

Как думаешь о такой ситуации:

Станкозавод Нальчик (Северный Кавказ) продает станок во Владивосток. И всерьез считаешь, что если в течении года что то перестанет включатся - по первому чиху вылетит к ним наладчик?

Если сгорел какой то аппарат - его обменяют. По предоставлению на завод сгоревшего. Но ехать во Владивосток определять какой из приборов сгорел и менять его не станут.

Я не говорю, что производитель бросит свой станок на произвол судьбы. Но и приезжать по каждому чиху наладчики не должны.

Будете сильно на этом настаивать - они приедут. По окончании работ подпишут акт, при вашем нежелании односторонний. В нем подробно распишут проведенные работы. И если не будет работ подлежащих гарантии - к пользователям будет выставлен счет. На проведенные работы. И им придется его оплатить. Мало не покажется. 

Я инженер, а мог бы зарабатывать деньги.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Разберем текущий случай.

После транспортировки станка автомобильным транспортом на расстояние свыше 250 км или ж/д более 1500 до первого включения станка должны быть произведены следующие работы (кроме того что дядя Вася за пузырь кинет три фазы)

!.Визуальный осмотр электрооборудования на наличие  повреждений в монтаже.

2. Полная протяжка всех клеммных соединений, включая неиспользуемые.

2 часа назад, alex_crimea сказал:

завтра с утра будет наш инженер-электронщик, он все и прозвонит с наладчиком.

Это получается что электрик станок еще не видел, не выполнил требуемые работы. А станок уже включили. И если потом что то выгорит из за слабых соединений, в процессе работы где то вывалится провод - виноват изготовитель?

Я инженер, а мог бы зарабатывать деньги.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
37 минут назад, Solo969 сказал:

Разберем текущий случай.

Разберем то, что написали Вы...

1. Мы - многопрофильное предприятие. И -наша главная продукция - это микроэлетроника и игровые развлекательные автоматы типа аэрохоккеев, настольных футболов - кикеров и прочего. Всю электронику для них мы сами разрабатываем и производим. Мебельное производство, в данном случае, это побочный продукт, так как для игровых автоматов нужен, в том числе, и изготовление корпусов.

2. Конечно, у нас на производстве, есть квалифицированный электрик, со всеми типами допуска. Который, помимо прокладки кабелей для станка, после его прибытия проверял его и визуально, и прозванивал на КЗ....

3. Сразу после запуска автоматы и обнаружения дефекта были звонки и продавцу-дилеру, и в сервисный центр. Мы договорились, что прозвоним пульт управления, кнопку. Все это делал наш инженер-электронщик (а не электрик, это -две разные вещи!!!).

4. Так как поиск дефекта в пульте дал отрицательный результат, договорились, что в понедельник предпримем еще какие-либо проверки.

5. Сюда я обратился лишь с просьбой -может быть, кто-то уже сталкивался с подобной "болезнью" именно этого станка. Не секрет, что бывают именно "стандартные дефекты"...

6. И так далее.

Короче - мы не идиоты, которые, купил столь дорогой станок будем доверять некому "дяде Васе" подключение его к сети...Мы не сами себе враги - ковыряться в новом станке без спроса...И... В общем, не буду резко выражаться по поводу...Главное, напомню - перед покупкой станка специально спрашивали - нужен ли запуск с наладчиком. Ответ - не обязательно. Если сможете сами настроить. Именно настройка, в данном случае сложный процесс. Но  - у нас есть и персонал, что работал на подобных станках, и консультанты со стороны. Все, сейчас, настроено, практически, идеально...Осталось запустить шлифовку. Но - именно в шлифке - дефект, неисправность..А не проблемы настройки, регулировки и т.д...

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не запускается двигатель - это работа для электрика.

А не для электронщика. Это действительно разные специальности.

Видимо надо было все же электрика звать.

Я считаю, что если у вас есть опыт обращения с подобными станками, то вы поступили правильно. Подстройка станка все равно будет требоваться постоянно. И вызывать каждый раз наладчика для небольших корректировок настройки - несерьезно.

Но учитывая, что для запуска обычных асинхронных двигателей приглашают электронщика - неудивительно, что результат не достигнут.

Сомнение у меня в правильности оценки вами уровня ваших специалистов.Может быть он и хорош как электронщик, но сдается мне, что в электрике он слабоват.

Когда выложите схему - посмотрим что в ней есть непонятного.

Я инженер, а мог бы зарабатывать деньги.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Solo969, чётко и по делу. По сути беседы: все конечно хорошо. Ну смысл моего вопроса таков. Зачем экономить 10-15тр на наладчике сложного станка и тратить столько времени зря, когда бы он уже работал бы нормально и приносил денежку? Про ответ от дилера понятно. alex_crimea просто вы уже второй или третий день ждёте ответа, а станок неисправен. за это время наладчик 2 раза бы к вам приехал тем более в Крым, вина попить, в море нырнуть )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
52 минуты назад, tk-vm сказал:

Solo969, чётко и по делу. По сути беседы: все конечно хорошо. Ну смысл моего вопроса таков. Зачем экономить 10-15тр на наладчике сложного станка и тратить столько времени зря, когда бы он уже работал бы нормально и приносил денежку? Про ответ от дилера понятно. alex_crimea просто вы уже второй или третий день ждёте ответа, а станок неисправен. за это время наладчик 2 раза бы к вам приехал тем более в Крым, вина попить, в море нырнуть )))

Да, не думал я, что некоторые представители чисто мужской специальности мебельщиков, ныне, так обмельчали...

Перефразируя фразу Медведева, "одни стараются, искренне, помочь, другие, как обычно, критикуют"... 

Думал, что на этом форуме меньше любителей пофлудить....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Помочь  то никто не отказывается.

Вы только это, схемку станка выложите.

 

Я инженер, а мог бы зарабатывать деньги.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 часов назад, Solo969 сказал:

Помочь  то никто не отказывается.

Вы только это, схемку станка выложите.

 

Все ок. Схему отсканирую завтра, и выложу. 

Кстати, сам станок, судя по всему, довольно неплохой. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все работает. Просто - надо было перезапустить одно термореле.

Уже работаем. Всем - еще раз большое спасибо за участие и желание помочь.

Если будут какие-то вопросы именно по этому станку - обращайтесь.

Набираемся опыта.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...