Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Очистка лдсп


sova77

Рекомендуемые сообщения

Подскажите чем можно очистить лдсп (млечный дуб). Черные точки, черные полосы. Растворители не берут. Костромское лдсп, на млечном дубе очень часто бывает такой дефект. Бывает и влитое в пленку, но гораздо реже.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попробуйте жесткий ластик, иногда помогает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если черные полосы от перемещения по поверхности станка (станков), то слабый мыльный раствор хорошо берет. Или средство для мытья посуды совсем немного в воду добавить, чтобы не пенился. Как ни странно оттирает со светлых цветов такие полоски. А растворителем только в несколько заходов, да и то не до конца. Подсмотрел данный способ у распиловщиков.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как ни странно вот такой штукой на распиле трут и советуют в цех приобрести себе, говорят даже царапины затирает...сам не пробовал, но много у кого видел и слышал положительные отзывы...только там есть какой то нюанс по зернистости

Изменено пользователем Виталий 34

страница форума с моими трудами   инстаграм    VK   Telegram

Мастерская кухни на заказ Волгоград

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот тут был похожий вопрос.

Помогла некая "меламиновая губка".

Наши работы, представленные на форуме.

Ателье интерьерных решений- мастерская мебели на заказ.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 год спустя...

Кто чем дсп от клея очищает? забрал распил, все в клею перемазано, понимаю, что это не дело, но все же пришлось оттирать, убил 0,5л 646 растворителя, благо сейчас лето двери открыты, а зимой задохнуться можно... может есть что то более гуманное в этом плане? кто чем трет? на ютубе где то слышал, вроде есть какой то модный растворитель для закрытых помещений, типа тикурилла или что то подобное, может пробовал кто? Маркер оттирать спирт покупаю в аптеке, а вот с клеем...

страница форума с моими трудами   инстаграм    VK   Telegram

Мастерская кухни на заказ Волгоград

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Виталий 34, сам не пробовал, 646-м растворителем так и пользуюсь, но т.к. сам кромлю, не заливаю клеем. Но вот ребята-конкуренты-коллеги-товарищи сказали, что в последнее время бензином-калошей трут.  Вот сейчас перезвонил, спросил специально, говорят и очищает лучше, и нет запаха такого гнетущего, как у 646-го. Расход, говорят, такой же. Хотя он испаряется-то махом, вообще-то. Х.з...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

острый пластиковый шпатель(реставрационный) снимает основное , потом хлопковой тряпкой c усилием или ластик. правда если много работы, то ногти от пальцев отвалятся. ванючками больше вообще не тру тк один раз целый клиенто-дом потерял из за запаха в гардеробной где нет вытяжки.

продам ролики на 751систему(ну не нужно мне столько)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, arkann сказал:

 

острый пластиковый шпатель(реставрационный) снимает основное

 

Я сейчас приноровился даже очень малые объёмы клея остро заточенной 32 мм стамеской снимать, но угол держу почти никакой, в горизонте по пласти веду.

DSCF7892.JPG

 

По началу пару ошибок - и в топку, но сейчас руку набил и этим постоянно пользуюсь. Но другим советую чтобы очень аккуратно, конечно. Или совсем не советую.

И да, скотч-брайт тоже всегда под рукой, обрезки от кругов для ротекса всегда остаются. До этого вышесказанные губки тоже использовал, в любом хозяйственном отделе есть.

Изменено пользователем Galaxys
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Galaxys сказал:

Я сейчас приноровился даже очень малые объёмы клея остро заточенной 32 мм стамеской снимать, но угол держу почти никакой, в горизонте по пласти веду.

Клеевая цикля на кромочниках-автоматах именно так и работает.

Правда там нет руки, которая может дрогнуть... :)

ДАВНО ЖИВУ-ПРИВЫК УЖЕ...

Самый хороший учитель в жизни — опыт. Берет, правда, дорого, но объясняет доходчиво.

Ничто так не украшает человека, как дружба с собственной головой.

Работать надо не 12 часов, а головой. © Стив Джобс

Только тогда, когда ваши мечты будут сильнее ваших страхов — они начнут сбываться.

Любая достаточно развитая технология неотличима от волшебства (с) Артур Кларк

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, DEDAlex сказал:

Клеевая цикля на кромочниках-автоматах именно так и работает.

А вот на тему клеевой цикли в HolzHer 1310 очень хотелось бы с вами, уважаемый DEDAlex, поподробнее пообщаться. Но, наверное, не в этой теме, оффтопно как-то)) И не только по цикле. Вопросов по этому станку вагон. Я ж самоучка, всё методом тыка осваиваю. Имею HolzHer, а эффекта - Her!))) Назначьте тему для столь серьезного разговора, пожалуйста. Буду очень благодарен!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В личку стучитесь - помогу, чем смогу.

ДАВНО ЖИВУ-ПРИВЫК УЖЕ...

Самый хороший учитель в жизни — опыт. Берет, правда, дорого, но объясняет доходчиво.

Ничто так не украшает человека, как дружба с собственной головой.

Работать надо не 12 часов, а головой. © Стив Джобс

Только тогда, когда ваши мечты будут сильнее ваших страхов — они начнут сбываться.

Любая достаточно развитая технология неотличима от волшебства (с) Артур Кларк

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, arkann сказал:

ванючками больше вообще не тру тк один раз целый клиенто-дом потерял из за запаха в гардеробной где нет вытяжки.

На установку я вообще растворитель не беру, был зехер, в конторе еще работал , напарник задел бутылку и на линолеум:russian: все че работали, все даром.... да и вообще вонь, а часто дети маленькие...поэтому отмывка только в мастерской

Изменено пользователем Виталий 34

страница форума с моими трудами   инстаграм    VK   Telegram

Мастерская кухни на заказ Волгоград

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Виталий 34, 647 растворитель лучше растворяет кромочный клей . 

Но лучше средство в таких вариантах возврат в цех  ,где клеили . Больше уважают и растворитель не нюхаешь .

Вы такой умный !

-Нет я опытный , а  был бы умным ,  то не стал бы таким опытным :yes:!

 Иногда думаешь , вот оно счастье  , ан нет , опять опыт :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

деньги говном измазать и оплатить ))))

продам ролики на 751систему(ну не нужно мне столько)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Евгений 707 сказал:

Но лучше средство в таких вариантах возврат в цех  ,где клеили .

Есть ощущение, что вы не в ростове живете, а на другой планете... куда нам до вас то.... здесь другие немного реалии, при том что цены везде одинаковы, пилят и кромят так же одинаково куеВо, вопрос задавал на форуме в теме "волгоград", за несколько лет никто не предложил свои услуги по безупречному раскрою... на данный момент те у кого пилюсь хотя бы имеют славянскую внешность и стараются, выслушивая замечания и принимая меры

страница форума с моими трудами   инстаграм    VK   Telegram

Мастерская кухни на заказ Волгоград

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

arkann, ну это вы там у себя с говном возитесь, у нас есть масса других методов общения с людьми

страница форума с моими трудами   инстаграм    VK   Telegram

Мастерская кухни на заказ Волгоград

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

В 26.06.2017 в 16:34, Виталий 34 сказал:

типа тикурилла или что то подобное

Я пробовал уайт-спирит от тикуриллы. Запах слабый, быстропроходящий и непротивный. Вот только растворит ли ваш клей, не знаю, поролоновые растворяет. А ещё больше мне понравился "углерод четырёххлористый", запах ещё слабее и быстрее проходит, но опять же на кромочном клее не пробовал, только на поролоновом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Виталий 34, зря Вы так . В ростове жесткая конкуренция , некоторые фирмы ,кроили бесплатно ,льшь бы у них покупали сдлп ,поэтому стараются идти на встречу. Предполагаю что и Волгограде можно найти раскроечный центр с ЧПУ и избавиться от человеческого фактора . Относительно качества кромления , я требовал ,не просто чистые детали ,  а с полировкой и без шагрени . Ребята операторы ,признались ,что на моих заказах меняются полировочные круги на кромочнике . Уже как год полностью перешёл на своё оборудование ,эти моменты отошли в прошлое ,чего и Вам желаю . Удачи .

Вы такой умный !

-Нет я опытный , а  был бы умным ,  то не стал бы таким опытным :yes:!

 Иногда думаешь , вот оно счастье  , ан нет , опять опыт :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ДАВНО ЖИВУ-ПРИВЫК УЖЕ...

Самый хороший учитель в жизни — опыт. Берет, правда, дорого, но объясняет доходчиво.

Ничто так не украшает человека, как дружба с собственной головой.

Работать надо не 12 часов, а головой. © Стив Джобс

Только тогда, когда ваши мечты будут сильнее ваших страхов — они начнут сбываться.

Любая достаточно развитая технология неотличима от волшебства (с) Артур Кларк

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 часов назад, Евгений 707 сказал:

Предполагаю что и Волгограде можно найти раскроечный центр с ЧПУ и избавиться от человеческого фактора

центр с ЧПУ не избавит от этого фактора )))

когда то давно, когда еще делал распил на стороне, пилился в конторе с раскроечным центром. так вот там "талантливые" местные пильщики иногда умудрялись пилить длинные детали с разницей в размерах по краям до 8 мм ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

DEDAlex

11 часов назад, Евгений 707 сказал:

Предполагаю что и Волгограде можно найти раскроечный центр с ЧПУ и избавиться от человеческого фактора .

мне не попадался, в моей округе в крупных организациях торгующих плитами, таких станков нет, более того прифуговка не все знают что такое, смотрят как на инопланетянина, да и чпу- раскрой вряд ли наверное подойдет под мой сегмент мебели тк цена раскроя по всей вероятности будет в разы выше

 

11 часов назад, Евгений 707 сказал:

я требовал ,не просто чистые детали ,  а с полировкой и без шагрени

повторюсь у нас такое не прокатывает, скажут "вот бог, вот порог", для них я просто проблемный клиент 1 на 100, поэтому им проще отфутболить меня

DEDAlex, крутые растворы конечно, но цены почему то засекречены, на один нашел все же цену 8500 4л :blink: не потяну на данный момент

страница форума с моими трудами   инстаграм    VK   Telegram

Мастерская кухни на заказ Волгоград

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может мы  говорим о разном  оборудовании ? 

С такими моментами не сталкивася ,ребята в мастервууде  хорошо делают свою работу  и таких проблем не доставляли 

Вы такой умный !

-Нет я опытный , а  был бы умным ,  то не стал бы таким опытным :yes:!

 Иногда думаешь , вот оно счастье  , ан нет , опять опыт :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У фирмы Amway есть универсальное средство L.O.C.  Оно тоже не дешевое, но оно концентрированное и разводится 1:10. Но зверская штука, на Украине утаскивал у жены и пользовался )))

Сделана без применения растворителей и ПАВ, на основе натуральной органики.

 

ДАВНО ЖИВУ-ПРИВЫК УЖЕ...

Самый хороший учитель в жизни — опыт. Берет, правда, дорого, но объясняет доходчиво.

Ничто так не украшает человека, как дружба с собственной головой.

Работать надо не 12 часов, а головой. © Стив Джобс

Только тогда, когда ваши мечты будут сильнее ваших страхов — они начнут сбываться.

Любая достаточно развитая технология неотличима от волшебства (с) Артур Кларк

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...